Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Нам в школе на уроке физики учитель налил в два стакана воду. В один только воду, а во второй воду со льдом. Так чтобы уровень воды был одинаковый в стаканах. А когда к концу урока лед во втором стакане растаял, то уровень воды не изменился. И учитель сказал, что точно также будет с ледниками, если они растаят. Уровень воды не изменится. Получается учитель нас обманывал??��

Андрей 71
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 66
Большая часть ледников выше уровня моря/океана. Учитель не обманывал, это вы неправильный пример привели.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Дело в том что ледник не находится в воде, он находится на суше или торчит над водой. А когда начинает таять, вода добавляется в мировой океан. В твоём случае, в стакан, который полон, добавляют ещё воды.

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
likeman, 18 сен 2022 15:46 писал(а):Большая часть ледников выше уровня моря/океана. Учитель не обманывал, это вы неправильный пример привели.


likeman, 18 сен 2022 15:46 писал(а):Дело в том что ледник не находится в воде, он находится на суше или торчит над водой. А когда начинает таять, вода добавляется в мировой океан. В твоём случае, в стакан, который полон, добавляют ещё воды.


Дядя Андрей и дядя Ликерман, я привел правильный пример. Уровень воды в обоих стаканах был одинаковый. А лед в одном стакане был выше этого уровня. Ну как айсберг. Учитель сказал, что у льда кристалическая структура и разная плотность с водой. Поэтому когда лед внизу и вверху растаят, то уровень воды не изменится.

Учитель даже формулы нам рисовал, почему так получается. Можете посмотреть и убедиться сами вот в этом ролике.


smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Если не верите мне и моему учителю физики и его формулам, то наберите в стеклянную бутылку воды и заморозьте. И вы с удивлением узнаете утром, что она почему то лопнула.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
smirnoff, Сегодня, 17:37 писал(а):Если не верите мне и моему учителю физики и его формулам, то наберите в стеклянную бутылку воды и заморозьте. И вы с удивлением узнаете утром, что она почему то лопнула.

Просто интересно. В 32 года ещё учите физику в школе? А русский язык так и не выучили?

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Алексей С, 18 сен 2022 17:43 писал(а):Просто интересно. В 32 года ещё учите физику в школе? А русский язык так и не выучили?


Мне очень нравилась в школе физика, математика, химия, биология, пение и спорт. По ним были пятерки. А русский язык не нравился, у меня была тройка по нему. Я его пропускал часто, пил пиво, поэтому да, пишу иногда с ошибками. Извините пожалуйста за это. Вы прям как мой папа, такой же строгий и справедливый.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
smirnoff, Сегодня, 17:52 писал(а):А русский язык не нравился,

Не хочу обидеть, но! Ваша манера письма более подходит как раз школьнику начальных классов, а не 32-х летнему мужчине! Может Вы слегка лукавите?

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Алексей С, 18 сен 2022 18:03 писал(а):Не хочу обидеть, но!


Я уже обиделся. Вы плохой дядя.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
smirnoff, Сегодня, 18:06 писал(а):Я уже обиделся. Вы плохой дядя.

Димон, не обижайся! Если человек в Вашем возрасте занимается компьютерами да ещё и программист, а в профиле пишет: "Компьюторы, програмирование", возникают вопросы. Вы программируете так же как пишите?

Андрей семин
Стаж: 6 лет 12 м 1 день
Сообщения: 35
Сначало налейте воду, потом кладете лед и смотрите за уровнем.

Андрей 71
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 66
Чел просто стебом занимается. Оставьте его в покое.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Так там и сидит ребёнок, папа только зарегистрировался, может сидит даже без папиного спроса. Зачем вы с ним спорите?

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
likeman, Сегодня, 18:20 писал(а):Так там и сидит ребёнок, папа только зарегистрировался, может сидит даже без папиного спроса. Зачем вы с ним спорите?

Ребёнок уже почти два года как зарегистрировался! А то, что там папа сидит это понятно! Вот кто тот папа?!

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Алексей С, 18 сен 2022 18:11 писал(а):Вы программируете так же как пишите?


Папа мне купил компьютор с 16 Мб оперативкой и гиговым винтом когда мне было 5 лет, а в школу я пошел в семь лет. Как вы думаете, в чем я больше разбираюсь? :)

А в 7 лет у меня уже был INTEL Первый пентиум,жёсткий диск 3,2 гига,память DIM-64МБ и видюха 4 МБ памяти 3D,это было круто,такой комп стоил 3000 долларов, как хороший автомобиль. 1997 год.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
smirnoff, Сегодня, 18:27 писал(а):Папа мне купил компьютор

Димон, скажите папе, что компьютер пишется через букву Е. А не подскажите как Вашего папу зовут?

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Алексей С, 18 сен 2022 18:32 писал(а):комппьтер


Папа ответил вам, что он не знает, что такое комппьтер и как это пишется.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Так папу как зовут?

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Алексей С, 18 сен 2022 18:37 писал(а):Так папу как зовут?


Я не могу этого сказать. Папа запретил мне говорить незнакомым людям его персональные данные, потому что в сети сейчас очень много мошенников.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Димон, помню у твоего папы уловы окуня нормальные были! И пишет он более грамотно.
Изображение

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9