Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
Сергей Валерьевич, Вчера, 21:57 писал(а):Всем привет! Подскажите в Филино завтра комфортно будет рыбачить? Первый раз в море собираюсь

Погода - пол беды. Ракеты, фальши есть? Погранцы примут, проклянёшь данную рыбалку.
Смотри сам, нужно ли оно тебе...
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Tihiy83, 27 апр 2019, 23:04 писал(а):погода пол беды. Ракеты,Фальши есть? (погранцы примут), проклянёшь данную рыбалку))))
смотри сам нужно ли оно тебе....

Охреневаю от ораторов! Написал бы просто - погода швах! Ветер западный и сильный. Причем здесь погранцы? Им пох. на ваши ракеты и фальши. Даже писать дальше не хочется....

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Я вот тоже не догнал немного. А зачем погранцам фальш, ракеты и т. д. и т. п? Неоднократно имел честь общаться со стражами граничными на воде, и ни разу у них такого вопроса не возникало. Не знаю, может просто на адекватных попадал... А с ветром, да... Полная зад-ца сегодня. Неожиданно как то, такой западник подул. Но зато в Балтийске ливня не было, как и клева.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Tihiy83, 27 апр 2019, 23:30 писал(а):Мужики - верите - нет, регулярно выходим на треску.
и меня откровенно поражают люди из экипажей 4-5 человек на лодке 3,2 - 3,4 с балоном от 42 до 45.
мотор 9.8 -9.9.
на что они расчитывают? Не ужели терять совсем нечего, либо капитан уверен в себе на 100%.
но погода, мать её!!!
Не предсказуема.
Читайте отзывы, и не эксперементируйте......
лучше переплатить и остаться счастливым от данного мероприятия (и живым).
А не расчитывать на овось

Обожаю такой трэш! Впятером на лодке 3.2? И баллон 42??? Блин, ну памятник при жизни как минимум! А вообще морю не пофиг ли, на 3,2 или 5.2? Кто критерии безопасности определил? Что, на 5.2 жилеты дольше держат или фальши дольше горят? Нет, к 5.2 МЧС быстрее подъезжает. Народ, займитесь собой и не трогайте других. Можете помочь - помогите, но не балабольте. Достало уже.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:09 писал(а):Охреневаю от ораторов! Написал бы просто - погода швах! Ветер западный и сильный. Причем здесь погранцы? Им пох. на ваши ракеты и фальши. Даже писать дальше не хочется....

Погода погодой - надо головой думать, а не заднем местом.
Но, в то же время, не надо забывать о правилах нахождения на воде!
И элементарных мерах безопасности.
А по теме того, что не задавали вопросов про наличие данных вещей - ну скажем так, просто не заинтересованны были.
Это относится и к предыдущему автору (спецу по общению с погранцами) :clapping:
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
Вячеслав 1972, Сегодня, 23:05 писал(а):Обожаю такой трэш! Впятером на лодке 3.2? И баллон 42??? Блин, ну памятник при жизни как минимум! А вообще морю не пофиг ли, на 3,2 или 5.2? Кто критерии безопасности определил? Что, на 5.2 жилеты дольше держат или фальши дольше горят? Нет, к 5.2 МЧС быстрее подъезжает. Народ, займитесь собой и не трогайте других. Можете помочь- помогите, но не пи...те. Достало уже.


Так весь трэшь в этом и был, что народы пофигу на какой лодке и каком моторе выходить в море, они даже понятия безопасности данного мероприятия не знают.......
мне просто лень рыться в ленте сообщения - был один экзепляр.
который вышел в море на треску в прошлом коду но одноместной лодке с мотором 3 лошадки.ж
фоты были в ленте - кому не лень посмотрите...
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
Я живу как живу, есть свои принципы и правила (напарники) - по данному увлечению.
И когда пишут, что элементарные меры безопасности - это всё условности....
Ну каждому свою.
Янтарики тонут - любителям трески пофигу, но если рано или поздно это коснется любителей морской рыбалки.
Начнете репу чесать и задумаетесь о бензопасности......
Вот тогда вам и пригодятся и фальши и ракеты.
тьфу, тьфук, тьфу.!!!
Не дай бог!!!!
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Tihiy83, Сегодня, 00:18 писал(а):Погода погодой - надо головой думать, а не заднем местом.
Но, в то же время, не надо забывать о правилах нахождения на воде!

Антон, на моей памяти, года два назад ты был исключительно рыбаком с берега. Фидерок любил, канал Полесский, и изредка напрашивался с кем-то "балластом" на треску...
Как быстро мы становимся "суровыми" капитанами, и начинаем учить других.
Эволюция, однако.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Так как с отчётами на нашем форуме слабовато, решился всё-таки зайти на "Кёнигфишинг" - лучше бы не заходил! :nea: Такое ощущение, что вся область принялась истреблять нерестового судака. Так и пишут: "Увидел двух судаков под набережной. Бросал, взять не получилось, перелез через ограждение набережной и ...", как я понял, снял судака с гнезда. Ещё благодарит такого же идиота, который помог ему подсаком. Куча отчётов с недомерками. В Черняховске процеживают Анграппу сетями и пауками на предмет рыбца и ещё море сюжетов о жадности, рвачестве и т.д. Лишь бы получить пресловутые "лайки" от таких же дебилов.
Ощущение, что мне за шиворот нагадили не проходит. Нет, не будут, наверное, мои внуки ловить нормальную рыбу. :unknown: Очень всё это грустно, если честно, то возникает чувство какой-то безысходности.

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 98
Пётр, здравствуйте! Вы нарисовали просто офигенный прогноз, мне думается, что выйдя на пенсию (если это конечно случиться при жизни), мы сами хрен что поймаем, с таким отношением нашего русского, "высоко духовного" человека, а внукам - хорошо, если достанется ёрш или уклейка с полудохлым зараженным карасем!!! :help:
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Нож в живое дерево.....Эх. Можно же дощечку взять привязать.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Энергетик, 30 апр 2019 12:52 писал(а):Нож в живое дерево.....Эх. Можно же дощечку взять привязать.

Ой не поверю, что Вы никогда в дерево ножик не втыкали. :nea:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тесть с Владика прилетел ..... :D Ботана привез. Макар отрывается. Мы помогаем.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Энергетик, 30 апр 2019 12:52 писал(а):Нож в живое дерево.....Эх. Можно же дощечку взять привязать.

Чтобы взять дощечку, нужно срубить живое дерево.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
OFF. Бывалому. Пирс это часть причала, выступающая в акваторию порта, к нему корабли могут швартоваться с двух сторон. Если видели фото подводных лодок в базах, они стоят по обе стороны пирса. :blush:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
svetlovskiy, 01 май 2019 17:15 писал(а):Если видели фото подводных лодок в базах, они стоят по обе стороны пирса.

А может быть по обе стороны плавпричала? :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Евгений Pillau, 01 май 2019 21:56 писал(а):А может быть по обе стороны плавпричала?


Или по обе стороны бетонной хреновины? :D
Рыбачим вместе!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Chan, 01 май 2019 21:59 писал(а):Или по обе стороны бетонной хреновины?

Плавающей хреновины :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Demon, буду с сыном с 3 по 5 в Вильнюсе.
Можем зазнакомиться, опрокинуть пинту Вольфаса или Швитуриса :) :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Только о политике после Швитуриса не надо. А то, по ходу, у вас полностью противоположные взгляды...как бы международный конфликт не вышел... :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7