Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Полосатый, 04 дек 2019 15:55 писал(а):Я другого не понимаю: как резина, произведённая в России, вывезенная в Польшу и завезённая обратно, в Россию, может стоить в полтора раза дешевле?!
Может, кто просветит?

Пётр, всё очень просто. Поляки покупают эту резину с наценкой от нашего производителя (допустим) в 20%. Если наши захотят больше, то поляки и брать не будут. А вот на российском рынке (в стране непуганых идиотов, т.к. не все могут сделать такой сравнительный анализ цен, как Вы) начинается полный беспредел, имеющий только одну цель - а вдруг прокатит...

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Так, и я о том же!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
камчадал, 04 дек 2019 09:34 писал(а):зимний "Graff " (куртка,штаны) Вам обойдется с учетом возврата вата в пределах 12500 рублей

Полностью согласен с Вами, но не все такие предприниматели. Смотрел себе костюм этой фирмы, нашел за 18500(зимний до -30), так если профит в 6к, то это нормальная цена(для тех у кого нет визы). А так Вы правы, перешел дорогу(образно), а там цена на на треть дешевле :shok:, русский бизнес, у нас в Балтийске вообще до обсурда доходит, при чем, пока не продадут старое-за новым не едут :rofl: ну и что, что лето на дворе, я еще зимние не распродал :rofl: , так и живем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Рома, не "лажай" балтийцев, и не позволяйте форумчанам, любым, называть наш город "Балдейск".

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Юрий Владимирович! На рыболовном форуме ваш город "Балдейском" называют из доброй зависти! :yes: Ну, где ещё такие возможности и варианты по рыбалке?! :twiddle: Я, вот, погоду на выходные мониторю и вижу, что ближайшая от меня точка, где можно будет... или не будет? порыбачить - в 67 км. А балтийцы, наверное, найдут заветный уголок в пределах своего города?! Балдеете вы там! :D

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Полосатый, 04 дек 2019 20:43 писал(а):Балдеете вы там!

Да, мы такие.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
А ветка есть на форуме по рыболовным магазинам Польши и Литвы?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Отвечу Сан Санычу и остальным.
Покупая в Калининграде, Урюпинске, Лондоне..., где угодно - покупайте с открытыми глазами: знайте, что покупаете, какого производителя и т.д... К покупке рыболовных принадлежностей и экипировки нужно готовиться так же, как приобретая стиральную машину, фирменную обувь, одежду, телевизоры и т.д., то есть изучать товар изначально, благо не в пещерах живем и более-менее известные бренды описаны досконально... А если с чумными глазами просто бросаетесь на низкий ценник, то и пеняйте, в общем-то не на продавцов, а на себя за невнимательность потом.
Я в своем посте писал про качественные вещи, известных проверенных производителей и о том, как за них не переплачивать втридорога и, что для этого нужно. А то, что кто-то там куда-то ПОПАЛ по своей же (в итоге, если копнуть, то к этому и придем) растяпанности - извините...
К слову: за бугром, явно просмотренный брак меняют без разговоров и споров. Это по части претензий, если они обоснованы. Лично я свои машины предпочитаю переобувать во время акций в Литве или Португалии и сезонную резину храню тоже у них, все ТО прохожу только за бугром - дешевле, качественней и с уверенностью, что никто не полезет что-то менять при помощи молотка и зубила. У вас просто страх от того, что не знаете, где, что и как. Не нужно пугать людей домыслами и слухами от третьих лиц, через пятые руки.
Изучайте матчасть - и все наладится.
Всем хорошего времяпрепровождения.

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Danzig, Сегодня, 20:49 писал(а):А ветка есть на форуме по рыболовным магазинам Польши и Литвы?


Магазины рыболовной продукции в Польше.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
камчадал, 04 дек 2019 22:16 писал(а):Лично я свои машины предпочитаю переобувать во время акций в Литве или Португалии и сезонную резину храню тоже у них,

Чтобы все так жили!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
камчадал, Вчера, 22:16 писал(а): в Литве или Португалии и сезонную резину храню тоже у них

Бывал я как-то в ихнем Фуншале/Мадейра/.... Сложно туда со своей резиной. :D
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Вот читаю и не могу найти логичного объяснения, зачем покупать не дешёвые спиннинги лайт класса и ловить ими как медиум и медиум хеви и иногда думать а сдюжит или нет. Я так примерно как пару лет узнал про строй, действие и тест по приманке, в юности было пару алюминиевых да самодельных на донку из рапир (квадратная конусная заготовка, изготавливали на заводах в СССР) сделанных у них вроде тестов не было.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Если коротко, то тесты у пиндосов весьма условные. "Малость" занижены, так сказать "защита от дурака".

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Dmitrij, Сегодня, 21:23 писал(а):Вот читаю и не могу найти логичного объяснения, зачем покупать не дешёвые спиннинги лайт класса и ловить ими как медиум и медиум хеви и иногда думать а сдюжит или нет. Я так примерно как пару лет узнал про строй, действие и тест по приманке, в юности было пару алюминиевых да самодельных на донку из рапир (квадратная конусная заготовка, изготавливали на заводах в СССР) сделанных у них вроде тестов не было.

Нет там лайт класса.
Ну если только легенд экстрим до 7г - вот лайт клас но который можно 12-14г повесить.
А легенд экстрим до 10г легко не проваливаясь до 16-18г + резина справляется.

Тесты условны, как выше верно подмечено.

Взять япошку - так там под верхним тестом уже предел и ни ни , а тут 2х перегруз и ничего.

ps: пожизненная или как сейчас 15лет гарантия - расслабляет :)

А по поводу зачем ... Разве не суперски, что одна удочка позволяет ловить как на легкие, так и весьма тяжёлые для ее теста веса без ущерба. Все 4 замененных удилки, включая нашу, были сломаны не связанно с рыбалкой. Мы прижали, кто-то дверью машины, кто еще как.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Согласен, у пиндосов защита от дурака на всём, это что бы потом их не засудили.
Вот и я купился на 15 летнию гарантию и взял St. Croix на пробу, давно мечтал о таком спиннинге.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Dmitrij, 05 дек 2019 21:23 писал(а):них вроде тестов не было.

Рапира - это ,,экстрафаст" :D. Можно кидать груза хоть по 200г, хоть больше. Можно и воблерок лёгкий. Кончик очень чуткий. В троллинге показывает игру любой блесны или воблера. А на донках поклёвка леща видна по нему когда сигнализатор на леске ещё качнуться не успел.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Скорей всего экстрофаст, я их на донки использовал на заливе в районе Клайпеды, да и в Русне ездили на Неман и Скирвите.
С отцом на заводе работали заядлые рыбаки умельцы, вот он от них заготовок принёс и я сам собирал спиннинги, потом уже алюминиевыми разжился, да и застёжки сами делали по типу нынешней американки,колокольчики с латунных гиль от ружья, грузила отливали, да и всего понемногу.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
У меня отец работал на машиностроительном в Пскове. Спиннинги из рапир сделал себе, нам с братом и многим знакомым под заказ. Металл хромировал, кольца припаивал, на тюльпан из обоймы маленького подшипника. Ручка текстолитовая или наборная из пробковых колец. Был и двуручный вариант с комлем из лыжной палки. Что-то украли, что-то разошлось, но один у меня жив до сих пор. Ловил на него щук очень успешно на Лаве в 90-х.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Rmn, Вчера, 21:11 писал(а):Так что до 22г резина можно любым силовым забросом спокойно кидать

Ты им ловил, советчик?
А я с Лехой (ATN) таким по 2-3 года отловили. И ещё с десяток моделей.
18 + 4 дюйма он без провала на подрыв тащит на пределе. Даже 20 гр уже перебор. Он не сломается, но это много. Приманку резко не подорвать, он валится. Я перегружаю свои удочки, часто. Но Элит и Экстрим это разные удочки, сделаны они на разных дорнах и ведут себя по разному.
Спиннинг отличный. Цена отличная. Забирайте, будет радовать. Пробку помыл и как новый.
Пс:
В St.Croix поменялось руководство. Рекламационный порядок ужесточается и будет ещё ужесточаться. Так что не кидайте кирпичи, а то шанс с огрызком остаются есть.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
ЕВГEН, Сегодня, 21:36 писал(а):Ты им ловил, советчик?

Написано о кидать.
О ловле я ничего не писал.

ps: Меньше агрессии.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8