Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
ЮраА, Сегодня, 09:17 писал(а):Может проясните, пока модераторы спят.

Юра, модераторы не спят, наблюдают. :)

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
Вячеслав 1972, Вчера, 23:17 писал(а):. Не то время, что бы взять и тем более поделить. Все уже поделено.

речь идет о том что бы вернуть награбленное у народа и понятно что грабители будут против

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ЮраА, 16 дек 2020 07:34 писал(а):Есть примеры успешного отстаивания своих прав в рамках закона

Есть такие примеры. И если мы хотим, чтобы нас уважали, то именно так и должно быть. Понимаю, что сейчас кто-то сидит и ухмыляется и ласково так меня наивной лохней именует...Но это все от того, что мы очень любим говорить и очень ленимся делать. Мы всем и вся недовольны, но когда начинаешь спрашивать, а что лично ты хоть раз в жизни сделала, чтобы свою жизнь изменить, то оказывается типа:"А что я могу? О меня ничего не зависит". А еще есть такие, кто говорит: "Да вас там и так много, без меня справитесь". Ну так и о чем говорить?Жить хорошо хотим все, а делать пусть другие делают....
Но я все равно верю в наше общее дело, оно правое и правильное! И не будет такого, что ничего не изменится. Подвижки будут обязательно!Положительные. :)
Всем добра и берегите себя!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
azyn, Сегодня, 11:27 писал(а):у народа

У какого именно?
Я вот у себя в Октябрьском районе (Менделеева, Радистов, Красносельская и пр.) разный народ наблюдаю. Одни работают аки пчелки, что-то стараются в дом. И дом тот же (квартирку) купить пусть в ипотеку, детей одеть нормально и пр. А другие родителей престарелых доживают в их квартирках, пивко любят попивать, песенки ночью петь. И все народ. Но первые не просят, а сами зачастую дают в вид мест рабочих, налогов, человеческого облика, воспитания детей не баранами, грамотной речи, поддержания порядка в местах где живут...Вторые...что вторые
- Ээээ, братан...Из души в душу душевно... :D
И что с ними делить?Нах Они бы мне впёрлись...
Революция, как правило, наверх выносил всю чернь, грязь и необразованность. У меня вот нет претензий, что мне кто-то что-то задолжал. Я хочу спокойно работать и растить детей. И не хочу я революций. Многое, очень много меня не устаивает. Но у меня много друзей в EU, Канаде, США живет. И все чем-то недовольны. :D Кто-то больше, кто-то меньше, а средняя температура одинакова. :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Очень правильных два предыдущих поста.
Мы не немцы, поэтому писать прокурору влом и неохота. Мы не французы, может поэтому у нас нет профсоюзов. Мы не китайцы и не англичане и не тд...
Мы россияне. У нас много хорошего и есть немало что не очень. Лучше смирится с этим в "принципе", любить ту страну которую нам подарили предки. Любить свой народ, уж какой есть. Стараться в меру сил на свое, в первую очередь, благо, не забывая об окружающих. Все одно и тоже, что в заповедях, что в "моральных принципах строителя коммунизма"...

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
ЮраА, Сегодня, 09:17 писал(а):Может проясните, пока модераторы спят.

Присоеденился к обсуждению и пояснил со своей позиции ,вроде и писал то что уже все знают ,ан нет что то опять не так написал.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сергей Дмитриевич, Сегодня, 18:14 писал(а):что то опять не так написал.

Поверьте моему опыту пребывания на форуме.
В это время, в таких темах лучше, просто читать...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Сергей Дмитриевич, 16 дек 2020 17:14 писал(а):ан нет что то опять не так написал.

это все потому, что:
1. редко пишете
2. возможно (мое предположение) мало кого знаете лично (хотя лично я тоже не знаю никого, теперь вот Андрея знаю)
3. издержки виртуала: думаешь об одном и пишешь о том же, а люди понимают немного по другому. Так бывает.
Но не стоит переживать и расстраиваться, пишите чаще и проще, и все мы друг друга поймем :) А вообще, помимо виртуала, да, это удобно и ни к чему не обязывает, нужно все же встречаться и общаться! Мы все разные, но это хорошо, есть чему друг у друга учиться.
А просто читать и молчать - это не то. А зачем тогда вообще здесь быть? Чтоб молчуном обзывали? :D Не-не, пишите уж! :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Насчет гусей. Прошлое воскресенье разговаривал с братом. Он в солнечном Узбекистане-месте массовой зимовки гусей. Прошлую субботу там на озерах стоял лёд 5-6 см, а там вода солёная как в Балтике. За неделю еще и снега прибавило. И так по сути все прошлые годы-у нас дожди, а там морозы. Может в этом причина?

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Мурманчанка, Сегодня, 17:20 писал(а): просто читать и молчать - это не то. А зачем тогда вообще здесь быть? Чтоб молчуном обзывали? Не-не, пишите уж!
Пишу что думаю . Хотел ответить тов. ЮраА по поводу референдума ,форум же для общения ну и конечно для личного знакомства. Молчать и соглашаться да ещё в ладоши хлопать ? С молчаливого согласия все гадости и подлости делаются и даже Державы распадаются . Взять обсуждения проэкта по Филинской бухте и не только по ней. По поводу редко пишу ,скажем не часто ,но зато правду.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Сергей Дмитриевич, 16 дек 2020 22:23 писал(а):Пишу что думаю

И это правильно. Я считаю, что если у Вас есть свое мнение, то даже если оно отлично от мнения других, то Вы можете совершенно спокойно его озвучить любым способом. Я только всегда за корректность высказываний. И только. Уважение друг друга прежде всего.
Что касается правды, то тут все относительно. У каждого своя правда и никто не знает где она на самом деле. Обычно где-то посредине между двумя правдами :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Гусь не только там зимует. Основная масса идёт намного южнее. Кстати, идёт на юг и через Тибет: стаи гуся были замечены на высоте 7 000!!! метров.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Сергей Дмитриевич, Вчера, 17:14 писал(а):Присоеденился к обсуждению и пояснил со своей позиции ,вроде и писал то что уже все знают ,ан нет что то опять не так написал.

Ну вот, Вы оказывается Сергей Дмитриевич.
Уж извините, но вы ко мне обратились с моей цитатой, но на вопрос так и не ответили. И вообще ничего конкретного не написали. Даже не понятно голосовали ли на референдуме. А уж тем более про евро в связи с ним. Собственно мне про это интересно было. Вода, вода...кругом вода, как в песне.
Сообщение модератора:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Сергей Дмитриевич, Вчера, 22:23 писал(а):Хотел ответить тов. ЮраА по поводу референдума ,форум же для общения ну и конечно для личного знакомства. Молчать и соглашаться да ещё в ладоши хлопать ?

Ну так ответили бы уже.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Может я недопонимаю, а Ваши посты чистят?

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
ЮраА, Сегодня, 06:57 писал(а):А уж тем более про евро в связи с ним. Собственно мне про это интересно было. Вода, вода...кругом вода, как в песне.
А я не про евро и доллары хотя наша "элита" свои доходы именно в них и считает в (мы думаем у вас другие есть доходы- цитата) , а как раз про референдум и опть же считаю ,что очень корректно ответил. Главное ни как проголосуют ,а как по считают!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
У меня другое мнение по референдуму. Я не из тех, кто готов отморозить уши на зло Путину. Я вообще стараюсь уши в тепле держать. Поэтому одним местом чую, когда кто-то зовет за угол, где демократия, гласность и свободный рынок в купе со свободными выборами, а сам нацелился на мою шапку в очередной раз.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
ЮраА, Сегодня, 10:50 писал(а):У меня другое мнение по референдуму. Я не из тех, кто готов отморозить уши на зло Путину. Я вообще стараюсь уши в тепле держать. Поэтому одним местом чую, когда кто-то зовет за угол, где демократия, гласность и свободный рынок в купе со свободными выборами, а сам нацелился на мою шапку в очередной раз.

Конечно, у каждого своё мнение. Сейчас ещё проще будет уши в тепле держать. Вчера новый закон о защите интересов чиновников и госслужащих, чтобы не обсуждали откуда у тех иных десятки тонн золота или денежных средств, сопоставимых с бюджетом небольших стран, суть такова - раньше можно было критиковать, сейчас это будет называться клевета и за её будут сажать на 1-2 года или миллионные штрафы. Это объявили по центральному каналу.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
А я включил вот 1 канал (впервые за несколько лет) и слушаю как всё хорошо. Всё хорошо. Везде. :D
Есть, говорит, проблемы, но это не проблемы. Главное, мы едины и сплотились. :D Хорошо, что так...Легче и спокойнее стало сейчас.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
ЕВГEН, 17 дек 2020 11:27 писал(а):А я включил вот 1 канал (впервые за несколько лет) и слушаю как всё хорошо.

Теперь включи НТВ и удивишься, как мы еще выжили?! (с) :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 6