Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
ОБЪЯВЛЕНИЕ: по техническим причинам - "семёнсемёнов" стал - "Николаичч", если кто-то в недавнее время писал в личку - "семёнсемёнов", перепишите в "Николаичч".
Приношу свои извинения за неудобства.)

Про удочки: есть некий порог когда дешманская удочка перестаёт быть дешманской - это и материал бланка, и качество его изготовления и качество фурнитуры и сборки... и порог этот не переваливает приемлемые цены для скромного в своих платёжных возможностях потребителя, а всё что дороже этого порога - это уже от лукавого,- чисто для тех кто может и хочет потратить много денег.
То что люди продают купленные удочки, - это нормально, довольно сложно подобрать удочку под свою ловлю в магазине... У меня есть удочки которыми я не пользуюсь, которые хорошие, но не подходят под мою ловлю, я их не продаю, потому-что это те самые удочки едва перевалившие порог приемлимости, - не те деньги чтоб суетится, а вот если-бы просто лежала палка тыщь за сорок, я был-бы рад её сбагрить хотя-бы за двадцать.

На мой неискушённый взгляд если уж и хочется потратить лишние копеюшки на рыбалку, то лучше выбрать катушку получше,- покачественней, вот там-то это имеет смысл, но и то если вы уже определились в общих характеристиках катушки.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Валерий_39, 22 сен 2022, 23:20 писал(а): в чем фишка спиннингов за 50000 и катушек за 40000 руб.

Понакупают всякой херни. Чуйку им подавай. Вес лёгкий нужен и надёжность. Зажрались. Потом ещё и втюхать пытаются. А еще они рыб отпускают. Фу таким быть.

герасим
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 27
Иванчай с липой 1л.-600руб.
Мёд с личной пасеки.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Товарищ продаёт излишки мёда. Кому нужно, звоните 89520565328. Анатолий. Скажите от Олега. Сам брал очень хороший, свежий. Литр 450р

тоха
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 49
Мед своя пасека 3.литра 1200руб. 1. литр 500руб. цветочный .т 8 9097878244 Анатолий п. Моршанское

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Что такое сбор мёда, я знаю не понаслышке. Второй год пытаюсь знакомиться с этим процессом, вникать во все нюансы. На данный момент финансов потрачено на порядок больше, нежели я могу физически скушать медку, используя самую большую ложку в Мире. Виной тому, элементарное любопытство. Признаюсь честно, занятие это намного сложнее, чем сходить на рыбалку. В том году я впервые в жизни кушал собственный мёд, собранный пчёлками, в этом уже готов поделиться с Друзьями, по итогу килограмм под двести соберу. Уже узнал, как минимизировать финансовую составляющую конечного продукта, но упаси Господи, без всяких обманов, манипуляций и мухлёжа, который имеет место быть на данном рынке. Только в этом случае пчёлок надо убивать, а пчеловод этого никогда не сделает, ему дорога каждая труженица. В области до этого года была цена на литр мёда, которая держалась «десятилетие», это 500 рублей, в этом году она стала 600 рублей. Это невеликая цена за огромный труд Настоящего Профессионального Пчеловода. Давайте же будем Уважать труд Пчеловода, у которых это смысл всей их жизни!
P.S. Каждая пчела, которая принесла мне мёда, жива и здорова.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 27 дн
Сообщения: 176
«Каждая пчела, которая принесла мне мёда, жива и здорова.» Игорь, ты вообще в курсе сколько живет рабочая пчела? Это та, которая тебе мёд принесла.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
RN2FG, 29 сен 2022 19:07 писал(а):Игорь, ты вообще в курсе сколько живет рабочая пчела?
Михаил, конечно же в курсе. Я про пчёл, которые остаются в зиму. Мёд ведь можно собирать по-разному. Можно вкалывать и отдавать этому делу всю свою душу, а можно быть рвачём, думать только о наживе, при минимальных вложениях иметь максимальную прибыль, я это имел ввиду.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Влезу не в свою тему, но влезу, как пожиратель меда вместе с домочадцами. За год семья (я, супруга, двое внуков...дети и зять с невесткой даже не смотрят на мед)сметаем 18-20 литров. Беру на пасеках Краснодарского края у давнишних знакомых. Цена 250-280 рублей(как они говорят эти колебания от вида меда)за 1кг. В этом году тоже взял 19кг по 250.
Вопрос: откуда у нас цена 500-600-800??? Пчелы в Краснодар летают, Украину, Словакию... логистика...ЧТО???

тоха
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 49
камчадал, Сегодня, 20:24 писал(а):Пчелы в Краснодар летают, логистика...ЧТО???
В Краснодаре взятки хорошие, тепло, хорошее выделение нектара. У нас весна холодная, начало лета холодное. Пчелы в ульях сидят. Пасеки там 100 ульев и более, у нас 10-30.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Сколько в Краснодаре стоит литр молока?

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 9 дн
Сообщения: 284
Хочу заметить, что в 1 литре меда 1,4 кг его же.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
камчадал, 29 сен 2022 20:24 писал(а):В этом году тоже взял 19кг по 250.
В одном литре мёда 1450-1600 граммов веса. Если 250х1,6=400 рублей. Юрий Андреевич, цена вашего мёда 400 рублей за один литр. Здесь предложения 400-600 рублей, про погодные условия уже написано выше.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Молоко от 30 до 45 в среднем в магазинах. Я беру по 150 козье на дому.

тоха
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 49
камчадал, Сегодня, 20:24 писал(а):В этом году тоже взял 19кг по 250.

19 кг я тоже по 250 отдам.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
тоха, Сегодня, 21:41 писал(а):19 кг я тоже по 250 отдам.

А 10 литровых за сколько?
Интересует цена. Можно в личку.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 27 дн
Сообщения: 176
Юрий, за какие деньги Вы берёте мёд у давнишних знакомых не показатель. Я, например, давнишних знакомых и друзей просто угощаю. Но это тоже не показатель. Пчеловодство для меня хобби. Но труд свой я уважаю. Поэтому излишки продаю в этом году по 600/650 руб. и у меня их раскупают почти сразу. Мёд не дорожал в Калининграде около 5 лет. За это время значительно подорожали препараты для обработки от болезней, борьбы с восковой молью, вощина, перчатки, куртки, дымари, породистые пчелиные матки да вообще всё что необходимо для пчеловодства. Логистика правда осталась прежней. Пчелы собирают нектар на удалении не более 5-8 км от улика.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Поскольку я мед очень люблю и приучена к нему с детства, и постоянно его покупаю, то позволю себе 5 копеек :)
На мой взгляд, пенсионерский и весьма скромный, цена 400-600 рэ вполне адекватная. Если мне предложат мед за 250 руб, я его врят ли куплю. Во всяком случае у незнакомого человека.
Знаю, что труд это тяжелый, требующий заботы и внимания, а не то, что поставил домики, потом мед выкачал и снес на рынок...Каждый из нас хочет, чтобы его труд оплачивался достойно. Поэтому лично мне совершенно не жалко купить литровое ведерко за 500 руб, при том, что кушать я его буду месяц как минимум. А вот цирюльнику, который 20 минут пощелкает надо мной ножницами и не факт, что я его работой останусь довольна, отдать около 1000 рэ жалко.
Мне вообще кажется, что цена на мед, ттт, растет очень медленно, в отличие от всего остального и в общем-то, если разобраться, то это не дорого. Более 8 лет назад крайний раз покупала Башкирский мед. Вот это было да, дорого! Цена тогда была 700 руб за кг. Я не знаю чем она обусловлена, но башкирский мед всегда был дорогим. Может друзья-пчеловоды в теме и скажут? :) Но он действительно вкусный необыкновенно. Папа много лет покупал его у одного и того же пчеловода. Не стало папы, и не стало меда того...Так вот, мед слегка зеленоватого цвета и такого меда я больше никогда и нигде не кушала :) Немножко грустно...
Дорогие пчеловоды, я искренне желаю вам всем здоровья! И сил! И терпения! Не бросайте пчелок и занимайтесь таким полезным для людей делом! :give_rose:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Мурманчанка, 29 сен 2022 22:41 писал(а):Я не знаю чем она обусловлена, но башкирский мед всегда был дорогим.

В Башкирии очень развито бортевое пчеловодство, многие слышали слово бортничество. Там с давних времён не строили, как у многих народов улья, а рубили дупла в деревьях, куда поселялись пчёлы и носили туда мёд. Условия были самые что ни есть натурально-дикие. Сейчас немного по-другому, дупла конечно остались, но принцип построения ульев остался прежний, берут кусок ствола спиленного дерева и делают в нём дупло, а потом это своеобразный улей вешают всё в тех же диких лесах. Башкирский мёд, это торговая марка, он популярен во всём Мире. Угадайте с одного раза, какой мёд едят космонавты! Вот, оттуда и цена.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Игорь 1967, 29 сен 2022 23:06 писал(а):Башкирский мёд, это торговая марка,
В данном случае торговая марка не разочаровывает :) Правда, очень вкусно, необыкновенно! А вот все остальное для меня новость, не знала про такие ульи...Я больше склонялась к набору произрастающих там трав, они там очень вкусные, ну и возможно к климату, в том плане, что там период цветения короче, чем у нас и возможно сочетание трав дает такой вкусный эффект. Но это мои домыслы.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 4