Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 20:17 писал(а):Давайте просто порадуемся за Виталика, он же сертифицированное изделие купил на свои кровные. Не украл и не засамопалил неизвестно что Добавит Путин пенсию, уверен, сразу пересядет на Яму в 15 лошадей.

Володя, Благодарю. У меня есть Сузука на 30 лошадей 2015 года. Но для неё нужна другая лодка. А мне теперь тяжело такие носить на себе - сердце пошаливает.
А подобный движок я наблюдал на Матросовке, только был 2,5 лошадки. работал тихо, в 50 метрах уже не слышно. Поэтому я и выбрал этот. Лодку толкал - Казанку. Мощь меня устраивает, вес тоже. Я доволен.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Емеля, Сегодня, 22:09 писал(а):будь моя воля, я вообще бы запретил все машины старше 5 лет эксплуатировать


Троллишь. Если есть современный молодой аналог Фронтеры-я готов купить. Альтернативы я не вижу. Не, можно легковой прицеп таскать на КАМАЗ 4310. Ну, или на ТЛК 200. Только это из пушки по воробьям.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 22:09 писал(а):Ну это же невозможно ездить стало. Купят в кредит свои пузотёрки и ползают, тормозят перед каждой выбоиной или люком.

Это уже зависит не от машины, а от прокладки между рулем и сидением.едут по выбоинам,ямкам как будто у них хрен стеклянный :D .У меня жена лучше ездит, чем эти, которые дрожат, что царапинка будет, ой шаровые поберечь надо, ой сайлентблоки полетят...зато на шоссе они короли-пытаешься обогнать, дак не дает ,сука...

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Емеля, Сегодня, 22:57 писал(а):А меня пузотёрки на дорогах


Ты ранее сказал обобщенно. Про авто старше 5 лет. Я подобное уже слышал от человека, который на карманные деньги мог купить три крузака. Это Сергей Полонский. Он говорил про застройщиков следующее: у кого нет миллиарда, тот может идти в жопу. И где он сейчас? Володя, извини, но твои слова отдают чванством.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Полосатый, Сегодня, 19:24 писал(а):с этим "канделябром в 3,5 л/с", который тебе втюхали рекламодатели, тебя будет проклинать каждый рыбак,

Рекламщиков не люблю и никогда не касаюсь.Выбирал сам, что хотел, то и купил.рекламщикам я сам могу втюхать любой товар , они еще благодарить будут. А насчет проклятий- меня проклинают каждый день, я их чувствую, но я уже давно выше этого и они(проклятия) просто стекают, правда часть возвращается обратно к тем, кто проклинал. Люди просто об этом не знают и знать не ХОТЯТ... а зря.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Емеля, 01 фев 2021 22:09 писал(а):Купят в кредит свои пузотёрки и ползают, тормозят перед каждой выбоиной или люком. Позаставили своими дешманскими пепелацами все обочины.

Это о "раздолбанных логанах" с буквой "У" на заднем стекле?
Емеля, 02 фев 2021 02:15 писал(а):Да и логики у тебя нет в данном случае.

По моему логика отсутствует не у Ермека, а у тебя, дорогой.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 02:15 писал(а): Высмеивать новый мотор Плотника это не чванство, а пятилетние пузотёрки



Да ради Бога, пускай смеются. Не стоимостью и качеством мотора определяется качество человека. Да и Китай 5 лет назад и сейчас - это две большие разницы - они очень быстро учатся...
Я купил себе - я доволен. А на мнение других - так мне в данном случае фиолетово. Пускай завидуют :D . Я не люблю меряться. Хотя и могу. У меня есть чем. Вот чем я горжусь так это тем, что у меня талантливые дети. Средний кандидат физико-математических наук, работает на оборонку, младший входит в двадцатку лучших программистов России, получил грант Путина за успехи в учебе за 8 класс, сейчас пакет документов на рассмотрении за 9 класс.
Вот чем надо гордится, а не тем, у кого движок круче. Я могу еще себе позволить любой, хоть Яму на 100 лошадей, ну, а зачем? Мы что, на старте стоим? Рыбы не хватит? куда мне гонять? С биноклем стать посреди залива и смотреть, где судак клюёт? А потом гнать туда, под нос другим? Я с косы, с берега судака поймаю не меньше. Просто не люблю охотиться за судаком. По мне, так окунь лучше и вкуснее, гораздо вкуснее. :hi:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Тем более, что окуню шум по барабану. :) Помню на озере даже приманивали шумом. Нужно было после пробуривания лунки прочистить её шнеком с силой погоняв бур вверх вниз по полной амплитуде. После этого клёв, как правило, только усиливался. Некоторые делали так и с чистыми лунками специально, чтобы привлечь рыбу. :yes:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Емеля, Сегодня, 02:15 писал(а):Высмеивать новый мотор Плотника


Где это ты увидел мои насмешки над мотором Виталия? Даже не собирался! Мало того, сам такое хочу купить.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Емеля, 02 фев 2021 02:15 писал(а): упираюсь в легковушки с красной буквой "У" на заднем стекле на раздолбаных логанах.

А причём здесь легковушки? Если бы эти ученики ездили на крузаках и лексусах, то они ездили бы не быстрее, чем на логанах. Себя вспомни в первый раз за рулём. Просто не повезло с местом жительства. :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Никто ни кого не высмеивает.
Просто раз уж Виталий озвучил,что может себе позволить Ямаху 100 хоть сейчас, напрашивается вполне адекватный вопрос.
Почему тогда не приобрел легкую, компактную и главное менее шумную Ямаху 2 или Тоху 3.5? :unknown:
Возможно я еще слишком молод для восприятия и понимания данного взвешенного решения....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Емеля, Сегодня, 13:21 писал(а):Мне нравится, когда в радиусе 500 метров никого нет

Тогда уж лучше пулемет

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, Сегодня, 12:25 писал(а):Почему тогда не приобрел легкую, компактную и главное менее шумную Ямаху 2 или Тоху 3.5?
Возможно я еще слишком молод для восприятия и понимания данного взвешенного решения....

Я человек безработный,живу на пенсию 20 крублей в месяц.Больше доходов нет.Я чуть чуть умею считать деньги и те запасы денег, которые не безграничны.Я и купил, то , что мне подходит.Шум меня не смущает. На Янтаре на стапеле работаешь как в консервной банке и везде грохот клепальщиков и ты внутри этой банки. Поэтому на шум не обращаю внимания-привык
Я могу купить "Ямаху"100 но это расход 700-800 килорублей. и куда я её потом дену?Яма 2-3 лошади тоже стоит 40килорублей. Мне кушать надо? Надо, квартиры оплачивать надо? Тоже надо. Одеваться тоже надо. А кубышка не бездонная.
Вот сегодня сходил на ЦР купил говядины на 2000 р. 8 кг мякоти купил. на месяц хватит. Хорошо продавец душевный человек мне всегда скидку делает.
Вот когда выйдешь на пенсиютогда и подумаешь. Хотя говорят к тому времени пенсии уже не будет. Печалька... :cry: .Слава Богу я успел- дожил.Зашел в личный кабинет, а там мне почти 2000 добавили :good: .Теперь думаю куда их пристроить. Что то я разоткровенничался...

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Плотник, Сегодня, 14:29 писал(а):Зашел в личный кабинет, а там мне почти 2000 добавили

Извините, личный кабинет чего? :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Владимир (Емеля)! У Вас какая-то склонность "перекручивать" чужие слова. Кто Вам сказал, что здесь насмехаются над Виталием?! Его кто-то подкалывал, троллил?! Нет. Форумчане и я, в том числе, видели этот мотор в работе и посочувствовали Плотнику в том, что он, по их мнению, совершил неправильный выбор, не более того. Вы же начали из этого делать какую-то склоку, развивать интригу. Зачем? Кстати, Виталий более адекватно отнëсся к определëнного рода критике своего приобретения и объяснил свой выбор. Дай Бог ему удачных рыбалок!
А Вам, вот, просто надо организовать какое-то противостояние. Прекращайте!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Ruslan39rus, Сегодня, 16:41 писал(а):Извините, личный кабинет чего?

У каждого есть свой личный кабинет в "госуслугах"там где ты можешь посмотреть все твои долги, налоги, пенсионные начисления, даже сколько денег на карточках

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Полосатый, Сегодня, 18:21 писал(а): Вы же начали из этого делать какую-то склоку, развивать интригу. Зачем? Кстати, Виталий более адекватно отнëсся к определëнного рода критике своего приобретения и объяснил свой выбор. Дай Бог ему удачных рыбалок!

Что напали на Владимира? Он просто попытался меня защитить от нападок.Я уже писал, что мне все нападки по барабану, фиолетово, но он всё таки решил своей грудью встать на защиту Плотника.Благодарю, Володя! :good:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Насчет пятилетних машин: полагаю, Вы тоже не сразу новую купили...
Ну а по поводу пузотерок, так дело не в них, а в разбитых дорогах и водителях. Частенько вижу, как какой-нить рамный джип плетется по ямам, как легковушка.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Alex-Pilot, Вчера, 23:07 писал(а):по поводу пузотерок, так дело не в них,

Конечно не в них. Наберут сараев-джипов, ездят заняв всю дорогу. Некоторые индивиды ещё и ямки-бугорки переползают-берегут или дорогую подвеску или свои кости дряхлые. На парковках места не меряно занимают; пару пузотерок бы поместилось. Ну и еще есть мнения некоторых, что большими машинами компенсируют комплекс маленьких некоторых частей тела.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Вот тут задело. Наверное некоторым жена не разрешает купить нормальную, для любого мужика, машину 4х4. Я на своем Форде проездил 8 лет и продал за 260 тысяч. Так что вопрос не цены и не размера ноги. Это скорее вопрос «Кто в доме хозяин». Просто некоторые не любят на шпильках залезать так высоко.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7