Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Емеля, 10 мар 2021 20:12 писал(а):Первый человек, который построил слип в Калининградской области Ну, после немцев.

А на Карбышева два слипа, у Берлинского моста, в Зелике не в счет? :unknown: :)
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Первый - В. Шимко, марина «Пальмбург». Именно за его счёт. Хороший человек. Ни копейки государственных денег. Ширина 6 метров.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Емеля, 11 мар 2021 13:22 писал(а):Дно захламлено

У тебя неверные сведения, отличное дно. Пользуюсь регулярно. Да и вообще популярные слипы. Факт есть факт, огульно хаять не надо.
Рыбачим вместе!

Ермек
В сети
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Chan, Вчера, 15:49 писал(а):Калининград в одном флаконе:

Гундяев не согласится! :wink:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Я художник, я так вижу!.. :D
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Волью дегтя в вашу эйфорию не смотря на свою довольно успешную карьеру в МО и то, что 2/3 родни уже кто в запасе, кто еще служит, сын в том числе. Нечего там пацанам и девочкам тем более делать с 10-12 лет. Мы и так отнимаем у них детство начиная таскать по яслям почти с пеленок. Служба в армии и на флоте должна быть по призванию и исключительно осознанным выбором. Иначе мы получим то, что имеем сейчас. А мы не имеем на данный момент ни армии ,ни флота и почти не имеем специалистов. Это Вы по телевизору наслушались, что мы выше, умнее , сильнее, могущественней и т.д...И хотите своих детей и внуков лишить сперва детства, потом будущего. Оставьте им право выбора заботливые мамы, папы и дедушки с бабушками. Не стоит служба в данном политическом разрезе страны и отношению в действующих частях к мальчишкам и девченкам в чьи головы пытаетесь втемяшить , что погоны это стабильность в зарплате, рост, квартира однозначно и прочие блага.
Шикарные корпуса, оснащение и мнимый престиж заканчиваются даже не попадая в действующие расположения МО РФ. Как нет науки, образования, перспектив без подстав ,проплат и т.д...Это мы служили за идею и чего то значили, росли без подачек...имели честь, флаг и Родину...Сейчас это только в словах. На деле все довольно плачевно если только не имеешь каких то рычагов чтобы протолкнуть своего куда нужно. Но это единицы. Остальные ввязнув в болото под названием МО и хотели бы в большинстве спрыгнуть ,но МО (обычная сейчас коммерческая структура под патронажем типа государства) умеет подсадить на крепкий крючок.
Поэтому подумайте прежде чем навязывать несмышленышам свое видение и призрачные перспективы.
Написал не для споров. Не для того чтобы кому то что то доказать или оспорить. Сейчас ведь однозначно начнется....Даже те кто к этой теме ни сном ни духом.
ВЫ у НИХ спросите кем они хотят быть и кем видят себя ...и помогите стать кем ОНИ желают.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей С, 11 мар 2021 21:35 писал(а):Могу с уверенностью сказать, что наше училище на данный момент самое современное среди всех училищ России по оснащению.
И если у вас растет пацан, приходите, посмотрите сами.

Наше училище это полный аналог училища в Мурманске.
Пытались участвовать в конкурсе на поставку оборудования. От некоторых позиций волосы "дыбом" вставали, от уровня. Мы не верили своим глазам... Пришлось звонить товарищу в Мурманск, что бы он сфотографировал некоторые образцы. Фото подтвердили наши "опасения", оснащение пипец какого уровня. Я до сих пор не могу понять, зачем в класс физики мобильный вытяжной шкаф за 3,5 миллиона! Самый крутой шкаф до этого, ставили в школу на 57 на Аксакова, за 80т.р.
Вот такой уровень там! :yes:

P.S. Я потом вздохнул с облегчением, что мы проиграли... :yahoo:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
:facepalm: Такое впечатление, что ты там никогда не был, ни до, ни после. Поставил кружочки, крестики где попало. Кто и что ограничил? Все перечисленное доступно как никогда! В общем как всегда, споришь о чем не знаешь! :) На Карбышева есть еще один слип, но он не вошел в твое творчество, но зато в нем есть крестики-нолики, где никогда не было никакого слипа...
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
«Припарковаться при немцах...»
Это в смысле коня привязать?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
камчадал, Вчера, 22:17 писал(а):А мы не имеем на данный момент ни армии ,ни флота и почти не имеем специалистов. Это Вы по телевизору наслушались, что мы выше, умнее , сильнее, могущественней и т.д...

Уважаемый Камчадал, не надо свои политические предпочтения вмешивать в такую тонкую сферу, как воспитание детей. Вы судя по всему за «как раньше». Ну так раньше было очень престижно учиться в таком заведении. Потом их не стало как-то. Теперь возрождается снова.
Единственно согласен, что надо дать им детство. Только у многих выбор в итоге может оказаться не между заботой мам и бабушек и тд. и нахождением в училище. А между пакетом с дихлофосом на голове, пьяной компанией во дворе и тд. и учебой там, где есть всё для учёбы и занятия спортом. А любовь близких, если она есть, то не зависит от места учебы.
И кстати откуда возьмутся в армии специалисты, если их не выращивать в подобных заведениях? Не воспитывать в духе патриотизма?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 01:31 писал(а):Только меня тут цепляешь по любому поводу.

Понравился сильно :D :D :D

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Алексей Г., Вчера, 22:20 писал(а):Наше училище это полный аналог училища в Мурманске.

Почти аналог, но чуть более с современным оборудованием.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Чтобы что-то выбирать нужно что-то понимать. Что в жизни понимает пятиклассник? А нахимовка это не билет в 1 конец. На крайняк получит стойкую прививку от казармы. Или будет просто опыт.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Емеля, 12 мар 2021 01:31 писал(а):Что значит где попало?? Это фото одного и того же места за 2003 и 2020 годы. На старом хорошо видно три места сброса, пусть и необорудованных, на свежем - одно. На старом фото даже авто рыбаков видны и куча места для парковки. Открой гугл, одень очки и поймёшь.

Вова. Ты понятия не имеешь о том что пишешь! У тебя в кружочке есть частная огороженная территория военно-морского клуба, она всегда была и сейчас за забором! При этом ты ее в кружочек обвел на старом фото, а крестик на новом фото поставил за забором, где вообще никогда ничего не было, обрыв с кустами. Далее стоит кружочек, очень узкий старый слип с кривыми плитами, более половины времени там тупо стоял бусик с прицепом в воде. Пользовались единицы из-за сложности использования. Слип у бывшей заправки, да был, но тоже сильно удобство зависело от того сколько воды, то не доехать до свала, то отлично. Поэтому сейчас слипы на Карбышева просто ну очень качественные, машину всегда есть куда поставить, ни разу не было такого чтоб не смог. И в твое творчество не вошел новый слип, который у новой эстакады.
Отлично ты споришь по картинкам с человеком, который там почти каждый день бывает и пользовался всеми вариантами сброса как до, так и после реконструкции. :D

Емеля, 12 мар 2021 01:31 писал(а):Ну а раз тебе нравятся такие слипы, то чего не пишешь в темах про Филинский слип, что у нас всё хорошо?? Напиши, что есть вот прекрасный слип в Куликово, поэтому успокойтесь все, радуйтесь, не надо никаких пробегов, митингов и так далее.
Что то я не вижу там твоей активности. Только меня тут цепляешь по любому поводу.

А зачем смешивать все в кучу. Карбышева это Карбышева, все отлично, спасибо, что сделали! А Филино это Филино - отвратительно и мерзко! С чего ты взял, что я этим вопросом не занимаюсь? :shok:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Емеля, 12 мар 2021 01:31 писал(а):Только меня тут цепляешь по любому поводу.

Не пиши откровенную чушь и вещи несоответствующие действительности, не буду! :D
Ты же знаешь, я хорошо к тебе отношусь, общаемся...
Рыбачим вместе!

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 77
За частую родители сами решают за ребенка, лишая его возможности выбора.В детстве дочка мечтала стать медиком,перед выпускным классный руководитель опросила свой класс кто куда пойдет учиться и кем себя видит в будущем,2 подростка четко знали куда они пойдут учиться .остальные ответили куда родители пристроют(направят).В этом году заканчивает СГМУ (бюджет).

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
И опять все со слов других, да еще и 3х летней давности! До сдачи набережной, были проблемы, много строительного мусора в основании слипа, его убрали в том же 2018 году. На узкий слип умеючи можно залетать, он шириной более 3х метров (3,5м если не ошибаюсь), моя лодка, как и твоя - 225см. По обоим сторонам еще по 60см останется! Про широкий вообще речи нет, все изумительно. Байдарочники не мешают, как и лодочники им, ну если только не по диагонали и на пол дня туда не вваливаться. Съезди сам посмотри, убедись. Весной откуда в куток поедешь? :)
Рыбачим вместе!

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 77
Ермек, Сегодня, 11:23 писал(а):А с чего все решили, что учеба в таком заведении должна непременно привести к военной карьере?

Ни слова о военной карьере.
Всем добра и взаимо понимания с детьми :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 12:04 писал(а):До 7 лет мозг детей ещё не способен думать, по этому и в любую школу до 7 лет их отдавать бессмысленно. До семи лет ребёнок способен только копировать и повторять, то есть действовать на инстинктах, заложенных в генах.

Володя, судя по своим примерам дети умеют мыслить, размышлять и делать выводы. Младший, ему было 6 лет сам додумался что означает слово инфляция и объяснил это в трех-ТРЁХ-словах .Кто из взрослых способен объяснить значение слова "инфляция", Попробуйте себя спросить и ответить на этот вопрос. Сейчас ему 16 и он один из лучших программистов России. входит в первую двадцатку В области однозначно лучший. Жаль, что военная служба не для него, хотя кто знает...Средний тоже против службы в армии, он кандидат физматнаук, но работает на оборонку, может и младший пойдет на службу.
Одно могу сказать-своим детям я никогда не указывал чем заниматься, не принуждал иди туда учиться или туда. У них всегда была свобода выбора, а мое дело было обеспечить их выбор материально.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Chan, Сегодня, 13:30 писал(а):Байдарочники не мешают, как и лодочники им,

А я поспорю,дело было летом.Раз семь я скидывал лодку с широкого слипа на острове возле базы байдарочников.Сам слип вроде ничего,но уклон довольно сильный и чтобы дышло прицепа не шлифовать об бетон приходится съезжать по диагонали,иначе скрежет металла за пол километра жуть наводит.Плюс те самые байдарочники вместе с родителями и тренерами по какой то причине считают спуск своим личным и не дают там спустить лодку.Два спуска у меня прошло без нервов(их не было) а пять раз скандал,спуск перегорожен тележками для перевозки байдарок, из которых дважды чуть до драки не дошло,тренера заявляют это спуск для лодок и пристань байдарочной базы,а агрессивные родители ломятся на разборки.Хотя уточнял в мэрии - слип общественный!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8