Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Chan, Сегодня, 10:45 писал(а): Каким боком тут поплавок? Я понимаю, что дурость, но факт.

Поплавок сертифицирован имеет свисток, как и жилет, по спасательной функции надёжнее жилета т. к. защищает от проникновения воды. А в магазинах иной раз продают ТАКИЕ жилеты, что из всех спасательных функций- только оранжевый цвет.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вы не правы.Костюм или комбинезон "поплавок" ни как не надежнее жилета.Единственное это то (Вы правильно заметили),что при попадании в холодную воду пострадавший будет более продолжительное время защищен от переохлаждения.Что касаемо нахождения на плаву .то через определенное время
нахождения в воде так называемый "поплавок" теряет полностью свои свойства и поэтому (и только поэтому) ОН не рекомендован ,как спассредство ни на каких судах ни в одной точке планеты.А по спасательным жилетам (это многие уже знают и америку открывать тоже здесь не получится)ситуация следующая:в продаже есть СПАСАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!! СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ жилеты,а есть так называемые СТРАХОВОЧНЫЕ (поддерживающие) жилеты придуманные для тех кто хочет обмануть их наличием ГИМС ( они и стоят в половину и более дешевле),но ,как показывает практика наказывают ПОТЕРЕЙ ЖИЗНИ !!! при несчастных случаях на воде себя и своих близких в первую очередь(в основном же всегда на любой лодке .катере...не важно....находятся родня ,друзья ,хорошие знакомые...).Поэтому все адекватные люди связанные с выходом на плавсредствах без СПАСАТЕЛЬНЫХ!!! жилетов на воду не выходят.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Да, блин, при чем тут свойства поплавка? В документе написано - ЖИЛЕТЫ! Значит жилеты! Напишут надувные бабы, значит возите баб! :D Не надо позволять вольности в прочтении законов, тогда не будет проблем с их соблюдением. :-P
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Где бы такой купить? :good: Досмотрите до конца.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
У нас нет скал, поэтому такого будет достаточно...
http://lebedev-motors.ru/catalog/motove ... 9-awd.html

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Наверное самоделкин с золотыми мозгами и руками.Думаю можно его найти и заказать подобное изделие коль хочется.Ну или подскажет производителя..

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Вопрос не в скалах и не в горах, а в компактности и проходимости. Думаю, что для наших заливов зимой + санки было бы самое то. Ваше мнение?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Посмотрел - вещь :fingers:, но на залив зимой пешком, по принципу - тише ходишь , дальше будешь. :tease:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804

Рост В.В.П. -1м 70см. Вес щуки - типа 21 кг.
При всём уважении, подчинённые подольстили. 21фунт или 9.525 кг, на большее не тянет.
Вывод - внимательно проверяем шкалу электронных весов...
P.S. 9.5 кг - тоже совсем неплохо. Далеко не каждый рыбак-,,профессионал" ловил.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Момент поклёвки заснят был. Подсадить такую чушку на движущуюся блесну? (кстати очень эксклюзивную, подарочную, ручной работы) Не знаю, не знаю... Могло действительно получиться, как у Папанова. :D
P.S. или я недооцениваю наш спецназ? :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
энигма, 09 окт 2018, 14:53 писал(а):Не знаю, не знаю...

Он просто ловил здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=8DzZpP601Bg

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
:D :good: да, где-то в тех краях...
P.S. природа красивая, но искупаться в такой речке не тянет, даже руку в воду за борт опустить - :nea:.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
монах, 29 сен 2018, 20:49 писал(а):На днях прикупил картошку... Каждый год у одного фермера за мотелем "Балтика". Картошка вкусная, рассыпчатая... Может кто и воспользуется этой информацией... Цена крупной 16 рублей за кг, мелкой - не спрашивал.
Мне дали адрес, Съездил, купил на пробу-картошка -ОБАЛДЕТЬ.Рассыпчатая, вкусная, крупная, цена 12 рублёв. Поеду, еще куплю , уже на зиму.
Карты рисовать не умею, но объяснить смогу. Надо ехать за Гурьевск, проехать Константиновку, проехать поворот на Низовье и после него через 100 метров налево. Работает с 10 до 17 часов без выходных. От дома (с Северной Горы) до фермера всего 16 км. У него несколько сортов, мне посоветовали Винета, я её и купил. Еще продает лук, помидоры перец, что то еще, не помню, но мне понравилось и гораааздо ближе Рыбного.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Плотник, Вчера, 00:10 писал(а):Мне дали адрес, Съездил, купил на пробу-картошка -ОБАЛДЕТЬ.Рассыпчатая, вкусная, крупная, цена 12 рублёв. Поеду, еще куплю , уже на зиму.
Карты рисовать не умею, но объяснить смогу. Надо ехать за Гурьевск, проехать Константиновку, проехать поворот на Низовье и после него через 100 метров налево. Работает с 10 до 17 часов без выходных. От дома (с Северной Горы) до фермера всего 16 км. У него несколько сортов, мне посоветовали Винета, я её и купил. Еще продает лук, помидоры перец, что то еще, не помню, но мне понравилось и гораааздо ближе Рыбного.

Сегодня там побывали... :good: Все аккуратно и цены не кусаются: картофель двух сортов, крупная по 12р, мелкая по 8р, морковь по 25р ( в упакованной сетке по 22р), свекла по 15 или 12р, лука уже нет... Понравилось - будем заезжать... :good:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
За такое время микрик мог уже раз десять быть продан. Сидят сейчас хозяева и колдуют над номером телефона... - кто и кому должен понять не могут...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
НО!!!
Позвонить и послать меня накуй можно было же, если не виноваты? НЕ?
Никто не звонил.
А значит виноват!.

Или не прав?

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Да, судя по состоянию автомобиля - человек не богатый :( Остаётся одно - понять, простить :umnik:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
walizar, Сегодня, 08:00 писал(а):Да, судя по состоянию автомобиля - человек не богатый Остаётся одно - понять, простить

Если каждого прощать в таких случаях, в итоге сам таким станешь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Виктор62, 14 окт 2018 09:00 писал(а):Если каждого прощать в таких случаях, в итоге сам таким станешь.

А Ч. Ю. Совсем никак :D

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Рано или поздно попадётся на глаза ,машина засвечена,увижу ,подойду,пусть прокомментирует,а там по ситуации,по крайней мере попрошу позвонить по тел который оставили на стекле.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6