Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Командировка нарисовалась, а там рядом речка, с дивным названием Онон :D .

... славится рыбалкой на тайменя. Часто попадаются трофеи более 1 метра. Средний размер 60-80 см.

Помимо тайменей водятся:

Форель;
Хариус;
Амурская щука;
Амурский чебак;
Серебряный карась;
Гольян Чекановского;
Сибирский пескарь;
Сибирская шиповка;
Гольян Лаговского;
Сибирский голец;
Амурская широколобка;
Пестроногий подкаменщик;
Амурский плоскоголовый жерех;
Сазан;
Амурский сом;
Калуга;
Обыкновенный амурский горчак;
Амурский вьюн;
Дальневосточная ручьевая минога.

хоть спиннинг с собой бери :stars:


Кстати, если кому чего передать в Читу (мелкое, но ценное, кроме зеленого чая и всякого такого))) вылетаю 09.07. из Храброво. Не безвозмездно, конечно :D , хотелось бы,чтобы до Храброво довезли, из дома.
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Жалко.
Нет никого в Чите, а то бы передал чего-нибудь. Да и подвез бы...
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
andrej-grachev, 07 июл 2021, 16:37 писал(а):приказом не меняет

Не меняет, но вносит предложения в законодательный орган и как правило почти все принимается. Ладно, я в дебри лезть не буду, расскажу, как это происходит в нац. парке. Парк разрабатывает положение и подает его в МПР. МПР проверяет, если все нормально, утверждает. Далее этот документ подается в юстицию, которая его регистрирует. Все, НПА готов. Правда это занимает время. С этого момента все должны соблюдать это положение иначе штраф уже по КоАП.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Сергей Пионер, 07 июл 2021 17:02 писал(а):Да и подвез бы

Да я же не за подвез, так в основном и общем, за общение.
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Я же за то же самое.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Vostochnick, Сегодня, 15:42 писал(а):вылетаю 09.07.

9.07. еду на работу в аэропорт. В 7.10 выезжаю от центрального рынка. Если по времени подходит - могу подвезти :friends:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Vostochnick, Вчера, 15:42 писал(а):Помимо тайменей водятся:

Ленка наверное забыли.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Уважаемые рыбаки! С праздником!
Желаю всем нам возможности комфортно и безопасно заниматься любимым делом в любимой Калининградской области! У нас для этого есть данные природой возможности и законные права — значит, да будет так! НХНЧ!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Для меня пара ретивых в лодке не государство. Просто два … Жизнь расставит по местам даже таких.
Надо общество рыболовов организовывать. Чем дальше, тем сложнее без организационной структуры отстаивать свои права на воде и берегу.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Надо на Балтийский ГИМС жалобу коллективную написать. Открытое письмо руководителю и губернатору. К выборам самое то. Собрать подписи и разместить у Алиханова в инстаграме скан.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Интересно, жалобу на что? :) На то, что инспекторы требуют исполнения закона? :D Или на то, что не всегда составляют протокол, предупреждают и отпускают пенсионеров? :unknown: Может они что-то незаконное делают?
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Жалобу на то, что ведут себя как ГАИшники в разгар 90-х. Покажи аптечку, покажи огнетушитель. На то, что нарушают закон, требуя бумажки непонятные или попытку смотреть треки. Можешь представить, что инспектор ДПС остановил и потребовал просмотреть видеорегистратор в попытке поймать за нарушение скорости??? На неадекватный размер штрафов. На то, что закон хреновый. Взять хотя бы их местечковое требование ходить в канале за буями. Много чего можно написать.
Кстати, между первым в сторону моря буем после бригады ракетных катеров и берегом я шарахнулся днищем прилично на днях. Что-то торчит типа трубы. А там все гоняют. Вроде расстояние позволяет. Будьте осторожны. А в следующий раз когда кого-то будут привлекать, попросите их туда-обратно проехать там.
И вообще у нас чиновник чем мельче сошка, тем вреда для людей от него больше зачастую. Закон можно по разному блюсти.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Юра, при всем уважении, это фольклор, ничего инспекторы лишнего не требуют, все написано в тех или иных документах. Вопрос к тем, кто эти документы писал. Я к тому, что жаловаться на инспектора бесполезно.
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Это просто обычные люди, которым установлена палочная система сверху.
Все, парам парам пам.
Значек ералаша :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Chan, Сегодня, 04:09 писал(а):Юра, при всем уважении, это фольклор, ничего инспекторы лишнего не требуют, все написано в тех или иных документах.


Всё так, но шуметь надо. И по поводу не в меру ретивых инспекторов и насчёт остального до кучи.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Одного не понятно, разве инспектор имеет право проводить ТО на воде, при действующем ТО, или я что то не понимаю? :unknown: :shok:
Проверка документов согласен, но проводить досмотр, это бепредел! :disapproval:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Влад, Сегодня, 11:04 писал(а):разве инспектор имеет право проводить ТО на воде,

В том году р. Матросово осенью уже, подлетают два перца, представились, и началось: документы, ракеты и т.д. а сижу и думаю, у меня всё в норме. Дайка я пойду в штыки с ними и пошел, что будет то будет, палку не перегибаю, притормаживаю, - спрашиваю на каком основании вы потрошите меня, ваша задача проверить документы ну и жилеты, один перец начал пальцы гнуть - второй молчит как в рот воды набрал, ответить не могут, назвать нарушение - не могут, и сморю они палку стали гнут в сторону Полесска в контору, я у них в пятый раз опять спрашиваю - на каком основании, и толком обьяснить не смогли, говорят что в Полесске в ГИМСе всё обьяснят. В итоге 40 мин. пустой болтавни ни о чём и разошлись молча с протягиванием документов мне.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Ну не знаю, мы стояли и ловили в канале, в жилетах, я спал вообще, подошёл гимс, поздоровался, предупредил о репетиции, спросил на кого "охотится" и убыл. В том году встречал, всегда без эксцессов.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Всем доброго дня и крепкого здоровья!
Почитав вышеуказанные мнения, каждое из которых заслуживает своего внимания, решил и я вставить свои три копейки. Мое мнение, что многие из сограждан, работающих в контролирующих и надзирающих органах попросту наследники Шариковых и Швондеров, для которых не разум и логика первичны, а наслаждение своим превосходством над другим. Безусловно встречаются и вполне разумные и порядочные люди, но к сожалению не так часто. Не буду описывать все случаи из жизни, а приведу к примеру вчерашний! Утро задалось с кучки собачьего дерьма на газоне, который я высадил вокруг деревьев на общественном тротуаре, не являющимся моей собственностью. Просто хочется чтоб было чисто и красиво не только в моем дворе, но и рядом. Заранее купил в Берлине таблички уведомляющие о том, что срать здесь не желательно. Прикрутил эти таблички на металлических основах к дереву. Изначально думал что проживут эти таблички дня два максимум и их оторвут. Ан нет, заблуждался и очень хорошо подумал о гражданах, которые поступили гораздо прагматичнее! Зачем утруждать себя усилиями на отрыв какого то знака, когда гораздо проще, и поучительнее просто насрать под этой табличкой и не убрать за собакой. Вот я пытаюсь понять, о чем думала особь, держа срущую собаку на поводке, глядя на табличку перед носом? В голову мою, приходит только негатив. К чему я это, да просто все мы члены одного, не совсем здорового общества, и срущие, и правящие, и надзирающие, и борющиеся с этим бардаком. Крупное фото дерьма, по этическим соображениям, выкладывать не буду.












Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
В "Палату № 6" меня не пускают.:wall:
И, никаких паролей на входе не обнаружил. Наверное, не заслужил...(((

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14