Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Без аватара, считаю свое общение с вами закрытым, так как я , и самое главное ,форум не видет собеседника и считаю это неуважительным.
Доброй ночи.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Взаимно! И вам спать спокойно!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Очень давно, в детстве, слышал такое выражение -- Король среди дерьма. дерьмо средь королей. Управляемое стадо, уважающие себя , приличное общество, это из его текстов. Я так думаю. перейди он , в другую весовую категорию, где у всех будет рыболовное оснащение , такое же, как у него, рыбак он будет никакой. Прошу не обижаться, хотел быть краток.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Стич, вас же удалили, снова вылезли под другим ником?
Это не надолго.
Только что вы нарушили одно из главных правил Рыбалтики, перейдя на личности.
Это быстро оценят модераторы. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Для меня личности, это Гагарин, Пушкин, Сталин и ещё многие. А мы с Вами простые обыватели. Не надо обижаться. Задуматься нужно.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
олегас, 18 май 2019 21:49 писал(а):Я просто удивляюсь что в субботу есть адекватные люди!

Вчера ездил в Кениг к автопроктологам на ул. Пригородная 18 . Заменил всю выхлопную систему в своем Логане. Ребята быстро там все сделали. . Домой приехал и также по быстрому обмыл это дело. Ну это нечто огромного праздника для меня - машина на ходу!!!! :yahoo: :yahoo:
Ну и как же, я хоть и шатаясь после этого дела, но к компу то не подойду? Жена говорит - сидел качаясь и пальцем тыкал в клаву выискивая знаки. Мне рукой отмахивал - не мешай. :D Сейчас вот подошел к компу и смотрю, что я тут натыкал. А вы удивляетесь - адекватные, да в субботу, да вечером. :rofl:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Сейчас сижу и офигеваю - свои вчерашние комментарии читаю. Чего попьяне не напишешь :D Заходил в одноклассники. Увидел фото старых друзей и одному написал такое!!! :D Вспомнился случай. Это было в Германии. В гарнизоне. Там был начальник дома офицеров. Как то на детский праздник подогнали фуру с напитками. Он решил сам дарить напитки детям. Сделали из фанеры нечто сказочной избушки, а сзади эту фуру поставили и он с радостью начал раздавать ..... Да что я описываю все. Вот почитайте, что я пьяным натыкал по клаве и сейчас с Вами читаю о нем.


Васильич мудр, вопросов нет

Его мы знаем тыщу лет!

С тех пор как фонтан он возвигал

с душою всех на праздник приглашал.

Как он сказал всем мужикам

Избушку нужно сделать нам!

Фанерную избушку за ночь сотворить

чтоб детям из нее подарки раздарить.

Всю ночь там мужики пыхтели

пилили,красили потели.

Старались молча и шутили

к утру избушку сколотили.

Поставили избушку впереди,

а сзади фуру подкатили.

Полон кузов напитков в ней

Тут и очередь стоит уж из детей.

Васильич из окошка подарки раздает

С улыбкой и душою смотрит на народ.

А детвора идет все и идет

с десяток раз уж в очередь встает.
:D
Богдан уж и не рад,улыбку потерял

спина промокла пОтом, и на лице уже оскал.

Ведь тут уж работенка не простая

он понял короба с напитками таская.

И каждому пришедшему в десятый раз

в подарок выпучив глаза уже вручая.

Одним пинком избу он развалил
:rofl:
махнув рукою детям говорил.

Ну к налетай, тут всем коробок хватит

А то Богдана тут Кондратий схватит.
:D
Не могу я уж напитки подносить

Тут все равно. что фуру в одиночку разгрузить

А детвора тут роем , с визгом налетала

и в сотню раз уже коробками напитки по домам таскала.

Тот праздник до сих пор они уверен поминают

И нашего Богдана добрым словом вспоминают.

Ведь доброю душою славен он

таким его и помнит гарнизон.

И все ему желаем мы здоровья на долгие года

ведь с нами он душою за столом всегда.

p.s Нда-а-а :D Чего только бутылка водки не сделает! :D :D :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Походу еще не отпустило после вчерашнего.. :D :D :D
Рыбачим вместе!

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 98
Почетный троллингист,здравствуйте! По поводу аватарок,простите,но это сугубо личное дело,хочу ставлю фото хочу нет.Если кто хочет тот и на рыбалке лично может встретится и пообщаться."А усы можно и подделать"!!! Про цыплят наверное слышали? Один выводок поделили поровну и содержали в одинаковых условиях,но одну половину каждый день фоткали и выкладывали в различные соц.сети и...наверное сами догадаетесь какая половина жила долго и счастливо,а какая просто очень быстро зачахла? Общеизвестный факт.Это одна из причин пустой аватарки. А наших Форумчан я уважаю нормальные,адекватные люди,не чета похожим форумам и сайтам.Спасибо-= :drinks:
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Wegas, Сегодня, 09:32 писал(а):и в сотню раз уже коробками напитки по домам таскала.

Напитки наверное не "скоропорт", то то "детишки" их по домам сотнями коробок тягала :D :D :rofl:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Fishman1973, 19 май 2019 18:02 писал(а):Про цыплят наверное слышали? Один выводок поделили поровну и содержали в одинаковых условиях,но одну половину каждый день фоткали и выкладывали в различные соц.сети и...наверное сами догадаетесь какая половина жила долго и счастливо,а какая просто очень быстро зачахла?


Сам придумал? :D :D :D
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Chan, Сегодня, 19:01 писал(а): какая просто очень быстро зачахла?

Научно доказано- что чем больше фоток выкладываешь везде, тем больше из тебя уходит энергетики.Сейчас начнется -хиханьки да хаханьки у Плотника мол крыша едет и т.д.
Но даже т. Сталин не фоткался и не разрешал, если уж был нужен снимок, то тогда уже без глаз(взгляд в сторону, вдаль, куда угодно, только не в камеру.)
И чем меньше вы своих детей и внуков выкладываете, тм детям и внукам будет лучше

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 98
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!Человек в теме и знающий.Приятно общаться. :good:
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Плотник, 19 май 2019, 20:12 писал(а):И чем меньше вы своих детей и внуков выкладываете, тм детям и внукам будет лучше

Вообще считаю, что детей и внуков в соц. сетях выкладывать нельзя. Это их жизнь. Сами захотят - выложат, а так вроде вмешиваемся в чужую (пусть и родную) жизнь. Лично мое мнение. Своего сына не здесь, не в одноклассниках, не в ВК не выложу.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Ребята, прошу извинения. Очень редко пью. А тут так нарезаться удалось! :D Ведь цельную бутылку выпил. Только сейчас оклимался после нее.Днем вроде и спал и как в дреме был.Надо меньше пить. :D
Плотник, 19 май 2019 18:44 писал(а):Wegas, Сегодня, 09:32 писал(а):
и в сотню раз уже коробками напитки по домам таскала.

Поясню немного. В то время в гарнизоны привозили фурами нечто подарков. В России пустые прилавки показывали, а тут ......Тут были и бананы к примеру. Со стороны наверное было смешно бы смотреть такую картину - солдаты уже их наелись до отвала и на бананы смотреть не могут. Раздают уже прямо с фур всем кто подошел. Прихожу домой. захожу на кухню - все продукты из холодильника стоят на столе. Первая мысль - холодильнику хана. Открываю холодильник. а там. :crazy: все полки до упору бананами завалены. Подбегает дочка 6 лет - Папа я банани принесла. Всем давали и я принесла. Устала носить.Ну что тут? Улыбнулся Хозяйственная доча. :D Потом думали что с ними делать. Дошло до того, что намяли и смешав с мукой уже оладьи делали. До сих пор на них после того времени смотреть не могу.
Привозили фурами паек из армии ГДР. Так как армия была соединена с армией ФРГ, то наши подсуетились и привозили это фурами. Я офигевал от их сухпайков. С нашими не сравнить. Помните наши сухпайки? А тут например СОЛДАТСКАЯ коробка сухпайка на 10 человек на сутки - Спиртовая горелка. Хлеб упакован в целофан. Распечатываешь и на горелку - как свежий и румяный получается!Пробовали - но какой то кисловатый на вкус. Большие 2 банки яблочного муса. Шоколад 10 плиток . 5 пакетов рожек( как сейчас в магазине) Больших 4 по кг банки мясного гуляша. Пару банок тушенки. связка пакетиков с кофе. с Чаем 10 пакетиков. Сахар тоже есть и печенье . Короче нашему солдату о таком только мечтать можно было. А в офицерских сухпайках вдобавок было и сыр плавленный в баночках и варенье и еще куча всякой всячины - нечто колбасок или сосисок в в банках. Поэтому все кто мог тащили это по домам на радость хозяйкам. Понимаю,что с трудом даже если поверите, то и на том спасибо. Привозили для солдат и детей фуры с напитками. Сначала привозили нечто напитков как бы сделанных для спортсменов - SPORTLEIM. Их пьешь и вроде газированы, желтого цвета. Но вкус как будто от драже витаминок. Надеюсь все знают этот привкус. У всех любопытных, кто пил была даже отрыжка как от витаминок. А потом понеслось - тут и пепси и кока и спрайт. Вот это и пытался раздавать детям наш начальник ГДО гарнизона. А вот сейчас наверное труднопонятное напишу. До этого дети наших офицеров очень выпендривались перед друг другом. Кто и что западное имел. Если кому то и попадало, не только выпить, а просто баночку из под западных напитков иметь, то они меж собой уже этим хвастались. Даже на подоконник порою выставляли такие баночки, на обозрение друзьям. Потом взрослые уже поняли это и начали пресекать такое. Многие начали жаловаться командующему, что дети бегают за три км от гарнизона, на заправку на автобане и собирают из мусорок эти банки.Что бы похвастаться, что это их банки.Даже менялись они на что то ценное . Короче это их какая то своя валюта была.Меня вызвал мой шеф и сказал - нужно подежурить на заправке и выловить тех, кто позорит нас перед немцами и потом на собрании отчитать родителей. Поехал - дежурил. Увидел мальцов и им сказал, что бы заканчивали свои сюда похождения. Иначе родителей за такое в Союз отправят с позором. Ту все это и закончилось. Вот теперь представляете , какой ажиотаж у детей был - дети в очередь по 10 раз вставали, что бы получить баночки в подарок от Васильевича. Сам домой пришел а там несколько упаковок с напитками. Мелкая смотря на более взрослых тащила и пыхтела те коробки. :D .

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Ну уже до конца расскажу причуды нашего гарнизона. У ГДО, его начальник соорудил небольшой бассейн с фонтаном. Причем сам фонтан изобрел так. Взял старинную где то найденную немецкую многорожковую бронзовую люстру. Перевернул ее и из рожков текла струями вода. Каждый год делался праздник открытия и закрытия фонтана. Тут и шашлыки и песни ансамбля и танцы всего гарнизона. Кто то с рыбалки принес и запустил туда карасика. ОООО!! Об этом то и речь! Этот карасик стал всеобщим героем гарнизона. Каким образом? Просто собиралась толпа и ставили ставку - 10 марок с каждого. Потом эта толпа подходила с удочками и все пытались его поймать - кто поймал - того и банк. Потом карася обратно отпускали. Его все уже как родным считали. Всеобщим любимцем.И это шло пару лет, пока командование не узнало и не присекло этот тотализатор. КАРАСЬ пропал. Все ходили и жалели его. Потом даже за него тосты во всех компаниях говорили! Вот так дорогие бывает!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Вы , наоборот , почаще , вот такие опусы выкладывайте .... Очень интересно читать было . Как будто сам там побывал. Все по доброму , без желчи и высокомерия . Спасибо ...

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
:drinks:
Wegas, Сегодня, 20:52 писал(а):КАРАСЬ пропал.

:drinks: НУ, за КАРАСЯ! :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Плотник, Сегодня, 19:12 писал(а): Плотника мол крыша едет


В свое время туземцы боялись фотографироваться по этому же принципу, душу у них типа воруют.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Ну раз так, то пока в настроении. напишу еще одно воспоминание о гарнизоне. За годы службы в этом большом гарнизоне много случилось разных интересных историй. Вот одна из них.
Строился ЗКП (зап ком пункт). Строительство находилось в лесу невдалеке от озера Кранихфельд. В лесу везде на любой тропке таблички на 3 языках - Иностранным военным миссиям въезд запрещен. Это значит мы тут хозяева. Строительство велось в темное время( что бы не было со спутников снимков) - днем маскировалось. О нем нет смысла писать, так как речь тут о другом. Вечером, сдавая дежурство, выезжая домой в гарнизон , сдавали оружие и ехали автобусом домой. Автобусы были с названием "ПРОГРЕС" . Нечто ПАЗика.Но страшные. Немцы их танками прозывали. Делались они в Лейпциге для ГСВГ. Так вот. В один вечер выезжая на дороге в этом лесу видим кабанью стаю. Один , видимо главный, огромный кабан встал , пока другие перебегали лесную дорогу. Шофер солдат замялся и хотел остановиться. А старший, что сидел рядом крикнул - ДАВИ!! Солдат педаль в пол и шарахнул буфером кабана. Тот отлетел вперед сделав пируэт и кувыркаясь по дороге замер. Все вылупив глаза уставились вперед. Кабан лежит. Ждем. Лежит. Тут вопросы по автобусу - оружие все сдали.Может у кого что есть? Один говорит - У меня ножик перочинный есть. Хохот по салону. Ты им коки дома брей. Тут он не поможет. Водитель берет монтировку. другой огнетушитель и выходим. Кабан лежит и не дышит. Пшикнули ему в пятак с огнетушителя. Лежит. Рукой трогаем. Теплый и вроде пулься нет. Странно. Вроде такой огромный и тут от удара хвост выпрямил. Тут водитель - ЭЭЭХХХ!!! и монтировкой ему по черепу хрясь! Все в разные стороны от кабана метнулись. Кабан лежит. Подходим. Водитель как отбойным молотком раз 10 ему по черепу давай фигачить со всего маху монтировкой! Тут уже один говорит - Да хватит! У него уже смотри мозги из под хвоста полезли. Улыбнулись. Что делать то бум??? Да повезли его в гарнизон! Там шашлыки сделаем! Посыпались предложения. Хотели его поднять и в автобус занести. Да фиг его возьмешь!! Толпой его обмякшего поднять не можем. Водитель - Ща я развернусь и в заднюю дверь засунем. Сняли заднее сидение и на него его с трудом перевернули. Потом как на носилках на этом сидении его толпой в зад автобуса запихали. Уселись все и поехали домой. Пока возились стемнело. Дорогу домой освещали только вперед светящиеся фары. Все кемарили после службы. Подъезжаем к КПП гарнизона. Тут и в салоне свет включили. Заходит в салон часовой солдат просмотреть у всех пропуска. Ему их протягиваем. А у него, онемевшего, глаза из орбит начали вылазить и шапка на затылок съезжать.Мы оборачиваемся, а сзади автобуса наш кабан стоит и красными глазами вперед смотрит!!! Тут этот солдат на выход. Вернее он задом вышел. А еще правильнее его вынесла наша толпа. Которая на выход ринулась. За пару сек все вылетели из автобуса. Коммендант видя в окошко на проходной сам вышел из КПП узнать что случилось. Ему в попыхах объяснили суть дела. Он берет автомат у часового и в автобус. Слышим пару выстрелов. Выходит. Три порции шашлыка мои!!! Едем на хоз двор! Выстрелы услышал гарнизон и местное сарафанное радио уже эхом всем разносило, что на хоздворе будут шашлыки делать. Ну не повод для гарнизона для праздника? Пока мы бегали домой переодеться. Тут и жаровню быстро соорудили и кабана уже умельцы разделали.Целой тушкой его на угли. Пока мы с семьями вернулись из дома на хоздвор, то там уже пол гарнизона нас встречало. Тут и выпивки море и столы и даже салаты принесли. Короче неожиданный праздник гарнизона под названием "Кабан" был до утра. Под утро все по домам и только наши собаки оставались там и с довольными мордами доедали остатки. Ну разве такое можно забыть???

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: внучок гости: 13