Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Уважаемые форумчане, может быть, многие из Вас предприниматели.
Я только что узнал, что банк, Энерготрансбанк, Центробанк лишил лицензии...
Мой счет в Балтийске в этом банке, у кого то "безнал", у кого то ячейки.
Такое впечатление, что всех нас , как поросят безмозглых, за наши деньги, загоняют в Сбербанк, отрубая конкурентов...
Ведение счета в Энерготрансбанке было 350 руб в месяц, а у Сбербанка -1200, с этого все заканчивается.
Вместо рыбалки, кому надо - бегите спасайте свои "бабки".
Похоже, будет как в Инвестбанке.
Остальным просьба- не беспокоится.

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 308
Юрий Владимирович, Вчера, 21:52 писал(а):Уважаемые форумчане, может быть, многие из Вас предприниматели.
Я только что узнал, что банк, Энерготрансбанк, Центробанк лишил лицензии...
Мой счет в Балтийске в этом банке, у кого то "безнал", у кого то ячейки.
Такое впечатление, что всех нас , как поросят безмозглых, за наши деньги, загоняют в Сбербанк, отрубая конкурентов...
Ведение счета в Энерготрансбанке было 350 руб в месяц, а у Сбербанка -1200, с этого все заканчивается.
Вместо рыбалки, кому надо - бегите спасайте свои "бабки".
Похоже, будет как в Инвестбанке.
Остальным просьба- не беспокоится.

Это еще с инвеста было понятно, что всех в сбер гонят.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вчера остановил сотрудник ГИБДД. Разговаривал с Ю.В. по телефону :-)
Увидел ледобур и сапоги в машине, потом узнал мою бородатую морду. :-) Минут двадцать общались про рыбалку. Кто где был, новости и тд и тп. Отпустил, проверив документы и страховку. Обещал зарегистрироваться на "Рыбалтике".
Все таки есть еще нормальные, адекватные люди. Надеюсь увидеть товарища в наших рядах в скором времени и , пользуясь случаем, передаю ему огромное "Спасибо".
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Жабодав, Сегодня, 00:46 писал(а):Вчера остановил сотрудник ГИБДД. Разговаривал с Ю.В. по телефону :-)
Увидел ледобур и сапоги в машине, потом узнал мою бородатую морду. :-) Минут двадцать общались про рыбалку. Кто где был, новости и тд и тп. Отпустил, проверив документы и страховку. Обещал зарегистрироваться на "Рыбалтике".
Все таки есть еще нормальные, адекватные люди. Надеюсь увидеть товарища в наших рядах в скором времени и , пользуясь случаем, передаю ему огромное "Спасибо".

А в чём адекватность? Вы нарушили, подвергли риску, хрен с ним себя, других и это радость? Купите себе гарнитуру или систему свободные руки и будет Вам счастье,
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Юрий Владимирович, 21 янв 2016 21:52 писал(а):...Я только что узнал, что банк, Энерготрансбанк, Центробанк лишил лицензии...

Юрий Владимирович, и кто же Вам принес такую весть? Ни в одном официальном источнике нет такой информации (а может я не нашел).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Штурман, Сегодня, 15:36 писал(а):
Юрий Владимирович, 21 янв 2016 21:52 писал(а):...Я только что узнал, что банк, Энерготрансбанк, Центробанк лишил лицензии...

Юрий Владимирович, и кто же Вам принес такую весть? Ни в одном официальном источнике нет такой информации (а может я не нашел).

Сам слышал по телеку,у них моржа при покупке и продаже валюты-от 18 до 20 рублей ,ну им и вдули.Сказали-банк должен зарабатывать другим путём, а не спекуляциями...
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
варяг, 23 янв 2016 16:54 писал(а):
Штурман, Сегодня, 15:36 писал(а):
Юрий Владимирович, 21 янв 2016 21:52 писал(а):...Я только что узнал, что банк, Энерготрансбанк, Центробанк лишил лицензии...

Юрий Владимирович, и кто же Вам принес такую весть? Ни в одном официальном источнике нет такой информации (а может я не нашел).

Сам слышал по телеку,у них моржа при покупке и продаже валюты-от 18 до 20 рублей ,ну им и вдули.Сказали-банк должен зарабатывать другим путём, а не спекуляциями...

Жениться и обещать жениться - совершенно разные вещи, дайте ссылку, т.к. думаю закралась ошибочка - лицензии был лишен "Внешпромбанк".
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Это всё сплетни про Энерготрансбанк. У меня там работает очень хорошая знакомая в руководстве. Про эту утку я узнал ещё два дня назад, позвонил в банк, а моя знакомая засмеялась и сказала, что их периодически "лишают" лицензии благодаря вот таким разговорам. :rofl:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Вадим, 23 янв 2016 18:38 писал(а):Это всё сплетни про Энерготрансбанк. У меня там работает очень хорошая знакомая в руководстве. Про эту утку я узнал ещё два дня назад, позвонил в банк, а моя знакомая засмеялась и сказала, что их периодически "лишают" лицензии благодаря вот таким разговорам. :rofl:

Вот я как раз об этом: сначала "утка", но вкладчики прислушались и, понеслось - снимается наличка, переводятся вклады - паника, и в итоге - банку хана.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Штурман, 18 минут назад писал(а):
Вадим, 23 янв 2016 18:38 писал(а):Это всё сплетни про Энерготрансбанк. У меня там работает очень хорошая знакомая в руководстве. Про эту утку я узнал ещё два дня назад, позвонил в банк, а моя знакомая засмеялась и сказала, что их периодически "лишают" лицензии благодаря вот таким разговорам. :rofl:

Вот я как раз об этом: сначала "утка", но вкладчики прислушались и, понеслось - снимается наличка, переводятся вклады - паника, и в итоге - банку хана.

Я работал в Инвестбанке и видел, что такое паника. Затем нехватка налички, запрет на снятие вкладов и конец!(
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
А вот залепуха про Сбербанк-у меня лежало на книжке, не сказать чтоб много, приходит смс -- что теперь только на карточке должно всё лежать. Пришёл в банк, и говорю -ну не хочу я так.!! Ну тогда -0 процентов!!! Сберкнижки больше не будет!! Кинул на карту. Пенсионную, а там как обязаловка-личый кабинет. 3 месяца -бесплатно,а потом пошёл процент. Эти суки ни о чём не говорят и не предупреждают. Ложите, говорит на 12 месяцев под 9 процентов- и так уговаривают,--НО !!заключают на 9 месяцев!! Я спрашиваю--чё за фигня? Почему не на 12.? А раз 9 месяцев .то тебе7% - - так давай на 12 -месяцев заключать!! А эта выдра говорит--нет, только на 9 на 12 нельзя! Ну жопа полная вопросов, и теперь у меня просто договор, который и карточка ,и сберкнижка---, и снимать не моги-- Всем удачи...
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Ну да! Энэрго транс банк! это лучше чем жизнь людей! :wall:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
варяг, 43 минуты назад писал(а):А вот залепуха про Сбербанк-у меня лежало на книжке, не сказать чтоб много, приходит смс -- что теперь только на карточке должно всё лежать. Пришёл в банк, и говорю -ну не хочу я так.!! Ну тогда -0 процентов!!! Сберкнижки больше не будет!! Кинул на карту. Пенсионную, а там как обязаловка-личый кабинет. 3 месяца -бесплатно,а потом пошёл процент. Эти суки ни о чём не говорят и не предупреждают. Ложите, говорит на 12 месяцев под 9 процентов- и так уговаривают,--НО !!заключают на 9 месяцев!! Я спрашиваю--чё за фигня? Почему не на 12.? А раз 9 месяцев .то тебе7% - - так давай на 12 -месяцев заключать!! А эта выдра говорит--нет, только на 9 на 12 нельзя! Ну жопа полная вопросов, и теперь у меня просто договор, который и карточка ,и сберкнижка---, и снимать не моги-- Всем удачи...


Главная ошибка: "...Пришёл в банк, и говорю -ну не хочу я так.!! ..." Нех*р было никуда ходить. Знаю много людей, которые никак не реагируют на смс сбербанка и спокойно снимают с сберкнижек ежемесячно пензион.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
варяг, 23 янв 2016 20:16 писал(а):А вот залепуха про Сбербанк...А эта выдра говорит--нет, только на 9 на 12 нельзя!...

А что, эта выдра Закон или Устав банка? Нет, просто надо знать свои права, и тогда можете иметь хоть две и более сберкнижек и такое же количество карточек, как и сколько Вам удобно и выгодно.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Прочитав ваши посты , склоняюсь к выводу , что в каждом отделении Сбербанка кто как хочет , так и ..... :diablo:
Имея пенсионную карточку , пришёл в Светлогорский филиал и попросил выдать книжку :good: . Сотрудники - а зачем Вам , у Вас же есть карточка. :write: Я на пальцах объяснил почему хочу так и они мне выдали . Причём сказал , чтоб все поступления приходили на сберкнижку , а затем чтоб переводились на карточку . По процентам ничего не скажу , так как проценты в денежном выражении приходят довольно часто , но естественно не много , так как , дабы кто-то вместо меня не снял , снимаю практически все . :blush: Правда тут есть один ,,недостаток'' - карманы выпирают , но как-то уже свыкся :rofl: :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Вот и я почитав эти посты подумал, есть особи которым позволено оскорблять всех и вся и особисты на это смотрят сквозь пальцы! И есть особисты которым хочется на своих крышах(авто) мигалки. и в карманах(удостоверения позволяющие делать практически вс ё что возможно)некое количество купюр, позволяющее (их) делать то что приносит :diablo: другим людям! А некие особи, близкие к особистам, будут иметь преференции и индульгенции! Ну и ещё флаг в руки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Ну и я вставлю в разговор про сбербанк свои 3 копейки. Книжки как заводили, так и заводят в отделениях банка, просто нужно настоять на своём или сходить в другое отделение. Случай был у жёны, закончилась карта маестро (бесплатная) нужно поменять, пришли в отделение на красносельской, а они говорят, что такие карты уже не выпускают и предлагают завести именную, которая тянет за собой годовое обслуживание. Вежливо отказавшись она поехала в другое отделение в Косме и там за 5 минут ей поменяли карту. А личный кабинет это очень удобная вещь пользоваться не сложней, чем на сайте сидеть.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Штурман, Сегодня, 15:36 писал(а):
Юрий Владимирович, 21 янв 2016 21:52 писал(а):...Я только что узнал, что банк, Энерготрансбанк, Центробанк лишил лицензии...

Юрий Владимирович, и кто же Вам принес такую весть? Ни в одном официальном источнике нет такой информации (а может я не нашел).

Мой бухгалтер, и ее подруга, работающаяя в этом банке. Потом начали прозванивать, вплоть до управления..
Виноват..
А может и к лучшему.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Теперь уже вчера , был ,,на работе'' - был ,,смотрящим'' за внучками . После суматошных сборов и отъезда невестки на работу , с пола поднял для меня необычную купюру . Долго рассматривал ее ... Вначале не мог въехать - что , произошёл обмен денег , а меня об этом не предупредили !? Потом задумался , а каков курс этих купюр к нынешним . Может это какой-то розыгрыш и это не настоящие деньги . С другой стороны - дыма без огня не бывает ... Мысли калейдоскопом скакали и перепрыгивали с одного на другое ... Пронеслось - вот так и живёшь в глухой , Богом забытой , старообрядчешской деревушке , а в городе вон че ( что) происходит и творится ... У одних из сумочек и карманов купюры вываливаются , а тут ни одной , а ни единешенькой ...


Только приехав с работы мне невестка объяснила , что это за деньги ...
А ведь слышал об этом , вот только впервые ,,посчастливилось'' подержать их в руках .
Банкоматы покаместь эти купюры не ,,выплевывают'' , а жаль ...
Странно , но на предложение поменять эту купюру на настоящие ,,рваные'' , получил временный отказ . Будем ,,работать'' ...Видимо не с той стороны зашёл , не с того крыльца . Ведь знаем же райкинские входы-выходы - завсклад , товаровед , заднее кирильцо... :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Олимпиадовские денежки, через интернет продашь намного дороже номинала!
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72, Vlad гости: 5