Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 594
Очередное по срокам плановое ограничения рыбной ловли: https://klops.ru/news/2022-10-18/259909 ... um=desktop :(

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 1190
Виктор62, Вчера, 18:34 писал(а):Продам за ненадобностью аккумуляторную турбинку, наработка пять часов, в комплекте две батареи, зарядное устройство, ключ для затяжки дисков, кейс. 5т.руб.

Шикарное предложение :good: ...одни аккумуляторы сейчас под червонец стоят...
У меня такая Макита. Очень удобная вещь.
Зарядил батареи и работай в любом месте независимо от электричества...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 594
Чайка, 31 окт 2022 08:26 писал(а):Шикарное предложение ...одни аккумуляторы сейчас под червонец стоят..

Не совсем так. Недавно выписывал аккумы на одну обойму (родные "сдохли"), обошлись (15 шт.) в 1,5 килорубля...https://aliexpress.ru/item/400028456791 ... 1615732231 :good:

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 251
Я думаю на снимке внутри другие аккумуляторы, это не литий. А ценник у литиевых будет раза в два дороже.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 594
Василий 39, 01 ноя 2022 05:24 писал(а):Я думаю на снимке внутри другие аккумуляторы, это не литий.

Совершенно верно, это никель-кадмиевые. Согласен, предыдущий мой пост о цене аккумов не совсем корректен. Я не стал заморачиваться и переплачивать за литий-ионные, т.к. не увидел смысла - они, в большей степени, для профессионалов (кто ежедневно в своей работе пользует данный инструмент), в быту дешевле использовать никель - кадмиевые...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 1190
nsv-mgn, Сегодня, 08:07 писал(а):Я не стал заморачиваться и переплачивать за литий-ионные, т.к. не увидел смысла - они, в большей степени, для профессионалов (кто ежедневно в своей работе пользует данный инструмент),

У меня чистый быт и для него используется удобный, достаточно мощный, аккумуляторный инструмент Макита.
Это болгарка УШМ; шуроповерты (в том числе для бурения лунок во льду); пилы цепная, дисковая, сабельная; мультитул (реноватор);
газонокосилка + триммер.
На счет АКБ. Можно купить и дешовенькие, в том числе и литий-ионные, но их качество и срок службы, честно сказать не Айс!
А нормальные АКБ, к примеру BL1850 BLXT 5A/Ч стоит около 10 000 руб; а BL4040XGT 4A/Ч стоит уже около 17-18 000 руб.
Вечный вопрос: переплачивать или нет как правило имеет вполне определенный ответ...брать качественный инструмент или ...помучиться.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 1190
nsv-mgn, Вчера, 14:38 писал(а):Недавно выписывал аккумы на одну обойму (родные "сдохли"), обошлись (15 шт.) в 1,5 килорубля...https://aliexpress.ru/item/400028456791 ... 1615732231 :good:

Эти АКБ воооообще не для этого инструмента ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 374
Чайка, Сегодня, 09:27 писал(а):АКБ. Можно купить и дешовенькие, в том числе и литий-ионные, но их качество и срок службы, честно сказать не Айс!



Кстати, на том же Али в продаже куча адаптеров для разного АКБ инструмента... Ну, типа, АКБ от Макита подключаются к Деволту и наоборот ... Также литиевые через них подключаются к никелю ну и все в этом роде...
Но на свою старую макиту, по закону подлости, никак найти не получается...

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 594
Чайка, 01 ноя 2022 09:30 писал(а):Эти АКБ воооообще не для этого инструмента ...

Вы крайне не правы. Поставил и не заморачиваюсь, все работает отлично (шуруповерт 18 В). А вот, литий-ионные, даже самые "крутые" - 5 лет - и на свалку, т.к. наступает "старость" (хоть в быту, хоть для профессионального использования), никель кадмиевые в бытовых условиях работоспособны 7-10 лет. Вот и семь раз подумаешь, какие аккумы ставить на шуруповерты в быту (можно и не думать, коли денег не жалко).

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 532
Лис, Сегодня, 10:37 писал(а):Но на свою старую макиту, по закону подлости, никак найти не получается...

Я на свою (ну очень старую Макиту) брал с Али вот такой

По ёмкости немного меньше, чем родные, но для дома вполне хватает. Заряжается от родной зарядки и ничего мудрить не надо. Стоимость чуть более 1000 рублей.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 99
nsv-mgn, Сегодня, 10:38 писал(а):литий-ионные, даже самые "крутые" - 5 лет - и на свалку

Уже 8 лет дома шуруповёрт stanley и ничего в работе батареек ухудшений и изменений не обнаружил. У соседа dewalt специально сходил спросил, сказал что всё нормально.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 1267
У меня столько времени инструмент не живёт. 3-4 года. И замена. Макита шурик револьверного типа только подзадержался лет на 8. Но тоже в топке.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Амба, 06 ноя 2022 11:23 писал(а):Элементарно нужно иметь друзей в Европе.

Упаси бох...

Изображение

Шутю конечно, у меня много там друзей. :rofl: Нормальные вроде... Пока... :kuku:
Рыбачим вместе!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 642
Chan, Сегодня, 12:47 писал(а):Упаси бох...

Как в фильме Полицейская академия :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Петрович39, 06 ноя 2022 13:47 писал(а):Как в фильме Полицейская академия


Голубая устрица... :D

Изображение
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 14 дн
Сообщения: 816
Откуда, доктор, у вас такие картинки?)))
Красиво делай - нормально будет!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Olegdjan, 06 ноя 2022 13:55 писал(а):Откуда, доктор, у вас такие картинки?)))

Вы это... Не того! Мы по девочкам! :lovekiss:
Рыбачим вместе!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 642
Игорь Павлович когда успеваете в нете сидеть, ведь вроде сегодня на воде? :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
У нас интернет по всему заливу работает. :-P
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 436
Вы по что Галустяна спалили, изверги!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9