Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Юрий Владимирович, Вчера, 21:52 писал(а):...Как хорошо было, когда было 500 человек единомышленников!
Извините, молчуны, накипело.

Пятьсот человек единомышленников, это путь в никуда, впрочем, семьсот тоже. Главное, что может объединить людей, если конечно это не сайт вурдалаков, это позитив. Абсолютно не важно по какому поводу человек получает положительные эмоции. Щука на десять килограмм, это же замечательно, многим жизни не хватит, чтобы повторить подобное. Сын пошёл в первый класс, долгожданный внук родился! Разве покупка автомобиля, это рядовой случай, а арбуз с собственной грядки на десять килограмм, это ли не здорово? У каждого из нас свои победы, кто-то к ним идёт полжизни, кому-то они даются легко, но от этого они не становятся менее значимыми. Пушкин с Толстым рождены единожды, но читали их, читают и будут читать долгие века миллионы людей. На форуме писательский талант несколько скромнее, но всегда будут те, кто пишет, а будут просто читатели и это вполне нормально. Наша жизнь та самая зебра, когда-то беленького более чем достаточно, но бывает, чёрненькое тоже проскакивает, именно поэтому некоторые посты не всегда нам на душу ложатся. Некоторым порой бывает трудно себя сдержать, но для этого есть модераторы, которые и создают тот самый комфорт общения. Не для себя любимых, а для всех присутствующих в частности и для форума в целом, за что им хвала и уважение. А частные недовольства, это от большой любви к себе лично. В принципе, ничего плохого в этом нет, но это прокатывает на собственной кухне. Здесь же всегда будут в приоритете интересы общества, которое и состоит из тех самых индивидуумов. Лови рыбу, собирай грибы, копти мясо, выращивай помидоры, твори, созидай и делись, если есть желание, а жизнь сама всё расставит по местам. Будет тема интересна, найдёт своё продолжение, если будет безразлична, канет в лета. Единственное, что не прокатит, это желание кого-либо поместить человека в рамки, про рыбалку писать, а остальное табу.
Всем здоровья, терпимости, взаимоуважения и приятного общения!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Stratus Cumulos, 01 мар 2021 18:14 писал(а):И где же это у нас столько этой самой фацелии растет, и почему он только у одного этого пасечника продается? Никаких выводов не делаю, может человек под это дело "поляну" пашет. Решайте сами.

Брал у Димы (Терминатора) фацелиевый мёд - мёд очень вкусный и ароматный (поляну, кстати, он сам "вспахивает" и сажает фацелию), так вот он у меня засахарился почти через год, рассеяв все сомнения жены. Разговаривал со знакомым, который мобильную пасеку гоняет по всей области, спросил у него про засахаривание, он сказал всё зависит от медоноса, например, рапсовый мёд густеет, практически, в рамках :shok: .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Давайте разрядим обстановку и поговорим о погоде, рановато мы зимушку проводили. Она вот напомнила о себе снегопадом :
Опять с лопатой чищу дорожки :rofl:

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 149
А если мои рыбалки это фидер по открытой воде, что писать сейчас?

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Емеля, 07 мар 2021 13:58 писал(а): вообще, пора для молчунов платный доступ вводить в разделы про рыбалку, если уж на то пошло. Нет отчётов, не фиг там делать. Или плати. Рублей 200 в месяц не обеднеют за то, что на халяву ценную информаци получают. Тему грибов я бы тоже в платную загнал. Все леса молчуны вытоптали

А Вы не думали, что есть люди с ограниченными возможностями физическими, которые не могут ездить на рыбалку и не кому свозить их, или стариков, которым и до магазина то тяжело дойти. Уже Нипух, как-то объяснил и разложил все по полочкам. Про платный доступ к отчетам, так же разжевал все и объяснил свое видение по поводу сделать форум закрытым на подобие "Старого Кордона".
Скажите честно, Вам правда жалко, что люди посмотрят, как, где и что? Конечно Вас можно понять и многих, что кто-то может критиковать отчеты, но сам не пишет, но это форум же и все люди разные! Платная информация - это путь в никуда для форума, так как многие пишут не только на этом ресурсе, но и в соц сетях!!!!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 07 мар 2021, 20:19 писал(а):Артуру респект, понимает.

И что понимает Артур, стесняюсь спросить? Подвохи- смерть форуму? Это да, понимающий понимальщик. :D Мы же чё, всю рыбу загубили. Я хоть и ныряю раз в два года, но принимаю это на себя. Наверное все маточное поголовье истребили? Больше обвинить то и некого. Смешно читать, если серьезно.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
На личности переходим. У меня есть отчеты. Некоторые набирают десятки лайков. И я тоже не согласен с мыслью сортировать форумчан. Хочется, конечно, чтобы было больше полезной информации именно о рыбалке здесь. Но этого не достичь запретами, тарифами или введением кастового разделения.
Мне кажется, что молодёжь, по большей части, ленится утруждать себя написанием статей. Проще чирикнуть пару строк с грамматическими ошибками в Вайбер.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Емеля, 07 мар 2021, 22:20 писал(а):Мне не жалко

Значит будем дружить :D А если серьезно, то мне понравился твой отчет о ловле окуня. Сам на окуня не хожу, плотвичку ловить обожаю.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Chan, 07 мар 2021 23:09 писал(а):Когда форум "Старый Кордон" был или стал закрытым? :shok: Что за слухи?

Я про то , что отчеты про рыбалку, закрыты для тех кто не зарегистрирован! Речь же идет о том, чтобы закрыть тут отчеты для таких, как я и другого "мусора" поэтому привел в пример "Старый кордон", где самая важная информация закрыта!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
SupreMe, 07 мар 2021 23:28 писал(а):Я про то , что отчеты про рыбалку, закрыты для тех кто не зарегистрирован! Речь же идет о том, чтобы закрыть тут отчеты для таких, как я и другого "мусора" поэтому привел в пример "Старый кордон", где самая важная информация закрыта!


Но это же не "закрытый форум", как вы выразились?! Абсолютно понятное решение, да и вполне себе преодолимое препятствие, достаточно написать пару сообщений на форуме. Или это неподъемное испытание?
Рыбачим вместе!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Для общей информации, на форуме есть рыболовные темы, которые недоступны для незарегистрированных пользователей и в зависимости от времени года и сезонности этих тем они то открываются, то закрываются. Можно это просто проверить и зайти на форум как гость, тогда увидите разницу.

ЗАИСАН
В сети
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 43
Chan, 07 мар 2021 23:45 писал(а):о же не "закрытый форум", как вы выразились?! Абсолютно понятное решение, да и вполне себе преодолимое препятствие, достаточно написать пару сообщений на форуме. Или это неподъемное испытание?

Как то было отчитался по треске и вот от профи в ответ, что дескать мои подробности не к чему так, как клевала треска в тот день везде и на все....И да, набрать текст, для меня-то еще испытание, такие вот мы "молчуны"... Буду стараться исправиться :write:

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Есть те кто любит читать и лайкать, а вот распсисать свои приключения не умеет или стесняется, а есть те кто не похваставшись - половину радости от рыбалки теряет, и лайк для них важен... ну, вот, и дополняем друг-дружку. )

Оставить на форуме только одно направление обсуждений - это похерить его, к тому-же, если учесть то, что форум "местечковый", - очень полезно, что авторы здесь раскрывают "гранки своих душ" - становится понятно ху из ху и можно подобрать себе подходящую компанию, а подходящая компания - это такая компания - в которой тебя не зарежут сонного, а это очень важно для приятного отдыха на природе!)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
ЗАИСАН, 08 мар 2021 10:12 писал(а):от профи в ответ

Не обижайтесь на таких ,,профи" :fingers:

Серый
В сети
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Емеля, Вчера, 13:39 писал(а):По моему мнению нужно ввести порог доступа к рыболовным отчётам. Допустим - минимум 1 отчёт в месяц или 12 в год. Потому что некоторые сидят здесь годами и пишут что угодно, кроме как о самой рыбалке.

Последние годы, в силу определённых обстоятельств, у меня не получалось бывать на рыбалке часто. А в прошлом году всего то пару раз рыбачил. Но всегда с удовольствием захожу на форум и читаю отчёты. Радуюсь за собратьев по увлечению. И как-то легче на душе становится! Словно сам побывал! И я такой не один, по вашему мнению незаслуживающий доступа к рыболовным отчётам. Или, ещё лучше, 2400 рублей за год просмотра заплатить должен? Надеюсь на адекватность людей, принимающих здесь решения.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
А есть ещё на форуме люди, которые читают отчёты о рыбалке, черпают информацию для себя, но никогда не скажут тебе спасибо в виде "лайка". Как правило, они никогда не помогут тебе в трудную минуту, не пропустят на дороге. Их мало, но они есть.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Мелочность - отвратительное человеческое качество... Живя когда-то в городе, в квартире, тоже почти каждые выходные ездили на рыбалку.Это было и отдыхом, и развлечением. Живя в деревне, в своем доме, так не получается. И по времени и по финансам, и по другим причинам. Хотя на свое озеро ходим часто. Но муж, видимо, стесняется делать фото с "нашей рыбалки", Вы же выкладываете совсем другие отчеты :blush: Но я всегда с удовольствием читаю ваши отчеты, радуюсь за Вас, искренне. :) Кто-то умеет писать красочно - читать прямо роман, кто-то пишет более скромно, но тоже читаю с удовольствием и радуюсь, что кто-то провел свое время так, как мы когда-то его проводили... Платить за форум именно в таком ключе не буду точно, муж думаю тоже. Не потому что денег жалко. Просто общение за деньги - это не общение. Если форуму без таких как я и мой муж станет лучше - ну так тому и быть. Примем и переживем.
А насчет информации - это для тех, кто живет продажей рыбы от рыбалки. Но их не так много. Да еще и одной информации мало, надо еще уметь ловить рыбу, снасти иметь, не мне вам об этом рассказывать...
Надеюсь, что в честь праздника меня не закидают? :D Всем здоровья и всех благ, больших уловов и красочных отчетов! НХНЧ! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Вчера в Виктории, купил икру вяленого леща, сто грамм - 59рублей. Сегодня, когда ехал из Балтийска, заехал во Взморье в рыбный магазин, так вот-точно такая-же икра, стоит сто грамм - 180рублей. В этом магазине, я уже давно ничего не покупаю, качество продукции не соответствует с названием магазина "Фирменный".
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Мурманчанка, 08 мар 2021 13:47 писал(а):А насчет информации - это для тех, кто живет продажей рыбы от рыбалки.

Эти люди и без форума знают где и что, да и любительскими снастями они не ловят... :(
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Емеля, 08 мар 2021 18:33 писал(а):Как раз тем людям, которые сутками сидят и бесплатно работают обслуживая сайт. Как будто они разбогатеют на этом. Бесплатно работать, это конечно верх адекватности.

Администраторы и модераторы именно так и работают и ни разу ни у одного даже мысли не возникло требовать денег за свою работу, наверное, мы все неадекватные, поэтому крутым бизнесменам нас не понять (мы как реликтовый вид - нас беречь надо :D ).
Лишняя копейка, конечно, никому не помешает, но просить или тем более требовать денег за просмотр (написание) отчетов - такого не будет.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11