Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Я эту статью в Википедии обнаружил совершенно случайно. Начал внимательно изучать таблицу и когда дошёл до русского языка, то дыхание перехватило :crazy: Протёр глаза, обновил страницу... Перезагрузил комп, открыл снова Википедию... Обновил страницу... И тут до меня дошло: чёрт возьми, да ведь это неспроста, русский язык действительно велик! А может это намёк на то, что в ближайшем будущем носителей русского языка будет 16 (!) миллиардов? Вы просто представьте себе! Международный Обязательный всемирный язык — русский!!! Всё и везде пишется на русском. Для отдельных отсталых стран третьего мира русские переводчики снисходительно делают переводы на английский и другие никому не нужные языки. Стыдно не знать русский. Собеседования на работу только на русском, знание других языков воспринимается с недоумением :disapproval:

Обратите внимание, жители европейских стран в большинстве своём знают английский. Думаете это признак их развития? НЕТ! Это признак деградации их родного языка, они вынуждены изучать язык своих хозяев. Нормальному жителю Великобритании или США и в голову не придёт учить холопский французский, немецкий или испанский, они уверены, что во всё мире должны знать их английский.
Когда мы, россияне, ездим по странам бывшего СССР и ближнего зарубежья, мы не задумываемся над тем, на каком языке говорить — мы уверены, что наши "меньшие братья" должны и обязаны знать русский. И недоумённо смотрим на аборигена, который что-то там лопочет не по-нашему. :unknown:
Русский язык сам по себе логичен, прекрасен, благозвучен, очень богат интонациями.
Любите, изучайте, насаждайте везде наш великий и могучий! :knight: Либо нам (или нас) насадят. :puppet: :hang:

З.Ы. знать язык вероятного противника не обязательно, но желательно. Понятно, что это не польский и не литовский :-D
З.З.Ы. когда я сделал скриншот образ части экрана и написал сообщение, то решил ещё раз проверить исходные данные. Увы, враги уже постарались принизить значение русского языка и фальсифицировали таблицу. :diablo: Кто не верит, может посмотреть лог модератора Википедии (надо быть модератором Википедии).
Список наиболее распространённых языков
З.З.З.Ы. просто послушайте, как красив наш язык


Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
шурик михайлович, Вчера, 23:18 писал(а):Да, я не уч :wall: Мне стыдно. Я не умею правильно поставить запятые. После того как я напишу сообщение, жена ставит запятые. Ну что мне делать если я не умею правильно поставить запятые, а переучиваться уже поздно, да и времени особо нет? Хоть мне всего 30 лет, но как учили в школе- так и пишу. :teacher:
П.С мне очень стыдно, но по-другому не могу. И в данном сообщении жена ставит запятые. :sorry:
С Уважением ко всем - Шурик Михайлович :pray: :yes:

Во-первых, ,,Шурик Михайлович'' нужно писать с большой буквы! Все имена в единственном числе пишутся с большой буквы. Если идет обращение к одному человеку - ,, Вы'' пишется с большой, если к неограниченному количеству - с маленькой. Обратите внимание на Ваше сообщение, которое мне немножко пришлось подправить - оно приняло более-менее правильный вид.
Высказывание о том, что ,,как меня научили, так и пишу'', скорее всего, неверное. Не было желания учиться, не было человека рядом, кто б помог понять, подсказать вовремя - более верное. Не все потеряно. Старайтесь больше читать, обращайте внимание, где в текстах ставятся знаки препинания. Самое главное: начните писать односложные предложения (короткие, где и не нужно никаких знаков) и тогда Вам не придётся признаваться и расписываться в своей безграмотности.
Учиться никогда и никому не поздно !
Пусть к Вам (да и многим другим, кто пишет с ошибками) придёт понимание и осознание того, что у Вас есть или будут маленькие дети. Чему Вы их научите? Неужели Вам и тем, кто пишет с ошибками, хочется, чтобы они прошли Ваш (ваш) путь и потом, эдак лет через 20, тоже писали: ,,Как научили, так и пишу''.
Думаю, мы все желаем своим детям (и даже не своим - ВСЕМ) счастья. Знание языка, правильно его понимать и правильно им пользоваться - тоже счастье !
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Первого сентября пришли ко мне на кафедру новые студенты, первокурсники. На первом – же домашнем реферате они мне такое написали, что я чуть со стула не падал, когда проверял их работы. Одним словом: - как слышат, так и пишут. Некоторые вообще запятые не ставили, ни где.
На разборе полетов я им дал один правильный совет. Прежде чем распечатать реферат, вначале в Microsoft Word надо вверху найти опцию «Сервис» и нажать на неё, потом нажать «Правописание». Тогда следуйте всем правилам, которые там будут и, вы работу свою проверите. Только это поможет вам научиться правильно самостоятельно писать.

Пошло всего 2 месяца и мои студенты уже сами гордятся собой. Какие они теперь грамотные.

Это не сложно. Попробуйте сами, и у вас тоже все получится.

Кичиться тем, что я такой, вот из себя не грамотный, в наше время молодому человеку просто не красиво и, это уже давно стало не модно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Анатолий Михайлович, мне кажется, что все ваши студенты обитают на форуме Кёнигфишин/в контакте. Где-то
слышал, что они пишут на языке, который называется "олбанский". И самое страшное то, что многие чуть ли не
гордятся своей безграмотностью. Грустно.....

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Термин "олбанский или падонкаффский йезыг" (запрещён на Рыбалтике) обозначает не тупую безграмотность, а намеренное искажение слов. Более того, там даже есть свои правила :facepalm:

Интересна история возникновения этого термина.
Цитата из Википедии (которая всегда сообщает только правду :-D ):

"Происхождение названия «олбанский»
Выражение получило массовое распространение в «Живом Журнале», когда американский пользователь scottishtiger (американец шотландского происхождения из Такомы, штат Вашингтон, округ Колумбия), увидев текст на русском языке (в этой записи пользователя onepamop), возмутился, почему на американском сайте livejournal.com кто-то пишет на «непонятном ему языке, и, вообще, что это за язык». Пользователь maxxximus назвал «неизвестный» язык албанским. На следующий день на вопрос «а почему Вы думаете, что этот текст был написан для Вас?» scottishtiger ответил:

Почему? Это Живой Журнал. Американский сайт, а не албанский. И я же знаю, что Вы говорите на двух языках. Плюс, быть американцем означает, что остальной мир должен подстраиваться под меня. Но это лишь моя точка зрения.

В ответ в русскоязычной части ЖЖ был организован флешмоб «Уроки албанского», который ставил своей целью помочь американцу выучить русский язык. За пару дней scottishtiger получил несколько тысяч комментариев с «уроками албанского» и просто флудом. Пользователю предлагалось извиниться и написать в своём журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык, что scottishtiger, в конце концов, и сделал. Возможно, только потому, что, помимо журнала и почтового ящика, получал огромное количество SMS-сообщений и звонков на свой мобильный телефон."

Более подробно тут — Жаргон падонков

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
В дополнение к вопросу о грамотности. Мне очень понравилась тонкость ответов.


Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
http://news-glance.com/10015-polskie-rybaki-nashli-ostanki-voennosluzhashchego-tretego-reixa-v-chreve-letnei-ryby-full.html


Польские рыбаки нашли останки военнослужащего Третьего Рейха в чреве 100-летней рыбы
Альфонс Бржозовский и Марек Жданович поймали гигантскую зубатку, внутри которой был особый сюрприз. Альфонс и Марек овили рыбу в месте слияния рек Бубр и Одер на юго-западе Польши, когда им попалась эта гигантская зубатка (весом больше 180 килограммов). Когда они вспороли рыбе живот, то обнаружили там фрагменты человеческих костей и нацистские артефакты времён Второй мировой войны.

В том числе пуговицы и металлический значок, который офицеры СС носили на своих головных уборах.Рыбаки передали находку специалистам. Исследование фрагментов костей показало, что они принадлежали белому мужчине чуть за двадцать, умершему много десятилетий назад. Биологи определили возраст рыбы: от 90 до 110 лет. То есть это одна из самых старых особей зубатки, которые когда-либо были обнаружены.

Результаты дальнейших исследований костей и артефактов позволили заключить, что рыба действительно проглотила их в 1940-х годах, и, скорее всего, они принадлежали офицеру СС, убитому в период польской оккупации. Однако эксперты не могут сказать, убила ли его рыба или заглотила уже мёртвое тело.«В нашем распоряжении только несколько фрагментов костей, значительная часть скелета отсутствует, – пояснил доктор Патек Лойко. У нас недостаточно данных, чтобы установить истинную причину смерти»

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Олег Влад, 03 ноя 2016, 14:35 писал(а):Когда они вспороли рыбе живот, то обнаружили там фрагменты человеческих костей

У рыбки несварение желудка? :-D
За 70 лет кости не растворились. :shok:
Наверное, это был современный неофашист упавший в реку по пьяни. Надел дедушкин наряд и пошёл отмечать 9 мая. :haha:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Галимый фейк. ЩаЗ скажут что у зубатки нашли удостоверение спецназа ГРУ РФ, и на боку был СПП - 1!
... через цифры подход
- умножает печаль...

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
А что за зверь - зубатка в 180 кг в реке? :rofl:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Кости в желудке перевариваются в течение суток. Это я Вам, как патологоанатом со стажем, говорю.
Это сообщение - чистой воды бред и вымысел Польских журналистов. Металлические предметы перевариваются в желудке в течение 2 - 3 суток. Тройник в пасти щуки полностью рассасывается мышцами за 2 года.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Зубатка не обитает рядом с Польшей. Это как бы рыба Баренцева и Северного морей.... Но никак не Балтики. Однозначно чушь.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Такая же новость была, только про сома в 100 кг... :accordion:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Тут, в беседке, какая-то секта собирается; о чём-то шепчутся :talk: а других к себе не пускают.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158


Если кто встретит на просторах, я буду тут. Сегодня улетаю. Всем желаю добра. Удачи на водоемах. :whiteflag:
Это я не сдаюсь, это я прощаюсь, до следующей встречи! :cap:

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
Тезка, не искушай судьбу... Скажи просто "до встречи"... Удачи тебе всегда и во всем.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Ну да насчет прощаюсь я маханул. Конечно же до встречи! :drinks:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
7 футов под килем!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вот уже больше двух недель, не вижу сообщений от своего товарища, и одного из активнейших пользователей форума- Монаха.
Кто знает, что случилось, не заболел ли?
Или кто- то, кого-то, снова обидел?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Думаю это из-за наклеек. :-( Просто позвоните Вы ему. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10