Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Процентов 90% жителей планеты просто не могут и не хотят находится в состоянии свободного полета, им жизненно необходима жесткая рука религии, вождя, начальника, работодателя и тд. Так очень удобно.
В случае чего, можно на кухне ругать власть, патриарха, милицию и тд.
Без этого они просто не смогут жить, привыкли.
Им жизненно необходимо получать зп 2 раза в месяц, пенсию после определенного возраста и кружку пива по пятницам, рыбалка по выходным. Страх перед потерей стабильного г-на затмевает разум. А как мы будем оплачивать счета? Мы что, летом не поедем к маме?
Усе как у людей - все стереотипы соблюдены, :) " А шо падумают люди" :stars: :crazy: . Цели, желания и мечты так и остаются не досягаемыми. Квартира и авто, предел жизненных мечтаний.
Вокруг, по их мнению, все барыги, торгаши и прочие сволочи-воры :wall:

То есть - хоть какая-то, но стабильность. :rofl:
Крысиные бега по кругу, длинной в жизнь - те, кто вышел за круг, это остальные 10%. Они не ходят на выборы, во что-то верят, но не орут на этом на каждом углу.
И идут с государством и религией паралельным курсом, не пересекаясь. :yes:

Пы Сы.
Очень советую к прочтению Роберта Кийосаки. А если еще поиграть в CASHFLOW, то вообще супер :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Chan, Вчера, 23:10 писал(а): когда не хватает знаний, возникает нечто "божественное".


У человечества всегда будет не хватать знаний. Любое значительное открытие, это всего лишь очередное осознание, что мы не знаем ещё больше, чем вчера.
О как загнул. Наверное кто-то уже так говорил...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
ЮраА, Сегодня, 08:55 писал(а):Любое значительное открытие, это всего лишь очередное осознание, что мы не знаем ещё больше, чем вчера.
О как загнул...


Юра, если это ваше личное, то мои аплодисменты. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Одни про Фому, Другие про Ерёму... :D Вера и религия ВАЩЕ разные вещи! Религия просто оболочка, фантик.
... через цифры подход
- умножает печаль...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Православная ВЕРА в русском языке. Символ ВЕРЫ какими словами начинается???
Не надо мутить на пустом месте, если далек от этого.
Для многих сейчас всё фантики, кроме денежных знаков. А раньше, когда люди были с принципами, некоторые шли на костёр за право креститься, как они считали правильно.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 14:03 писал(а): А раньше, когда люди были с принципами, некоторые шли на костёр за право креститься, как они считали правильно.

Юра, я с тобой!!! :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
ЮраА, Сегодня, 14:03 писал(а):Не надо мутить на пустом месте, если далек от этого.

Не далёк, близок. Возможно ближе чем некоторые дюжеправославные. Насчёт "мутить" откуда такая гордыня? Грешим?
... через цифры подход
- умножает печаль...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Не верю я тебе, что сильно близок. Иначе не стал бы Православную церковь фантиком называть.
А «мутить», это разделять веру православную от церкви православной. Не бывает это по отдельности.
Хотя о чём я...

Рели́гия (лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община…)[1].

Так что фантик, а что ваше всё???

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Никого не интересует откуда ТЫ взялся. Все знают, оплодотворение , деление клетки и т. д. Всех интересует, что будет после смерти. А правда, что? Распад клетки, вот и всё. Всё остальное придумали сами люди, рай, ад, бога и чертей.Всех страшит неотвратимость наказания за грехи. Церковь, это стопудово, коммерческий проект. Ни в бога ни в чёрта не верю! Все ищут доказательства существования бога, а чёрта , с его сковородками, вроде как все признали. Ищите чёрта, он главный. Надеюсь никого не обидел, высказав свою точку зрения.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Не обидел.
Но хочу тебя уверить, что в жизни почти каждого человека рано или поздно случается что-то, что он не сможет объяснить рационально. Это если повезёт, конечно. И тогда его мировоззрение меняется кардинально. Мне повезло...
А так да. Пестики, тычинки. Только совесть, честь и прочая нематериальная билиберда есть только у человеков. Не у всех к сожалению.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
А это уже мировозрение. Оно зависит от общества в котором ты живёшь. Однополые браки, индульгенции, сжигание на кострах-- всё ради веры в бога. Да ну это всё на фиг. Почему мы больным детям собираем по телеку на лечение, а батюшки катаются на внедорожниках и трандят о милосердии. И домики у них двухэтажные и в огородах убогие за еду пашут. Всё. Даже продолжать не хочу.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Каша...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вера-это вера, а вот церковь, на мой взгляд узаконенная государством секта. Чем больше сектантов, то есть прихожан, тем богаче церковь. Если бы люди не боялись смерти и болезней, то не было бы церкви, да и веры тоже. Церковь построена на страхе.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Ну что за каша у вас в голове???
Церковь основали кто? По чьему завету? Ортодоксальная наша вера потому, что максимально близка заветам. При чем здесь государства всякие? Начитались интернетпоноса и с умным видом вещаете. За время неизменной православной веры человеческое государство стало от рабовладельческого, через феодальное и капитало-коммунистической до нынешнего непонятно чего. Стыдновато за вам ребята, ей Богу...
Нет веры без её носителя - Церкви. Это ещё Христос говорил.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 31 июл 2020, 19:52 писал(а):Это ещё Христос говорил

Вы лично слышали? Или Вам хочется верить в это?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 31 июл 2020, 19:52 писал(а):Начитались интернетпоноса

Я в принципе этим не интересуюсь, но у меня есть глаза и я вижу как ведут себя священники, как живут, на чем перемещаются, как бабки гребут. Сколько стоит отпевание и крещение. Так что меня переубеждать не надо.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Не везёт вам в жизни, наверное. Что не человек в рясе, то жулик. Лукавите скорее всего. Ничего вы о них, их жизни не знаете. Сочувствую. А я когда вспоминаю церковь, на ум приходит Серафим Саровский, Гермоген, А. Ткачёв, рядовой А. Родионов. Прости Господи, что в одном ряду.

Всё что хотел сказать по этой теме, сказано. Третий круг про «веру (бога) в себе», это уже перебор. Кто ещё ко мне с разницей между вашей якобы верой и церковью, милости просим на пару траниц в ЗАД.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Я в этом году тонул на корюшке в Знаменске и знаешь чем спасся ? Не о боге я думал, а о дочке, тупой и не разумной, сидящей ночами в интернете. Рано мне ещё умирать, пока дочь такая. Вот это и спасло. Тут была тема про то как там спасаться, если выпал с ПВХ. Не стал встревать, хреново спасаться, почти безнадёжно. Из лодки выпал и всё, кирдык, не подняться и вода +4, а на улице -4. Вот мысль о дочери и спасла, напрягся и люди помогли, им спасибо огромное. Сам себе и бог и чёрт, служки эти, халдеи, простые люди. Не служат они богу. Ну а какие слуги, таков и бог. По поводу тонуть --всё было очень серьёзно. Не вру. Захочешь, могу в личку подробности.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Да зачем?
Ну так у тебя в голове и Бог с тобой. Я не собираюсь лично тебя на путь истинный направлять. А вот с тем что ты свой небогатый жизненный опыт проецируешь на всё мироздание, я не согласен. На одну твою историю , есть тысячи других. И что твоя история по сравнению с историей рядового А. Родионова? Пшик...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 31 июл 2020, 21:21 писал(а): историей рядового А. Родионова?

А кто такой А. Родионов? Слышал про Евгения Родионова, а вот про А. Родионова не слышал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14