Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Удивительно сдержанно отреагировали СМИ РФ на успешные полёт и посадку американского марсохода. Я вот всё жду, когда кто-нибудь вспомнит, что без огромного вклада РФ в эту космическую программу НАСА полёт не состоялся бы.
В чёж же вклад? А в том, что специалисты по распилу Роскосмоса сумели распилить не только очередной бюджет, а целый двигатель! Для создания нового прорывного двигателя РД-180, которым оснащена богомерзкая ракета-носитель Atlas-5, потребовалась всего лишь ножовка, старый советский двигатель РД-170 и немного смекалки. :good:
Получившийся новейший РД-180 успешно продали америкосам для создания ракеты. Причём продали по цене ниже себестоимости, чем сильно удивили американских экономистов :shok: https://ria.ru/20110511/373020049.html
Таким образом россияне могут с полным правом заявить, что поучаствовали в марсианской миссии не только технически, но и финансово. :flag: Правда пиндосы не хотят это признавать, ну и ладно - мы-то знаем правду! :)

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
РД-170



РД-180


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Как говорится, найди 10 различий.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Плотник, Сегодня, 09:34 писал(а):Я тоже немножко считать умею.Помощник не нужен?

Я из тех, кто тратит микроскопическую часть посчитанного уже :D Строю, короче

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Ермек, Сегодня, 11:00 писал(а): кто тратит микроскопическую часть


Микро... значит миллионная часть.Сколько тогда мили... :D :D :D

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
энигма, Сегодня, 09:54 писал(а):Как говорится, найди 10 различий.

Ну как же , а справа сбоку катализатор и лямбда-зонд присабачили. Все как просила Грета Тунберг. :D
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Амерканцы долетели до Марса...- Эка невидаль.

Да лучше-б эти деньги пенсионерам раздали или бездомным домики построили или хотя-бы первичную медицину и школьное образование бесплатным сделали, а то на Марс они летают... сволочи!

А я вот гляну на просто амерканца которому кроме воды жрать нечего и сердце кровью обливается!(

Изображение

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
семёнсемёнов, 20 фев 2021 08:53 писал(а):Да лучше-б эти деньги пенсионерам раздали или бездомным

:D Ну долетели и молодцы. Провели нам бесплатное испытание двигателей. Самое смешное, что если бы наши первые долетели, то нашлось бы оооочень много соотечественников, сказавших то же самое. Как про ,,цирконы" и ,,кинжалы". :yes:

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
энигма, 20 фев 2021 09:09 писал(а): Самое смешное, что если бы наши первые долетели, то нашлось бы оооочень много соотечественников, сказавших то же самое. Как про ,,цирконы" и ,,кинжалы".


Бью врага не его территории (в итернете) его-же оружием ! :cool:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
семёнсемёнов, 20 фев 2021 08:53 писал(а):А я вот гляну на просто амерканца которому кроме воды жрать нечего и сердце кровью обливается!(

Жена "тянет" по математике две русскоговорящих семьи, которые живут в штатах! Сегодня в назначенное время одна семья, проживающая в штате Техас на связь не вышла, позже отписались, сказали в Техасе .опа! Все дома замерзли, все снегом занесло до такого состояния, что по автострадам никто передвигаться не может! В Далласе, где они живут, электричества нет уже несколько дней! Дома системами отопления не оборудованы, поэтому все замерзло, в т.ч. канализация и водопровод! Живут в машине несколько дней, греются, благо бензин есть! Упомянула в разговоре с женой тех, у кого "Теслы" :rofl: Хотя сразу осеклась, сказала, что в их ситуации вообще не до смеха!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Mariner, 20 фев 2021, 20:07 писал(а):Хотя сразу осеклась, сказала, что их ситуации вообще не до смеха!

И эта страна хочет победить Россию, где морозы и снега полгода. Да уж.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Вячеслав 1972, 20 фев 2021 19:13 писал(а):И эта страна хочет победить Россию, где морозы и снега полгода. Да уж.

Ну если уж подходить непредвзято, то и у них есть штаты с суровым климатом и в России есть регионы где жильё не рассчитано на низкие температуры. Да и дорожные и комунальные службы в этих регионах от американских коллег в такой ситуации далеко не уйдут.

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Америка... Америка тоже страна несчастная - США - это просто инструмент, очень хороший - не спорю, но всего лишь инструмент в руках мирового капитала, как, собственно, и все американские шестёрки, а на народ тому капиталу - .... с высокой колокольни, надо будет - подставят под удар и Америку - сожгут и даже не почешутся, им что одного человека убить, что пару миллионов, что одну страну разрушить, что сразу несколько... - люди деньги "зарабатывают".

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Санек82, 20 фев 2021, 20:38 писал(а):Ну если уж подходить непредвзято

Тут соглашусь с Вами. Даже не могу себе представить, что будет, если в Калининграде отключить электричество и отопление дня на три.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
семёнсемёнов, Сегодня, 08:53 писал(а):А я вот гляну на просто амерканца которому кроме воды жрать нечего и сердце кровью обливается!(

СемЁнСемЁнович, товарищ майор, а почему вы решили что это афроамериканец из США. Может фото вообще из Буркина-Фасо :D :rofl:
Кстати в СевКорее люди вообще траву едят и ничего. Ракетами "пульнуть" могут при случае. :crazy:
А для остальных, видите господа, как из любой фотки пропаганду можно устроить. :clapping:
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:44 писал(а):... Америка тоже страна несчастная

Бедняшки, "счаз" заплачу. :wall: Кстати, у нас тут на днях лопнула батарея в подъезде на 9 этаже, та еще катастрофа, ходил домой пешком без лифта, в подъезде лед до 1 этажа, каток, стены все облезли.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Смотря у кого. У меня ровным счетом ничего. А техасщине очень сочувствую. Когда такая бомба на неподготовленных людей.. Я пожил в КАМАЗе зимой. Рейс в Братск 22 дня. Это никому не пожелаешь.

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
ВинниБонд, 20 фев 2021 20:11 писал(а):СемЁнСемЁнович, товарищ майор, а почему вы решили что это афроамериканец из США. Может фото вообще из Буркина-Фасо


Ну-да, ну-да и ваще, как это у вас принято говорить -

))

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
ВинниБонд, 20 фев 2021 20:11 писал(а):Бедняшки, "счаз" заплачу.


Вот - сразу видно - сердобольный человек, молодец! В наше время это редкость.
Я тоже сердобольный: давеча смотрел как Сисян на суде истерил и тоже сердце кровью обливалось - бедный, бедный Алексей, как он несчастный переживает, что его баба и все коллеги по опасному бизнесу смотались деньги делить, а ему приходится ишачить за всю команду, жалко его...((
Ну, да есть в этом и хорошее, пока он в России, в тюрьме и под надёжной охраной - будет жить, хотя хозяева у него круты и с деньгами, а предателей у нас хватает, так-что вполне могут и там до него дотянутся, чтоб потом всласть поспекулировать его безжизненной тушкой.

Бедняга, ну ладно - зато пожил хорошо, да и дети все за границей, ну и что что в заложниках, зато не в России!))

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
Mariner, Вчера, 19:07 писал(а):Все дома замерзли, все снегом занесло до такого состояния, что по автострадам никто передвигаться не может! В Далласе, где они живут, электричества нет уже несколько дней! Дома системами отопления не оборудованы, поэтому все замерзло, в т.ч. канализация и водопровод! Живут в машине несколько дней, греются, благо бензин есть! Упомянула в разговоре с женой тех, у кого "Теслы" Хотя сразу осеклась, сказала, что в их ситуации вообще не до смеха!

Вообще Техас на широте Гибралтара. Это как раз между испанией и африкой. И да, отопления у них отродясь не было, потому позамерзали водопроводы. У меня приятеь в Хьюстоне живет.

Вот что пишет в своем телеграм канале:

У нас ЧП, где-то 40% Хьюстона без света.

В Хьюстон пришёл циклон Юрий, принёс с собой снег и температуру -7°.

Многие техасцы с большей вероятностью видели Куклус клан, чем такую погоду, тем не менее местные электростанции не были готовы к таким морозам, ибо последний раз такая температура была зафиксирована в позапрошлом веке.
Сегодня ночью будет ещё холоднее, где-то -10°, и скорее всего в городе будет хуже.
Те заправки, где ещё есть свет забиты оледянелыми людьми.
Я понимаю, что рассказываю вам такие страсти и в минус 7 градусов не каждый может выжить, но мы держимся, у моей сестры есть генератор в доме, мы приехали к ней.
По новостям постоянно показыают местные заправки, куда приезжают люди с детьми, показывали даже людей, у которых ребёнок с аппаратом жизнеобеспечения, который питается от прикуривателя, для этих людей остаться дома, значить умереть.
Другой мужик приехал на заправку греться, так у него двухмесячные тройняшки.
Я тут посмотрел, как улице одеваются в эту погоду, и понял, что зимняя одежда в Техасе есть только у бомжей, ну и у нас горнолыжные костюмы завалялись.
Видел парня на заправке, так он был в штанах, а поверх надел все шорты, которые у него были, сверху был худи и штук 10 футболок, он приехал на заправку, чтобы купить шапку, так как из головного убора у него только кепка.

Тут в комментариях пишут, что такого сверхъестественного в -7°?
Ребят, я два с половиной десятка лет жил в России, и у меня ни дня не было такого, чтобы дома не работало отопление, на краяняк можно бы было с бомжами у теплотрассы погреться, так что не замёрз бы, если бы даже захотел.

Мы ездили в Колорадо, там температура опускалась до -15° и ничего сверхъестественного, но сам штат подготовлен к такой погоде, а вот Техас нет.

Местные не дадут соврать, тут половина негров всю зиму ходит в шортах и тапочках, а их зимний лук отличается от летнего носками с начёсом и курткой с капюшоном.

В общем, я даже и не знаю, как это, когда на улице минус 10, и дома нет ни отопления, ни электричества, ни воды, так как трубы промёрзли.
Сегодня ночью у сестры вырубили свет, в 4 утра заработал генератор, водопровод промёрз и мы остались без воды.

Оказалось станция водоснабжения замёрзла в щи, и подача воды прекратилась.

Мы включили новости, и узнали, что за ночь умерло как минимум 10 человек.

Молодая пара умерла от угарного газа, недостаточно открыли гараж, когда грелись в машине.

А друга история вообще жесть.

Мама 3х детей отвезла к бабушке, так как у неё был газ, модно было погреться у камина, и приготовить горячую еду. Дом находиося в хорошем районе Sugar Land, но что-то ночью пошло не так, и дом загорелся, встроенная система пожаротушения не сработала, так как трубы с водой промёрзли.

Мать приехала за детьми, как только узнала о пожаре, она хотела вбежать в дом, но пожарные её остановили, так как дети и бабушка уже сгорели.

Написал, и немедленно выпил.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
Тем временем в Техасе небывалый подъем переживает внутренний туризм.

Изображение
Написал, и немедленно выпил.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7