Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
На неделе узнал, что один из Первых нынешних коммунистов, которого лось попутал, оказывается наш землячок.
Родом из поселка Жилино, Неманского района, Калининградской области.
Вот как бывает.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
А для меня это новость.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 06 дек 2021 22:52 писал(а):Ну вспомните себя!
Ох, мне лучше не вспоминать...Еще до 1 класса как начали меня учить сначала музыке, потом была физматшкола, потом университет...Всю жизнь училась и работала, как ломовая лошадь :D Никак затормозить не могу :rofl: Но никогда не боялась быть "белой вороной" и высказывать свое мнение, не прячась за чьи то спины.

Сложную тему Евгений поднял...болезненную для некоторых :D (конечно же себя имею в виду :blush: ) Уже несколько дней думаю и Базарова тоже сегодня днем вспоминала :D
Игорь, я во многом с Вами и с Женей согласна. Конечно же, каждое новое поколение идет вперед. Нельзя осуждать только за то, что я не понимаю кого-то, ведь если я не понимаю, то это не означает, что это плохо или неправильно. Молодежь у нас хорошая, просто возможно, в силу возраста они еще не могут соотнести некоторые моменты. Но хорошо, если это только в силу возраста.
Вот многие из вас часто пишут, что не смотрят телевизор. Ну хорошо, вы считаете, что там пропаганда. А разве в инете нет пропаганды? Да такая же пропаганда! Только она там грязнее, никем не контролируемая и не рецензируемая. Но у нас ведь свобода теперь :) Каждый может написать все, что хочет и ничего, практически, ему за это не будет. А ведь это не есть хорошо. Нельзя все вот так вываливать "в народ", должны быть какие-то ограничения. Свобода-то не в этом на самом деле. Я как-то не выдержала и спросила дочь, почему она аж подпрыгивает, чтобы захлопнуть ноут, когда кто-то из нас появляется в зоне видимости. Ответ меня озадачил: потому что мне стыдно перед вами за то, что я там смотрю. Странно. Перед нами стыдно, а перед собой?
А еще очень обидно за то, что исчезло понятие Родины. Нет, не правильно. Не исчезло. Оно обесценилось именно среди молодежи, обессмыслилось...Вот на мой взгляд, это тоже неправильно. Родину, как и родителей, не выбирают. У всех они разные. Их нужно принять и полюбить, только любовь может изменить в лучшую сторону и людей, и жизнь. Ну неужели Россия так плоха, что ее не за что любить и уважать? Я точно с этим не согласна :)
Извините меня за брюзжание, не хочу, но и промолчать невозможно :)
Евгений, Вы умный! Научите, помогите понять молодое поколение! :blush: Это без сарказма, если что...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Мурманчанка, Сегодня, 01:01 писал(а): Уже несколько дней думаю и Базарова тоже сегодня днем вспоминала

Вы думаете многие сейчас помнят (и знают) кто такой Базаров?

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Мурманчанка, 10 дек 2021 01:01 писал(а):исчезло понятие Родины.
А откуда вы это узнали? Интересно...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Stratus Cumulos, Сегодня, 05:47 писал(а):Вы думаете многие сейчас помнят (и знают) кто такой Базаров?

Те , кто Тургенева читал, а не прикуривал от книг, помнят :yes:

Пы Сы
Кстати, сейчас перечитываю по второму разу серию Б. Акунина про приключения статского советника Э. П. Фандорина, потом планирую перейти к его "История государства Российского" весьма занимательная беллетристика, скажу я вам.
Отличная тренировка для мозга и памяти :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Мурманчанка, 10 дек 2021 01:01 писал(а):А еще очень обидно за то, что исчезло понятие Родины. Нет, не правильно. Не исчезло. Оно обесценилось именно среди молодежи, обессмыслилось...

Кстати, понятие - "Родина" исчезло вместе с понятием "совесть".
Как-то, обсуждали вопрос о "преступлении и наказании" в широком смысле, один молодой товарищ спросил: - А вот я "нашкодил", точно знаю что не поймают и не накажут, вроде можно радоваться, а всё-равно какое-то чувство неприятное, - это что? Как это чувство называется?
- Это называется - совесть. - отвечаю.

Некоторые наблюдения:
Пренамбула - известно, что для успешного продвижения своих интересов, нужно не народам добро делать, а гнобить/убивать неугодных, башлять паре - тройке местных упырей и не стесняясь врать, врать и ещё раз врать в свою пользу, - США - вот пример для подражания: они развязали десятки войн, убили миллионы людей - травили химическим, заражали бактериологическим и превращали в пепел ядерным оружием, превратили в моральных уродов ещё миллионы миллионов, разорили десятки стран и при этом, тут-же, на голубом глазу, обвиняют во всём этом тех которым всё это даже и не снилось, а себя объявляют светочем демократии, свободы и вообще вселенским добром! И этому верят!!!

Далеко ходит не надо, например если спросить одного моего молодого родственника, без устали втыкающего в телефон, о международном положении, то он впадёт в транс и плюясь пеной из рота будет визжать, что - "Россия - это зло", "нам нечем гордится", "чего мы всюду лезем"... и т.д. и т.п. Особенно меня умиляет такое его "наблюдение" - В этой стране никогда ничего сразу не получишь!" - это он имеет в виду всяческие блага.))

Откуда это берётся?
Ещё одно наблюдение - В хозблоке соседней усадебки, делают ремонт, в моём хозблоке слышно всё что делается за стенкой, ремонтом занимается простой, рабочий паренёк: приезжает на задроченом "гольфике", в чумазой, рабочей одежде .. - самый обычный вьюноша, пролетарий, а не мажор, но, мать его за ногу и об забор! - он весь день слушает какой-то вражий голос, я бы такое сам слушать не стал, а тут, хош-не-хош, послушал пару дней, тоже ковырялся в хозблоке, и вот что хочу сказать об той радиостанции - Я проникся! Вот это КАЧЕСТВО!!! Охмурёж поставлен идеально, идеально подобраны голоса ведущих, - молодые, слегка срывающиеся девичьи и юношеские с хрипотцой, мол, мы такие-же как ты! А как врут! А как красиво, почти не обидно, по доброму, очень снисходительно унижают Россию и СССР... Короче, даже я "проникся"!))) даже слушая в пол уха я твёрдо уяснил, что все вокруг России свободны, умны, достаточны в материальном плане и вообще люди, а потому-что приняли западную демократию, Россия-же - это недоразвитое недоразумение, что-то идиотичное, чумазое, неразвитое ни в чём, но в принципе можно её вытащить из грязи, отряхнуть, отмыть, научить есть ложкой и тогда, под присмотром нормальных стран, можно позволить её существовать, но, конечно, не в том виде что сейчас, а в другом - исключающем всякий риск возрождения её самостоятельности.

А сделать это должен ТЫ, молодой россиянин, а мы тебе поможем!

Я аж-но пожалел, что я уже не молод и вообще советский!) Так-что, уважаемая Мурманчанка, если хотите понять молодёжь и быть с ними на одной волне, найдите в сети соответствующие "голоса "свободного" мира", пару дней послушайте, прям заставьте себя! - и всё!))

В чём и ужас положения данного примера - явный пролетарий, а упарывается такой лютой антисоветчиной и русофобией, что волосы дыбом!

Понятно, что не все, далеко не все такие, но они очень заметны, поскольку крайне шумны и агрессивны.

Что ещё плохо, так это, то, что сейчас у нас капитализм, то-есть - диктатура буржуазии, а стало-быть - антисоветская идеология, а известно, что любой антисоветчик - это всегда русофоб.
Далее: наши буржуи стали буржуями присвоив всё, что народ создал до войны, защитил в войне ценой миллионов жизней, восстановил и приумножил после войны, и, разумеется, они, выгораживая себя, изо всех сил шельмуют и будут шельмовать советский период, советское правительство и советский народ, и, соответственно, Россию. Коммунизм для них - это ужас, всё что угодно - тока не коммунизм! Вот и фигачат антисоветскую-антироссийскую пропаганду наперегонки с западными партнёрами.
Так-что, куда-бы молодой человек уши не навострил - всюду антисоветчина и русофобия, за редким исключением.
А ещё возмущаемся, что молодняк тушит вечный огонь и вандалит мемориалы павшим воинам, а почему нет-то? - Там лежат советские люди, а среди них, о ужас! - много комсомольцев, и, ещё больший ужас, - коммунистов! - то-есть все как один - "кровавые упыри"...
Школьная программа так прямо на это и указывает!

Кстати, мой молодой родственник с детского возраста учился в кадетском училище и был худо-бедно вменяемым, но, дело молодое, - подружился он с девочкой из "высшего общества", ну любовь-морковь, - дело-то молодое!, а её родители это, - любовь к представителю "низшего общества" не одобрили, напомню, что у нас снова классовое расслоение общества: - "господа" и все остальные - "которые без названия", и поставили условие, что или его выгоняют и отправляют домой или...
Короче, вернули пацана домой, и пришлось ему идти в обычную школу доучиваться и за оставшиеся пару лет учёбы превратился в "малолетнего дебила" с ярой антисоветской и антироссийской начинкой с ненавистью и неуважением к родителям и к Родине, соответственно.


Так-что, когда мы, вменяемые советские и просто вменяемые люди, перемрём, тут России и кирдык - новые поколения сдадут её с потрохами, а сами превратятся в холуёв и рабов и будет им счастье, ну, - это им так скажут, что теперь им "счастье", а они будут верить и визжа от восторга, яростно лизать сапоги "белым господам" принёсшим им "демократию", ну точно как сейчас делает большинство населения, большинства бывших советских республик, не говоря уж о восточной европе.

А может и нет!) В последнее время замечаю явный уклон влево и, что особенно обнадёживает, именно в молодых людях, и если учесть, что различать истинное добро и явное зло дано именно хорошим и умным людям, бессеребряникам, думаю, что не всё потеряно.

Суханов
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Мой лайк в этом бреду недейсвителен, случайно нажал.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
семёнсемёнов, 10 дек 2021 10:23 писал(а):если хотите понять молодёжь и быть с ними на одной волне, найдите в сети соответствующие "голоса "свободного" мира", пару дней послушайте, прям заставьте себя! - и всё!))
Ой, извиняйте, я столько не выдержу :) Я и без слушания прекрасно понимаю откуда "ноги растут". Если кто-то размышляет чисто теоретически, то я то педагог и знаю эту историю изнутри так сказать. Кто-то посчитает Ваш пост бредом и ахинеей, а я подпишусь под каждым словом. Нашу молодежь очень искусно обрабатывают "разные голоса", причем началось все это с массовым приходом инета в каждый дом.А особенно с появлением продвинутых гаджетов, когда молодежь получила возможность держать в руках "свой отдельный интернет".
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
eer, 10 дек 2021 07:36 писал(а):А откуда вы это узнали?
я это узнала их ежедневного профессионального общения с нашими детьми.И знаю уже давно. И меня это беспокоит.Ну потому что мне не все равно, как и где будут жить мои дети и внуки.На эту тему могла бы сказать очень много, но не буду "грузить" читателей.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Дух Емели присутствует на форуме))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Стандартная разница поколений не более того. :yes:
Раньше все было хорошо, теперь все не как раньше. Проклятые торгаши и буржуа разворовали Россию :wall: :crazy:
Знаем, слышали, проходили..... Особенно громкие слова про СССР, Родину, Совесть и почее.

А в пятницу, да на кухне, да под Соловьиный помет, вообще святое :stars: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Chan, 06 дек 2021, 23:17 писал(а):А к телику подключена приставка, там программа просмотра ютуба Smart Tube Next изначально режет рекламу как вначале, так и интеграции.

Игорь спасибо за подсказку не заморачивался но реклама надоела. Скачал как ты посоветовал для приставок всё окей рекламы нет Спасибо.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Жабодав, 10 дек 2021 17:35 писал(а):Стандартная разница поколений не более того.

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
Сократ о молодёжи. :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Нормальная нынешняя молодежь, все от воспитания зависит. У меня сыну 17, вредных привычек нет и не видно желания. А я вот в его возрасте зажигал по полной. А то, что в компе зависает, так как сегодня без него? Кто не шарит, тот уже информационный импотент. Девочки в его классе почти все курят и побухивают с вытекающими. Деревня- все про всех :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вячеслав 1972, Вчера, 23:12 писал(а):побухивают с вытекающими

Рвет их постоянно штоли, после побухивания? :D :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я представляю реакцию людей, которые Ну так, невзначай приедут к нам....А тут на вокзале их встречает такое... :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Мурманчанка, 12 дек 2021 13:26 писал(а):А тут на вокзале их встречает такое...

И массовку в товарные вагоны загружают... :shok: :)
Рыбачим вместе!

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 127
Мурманчанка, 12 дек 2021 13:26 писал(а):.А тут на вокзале их встречает такое.

В Калининграде довольно много СВОИХ АБОРИГЕНОВ имеющих такие знамена у себя дома, т.е. людей, истово поклоняющихся третьему рейху, их можно было наблюдать на Южном Вокзале, когда там работал, на Железнодорожной, магазин для коллекционеров, кучки слонялись вдоль витрин и вполголоса делились впечатлениями от экспонатов, слышно был презрительное - "Новодел".. и они переходили к следующей витрине.
Я рассматривал из интереса отмеченный ими экспонат, там были в основном различные знаки со свастикой, наградные, отличительные и т.д. ..и вроде вещи были потемневшие и тронутые землей и тленом, но спецы безошибочно усматривали подделку.
Видно было хорошее знакомство с темой, как минимум участие в "копах".. и наличие своих коллекций дома..
Потом, магазин по требованию "органов", прикрыли, но нескольких заходов хватило, чтобы оценить наличие в области значительной группы людей, разного возраста, пропитанных майнкампфом до самых гланд.
Еще раз я столкнулся с ними во время дискуссии про военные события предшествовавшие штурму и захвату Кенигсберга, речь зашла о частях, участвовавших в обороне с немецкой стороны, обсуждаяя фото один из участников сказал это дивизия такая то.
Нет-возразил другой , ошибка, эта дивизия стояла не там и вообще-посмотрите на рукав, такие знаки были только у других.
Первый в защиту своего мнения расписал путь этой дивизии от 39-го года !!! выдавая энциклопедические знания, второй не отставал и его знания были не меньше, начиная от формы, дат и кончая нагрудными и прочими отличительными знаками.
Влезли и другие и никто из них не был ни офицером ни историком, но подробно изученный боевой путь нацистов вылезал из них как из рога изобилия.. такшта есть такая партия, любителей СССР называют "совкодрочеры", как называть этих я не знаю, но наличие определенных групп населения области, время от времени вбрасывающих заявления с требованием вернуть Калининграду его довоенное название -Кенигсберг, говорит о слабой работе органов по контролю над возрождением фашизма.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Завтра Балтийск.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11