Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
девять месяцев. Меня это очень устраивало. Вот думаю снова уволиться (уйти в тень) и получать халяву в виде 5₽.Правда один раз в месяц две подписи поставить. Ещё два раза посетить предложение работы. Я выставил ценник 50₽ и смело отказывался от меньшей зарплаты. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Мне показалась очень актуальной тема, в нашей области рекам тоже наступает кирдык. А сине-зеленая водоросль губит Куршский залив. Судя по всему, мы живем по принципу-после нас пусть потоп. Евросоюзу больше интересны наши очистные, чем нам. ссылка
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Эх,нам бы так.... ссылка
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Ну и напоследок немного фото. Извиняюсь за качество, фоткал веслом.

Здравствуйте Pasha39. Научите, как это. Фотоаппарат не всегда есть, а весло всегда. Заранее спасибо.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Валерий_39, Сегодня, 09:39 писал(а):Здравствуйте Pasha39. Научите, как это. Фотоаппарат не всегда есть, а весло всегда. Заранее спасибо.

Это просто шутка, ибо качество не совсем получилось.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Pasha39, 29 июн 2018 15:03 писал(а):Это просто шутка, ибо качество не совсем получилось.

Жалко. Я уже всё весло осмотрел, куда флэшку вставить?
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
Сегодня, на заправке в конце улицы Борзова, можно заправиться дешёвым, 92 бензином. Заправляешься на 1т. рублей и тебе 5 литров в подарок. Бензин там по 40 р. Получается по 33 р. за литр. Акция только сегодня.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
А это точно бензин? :nea:
Рыбачим вместе!

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
Заправка закрывалась на ремонт, клиентуру подрастеряли, такой акцией хотят клиентов вернуть, наверное.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
С попугаем на плече, это стопудово Джон Сильвер, но он к святым никакого отношения не имеет :D

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392

Святой мученик Трифон, покровитель охотников и рыбаков
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Ильич, Сегодня, 22:08 писал(а):С попугаем на плече, это стопудово Джон Сильвер, но он к святым никакого отношения не имеет

Сергей Ильич, я не охотник, не знаю, как Вы. Только что позвонили, и объяснили "тёмному".
Покровитель охотников и рыбаков- святой Трифон!
Вот только что за птица сидит у него на плече, в церкви- не разборчиво!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Это сокол.


ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Московское предание о Трифоне и сокольничем.

Народное московское предание говорит о том, что некогда государев сокольничий во время охоты в селе Напрудном упустил любимого царского сокола, чем вызвал гнев государя. Сокольничему было приказано в 3 дня сыскать сокола, иначе он должен был заплатить за него головой. Сокольничий, потратив 3 дня и вконец устав, горячо молился своему небесному покровителю мученику Трифону, а затем уснул на берегу Великого пруда. Во сне сокольничему явился Трифон с соколом на руке. Проснувшись, сокольничий неподалёку от себя увидел сокола, и вернув его государю, был спасён, а на том самом месте, где явился Трифон, поставил обетную церковь.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Спасибо, теперь понятно. А то на фото не понять, сокол или ястреб.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вот не знал , что святой Трифон покровитель рыбаков и охотников, спасибо Юрий Владимирович за приятную весть. Иногда думаю вот рыбалка удачная , а это оказывается потому , что фамилия моя Трифонов. Был в командировке в Кирове с десяток лет назад, еду на троллейбусе объявляют остановку, церковь святого Трифона. Вышел, зашел, поклонился мощам. Висит саркофаг в золоте весь. Может и род мой от него пошел. Мелочь а приятно. Всем удачи на рыбалке.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
ВинниБонд, 08 июл 2018, 22:57 писал(а):поставил обетную церковь

Кстати, церковь Трифона в Напрудном - один из шедевров русской архитектуры, ознаменовавшая переход от старых (Византийских, а еще точнее Сирийских) традиций к новым архитектурным формам, реализованным в Москве в 15-16 веках. В какой-то мере она коррелирует с церковью Вознесения в Коломенском. Правда, официальная версия построения церкви в одном из царских сел иная.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=97367#p97367
Был задан вопрос-какому святому молиться об улове.
Конечно же Николаю Чудотворцу-покровителю рыбаков и мореходов
Иисусу, он ловил рыбу и почти всем апостолам, кроме Матфея,он был мытарь и Иуды из Кариота.
все остальные апостолы были рыбаки

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 110
Уважаемые форумчане, я никого не хочу обидеть, но из моей практики, с 1983 года работы в море, никакие чудотворцы не помогали. Только слаженные действия экипажа и конкретно действия капитана. Два раза была пробоина, течь. Один пожар и очень серьезный. Пока еще работаю.
И об улове молиться никому не надо. Это приходит с опытом: чем больше рыбалок, тем больше опыта. Я писал форумчанам по рыбалке - мне всегда хорошо объясняли.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13