Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
камчадал, Сегодня, 20:16 писал(а):Ну скажем так : я служил,....


А кем, Юрий Андреевич? И где? Ну, если не секрет
У меня же сосед от туда, контрадмирал, может знакомы

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Ермек, привет .Пишу не в личку -здесь. Наверное ты один из не многих ,что не знаешь. На Камчатке. На КТОФе. Прибыл сраным лейтенантом после
Ленинградского училища командиром группы на АПЛ и сдал дела и вышел в запас Командиром АПЛ. До увольнения умудрился закончить сельхозакадемию и по выходу за штат еще сделал карьеру гражданского лица от обычного агронома до председателя военного совхоза там же . Если еще вопросы- звони , или приглашай. :D :drinks:.Может и знакомы с твоим соседом. В свое время после 90- х адмиралов просто штамповали...как и братков.Тогда он точно должен знать Серегу Калина -адьютанта командующего в то время.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Я спросил. Он говорит, в каком году уволился? И с какой лодки?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Даешь ему мой телефон(напоминаешь попутно про Г.А. Хватова и его команду- это точка отсчета..) звонит, представляется, в ответ получает информацию (возможно) и вспоминает. Все просто до безобразия. Помнится ты несколько лет тому , как я у тебя деревья резал , при встрече говорил что то там о своем соседе, я тебе задавал вопрос о нем( ты же все помнишь ,как и я))..) - ответ затерялся в "архивах". Мне он уже не интересен(я свои вопросы закрыл). Кому интересен я -телефон в профиле, послужной список в архиве. Пофлудить можно в другой ветке- это уже не про кроликов.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
камчадал, 04 янв 2021 20:16 писал(а):Нутрии в этом плане на много эффективней по натур. выхлопу

Юрий Андреевич, если будет у вас желание, и отдельную тему запилите, то очень благодарен буду. Интересно очень и про нутрий, и про голубей.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Что за хрень происходит? Каждый год проезд на КК по пропускам продлевали до конца января.
А тут мало того, что в 2020 году пропуска заморозили на 2 месяца, так еще по старым пропускам не пропускают, новых пропусков нет, а цену за проезд подняли. :diablo:
Я негодую . Беспредел однако :fingers:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Конкуренты? https://vk.com/krforum

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
eer, 05 янв 2021 20:49 писал(а):Конкуренты? https://vk.com/krforum

Конкуренты кому, чему? Таких "конкурентов" только в ВК штук пять, причем давно. Кто-то заметил? :D
Рыбачим вместе!

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Chan, 05 янв 2021 20:51 писал(а):только в ВК штук пять
Реклама выскочила, прошел. Кто-то "раскручивать" начал. :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
eer, 05 янв 2021 20:56 писал(а):Реклама выскочила, прошел. Кто-то "раскручивать" начал.

Вы тоже прямо сейчас неплохую такую рекламу сделали! :D
Рыбачим вместе!

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Chan, 05 янв 2021 21:00 писал(а):Вы тоже прямо сейчас неплохую такую рекламу сделали!
Честное слово, даже мысли не было. :blush:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
АРТУР, 05 янв 2021, 14:30 писал(а):Что за хрень происходит?

Прошляпил покупку пропуска, а здесь возмущаешься.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
eer, Сегодня, 20:49 писал(а):Конкуренты? https://vk.com/krforum

Скорее друзья.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вячеслав 1972, Вчера, 21:30 писал(а):Прошляпил покупку пропуска

Вячеслав! Вы у нас, можно сказать, почти официальный представитель Национального парка. Все события под контролем. Могли бы этой информацией поделиться. Я, увы, обладал сведениями, что с 2021 года пропусков не будет :( Хотя и не верил в это - ведь есть пласт народа для кого всегда все двери открыты :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сколько теперь на велике заехать в парк? Триста руб? На машине семья от 750??? Да пусть этот парк и дальше процветает. Совсем берега потеряли. Лично я из принципа туда не ногой без крайней необходимости. Видимо владельцам тамошней недвижимости туристы мешают птичек слушать...
Отвратительный пример антинародной деятельности.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Собственно что пояснять, все есть в открытом доступе на официальном сайте.
http://www.park-kosa.ru/126%2019.11.2020.pdf
http://www.park-kosa.ru/images/166%2028.12.2020.pdf
http://www.park-kosa.ru/reglament%20propusk%202021.pdf

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ЮраА, 06 янв 2021 10:10 писал(а):Отвратительный пример антинародной деятельности.
мы тоже туда с некоторого времени перестали ездить...Понятно, что национальный парк должен быть Национальным. Но все же до разумных пределов. Сейчас это парк для тугих кошельков. Я считаю, что все, что записано в Уставе парка, а там наверняка должны быть такие пункты типа пропаганды и воспитания любви к природе, бережного к ней отношения и т.д. в таком же духе, на самом деле не выполняется ни на грош. Воспитание бережного отношения - это не только штрафы за шаг влево или вправо.Территория фактически закрыта для посещения. Так о чем можно говорить? Там некого воспитывать и не для кого-то что-то делать...Пару-тройку лет назад поехали мы на Днюшку дочери туда. Это был крайний наш выезд на эту территорию. Любимые наши места - это 7 и 14 км. Денег за въезд всей семьей отвалили немеряно, место для парковки долго не могли найти, в итоге приткнулись где-то на свой страх и риск, потратив кучу нервов. А когда пришли к морю, то оказалось, что и спуститься к нему невозможно. Спуск обрывался металлической лестницей, которая висела над землей метра на полтора. Как не переломали ноги - не знаю. Спустились. Весь пляж был забросан гниющей травой, мух было столько, что стоять можно было только с огромной веткой в руках или быстро-быстро бегать. Короче, по быстрому выпили чай из термоса и с еще большим трудом и с полностью испорченным настроением поднялись назад и убыли. Правда, напоследок, я запечатлела и лестницу и зрелище с мухами на фото, приехала домой и накатала огромную жалобу, выразив свое полное Фи. Калина через месяц меня поблагодарил за мое обращение, как насмешка, не ответив ни на один мой вопрос...Больше мы не ездили и как-то не хочется. И помогать им не хочется. И мусор у них собирать не хочется. Ха те деньги, которые они с нас собирают вот за такие въезды, пусть нанимают людей или сами делают. Хотя место красивейшее и уникальное! Но не для людей, не для народа. Впрочем, как всегда :sorry:
А в принципе, можно было в новостях и написать об изменениях...Понятно, что на официальном сайте есть. Но раньше, я помню, писали задолго до изменений. А сейчас зачем? Кому надо - позвонили лично, а народу незачем об этом и вовсе знать. Извиняюсь. Накипело. :sorry:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мурманчанка, 06 янв 2021, 15:35 писал(а):А в принципе, можно было в новостях и написать об изменениях..

https://klops.ru/news/2020-11-24/223937 ... skuyu-kosu

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мурманчанка, 06 янв 2021, 15:35 писал(а):Там некого воспитывать и не для кого-то что-то делать..

Вы сначала все узнайте, а потом пишите.
http://www.park-kosa.ru/arxiv-sobyitij/

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 06 янв 2021, 17:32 писал(а):А у нас такое не прокатит.

Ну почему же? На маршрутах, где осуществляется торговля, а это Мюллера, Эфа, Танцующий лес, составлен график для ипистов, которые убирают мусор.
В национальных парках Швеции вообще нет мусорных контейнеров, там принято забирать свой мусор с собой. У нас же принято выбросить банку, бутылку, стаканчик в окно на обочину, ведь все оплачено.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9