Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Прямо удивительно как я храню 200-400 живцов всю зиму , не пользуясь советами Энигмы :unknown: :D :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Жабодав, 04 фев 2019 16:40 писал(а):как я храню 200-400 живцов всю зиму ,

Предложил человеку самый простой и бюджетный (разовый) вариант. :) Живцов он, по всей видимости, купил на одну- две рыбалки. Аквариумные прибамбасы и большие ёмкости вещь хорошая - не спорю, но ради нескольких живцов ими обзаводится не каждый станет. :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
энигма, Сегодня, 17:26 писал(а):. Аквариумные прибамбасы и большие ёмкости вещь хорошая

Вот под эту тему куплю компрессор для аквариума. Авито молчит.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
По хорошему ещё фильтр хотя бы внутренний из губки нужен. Он работает от того же компрессора и аэрацию тоже даёт. Хорошие компрессоры ,,Соник". У меня пашет в режиме нонстоп уже несколько лет и тихо работает.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Хлопцы,а у меня на участке стоит ковер(задвижка) водоканала на 500 водопроводной трубе...и течет изо дня в день...питьевой водой...Я с водоканалом лет 10 боролся звонками ,чтоб отремонтировали..Пришлют топтунов ,ломиком обсадят сальник за 5 минут и ходу...а через день все то же...Короче:надоело все,вырыл вокруг ковера полутораметровое углубление диаметром около 3 метров,запустил туда ведро карасей и теперь у меня всегда живой карась...Уже размножается даже несколько лет.. :yahoo: ...камыш вокруг вырос..уже года 3-4 несколько семей уток прилетают и утят выводят... :D .Ляпота...На досуге соседские пацанчики и мои внуки осваивают азы поплавочки по принципу поймал-отпусти...ВОТ так храню живца :rofl:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Щука, 05 фев 2019 10:42 писал(а):А по китайскому календарю у них сегодня наступил 4717 год.

Хорошо, что сроки годности по нашему календарю ставят. :)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера на вахте даже малость пожалел, что не охотник

Стайка куропаток была штук пятнадцать. Жаркое было бы на славу :)
А это мне переслал Евгений (Галс), на злобу дня


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Вообще-то я все дни включая выходные решил поработать, а кто имеет сомнения по сумме озвученного штрафа, так посмотреть же можно повтор :unknown: прежде чем разглагольствовать.
Успеха всем.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Второй день смотрю на свой барометр-анероид и удивляюсь. Такого высокого давления не припомню.



Даже постучал по стеклу - не заело ли?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
На моём чуть ниже, но всё равно много...

При постукивании на одно деление больше стало - пока растёт.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Мужики!!! Вам даже природа подсказывает, что сегодня нужно в рюмку :drinks: :drinks: :drinks: взор фокусировать, а Вы барометр пытаетесь сглазить. Его (барометр :rofl: ) от непоняток и пучит :shok: . Займитесь делом. НАЛИВАЙТЕ :drink: :drink: :drink: С праздником!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Александр, Foreca на сегодня даёт 781.



Ты, наверное, живёшь на очень высоком этаже. :)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
камчадал, 23 фев 2019 11:36 писал(а):Займитесь делом...НАЛИВАЙТЕ

Юра, ну, не с самого же утра. :disapproval: Пока готовимся, а с обеда приступим :drinks: и всех защитим. :knight:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Щука, 23 фев 2019 11:46 писал(а):Ты, наверное, живёшь на очень высоком этаже.

На 8-м :) . С праздником! :drinks: .

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вадим ("щука")! Я начал по Камчатке :drinks: . Всю ночь с супругой принимали поздравления и еще принимаем согласно часовым поясам (я, блин горелый, еще даже пытаюсь орфографию блюсти... :write: ). А ты "не с утра же"... Давай НАЛИВАЙ!!!! :drink: :drink: :drink: . А защищают нас пусть сыновья!!! Мой сейчас на посту в Арктике, стоит ответственным. Вот и пусть блюдЁт наше мирное житие и чтоб рука не дрожала от эха разрывов. ССС праздником хлопцы!!! :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Ну что?, поздравить всех или... Наш губернатор стал миллиоником.

Пиар с сайта правительства.
https://gov39.ru/news/101/145218/
Губернатор встретился с семьёй миллионного жителя Калининградской области
Миллионным жителем региона стала Кира Егорцева. Родителей девочки Екатерину и Алексея в четверг, 6 декабря, поздравил Антон Алиханов.
Кира – третий ребенок в семье. Она и ее брат Макар родились в сентябре.
Мама Екатерина работает инженером на Гусевской ТЭЦ, супруг Алексей проходит военную службу по контракту. У двойняшек есть ещё шестилетний брат Семён.
Семья уже оформила ежемесячное пособие и денежную выплату многодетной семье, бесплатное питание до трёх лет, получены все единовременные выплаты, положенные при рождении детей.
Глава региона вручил семье ключи от последней модели внедорожника одной из корейских марок, произведенного в этом году в Калининградской области и приобретённого при поддержке депутата Государственной Думы РФ Александра Ярошука и холдинга Автотор, а также сертификат на областной материнский (семейный) капитал в 100 тысяч рублей, а местная администрация подарила набор автокресел.
«Калининградская область, наконец, перешагнула заветный рубеж в миллион жителей. Счастливчиками стали юные двойняшки из Гусева, а это значит, что восток региона живёт, развивается. Уверен, что демография будет расти и дальше», – заключил Антон Алиханов.

Для справки:

В нашем регионе установлена дополнительная мера социальной поддержки при рождении третьего ребенка или последующих детей в виде областного материнского (семейного) капитала. Размер семейного капитала составляет: 100 тысяч рублей при рождении третьего и четвертого ребенка, 200 тысяч рублей при рождении пятого и последующих детей, 1 млн рублей при одновременном рождении трех и более детей.

Семейный капитал предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 3,5 величины прожиточного минимума, установленной в Калининградской области (в настоящее время – 37 898 рублей).

По состоянию 1 декабря 2018 года гражданам выдано 12 880 региональных сертификатов на областной материнский (семейный) капитал.


А вот и подноготная этого
Естественная убыль населения в 2018 году увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2017 года на 381 человека. Число умерших превысило число родившихся в 1,2 раза. Миграционный прирост полностью компенсировал потери численности населения от естественной убыли.

За 2018 год число мигрантов (увеличилось на 5292 человека или на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, миграционный прирост населения уменьшился на 372 человека или на 3,8%. В прошлом году в обмене населением с государствами-участниками СНГ сохраняется миграционный прирост, наиболее значительным он был в миграционном обмене с Казахстаном, Кыргызстаном, Узбекистаном и Украиной.
https://news.mail.ru/society/36398672/?frommail=1

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Олег Влад, 23 фев 2019 15:29 писал(а):Ну что?, поздравить всех или...

Что-то Вы запоздали ... Миллионный житель у нас родился ещё в конце ноября 2018. Сейчас уже перевалили этот рубеж.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
"Поймал - отпустил"
На самом деле принцип "поймал-отпустил" на данный момент только вредит, и он даже запрещен законом в Швейцарии, Германии и на Сахалине в РФ (по данным википедии - ru.wikipedia.org). Почему?
Дело в том, что рыболовам никто не объясняет, как нужно правильно отпускать рыбу, чтобы она не гибла. Попросту, зачем просвещать рыболовов и прививать им правила хорошего тона, когда можно запретить, и вопрос решён. Это самое простое, что можно сделать.
Да сделайте на рыболовно-туристических каналах (хотя бы), перед каждым фильмом небольшой ролик, к примеру, - как правильно отпускать рыбу, как вести себя на природе и не гадить на берегу реки. Да можно сделать кучу полезных роликов. Просто невыгодно этим заниматься - это не приносит деньги.
Друзья, если Вы отпускаете рыбу, то обязательно соблюдайте эти рекомендации:
1. Не отпускайте рыбу, если жабры повреждены. Рыба не выживет.
2. Если отпускаете рыбу, то отпускайте сразу. Не стоит её сначала хранить в садке, а потом в конце рыбалки отпускать. В садке рыба травмируется, особенно если садок железный. Такая рыба погибнет.
3. В зимнее время нужно очень быстро отпускать рыбу, чтобы она не получила обморожение. Я постоянно удивляюсь рыболовам, которые зимой поймают рыбу, сфотографируются с ней, покажут другим рыболовам, а потом отпускают. Да она не выживет! Смысл такого отпуска рыбы?
4. Не отпускать, если у рыбы потекла кровь изо рта, жабер.
5. Если появилось желание отпустить рыбу, то обязательно, прежде чем взять рыбу руками, сначала намочите руки в водоёме. Когда Вы берёте рыбу сухими руками, то Вы обжигаете её, нарушаете слизистую оболочку. Отпустив "обожжённую" рыбу, она скорее всего погибнет от какой-нибудь болезни."
А как быть если рыба не в разрешенном размере?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Люся Рыбка, 23 фев 2019, 17:35 писал(а):А как быть если рыба не в разрешенном размере?

Отпускать! Иначе штраф и возмещение ущерба обеспечено.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Люся Рыбка, 23 фев 2019 16:35 писал(а):А как быть если рыба не в разрешенном размере?

А что тут неясного? Только отпускать. Неповреждённая будет жить дальше. Повреждённая - fifty-fifty, но спасёт Вас от штрафа (В этом месте оглянитесь по сторонам, если инспектора рядом нет, то забирайте :D )

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11