Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Да НУ НА.....А тут про гуманизм периодически проскакивает. Топить на месте или на березу всем на обозрение.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Денис85, 12 сен 2019 23:36 писал(а):порыбачить на речке Красная,

Вообще у форельки сейчас нерест намечается. А может идёт уже...
Лет 20 назад правда сам грешным делом оказался на рыбалке на Красной в это время или в октябре - уже не помню. Про форель и запреты не знал тогда вообще ничего. Ходили целый день втроём по реке. Результат - одна рыбка на всех. Сделали из неё в морозилке рулетик типа ,,хе" и пошла на закусь под встречу. :blush: . С тех пор там не был. Места красивейшие, но рыбу ловить там не хочется - мало её осталось после электриков и прочих браконьеров. Пусть живёт оставшаяся.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Посмотрел сроки запретов. У нас не оговорено а может вообще запрещено - Красная книга :unknown: . В соседней Литве с 1 октября по 30 ноября.
http://kaliningradfishing.ru/katalog/fo ... s-002.html
Хотя с середины сентября многие уже не ловят.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Danzig, Сегодня, 08:11 писал(а):Так бы и писали на обуви. "Что материалл не трескается до -30 градусов" А то вводят народ в заблуждение.

Как говорится не ...- не проживёшь, торговля, ,,ничего личного - только бизнес" :unknown: .

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
http://www.zbtu39.ru/novosti/1017-rezul ... nonadzorn.. Наконец то поймали супер браконьера, истребителя лещей.......

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Оохотник, Сегодня, 20:48 писал(а):. Грибы есть, собрали достаточно.
Молодцы! Собакины отличные.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Обычные собаки. Кабана нет, косулю не догонят, так что можно и собак прогулять. Хотя это можно приравнять к браконьерству.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Так оно и есть. Браконьерство чистой воды. Но собак выгуливать нужно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Емеля, 06 окт 2019 21:46 писал(а):Опочка, рядом с Веселовкой вообще лесов нет.

Емеля, проси прощения у Опочки, Веселовка сама в лесу находится. Между люблинским шоссе и кладбищем. Может Вы другую Веселовку имеете в виду?

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 236
Емеля, 06 окт 2019 21:46 писал(а):Опочка, рядом с Веселовкой вообще лесов нет. Зачем людям мозги пудрите??))) Это все равно, что сходить в лес где нибудь у Комсомольска, а написать, что собирали на дальнем кордоне в Ельняках. Лучше уж вообще не писать где были.


Почему нет? Обычный лес в районе космы. Или люблинский. Кому как удобнее. Про правильность умолчу. :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 21:46 писал(а):Опочка, рядом с Веселовкой вообще лесов нет.

Да, правду говорят "мели Емеля, твоя неделя". Веселовки бывают разные . Одна между Черняхом и Гусёвом, другая находится прямо по центру "Великого"космодемьянского леса".
Многоуважаемый Нипух работает как раз неподалеку , в ресторане у речки, которая теперь не воняет.
ссылка

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Всем доброго времени суток. Не стал флудить в "обсуждение отчетов Калининградском заливе", решил написать тут. Все пишут о недомерках, переловах, и тд.и тп. Меня всегда удивляло. Почему :diablo: ? Польша выращивает овощи, фрукты, разводит рыбу, Литва - животноводство и тоже рыбу. А у нас как будто пустыня. Смотрел передачу (не помню в какой стране) рыбаки едут на рыбалку, заезжают в питомник (где разводят рыбу), за копейки покупают и берут с собой энное количество малька и, по приезду на берег водоема, выпускают его в водоем. Я давно спрашивал у мотеля Балтика (хотел купить) сколько стоит малек карпа, сказали, что 5 см. стоил 5 руб. У нас есть и форелевое хозяйство. Почему нет таких услуг :diablo: ? Едеш на рыбалку, заехал, купил на 500 р. И тем самым пополнил водоем рыбкой. Даже если забрал недомерка, если нанес случайно большую рану. Сколько у нас в области рыбаков, не считая пенсионеров и детей до 14 лет? Я думаю тысяч 100, почему не сделать рыболовные билеты на год по 500 р. Купил и лови сколько влезет и бери что хош :stars: . А те, кто без билета - штраф большой, а кто с сетями - тех :shoot: , а за наши взносы построить заводы по производству малька. И выпускать малька в водоемы области. Я, например, на судака не езжу, на треске за год был всего два раза (хоть на рыбалке каждые выходные). И если за рыбалку выловлю 40 кг. трески - получу штраф, а кто-то каждый день ездит и ловит по 25-30 кг. и он молодец :unknown: . Про бакланов :unknown: был я на втором острове, так между первым и вторым островом 150-200 м. от берега бакланы кольцом окружили рыбу и минут 20 пировали, сосед по рыбалке сказал, что они, наверное, косяк салаки окружили, а было их, наверное, штук 500 :shok: . Я думаю, что это вредная птица как для водоема, так и для лесов. Раньше их не было, а когда в Европе их начали отстреливать, они к нам побежали. С Уважением

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
СанСаныч, 08 окт 2019 14:31 писал(а):почему не сделать рыболовные билеты на год по 500 р. Купил и лови сколько влезет и бери что хош . А

Таких правил нет нигде в мире. Нормы вылова и правила ловли необходимы. Иначе никакими 500 р. ущерб от выгребания всего и вся не перекроешь. :nea: Тем более, что пойдут эти деньги явно не на зпрыбление.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
А как будто сейчас не гребут ? Только и читаю что тот или тот хапают недомерков и не смотрят на нормы вылова :drinks:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
СанСаныч, Сегодня, 14:31 писал(а):рыбаки едут на рыбалку, заезжают в питомник (где разводят рыбу), за копейки покупают и берут с собой энное количество малька и, по приезду на берег водоема, выпускают его в водоем

Вот Сан Саныч, очень толковая инициатива на мой взгляд! Мне очень нравится! Раз эту идею вы озвучили первый, то вам и слава и почёт. Разузнайте где можно поштучно покупать различных мальков, цены, как их довести до водоёма и куда их можно выпускать. Потом создайте новую тему, например "Инициатива Сан Саныча по воспроизводству рыбы в водоёмах Калининградской области". И в топике темы разложите информацию эту. А администрация Рыбалтики я уверен, всячески будет поддерживать эту инициативу. И любой рыболов сможет выложить свои фотографии или видео, как он выпускает, предположим в Калининградский залив, живого малька осетра, или карпа, или лосося.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Судака, лосося, осетра у нас не разводят, а за карпа, выпущенного в рыбохозяйственные водоемы можно и по шапке получить. Так что идея не имеет места быть. :yes:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Питон, Сегодня, 17:35 писал(а):Разузнайте ... куда их можно выпускать.

Вячеслав, ну повнимательнее нужно читать! И вы абсолютно уверены, что у нас никто не разводит осетра и лосося..? А откуда в магазинах живые маленькие осетры берутся?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Питон, 08 окт 2019, 18:43 писал(а):Вячеслав, ну повнимательнее нужно читать!

Я внимательно читал и полностью согласен. Что разводят у нас в области: карпа, толстолобика, всяких разноцветных гибридов карася и карпа, сазана,линя, сига, раньше разводили камбалу тюрбо -сейчас не знаю. Даже малька щуки не могу найти, а Вы говорите лосося.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Пичалька... :cry:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Вячеслав 1972, Сегодня, 17:49 писал(а): Даже малька щуки не могу найти, а Вы говорите лосося.

Озеро Форелевое, не доезжая Прибрежки. Разводят форель озерную - чем не лосось? Иногда хватает блесну - марлин покурит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: tyr999 гости: 8