Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 816
Щука, Сегодня, 16:33 писал(а):Что-то Вы запоздали

Вторую часть сообщения недавно только решились опубликовать. Как не подкручивали данные. Теперь еще лучше заживем; теперь статистику возглавляет Плюхин - накрутит всё что скажут.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 669
Вячеслав 1972, 23 фев 2019 16:43 писал(а):Отпускать! Иначе штраф и возмещение ущерба обеспечено.


Да, ясно, только как-то неправильно.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 333
Всем здрасте. :D Так , конечно же неправильно , и даже преступно по моральному принципу. Но в нашем же " замечательном " государстве , где по данным Гсстата мечтают жить все бывшие граждане Союза, все же по другому . А мы убогие и тугодумы догнать и понять не можем всех ихних нынешних законов , которые конечно же улучшают нашу жизнь ... А вот мы просто не доросли до их уровня обеспокоенности о состоянии ихтиофауны нашего региона . О чем разговор : - смиритесь плебеи . Тоскливо , нет ответа от любого органа власти , только отмазки .

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 3797
ferrum1964, 23 фев 2019 20:37 писал(а):преступно по моральному принципу

Сам не сторонник ,,поймал - отпусти". И рыбы гибнет много, и много ещё почему, но с подраненными недомерками другой случай. Сколько у нас % рыбаков осознали, что молодь брать не по закону и не по совести? И если все хапуги будут оправдываться ,,заглотил глубоко", ,,кровь из жабер пошла" ??? Какой смысл тогда в ограничениях по размеру? Сколько 300-400 г. кумжаков в песок закапывается по весне? Сам грешен, брал иногда когда тройник с куском жабры
вытаскивал, но оправдывать себя в случае чего бы не стал. Закон суров, но он закон.
P.S. и закон этот во всех странах одинаковый.

fishman sanya
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 85
А я за запрет любой ловли в калининградском и куршском заливе, лет на 5. И запрет должен касаться всех. Сам принципиально не рыбачу там, и вам советую. Судак на кило уже считается чуть - ли не трофеем. ОПОМНИТЕСЬ!!! Это нерестилище всех рыб

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3013
Что с Сергеем случилось, как его здоровье? На соседнем форуме его уже поминают. :jumping:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527
Не поминают, а наследство делят :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, 02 фев 2019, 11:09 писал(а):ак и подмывает приехать и тыкать пальцем - маленькие сиськи, жирная свинота, жлоб, неудачник.....................
Обязательно поеду , не могу себе отказать в удовольствии.

Злой ты, Женя. Ты не только лягушек давишь :D :D :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1241
Терминатор, Сегодня, 19:32 писал(а):Голос моего разума говорит - конечно.
А другой голос разума


Везёт тебе, Димка, сам с собой можешь разговаривать. Выпить есть, опять же, с кем :rofl:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Сегодня последний день, 29,30,31числа не пью, честно. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Да. Димон. Буквально за год. Ты из нормального рыболова превратился во все темного флудильщика. Шутовство.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 333
fishman sanya, 23 фев 2019 23:52 писал(а):А я за запрет любой ловли в калининградском и куршском заливе, лет на 5. И запрет должен касаться всех. Сам принципиально не рыбачу там, и вам советую. Судак на кило уже считается чуть - ли не трофеем. ОПОМНИТЕСЬ!!! Это нерестилище всех рыб

Эмоционально, однако! Только сейчас увидел это сообщение, и согласен с автором только в одном аспекте - запретить, конечно же запретить !!! Но только промысловую ловлю сетями и по всяким там лицензиям, дайте рыбе отдохнуть хотя бы год- два, а любительскую и спортивную оставить. И увидите, как за это время восстановится ихтиофауна. Рыбу девать некуда будет. В Беларуси есть озеро Мядель. Нормальное такое, большое , типа Виштынца, глубины до15 метров . Туда даже угорь заходит, сам ловил. Озеро промысловое. Так вот , лет 15-20 тому назад запретили промысловый вылов и приезжих. Разрешили ловить только местным. Срок 3 года. Контроль жесткий. Не зарыбляли. Результат превзошёл все ожидания. Рыбы столько было, что иностранных гостей туда возили похвастаться. Поэтому не стоит, наверное, нас лишать удовольствия на 5 лет ловить рыбку в Курше и Калде, если Вы ее там не ловите. Просто, промысловое давление немного ослабить. И все !!!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Жабодав, Вчера, 22:04 писал(а):Димон. Буквально за год. Ты из нормального рыболова превратился во все темного флудильщика. Шутовство.

У меня валяется бочка без затычки, нужна? :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
Ламзарь - прохладненский, обыкновенный
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1077
Суханов, 01 мар 2019 10:29 писал(а):Ламзарь - прохладненский, обыкновенный


Он если левый глаз прищурит, то на меня будет похож :rofl: . А если серьезней, то впервые такое вижу. Что это? Где это? как это? Ну глупый я! Хотя, почему глупый, может тоже видел такое, что Вы не видели :D

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
Рыба - капля.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1077
благодарю. Уже читаю - https://pikabu.ru/story/interesnyie_fak ... le_4957323

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1241
Суханов, Сегодня, 10:29 писал(а):Ламзарь

Блин, а по человечески ответить слабо?

Так что такое ламзарь?

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
Ламзарь, скорее всего - опечатка компьютера, подразумевающая-ласкирь, но т.к. второй день люди интересуются, что-же все-таки это такое "ламзарь", я пошутил такой фотографией. Нельзя-же отбирать мечту у пытливых умов. :shok:
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 2771
Даже Гугл не знает такого слова - ламзарь, забудьте его тоже :)
А ласкирь это разновидность карася, морской карась, на эту грустную рыбу-каплю (Psychrolutes marcidus) совсем не похож.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1