Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Для меня , как филателиста с пятидесятилетним стажем , существует и присущ другой ,,номинал'' . :-D :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Так зачем тогда на "рваные" хотел поменять???
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
варяг, 10 минут назад писал(а):Так зачем тогда на "рваные" хотел поменять???

,,Сотка'', пока , не моя . Хотел выменять в свою коллекцию. Пока не получилось .
Вот так незаметно , как мне видится , человек переходит в другой стан , в другое состояние -не накопительства , а собирательство редких вещей . К примеру , налитую водку в серебряную рюмку 20- х годов , с выштамповкой на ней РККА , тебе уже не хочется просто ,,замахнуть'' , а выпивать маленькими глоточками , смаковать что-ли , и при этом размышлять и думать , кто был первым их обладателем , через сколько рук они прошли или наоборот , что это была семейная реликвия и с ней расстались не из-за денег , а чтоб следующие владельцы , которые этим людям передали , сберегли , какова их история . Это особенное состояние , его тяжело передать словами , это некая человеческая духовность что-ли . Точно также рассматривает человек редкую почтовую марку , которая с годами хоть и становится в денежном выражении дороже , но ещё дороже как память , как состояние владения , как раритет ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Это -зрелость, братан, а потом уже старость. С женщинами такая же фигня! Сначала ,скорей бы поиметь, а потом уже ,по прошествии лет , с чувством, с толком, с расстановкой. А потом уже лишь бы щей пожрать- :-D :-D :-D :-D :-D :accordion: :accordion: :accordion: :accordion: :accordion:
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
странник, Вчера, 14:44 писал(а):
варяг, Вчера, 22:59 писал(а):Ох простите вы меня-"Личное дело " --это что??? про рыбалку?Их и так ни кто, и не как. не трогает, но блин Расширяться то зачем?

Чтобы все. :-)

Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Всвязи с выходом в море сообщаю, что radical в юговосточной Азии не работает. Это Тайланд, Китай,Япония,Малазия, Тайвань и Австралия. Может где-то ещё, но я там не был. Всем удачи.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Это обращение не к той Администрации. Здесь радикалом и не пахло :rofl: :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

casper
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 29
Лет 7 назад нашёл на кустах воблер, в октябре он добросовестным образом ушёл.
Осталось только фото.
Может, кто знает, что это за чудо? Думаю что не фирм'а.

Если руки золотые – то неважно откуда они растут… :yes:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Хренасеееее....в Светлом сейчас гроза! с молнией и громом! я в шоке! :shok: вот вам и февраль!
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Да, на Балт.Шоссе прогремело с градом, странно :unknown:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Странности начались когда долбаный колайдер запустили...

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
maxi44, 56 минут назад писал(а):Странности начались когда долбаный колайдер запустили...


Черные дыры из коллайдера вокруг нас :shok: :cry:
А как же страшные черные мини-дыры, которые безответственные физики якобы собираются изготовлять на своих адских машинах? Вдруг они все-таки сотворят хоть одну, пусть и непреднамеренно, и новорожденная дыра сожрет нашу планету?

Бояться не стоит. Даже если Большой адронный коллайдер ежесекундно станет производить по мини-дыре массой от тысячи до десятка тысяч масс протона (подобный исход не противоречит некоторым моделям столкновения ультрарелятивистких протонов, основанным на теории суперструн), и по отдельности, и вместе они не представят ни малейшей опасности ни для ускорителя, ни для человечества. Каждая из таких дыр обречена практически мгновенно испариться из-за излучения Хокинга и посему проживет не долее 10^-26-10^-27 с. За столь короткое время она не нанесет никакого вреда — просто не успеет. Конечно, скептики могут сказать, что Стивен Хокинг и другие физики ошибаются и черные дыры испарятся много медленнее (или не испарятся вообще). Однако дело в том, что теория, допускающая возникновение черной дыры при столкновении протонов, однозначно настаивает и на ее сверхбыстром испарении. Если не верить этому, то придется отменять теорию — а тогда откуда возьмутся черные дыры?

Можно ли рисковать судьбой планеты? Хорошо, проявим похвальную осторожность и допустим, что мини-дыра массой в несколько тысяч протонных масс родилась, но испаряться не пожелала. Посмотрим, что произойдет при таком раскладе. Радиус дыры (вернее, радиус ее горизонта событий) составит примерно 10^-16 см — 0,001 радиуса протона (точности ради заметим, что эту величину определяют по другой формуле, нежели радиус космической черной дыры, иначе она окажется на 33 порядка меньше). Площадь круга такого диаметра окажется равной 10^-32 см2. Припомним теперь, что средняя плотность земного вещества равна 5,4 г/см3. Нетрудно вычислить, что на каждых 300 км пройденного пути новорожденная дыра в среднем столкнется всего с одним протоном или же нейтроном. Из-за мизерных размеров дыры такая встреча для нуклона почти наверняка пройдет без последствий. Но даже если дыра скушает каждую из попавшихся ей под руку частиц, она сможет совершить свое злое дело не более 40 раз, прежде чем пронзит Землю и уйдет в космос (длина земного диаметра 12 000 км — 40х300 км). Даже максимальная чернодырная производительность коллайдера сможет ежесекундно лишать нашу планету всего 40 нуклонов — уж как-нибудь Земля переживет такую потерю.

А если дыра останется на Земле? Такое в принципе возможно, если ее скорость на вылете окажется меньше первой космической. Расчеты показывают, что это может происходить не более одного раза в сутки. Будем считать, что новорожденная дыра отправилась по радиусу непосредственно к центру Земли, а оттуда — прямым путем к антиподам. Если ей не удастся улететь в космос, она вернется по той же траектории и будет осциллировать на ней, как маятник. На каждом пробеге, который будет длиться 42 минуты, дыра уничтожит максимум по 40 нуклонов, что за год составит аж миллион. За три года эксперимента внутри Земли скопится тысяча черных дыр, которые ежегодно будут съедать миллиард нуклонов. Это ничтожно мало по сравнению с числом нуклонов в веществе Земли, которое выражается устрашающим числом 3х1051. За те 6 млрд лет, что остались Солнцу до его кончины, наша планета потеряет столь малую часть вещества, что об этом не стоит и говорить. Даже если черные дыры будут изготовляться поточным методом и все без исключения останутся в земных недрах, ни масса, ни строение нашей планеты практически не изменятся и за сотню миллиардов лет (а Земле столько не прожить).
Мифология черных дыр

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Бадья, 1 минуту назад писал(а):Новости конечно не с Клопс, но я не нашел где разместить данное сообщение. За прошедшую неделю в гаражном обществе Невское- 1, были вскрыты 13 гаражей, 4 сегодня ночью.Были похищены лодки, лодочные моторы и все что с этим связано, бетономешалка. Информация от председателя гаражного общества. Просьба всем кто имеет там гараж приехать и посмотреть на свои гаражи. Возможно сегодня с ночи будет организовано дежурство, дабы поймать злодеев. Полицаи сегодня были и составляли список похищенного. Но на них надежды мало. Имхо.


Вот именно поэтому рекомендую владельцам гаражей поставить свое имущество на охрану (Кобра, Ника и тд). Тысяча рублей в месяц и спокойный сон обеспечен. Имущество по договору страхуется на 300 тыс или около того.
У меня уже три раза группа выезжала. Один раз спугнули злодея, два раза разрядка аккумулятора системы из-за выключения электричества в обществе.
Есть повод задуматься. Во время кризиса количество такого беспредела, как правило, увеличивается.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

dmitryi_s
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 10
Доброго вечера всем. Я тут новичок и спрашивал про запрет, прочитал, где и когда. Вот только не пойму, прошлогодние отчеты на Преголе идут и апрель, и май, и июнь. Может я где-то не дочитал, пропустил? Извиняюсь, е.сли не в ту тему

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
dmitryi_s, 3 минуты назад писал(а):Доброго вечера всем. Я тут новичок и спрашивал про запрет, прочитал, где и когда. Вот только не пойму, прошлогодние отчеты на Преголе идут и апрель, и май, и июнь. Может я где-то не дочитал, пропустил? Извиняюсь, е.сли не в ту тему


вот цитата
"На территории Калининградской области и 26-го подрайона Балтийского моря в весенне-летний период:
.....
во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению"

а если русским языком, то ловить можно примерно от двухярусного моста и выше по течению

dmitryi_s
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 10
Сигизмунд, Сегодня, 19:58 писал(а):
dmitryi_s, 3 минуты назад писал(а):Доброго вечера всем. Я тут новичок и спрашивал про запрет, прочитал, где и когда. Вот только не пойму, прошлогодние отчеты на Преголе идут и апрель, и май, и июнь. Может я где-то не дочитал, пропустил? Извиняюсь, е.сли не в ту тему

вот цитата
"На территории Калининградской области и 26-го подрайона Балтийского моря в весенне-летний период:
.....
во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению"
а если русским языком, то ловить можно примерно от двухярусного моста и выше по течению

Извиняюсь, а двухярусный мост, это за музеем Мирового Океана на Правой Набережной?

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
dmitryi_s, Сегодня, 22:07 писал(а):
Сигизмунд, Сегодня, 19:58 писал(а):
dmitryi_s, 3 минуты назад писал(а):Доброго вечера всем. Я тут новичок и спрашивал про запрет, прочитал, где и когда. Вот только не пойму, прошлогодние отчеты на Преголе идут и апрель, и май, и июнь. Может я где-то не дочитал, пропустил? Извиняюсь, е.сли не в ту тему

вот цитата
"На территории Калининградской области и 26-го подрайона Балтийского моря в весенне-летний период:
.....
во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению"
а если русским языком, то ловить можно примерно от двухярусного моста и выше по течению

Извиняюсь, а двухярусный мост, это за музеем Мирового Океана на Правой Набережной?


Да, Дмитрий. А ещё он является границей внутреннего водного пути и района с морским режимом плавания.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Долго терпел, сегодня утром, снова не увидев никаких надежд на возврат зимы, решил убрать зимние снасти подальше и вернуть на боевые позиции ящики с летним снаряжением. Зима, словно издеваясь, решила попрощаться: укладывая на полки ящики нечаянно столкнул алюминиевый футляр из-под беленькой (всё никак не приспособил его, а выбросить жаль, столько воспоминаний...). Естественно, падая он попал прямо под глаз, так как руки в тот момент были заняты и ума не хватило морду лица отвернуть. Теперь, не смотря на приложенный к ушибу кусок мороженного судака, синяк обеспечен. Хорошее завершение зимней рыбалки.... :-(

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
"пантенол" в виде спрея (пенка) -очень хорошая вещь, ну ещё можно кровь с фингала выпустить, тоже пройдёт быстрей.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Я , было дело, вставил "гифку" с однокласников, а она как "гифка" не работает. Сенсей, подскажите , почему так? Там нерпа икала.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7