Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Друзья,поздравляю всех с первым снегом! Всем хорошего настроения!Скоро на лед :yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Мишель писал(а):Друзья,поздравляю всех с первым снегом! Всем хорошего настроения!Скоро на лед :yahoo:

Снег? :unknown: Михаил - ты не в Мурманске случайно? :blush:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Ли Пен писал(а):
Мишель писал(а):Друзья,поздравляю всех с первым снегом! Всем хорошего настроения!Скоро на лед :yahoo:

Снег? :unknown: Михаил - ты не в Мурманске случайно? :blush:

Сегодня 10 -15 минут с неба валил град. Так загромыхал по навесу и в окна,что я удивился :unknown:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Люблю грозу в середине ноября начале мая,
Когда осенний весенний первый гром
Ка-а-ак... долбанёт по навесу и в окна из-за сарая...
:-D

Ермек
Гарант писал(а):
Бадья Фугасович писал(а):
Гарант писал(а):Вопрос к практикам.
Какой длины поводок от груза до крючка на течении (КМК) и в заливе, ну и диаметр лески? Имеет ли это значение при дроп шоте?

Все зависит от того где находится судак,соответственно такое расстояние(от 30 см. до 1м.).Диаметр лески особой роли не играет,главное что бы вес рыбы держала.

Спасибо за ответ.
Но я в течении года пытаюсь поймать на дроп шот. И на КМК в районе рогатки, там течение,- мама не горюй, и в р-не доков, и в р- не Пригольского. В заливе, после прекращения клева, и в море. Очень интересный вид рыбалки, даже есть время чай испить, держа в одной руке спин в другой чашку горячего чая. Но ни разу так и не держал судачеллу на этот вид лова. Обидно. Но сегодня я еще прикупил остнаски для дроп шота. Но я его все равно победю и поймаю.


Это ты очень заблуждаешься, Олег. Я про чай. Это достаточно интенсивная рыбалка. По мне, так интенсивней чем джиг.

Ермек
Продолжаем разговор. Вопрос: какие правила из регистрационного сообщения являются непреложными, а какие имеют рекомендательный характер? Я об орфографии. Да, я зануда. У меня работа такая. Если можно нарушать одни, значит, можно нарушать и другие. То есть мат тоже допускаем, если он несёт интересную информацию. Именно это я имел ввиду, когда предупреждал о сносе моего предыдущего сообщения. Почему все, без исключения, возрастные рыбаки пишут достаточно удобочитаемо( а именно это в приоритете, а не жи и ши), а, скажем так, поросль, воинственно настроена писать по фурсенковски? Я там впереди дефис пропустил, кто заметил :-)
И ещё один вопрос: с какого рожна удалять стали и сообщения во флуде?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ермек
Поддерживаю на все 100% . В конце концов на нашем форуме гостей уже достаточно много . Грамотное правописание , орфография - это звенья той цепи , по которой судят о всех нас .
Пояснительный союз ,,то есть'' пишется раздельно .
Если после слова ,,мат'' требуется дефис , то нет , не заметил ... :blush: Я зануда ! :rofl:
Больше всего мне понравилось , когда Ермек на дружественном форуме предложил не проводить экзамены на знание русского языка у гастарбайтеров , поскольку даже титульная нация его невежественно не знает . А ведь им можно не только передать информацию , но и чувства , переживания , боль , радость , счастье , любовь . Давайте любить и уважать русский язык В помощь вам словарь Ожегова , Даля и Википедия ! :yes:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ермек
Сергей Дмитрич, спасибо за правильное понимание моей позиции. Если человек разговаривая со мной, сморкается и плюётся(а именно так я расцениваю письмена некоторых форумчан), то общение с ним я прекращаю. Ну а когда люди, наделённые властью, пытаются заставить меня терпеть эти сморчки и плевки ради какой-то, в общем-то не очень важной информации, то и отношение к этим самым властным людям сравнивается с этими самыми, ну вы все поняли.
Пьяный бред своих друзей тоже надо модерировать.
Напоминаю. Это тема Флуд. Флуд в теме сносится не должен. Даже если он не нравится смотрящему.
Теперь для администратора обращение. Если Вы не утихомирите или, чтоб понятно было, не проведёте ликбез для своих подручных на тему принципиальности в модерировании и собственном, а это важно, соблюдении правил форума, то грош вам цена. Кто глубже лизнёт, тот и ихтиолог.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Пользователь Ермек заблокирован на 7 дней за нарушение Правил форума.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Када йа пишунеправильно ,то маи слова подчёркиваютса .



Но если я не обращаю на это внимание, то это значит, что:
1. я тупой,
2. мне плевать на всех,
3. в моём браузере нет проверки орфографии (маловероятно)

Точно знаю, что многие форумчане обращают внимание на подчёркнутые слова и исправляют их, остаются только неподчёркнутые ошибки (которые потом корректируются модераторами). Почему же другие пользователи не исправляют явно указанные ошибки?! Первые два пункта в действии?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Александр К писал(а):Када йа пишунеправильно ,то маи слова подчёркиваютса .
Но если я не обращаю на это внимание, то это значит, что:
1. я тупой,
2. мне плевать на всех,
3. в моём браузере нет проверки орфографии (маловероятно)
Точно знаю, что многие форумчане обращают внимание на подчёркнутые слова и исправляют их, остаются только неподчёркнутые ошибки (которые потом корректируются модераторами). Почему же другие пользователи не исправляют явно указанные ошибки?! Первые два пункта в действии?


А в моих текстах есть такие фразеологические обороты, сленг, и из"прошлого", что компьютер краснеет, пыхтит, пукает , и подчеркивает весь текст красным.
Извините.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
И я шепчу дрожащими губами: - «Велик, могучий Русский языка!»
Александр Иванов

Может – быть, я внесу приемлемое предложение, которое поможет разрешить ситуацию о грамотности на Форуме. Действительно, сегодня молодое поколение, мягко говоря, не очень грамотное. Это поколение в возрасте от 18 до 30 лет воспитаны по канонам Фурсенко - (бывшего министра образования). Поэтому, надо полагать, что это не молодежь виновата в том, что они безграмотные. Это система виновата. Молодые люди именно в этом возрасте уже хотели – бы правильно писать, но не могут, потому, что не знают, как надо правильно. Которым до 18 лет, то им бесполезно, что - либо вдалбливать по поводу грамотности. Они, пока не осознали, важности грамотности в их жизни. У них, сейчас, разговорный язык – это матерный язык. Они даже с девушками разговаривают на этом языке, и те их прекрасно понимают, потому, что сами тоже между собой на этом языке общаются. Только к безграмотности на Форуме надо, мне кажется, чуть – чуть терпимее относиться. Ведь Форум – это не Академия словесности. Это, в основном, - эмоции, выплеснутые из души автором строк от рыбалки. Да, желательно, чтобы все было грамотно написано, но, а, если нет этого грамотного воспитания, тогда, что?
Я много лет читаю другие Форумы нашей страны и, не только рыболовные. Везде та - же самая картина. Там, как - то не впадают в истерику по этому поводу. Может быть, оттого, что руководители этих Форумов, тоже воспитаны Фурсенко.
Из вышеизложенного, я предлагаю сделать так. Кто - уж очень сильно комплексует по поводу неправильного написанного кем – то на Форуме, пусть его написанные строки приведет в божеский вид и вместе с его написанными строками тут же выложит на Форум. Это в качестве помощи, а не в качестве упрека. И, упаси бог, не в качестве показать всем, какой он «шибко» грамотный, а другие даже его мизинчика не стоят. А тот товарищ поймет, где он допустил безграмотность, и в следующий раз так неправильно писать уже не будет. Только тут два варианта. Или он, в конце концов, научится правильно писать, или, вообще перестанет писать.
И, ещё! Я против матерных слов на Форуме, в каком – бы виде они не появлялись. Некоторые считают, что недвусмысленные многоточия, пропущенные буквы в матерном слове и т.д. это оправдывает их беспардонное поведение на Форуме, то они ошибаются. За это надо «банить» их по - серьезному (но не навсегда). Жалко – же, ведь! Человек – то он по жизни хороший.
А молодежи, которые ещё не уверены в своей грамотности, могу посоветовать пользоваться следующим правилом. Вначале напечатать свой текст в Microcft Office, затем вверху в строке команд найти команду «Сервис» и, там выбрать ссылку «Правописание». Следуйте всем правилам, и, тогда постепенно привыкните правильно писать. Действительно: - «Не Боги горшки обжигают!».

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
А у меня мобила, так что извиняйте. :flag:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Терминатор писал(а):А у меня мобила , так, что извеняйте . :flag:

Нет проблем :-) Исправили. :drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Александр К писал(а):
Терминатор писал(а):А у меня мобила , так, что извеняйте . :flag:

Нет проблем :-) Исправили. :drinks:

АлександрК
Неужели здесь проверочным выступает слово ,,вина'' ? Боже милостивый , сколько уж десятилетий в школу не ходил , а Правила все те же .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Уважаемый Академик, правильно Вы пишете, спасибо! :hi:
Но, позвольте с Вами не согласиться по некоторым пунктам.
Помимо Фурсенко есть ещё и родители, учителя и своя голова, наконец. При любом министре будут неучи. Ладно бы только русский не знали, не велика беда, но безграмотность в важных сферах жизни доводит наше общество до сегодняшнего состояния. А начинается всё с наплевательского отношения к средству общения - языку. Если необязательно соблюдать правила языка, то и остальные правила соблюдать незачем. Можно не соблюдать ПДД, ловить сетями, ездить по берегу и т.д. :-(
По поводу других форумов. Согласен с Вами, на большинстве пишут так, что поневоле грамматику забудешь. :facepalm: Особенно радуют восклицательные и вопросительные знаки, их количество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????? :wall:
Но есть и Форумы, достойные подражания! К примеру "Старый Кордон" :good: С русским языком у них полный порядок! Надо брать пример с лучших. Правда, с пафосом и снобизмом у них тоже всё в порядке :fingers: :king: :rofl: , но не об этом сейчас речь, а о лучшей стороне известного форума.
Мы стараемся перенять лучшее у признанных лидеров, не наступать на очевидные грабли и не гнаться за дешёвой популярностью. Поэтому у нас нет мата, голых тёток (и дядек :-D ), исправляются грамматические ошибки, очень легко и просто вставляются фото и видео. Мы стараемся обустроить наш форум для комфортного общения для всех. При этом не надо наглеть, нарушая Правила! В правилах, которые мало кто читает, написано, что оскорбления и маты запрещены, а вот писать грамотно - рекомендуется, но не запрещается любой стиль изложения.
Со временем постараемся ввести на форуме автоматическую проверку правописания, но это не так просто, как кажется.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
http://videochart.net/video/37707.3255430c02b0d1ecb955076353a6

Интересно самоделкиным. :butterfly: :cook:
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Ну что, еще 18 человек, и тыща !
А когда мне Жабодав 12 марта, на льду в "кутке" обронил - загляни.
Поисковики вначале найти не могли, дальше надо было просто писать ...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Нипуханипера писал(а):
Тезка Андропова писал(а):Открыл форум, глянул темы :
Самогонон, дпя души (одному), помогите, возьмите на рыбалку.
Отметил все темы, как прочтенные, не открывая, и ушел.
До свидания.

Да всем понятно что нет движухи ещё нормальной :yes: Но нет сомнения что к осени форум займёт достойное место в рыболовном сообществе.. :yes: Тем более без всяких звонков приходят такие Рыболовы как Валерка39, Монах, Виннибонд и т.д. :good:

К лету прогнозирую 2500 зарегистрированных пользователей :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня в 9-00, пока проехал в Балтийске, от светофора до заправки Лукойл, на работу, встретил три машины форумчан.
Сейчас залив "закипит".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Гудимка гости: 9