Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 175
Льда зимой точно не будет.....

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
Поляки! Если Вы не прекратите, мы напишем в "Спортлото" :shok:
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Согласен. Слава богу, ни черта ни поймали.
Коля, может расскажешь народу во сколько обошелся этот полукилограмовый лососик , пойманный за 2 дня рыбалки. Где то в 15-20 тыс? Я валяюсь :rofl: :rofl: :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Игорь Щек, 09 янв 2019, 21:19 писал(а):можно создать в теме юмора ветку о наших опечатках, перлах и прочего бреда "сивой кобылы" с указанием темы и автора.

Очень свежая мысль. Назвать типа "Послефлудие"

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Игорь Щек, 09 янв 2019, 23:18 писал(а):Сам такой. Мне в школе четверку по русскому языку просто натянули, реально это был трояк,

Все дело в том, что практически все, кто пишет слова с ошибками, абсолютно не читают книг :unknown: :unknown: :unknown: .Или учились в "лихие" девяностые, когда целенаправленно уничтожалось образование на Руси :shok: :drinks: :shok:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет
Сообщения: 6841
И при этом они считают, что писать грамотно - абсолютно ненужная, никчемная вещь. Искренне удивляются и обижаются, когда им делается замечание. :unknown:
Рыбачим вместе!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Так же оз. Варгино на картах указано как Школьное...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 4132
ВиталийАлександрович, 18 янв 2019 00:32 писал(а):Так же оз. Варгино на картах указано как Школьное...

Это немецкое название. Только не Варгино, а Варген. По названию урочища Варген (ныне Котельниково), которое было на его берегах. Сейчас перед дамбой озера (со стороны Калининграда) установлен стенд с рассказом о Варген. Довольно интересно, при случае прочитайте.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Да, спасибо, через " е " пишется, я здесь чисто ошибку делал. Варгено, называют озеро, по крайней мере лет 35 последних. Я написал про его народное название. И не только местные, но и весь город так называет, мне незачем табличку идти читать, я и так достаточно информирован... :) А вообще я о том, что названия озёр, не всегда соответствуют в действительности от названий в картах. Просто люди спорят в теме Дамба, как её правильно называть. Вот и выложил пример нестыковки карт и народного названия озёра.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 205
Прикольно :unknown: :wall: :diablo:
Чеченам простили задолженность за газ, ДЕВЯТЬ МИЛЛИАРДОВ руб. :shok:
Несколько регионов России тоже хотят, снисхождения от правительства :unknown:
А чем мы хуже.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 6249
zemlianin, 20 янв 2019, 15:11 писал(а):А чем мы хуже.

Тоже хочу, только газа нет у нас :angry: :angry: :angry:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 3797
Интересно - какой бы сильный ни был шторм или ураган, чайки высматривают добычу. И чем сильнее ветер, тем они активнее.
"Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем
и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей..."

Не прав был Максим Алексеевич. :nea: :D .

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 353
Есть старая морская примета "Если чайка летит хвостом вперёд, это значит, что сильный ветер".
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 4132
энигма, 22 янв 2019 16:54 писал(а):Не прав был Максим Алексеевич.

Александр, не обижай Алексея Максимовича.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 6249
энигма, 22 янв 2019, 17:54 писал(а):чайки высматривают добычу

У меня примета такая, если чайка села на поле, быть беде. Это было и 4.12.99 и позже. Зашел на кухню, смотрю в окно, а на поле чайка сидит... Только и успел жалюзи опустить, налетел ураган, в Рыбачем все большие тополя полегли... Так что, когда чайка летает-это шторм, когда сидит-ураган.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 330
Все не так.
"Если чайка летит жопой вперед, то на море шторм ". Народная примета. :cupidboy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 4088
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:24 писал(а): в Рыбачем все большие тополя полегли... Так что, когда чайка летает-это шторм, когда сидит-ураган.

Вячеслав, я в эту дату поехал в Клайпеду.
В 06-00 утра доехал до наших "погранцов".
Обратно успел до- не доезжая Рыбачьего 5 км. Два километра пропилил своей ножовкой и топором.
На прямой к Рыбачьему машину бросил, и пришёл пешком в посёлок.
Я это помню, бегал по Косе между падающих деревьев.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 3797
Не буду больше обижать ни Максима, ни Алексея :hi: :) . Не довелось понаблюдать за чайками в ураган :unknown: . Но, метров до 20 - 25 в сек. они чувствуют себя довольно уверенно. Не тратя сил на полёт, зависают, как в аэродинамической трубе в воздушном потоке. Как-то в Прегольском наблюдал: ветер завывает, с гребней волн начинает срывать пену, в канале наводнение (заливало дорогу). Чайки же большой стаей, расправив крылья, висели над каналом. Десяток метров (ж..) хвостом вперёд, потом несколько стремительных галсов и в исходную позицию. Что пытались высмотреть в кипящих волнах - им виднее ( зрение то в десятки раз острее нашего). Наблюдал на море и сидящих, пережидающих непогоду - видно поживиться было нечем, рыба от берега отошла :unknown: .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 6249
Юрий Владимирович, 22 янв 2019, 20:54 писал(а):В 06-00 утра доехал до наших "погранцов".

Самый сильный порыв был в 7.15. Именно в это время шифер с крыши дома, полетел как чайки :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 6249
энигма, 22 янв 2019, 20:58 писал(а):Но, метров до 20 - 25

Это штормовой ветер, чайки не садятся....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: vova 39 гости: 1