Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
У кого я беру это действительно не показатель. Под этим имелась ввиду вообще цена на продукт в тех краях.
В Калининграде почему-то принято все на порядок выше продавать - так было и остается по многим позициям. Мотивация разная, но как по мне, это не более чем маркетинг. Один человек в частном разговоре мне сказал:"...я не парюсь, на мой век лошков хватит..". Золотые слова возведенные в ранг аксиомы.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
satnavigator, 29 сен 2022, 20:45 писал(а):Сколько в Краснодаре стоит литр молока?

Нормализованное - от 70 рублей, цельное - 85-125 за литр. Молочка (и масло, сметана, в том числе) здесь дорогая, я после Калининграда привыкнуть не могу к таким ценам. До сих пор Тасалиевское молоко вспоминаю с удовольствием. Да, что говорить - в старые года (70-е и 80-е прошлого века) бутылку молочную надо потрудиться чтобы отмыть, а сейчас порожняя тара прозрачна как слеза, молоко стекает не оставляя никаких следов :(

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
Я, вообще, молочку магазинную не покупаю. Нас 18 лет козы кормят))))) И молоко, и сыр, и творог, и сливки со сметаной - все своё!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 576
https://rus-bel.online/novosti/armiya/n ... um=desktop
Моряка Генерал-лейтенантом назвать :rofl:
Куда журналистика катится? :unknown:
ЕГЭ :wall:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 815
Danzig, 09 окт 2022 22:30 писал(а):Куда журналистика катится?

Давно катается по дну...
Красиво делай - нормально будет!

UAZiat
Стаж: 1 г 6 м 12 дн
Сообщения: 1
Ищу Дядшку Неда - АУ отзовись.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
UAZiat, 10 окт 2022 04:53 писал(а):Ищу Дядшку Неда - АУ отзовись.




Господа, сорри, что столько объявлений поднял и выложил. Давно за компьютером не был, накопилось. Спасибо за понимание.
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
И полигон "...ХмеРёвка"...закончились журналюги с Советским образованием.

Келба
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 22
На днях, при освещении наших отношений с Беларусью, одна из нынешних журналисток выдала-они у нас такие крепкие, потому что Кенегсберг освобождали 1 и 2 Белорусские фронты. Это как Освенцим освободили украинцы, ведь его освободили войска Украинского фронта. Вот уж, по настоящему, жертвы ЕГЭ.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Основное: - побольше антисоветчины, вранья про наших славных предков, шельмования и натягиваний сов на глобусы в освящении исторических фактов... - и, прям, попрё-о-о-от!

Хорошо, что у нас дураков верящих в бредни не так уж и много,.. - а то-б совсем некому было Родину защищать.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Келба, 10 окт 2022 10:37 писал(а):потому что Кенегсберг освобождали 1 и 2 Белорусские фронты

И это при том, что Кёнигсберг штурмовали войска 3-го Белорусского фронта под командованием маршала Василевского. А разрабатывал операцию генерал Черняховский, но в связи с его гибелью, в командование 3-м Белорусским вступил Василевский.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Бадья, 23 сен 2022 00:39 писал(а):будут вам удары в пятку.
:unknown:
Как- то давно разговорился весной на Эпроновской с одним Д/Шотовиком. Так он наоборот говорил, что множество осторожных поклёвок. :unknown:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 430
энигма, 10 окт 2022 12:36 писал(а):Так он наоборот говорил, что множество осторожных поклёвок.

или с такой слабиной, что оборотов пять примерно надо катушкой сделать, что бы дело до подсечки дошло :D
reelrematic

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Насколько я видел как он ловил, кончик спиннинга был постоянно подсогнут, поэтому вряд ли слабина. Сам ловил на д/ш мало, хотя даже специальное удилище под эту ловлю есть. Так вот разницы в силе ударов по сравнению с джигом я не почувствовал. Ловил успешнее ночью и если бы не светлячок на кончике спиннинга, то вообще половину поклёвок бы не почувствовал. Хотя, ловил не очень уж звонким удилищем ( точнее всё дело смягчал вклеенный фидерный кончик). Т.е дело всё-таки не в стиле ловли, а в снасти и конечно в настроении судака.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Кстати китайцы начали рыбу прививать, читал статейку. Похоже на хрень, но написано забавно.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
На дрпш ловлю больше 20 лет, и уже поверьте я в этом знаю толк, джиг по силе удара судака даже рядом не стоит с дрпшт.
Это опыт.
:drinks:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 364
Скажите на каком расстоянии от берега в приморской бухте должны стоять сети с вешками? Стоят в 200м от берега уже месяц и непонятно чьи они?

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 29 дн
Сообщения: 594
Николай 64, 11 окт 2022 20:37 писал(а):Скажите на каком расстоянии от берега в приморской бухте должны стоять сети с вешками? Стоят в 200м от берега уже месяц и непонятно чьи они?

Надо смотреть вешки и сравнить с текстом заключенного договора, на основании поданного заявления, согласно п.7 "е" настоящего приказа ( [i]наименование (номер) рыбопромыслового участка, указанного в договоре о предоставлении рыбопромыслового участка, в отношении которого подано заявление, его границы и площадь (при наличии в договоре)[/i], по другому - никак...
УТВЕРЖДЕН
приказом Минсельхоза России
от 25 июля 2019 года N 442

Порядок заключения договоров пользования рыболовным участком в соответствии со статьями 61, 63-65 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

MechNick
Аватара пользователя
Местный.
Стаж: 4 г 4 м 1 день
Сообщения: 18
Всем привет. Заказывал в онлайнмагазе блёсна и пришёл купон. Срок действия купона ограничен, практически уверен что не пригодится, жалко добру пропадать :blush: Правда условие заказа от 3-х тыщ. Ну бизнес такой бизнес... :fingers:

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 131
Кто-то искал капюшон на зелёную плащ палатку. У меня есть без надобности.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Савичев гости: 11