Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Вячеслав, а если газик или электричество лично вам в дом подорожает в два раза? Речь о том, что коса без совести. Местечковая, кондовая борзота. Остальное флуд с вашей стороны.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 06 янв 2021, 22:21 писал(а):во время урагана 1999 года, МЧС сутки "вырезала"

МЧС вообще не было. Дорогу ДРСУ Зеленоградска убирали и сотрудники парка. Лично пилил от Рыбачего в сторону Зеленоградска.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 06 янв 2021, 23:04 писал(а):газик

Газик? Я бы согласен, но он будет намного позже Балтийска.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 06 янв 2021 21:11 писал(а):С двенадцатого января можно оплачивать в инете и по кюаркоду проезжать.

Слава, в прошлом году вроде говорили что продлят действе пропусков. Не знаешь ,продлили или нет?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Нет. Не продлили.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Вячеслав, так я и не понял, на лодке можно на косу?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Емеля, Сегодня, 21:46 писал(а):Придется и мне цены поднять в магазинах


Я у тебя во дворе на Фросе развернулся и пешком походил. И в сауне был. И даже не спросил, а что по деньгам? Сколько должен? :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вадим, 06 янв 2021, 23:15 писал(а):Вячеслав, так я и не понял, на лодке можно на косу?

В поселки да, на маршруты за плату.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Да ну что вы в самом деле...Причем здесь Вячеслав? И какие к нему могут быть претензии.. :) .Все, что он пишет, я хорошо знаю, известно до мелочей. Юра А правильно заметил, я это и хотела сказать только другими словами. Такие заповедные места, у нас в регионе это Куршская коса, должны быть доступны для простых людей. Для людей с детьми. Нельзя воспитать чувство любви, уважения к своему краю, если его не видеть. Туристы - это прекрасно! Их возят автобусами. Ну а мы-то чем хуже? Тем, что у нас такие зарплаты, которых не хватает чтобы свозить своих детей погулять в красивом месте? Это именно достояние всех жителей. И любовь можно прививать только любовью. И чистоту можно прививать, и все остальное. Но только таким же методами. А не запретами, окриками и недопущениями до парка.Когда были крайний раз, то вообще непонятно было куда же можно поставить машину? Да, площадки есть, но их так мало и они такие маленькие, что непонятно как поступать в такой ситуации, если на обочине стоять тоже нельзя...Я не знаю из кого были пробки. Мы вроде как не совсем нищие, и родные наши среднего достатка, но вот просто так сесть и съездить позволить себе не можем. Даже по старым ценам. По новым я и вовсе молчу...И это печально.
Вячеслав, не обижайтесь! Я не хотела Вас обидеть и никаких претензий к Вам не имею... :blush: Вы здесь лично совершенно нипричем. Это ведь система целая, и ломать нужно ее.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
ЮраА, Сегодня, 22:04 писал(а):а если газик или электричество лично вам в дом подорожает


а также налог на транспорт за отечественные авто или старые. Нет возможности купить мерса из салона-плати больше или на автобусе. Ну, если продолжить логический ряд

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Вячеслав 1972, 06 янв 2021, 21:39 писал(а):Ладно, надоело это все, Вам не угодишь, поэтому своим отделом режим ужесточаю, смотрите на информационные знаки и будьте здоровы.

Синдром вахтёра прекрасно и полностью излечивается увольнением. По себе и своим знакомым знаю.
Вячеслав, желаю Вам здоровья! :drink:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Мурманчанка, 06 янв 2021, 23:22 писал(а):Вячеслав, не обижайтесь!

Да я и не обижаюсь, за 25 лет наслушался всякого. Пусть парни пар выпустят, может им легче станет. А я бы цену еще выше сделал, была б моя воля. Мы и так на нарушения смотрим сквозь пальцы, учитывая доходы жителей КО. Но видимо надо менять принципы. И поверьте, нарушают примерно 50% посетителей.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:30 писал(а):И поверьте, нарушают примерно 50% посетителей.

Нарушают всегда там где НЕ НАРУШИТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО, виноваты у нас всегда простые граждане.
Хочется быть законопослушным, а не получается :cry: .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Николаевич 43, 06 янв 2021, 23:38 писал(а): а не получается

Не не получается, а хочется так думать, авось пронесет. Ладно, поднадоели мне ваши наезды, читайте правила, они все есть в общедоступном виде, а снисхождения никому не будет. С Рождеством. :D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Вячеслав 1972, 06 янв 2021, 22:30 писал(а):А я бы цену еще выше сделал, была б моя воля.

Была бы моя воля, я бы сотрудникам КК зарплату поднял, КПП убрал к чёрту, а "вахтёров" отпустил с волчьим билетом.
Не гоже в своей стране платить за перемещение и местонахождение.
Конституция РФ:
"Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Я, вот, не пойму, народ хочет, чтобы Вячеслав здесь лично покаялся за весь Нацпарк или за всë Минприроды?! Не будет этого. :nea: Тут, как говорится, на кону стоит честь мундира и он обязан еë отстаивать. У нас, что, везде порядок?! Всë гладко и красиво в армии, полиции, строительстве, торговле и т.д.?! Конечно же, нет! Представьте, что каждый военнослужащий, полицейский, строитель, коммерсант выйдет и скажет, что армия, полиция, строители, коммерсанты у нас - г... о! Вы верите в это? Думаю, что нет. Каждый будет пытаться защищать свою "отрасль" не взирая на все еë очевидные недостатки, может даже проклиная в душе. И это нормально и правильно! Нет, я не хочу сказать, что в Нацпарке всë в полной попе, я хочу сказать о том, что Вячеслав видит там ситуацию со всех сторон, в отличии от нас, со всеми положительными сторонами и недостатками. А получается у нас почти как на той Украине: "Встань на колени и покайся за всех! "

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:57 писал(а):Как сделать? Было 150- пробки, стало 300- пробки. Может сделать 3000? Есть разумные предложения или только так, поболтать?


Так может сделать разовый, многоразовый билет? И продавать его в местах, где продаются проездные для общественного транспорта. А на въезде на косу поставить аппараты их принимающие. Да, денег это стоит много, но эффект будет в первый же сезон.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Полосатый, Сегодня, 23:00 писал(а):А получается у нас почти как на той Украине: "Встань на колени и покайся за всех! "


Не о покаянии идёт речь. Возмущение вызывает позиция повышения цены на проезд, чтобы ограничить поток. Тем самым отсекая людей с невысоким достатком.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Ермек, 06 янв 2021, 23:15 писал(а):Не о покаянии идёт речь. Возмущение вызывает позиция повышения цены на проезд, чтобы ограничить поток. Тем самым отсекая людей с невысоким достатком.

А ещё велосипедистов. Ну да, надышал я там, а ещё писнул под кустом... И что? :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Александр К, Сегодня, 23:20 писал(а):Ну да, надышал я там, а ещё писнул под кустом... И что?

Воздух загадил как раз на 300 руб

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 13