Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Андрей К12, 21 июл 2021, 21:48 писал(а):обычный синий

Рога и капыта.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Мда, я думал там что-то более вменяемое.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кошара, 21 июл 2021, 22:06 писал(а):Мда, я думал там что-то более вменяемое.

Это так не работает. Купите новый жилет, сертифицированный и не платите этой конторе ни копейки. Вымогатели и не более того. Плюс ГИМС наверное в теме.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Я думаю, нихрена они на этом не навариваются. Я когда принес жилеты, мастер приемщик сказал: нахрена вы их сюда тащите?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Андрей К12, 21 июл 2021, 22:33 писал(а):нахрена вы их сюда тащите?

И правильно сказал. Посчитайте экономию.

Бобёр
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Встал вопрос:где купить спасжилет с новым сертификатом?Чтобы съездить с Гусева на эту сертификацию мне нужно потратить больше рубля.Поэтому лучше новый.Наверное сертификат будет действовать не один год.Кто что знает.Шепните.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
На Озоне посмотрите.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/178191363/

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Бобёр, 21 июл 2021 21:47 писал(а):знает.Шепните

Насколько я сталкивался с ситуацией в своей области, у производителя или продавца должен быть действующий сертификат на момент покупки нами какого-либо товара. И только. Ведь наши лодки, моторы, бытовая техника, телефоны и прочее не становятся несертифицированными после окончания действия сертификата (обычно на 5 лет выдаются, вроде как), который получал производитель.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Бобёр
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Заказал на Озоне по совету Вячеслава 1972.Спасибо Вячеслав.В начале августа получу.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
как ка

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем здравствовать.Знакомый купил жилет белорусского производства. Кто подскажет не возникнут проблемы с Гимсом?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Если есть бумага сартификат, то не возникнет, нашим инспекторам нужна бумага и печать ставят на жилет на один год.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Николай 64, Сегодня, 18:50 писал(а):Кто подскажет не возникнут проблемы с Гимсом?

Пусть скачает и распечатать сертификат, на этот тип жилетов в инете есть два сертификата и надо наклеить световозвращающую пленку для полного соответствия новому ГОСТу.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Сертификат есть но он белорусский и не по Госту и не заверен продавцом просто печать стоит копия верна.Светоотражающие полосы имеются

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
По поводу белорусских жилетов обращался за разъяснением к Богушевичу С.А., начальнику регистрационно- экзаменационного отделения ГИМС. Ответ таков: и сами жилеты, и ихние ГОСТы, и их сертификаты действительны на территории РФ, т.к. находимся в едином таможенном пространстве.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Николай 64, Вчера, 21:28 писал(а):Сертификат есть но он белорусский и не по Госту




Думаю, что такой подойдет. Есть еще и такой.


Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 29 июл 2021, 13:32 писал(а): инспектора не любят таких как я и стараются обходить их стороною

Вот тут обобщать не нужно. Я наоборот люблю таких как ты. Пока мой рекорд -7 часов на составление 1 протокола. По таким протоколам и в суд люблю ходить, даже инициировать, что бы судья меня пригласила. Ну а многие да, связываться не любят.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Вячеслав 1972, 29 июл 2021 12:55 писал(а):Я наоборот люблю таких как ты. Пока мой рекорд -7 часов на составление 1 протокола

Ну за такое можно и по шапке получить! Не знаю как у вас там, но вот в ГИБДД, если вот так начнете человека мусолить, то можно и с работы вылететь в тот же день!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Емеля, 29 июл 2021 12:32 писал(а):попрошу их одеть маски, перчатки

надеть :rofl:
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Влад, 29 июл 2021, 15:55 писал(а):Ну за такое можно и по шапке получить!

У нас нормально. Ну я же не виноват, что человек документы не предоставлял 7 часов. При этом его никто не держал, он ходил, гулял.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 10