Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 26
Алексей С, 18 сен 2022 18:43 писал(а):Димон, помню у твоего папы уловы окуня нормальные были! И пишет он более грамотно.


Да, мой папа ловит окуней и пишет грамотно. А что??

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
smirnoff, Сегодня, 18:46 писал(а):Да, мой папа ловит окуней и пишет грамотно. А что??

Володя, да в принципе ни чего! Просто когда нормальный взрослый человек, который писал классные отчёты
начинает прикидываться школьником в 32 года и коверкать язык специально это не нормально!
Это всё, что я хотел сказать, дальше в полемике с Вами не участвую.

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 26
Алексей С, 18 сен 2022 18:52 писал(а):который писал классные отчёты


Меня зовут Дима. А папа передал вам большой привет и поблагодарил за высокую оценку его отчетов.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Сдаётся мне ,кто то прячется под чужой личиной...дубль два!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Айсберги в океане (в стакане), а ледники на суше. Разница очевидна.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
А вам делать более нечего, как до пацана докапаться. Пойдите в песочницу где двоешники по пятьдесят с краюшкой употребляют и предъявите им свои познания...Не забудьте перед этим метки взять на спортивное ориентирование. Ну, а если это кто то"дубль два" на самом деле-то Вы купились,как последний)))...простите за каламбур.

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 26
Папа сейчас рассказал мне одну интересную историю.

В Америке, которая США, давал концерты один очень известный скрипач. Билет на его концерт стоил 200 долларов.
И как то он прогуливался, спустился в метро и увидел там бродячего музыканта, который тоже играл на скрипке и зарабатывал на этом.

Его осенила идея и он сделал вот что. Он взял и поменялся на один вечер с этим бродячим музыкантом. То есть бродягу отмыли и поставили выступать в концертном зале. Где ему весь вечер рукоплескала гламурная публика в количестве 5000 человек, купившая билет на престижный концерт и заплатившая за фуфло миллион долларов. И которая не заметила подмены.

А сам он играл в это время в метро. Где проходящая мимо него в количестве около 20 000 человек публика накидала ему всего 30 долларов мелочи за весь день. И только один человек в самом конце подошел и положил 20 долларов. Маэстро спросил его, почему вы положили так много?? Тот ответил, я люблю и часто слушаю игру на скрипке разных музыкантов. И такое удивительное исполнение никогда не встречал.

Вот такая вот история.

Я не совсем понял, к чему папа рассказал мне эту историю. Уточнил. И он мне пояснил, что есть такое понятие, как стадный рефлекс. То есть, большинство людей не понимает, что происходит, но действует по этому принципу. Допустим человек ноль по жизни, но если его представили как маэстро, то большинство будут ему рукоплескать. А если настоящего маэстро объявить бомжом и неумёхой, то опять же почти все будут проходить брезгливо мимо, плеваться или вообще не замечать.
И только единицы способны думать, иметь свое мнение и волю его отстаивать.

Ну вот как на этой фотке например. Одна из самых известных фотографий. Не запрещённых в сети.


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Мальчик, ты не по возрасту умные примеры приводишь (папа должен понимать, что речь ребенка отличается от мыслей взрослого).. Не перегибай . Твоих "сверстников" это может натолкнуть на определенные выводы))). Спасибо.

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 26
камчадал, 18 сен 2022 20:17 писал(а):Мальчик,


Я не мальчик, мне 32 года уже. В 32 года все ещё не очень умные должны быть по Вашему мнению?? Дискриминация по возрасту какая то.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Тогда нарушу все правила форума(может и забанят...)- в 32 года, если не дебил, излагают свои мысли , а не не папины. Примеры хорошо(даже от прабабушки и Черчиля...), а оперировать нужно своими извилинами. И не провоцируй ребят перед понедельником. Всё хорошо в меру. Спасибо :rofl: :rofl: :rofl: :drinks:

smirnoff
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 26
камчадал, 18 сен 2022 20:34 писал(а):Тогда нарушу все правила форума


Папа сказал, что Вам можно меня называть дебилом, он не против :D Он тоже так считает почему то :unknown: Хотя при этом регулярно занимает у меня деньги на свои бизнесы. :nea: :unknown: :yes:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Юношеский минимализм присущ и в 32 года. Простите за прямоту.
:fish2:

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Уважаемые ГУРУ Рыбалки, объясните мне пожалуйста, в чем фишка спиннингов за 50000 и катушек за 40000 руб. Я начинающий, ловлю судака менее 10 лет, я не понимаю, что такое удар в пятку при поклёвке. Я на свой спиннинг за это время наловил достаточное для меня количество судаков. Да удары есть, да есть просто подвисы, но пятки ничего не чувствуют. Спиннинг покупал в 2013г. по цене 3500, до сих пор это мой самый любимый спиннинг. Покупал разные спиннинги, у меня их штук 7 или 8 все разловлены. но ловлю в основном на мой самый первый, как говорится лёг не только в руку. но в душу. Вы покупаете спиннинги за бешеные (для меня) деньги, потом после 2-3 рыбалок пытаетесь их продать. Это игра такая или что?
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
А зачем, Валерий, вам это объяснение?
У меня тоже есть несколько спиннингов от 3000 до 6000 руб. Некоторые очень хорошие и редкие. Сейчас уже не купить их. Есть и Лумис. Но распинаться в нахваливании его нет никакого желания. Это как любимой жены достоинствами хвастаться. Просто он намного лучше. Вот и всё.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Валерий_39, 22 сен 2022 23:20 писал(а):Уважаемые ГУРУ Рыбалки, объясните мне пожалуйста, в чем фишка спиннингов за 50000 и катушек за 40000 руб. Я начинающий, ловлю судака менее 10 лет, я не понимаю, что такое удар в пятку при поклёвке. Я на свой спиннинг за это время наловил достаточное для меня количество судаков. Да удары есть, да есть просто подвисы, но пятки ничего не чувствуют. Спиннинг покупал в 2013г. по цене 3500, до сих пор это мой самый любимый спиннинг. Покупал разные спиннинги, у меня их штук 7 или 8 все разловлены. но ловлю в основном на мой самый первый, как говорится лёг не только в руку. но в душу. Вы покупаете спиннинги за бешеные (для меня) деньги, потом после 2-3 рыбалок пытаетесь их продать. Это игра такая или что?

Валерий, Гуру, это духовный наставник. В этом и кроется ответ на вопрос, который вас интересует. Главное быть в согласии со своим внутренним Я, то есть со своей душой. Можно получать удовольствие от "ореховой палки", а можно не спать ночами, мечтая об очередном бренде. При прочих равных, рыбалка, это в первую очередь отдых от повседневной суеты. Можно достигнуть дзена от простого нахождения на берегу водоёма, а можно оказаться в "дурке" от отсутствия клёва. :)
P.S. Не верьте про "удары в пятку", получайте удовольствие от того, что имеете в своём арсенале.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Научитесь ловить на дропшот и будут вам удары в пятку.
:drinks:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Валерий_39, 22 сен 2022 23:20 писал(а):Уважаемые ГУРУ Рыбалки, объясните мне пожалуйста, в чем фишка спиннингов за 50000 и катушек за 40000 руб.

А почему по дорогам разные автомобили ездят? У кого-то сильно б/у, купленное за 50000руб, он счастлив, а у кого-то за 500000$ и он счастлив, а может и не очень, хочет подороже. Был я молодой, менял машины, как перчатки, а сейчас уже на своем стареньком авто езжу 15 лет и менять не хочется. Ответ на Ваш вопрос - все люди разные, зачем в их хотелках ковыряться? Есть у них желание и возможность - на здоровье! Вероятно и у вас или у кого-то есть затратное увлечение, задайте себе вопрос почему?..
Рыбачим вместе!

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Всем спасибо за разъяснение.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Валерий_39, 23 сен 2022 10:30 писал(а):Всем спасибо за разъяснение.

Тема до конца не раскрыта: а что с ударом в пятку? :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Про "удар в пятку" - (речь идет о тактильной сенсорике спиннинговых бланков - это чтобы лишних вопросов десять раз не было). Очень вразумительно написал и Игорь "Chan", и не менее правильно, Игорь 1967. Люди буквально разжевали. Нельзя передать ощущения человеку, который привык таскать вагонетку шейной тягой то, что уже давно придумали более совершенные методы, К примеру, электромотор с приводом для облегчения его труда и повышения производительности. Пока не попробуешь, не пропустишь через себя - не поймешь. Слова - это слова, а практика - совсем другое.
Мало того, есть люди, которым, даже, держа в руках "черенок от лопаты" и палку, за 20-30-50 косарей, разницы не ощущают. У меня такой товарищ. Брэнды скупает, а говорит, что ему пофиг, чем ловить, лишь бы крутить, т.к. сколько не читал, не смотрел видосов, не слушал объяснения людей, - ну, не может ни понять, ни ощутить. На Камчатке, как было? Закинул за борт с любой арматурины с катухой и грузом грамм под 250 крюк с куском наваги или селедки и, ждешь, пока до дна его допрет. Как правило, не долетает. Удар такой, что арматуру с рук вышибало... Тянешь с глубины 80 -120 -180 трещину, либо палтуса размером с себя. На речках поделикатнее. А тут все водоемы запрессованы. Нужно изучать, ощущать нежнейшую поклевку. Для помощи и созданы более «чуткие» палки. Безусловно, что если повезло и, твою приманку жадно схватил судак, либо другая рыба, то пофиг, какая удочка. А, когда вымучиваешь в бесклевье?... Десятки облизываются, а у кого опыт, знания, да + хороший звонкий бланк - тот с уловом. Не всегда так. Но при равных условиях шансов больше у того, кто лучше и правильнее оснащен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13