Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 29 июл 2021 12:55 писал(а):Пока мой рекорд -7 часов на составление 1 протокола. По таким протоколам и в суд люблю ходить, даже инициировать, что бы судья меня пригласила.

Вячеслав 1972, 29 июл 2021 15:14 писал(а):Ну я же не виноват, что человек документы не предоставлял 7 часов. При этом его никто не держал, он ходил, гулял.

Непонятно чей рекорд. Тут скорее терпила инспектор :D

По судам. Недавно у меня были на рыбалке прокурор с судьей, что-то мы затронули тему, намой взгляд, несправедливого отношение инспекторов... Речь шла о хождении по фарватерам в период нерестового запрета. В первых инстанциях, сказал судья, если уж не совсем косяк инспектора, то судьи выносят постановления в пользу инспекции, типа: пусть старшие товарищи в районном(областном) суде разбираются, если будет апелляция. Нужно идти дальше, а многие успокаиваются на мировых судьях и зря! А прокурор сказал, если будет решение в пользу гражданина, а инспектор еще и быковал, куча процессуальных моментов, то это к ним, они с большим удовольствием. :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 29 июл 2021, 18:41 писал(а):Тут скорее терпила инспектор

Ну да, время идет, зарплата капает :D А по поводу судьи с прокурором даже читать смешно. У судей есть понятие-судебная коллективная этика, суд второй инстанции редко меняет решение первой, ну если не косяк конкретный. А прокурору так вообще фиолетово, если нет указюльки от вышестоящего пресовать, то ограничиваются представлением и дисциплинарным взысканием инспектора. В нашем случае вообще ни на что не влияет. :rofl:

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Сегодня после ремонта открылось движение по мосту в Ушаково :good:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
vova 39, 29 июл 2021 21:56 писал(а):движение по мосту в Ушаково

Стал ширше или просто ровнее? :good:
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Если кому-то нужен свежий (под ГОСТ 2019 года) сертификат на жилеты производства Атлантик


прилагаю:


Так выглядит старый ярлык на жилете:


Как на других моделях не знаю, а на Фаворите все необходимые причиндалы (в т.ч. отражающие полоски и паховый ремень) имеются.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Мост стал ровнее, за неделю хотели чтоб расширили , это из области фантастики :D

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Дожили с мудрыми правителями; для нас фантастика. А для кого-то в порядке вещей.

https://yandex.ru/video/preview/?text=м ... 3432640098

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Вчера поймал такого карася, что с ним не так, может гибрид?

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
Решил поделится впечатлениями о поездке в Европу!
Поехали на машине в конце июня в Берлин к дочкам, обе границы прошли довольно быстро, показывали сертификат вакцинации - Спутник V (делали в марте). Потом полетели из нового берлинского аэропорта в Варну, пропустили без вопросов поглядев на сертификат! Болгария правда объявляла, что признаёт российскую вакцину, поэтому были уверены, что запустят!! Через две недели назад в Берлин, на таможне был контроль серьёзный, мужчину не предоставившего документов по тестированию, отвели в отдельный бокс, возможно для экспресс теста! А посмотрев на наш российский сертификат, молодая сотрудница мило улыбнулась и пропустила без каких либо слов !!
Вернулись в Калининград опять на своей машине, на польской - прошли за пять минут, спросив только откуда едем и куда (сертификат не нужен был), на российской чуть дольше. Но тоже не потребовали каких-либо бумаг по вакцинации или тестам, их больше всего интересовала модель нашей машины :D !!
Таковы реалии жизни, которая так далека от политических решений ЕС в Брюсселе! :kuku:

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Снеговик, 01 авг 2021 18:44 писал(а):А посмотрев на наш российский сертификат...

Сертификат показывали распечатанный через ГосУслуги или в больничке получали с печатями?
Или QR-кода достаточно?

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
Сертификат получали в больничке, его и показывали, но есть в телефоне !!!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Стесняюсь задать вопрос, но надо. В Москву как добраться на своем транспорте, что для этого надо?
Может кто знает..

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Нипуханипера, 01 авг 2021 20:36 писал(а):Стесняюсь задать вопрос, но надо. В Москву как добраться на своем транспорте, что для этого надо?
Может кто знает..

Знаю, практически НИКАК, ну или на пароме. Остальное возможно, но сложно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Паром до Питера, далее своим ходом.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Нипуханипера, 01 авг 2021 20:36 писал(а):Стесняюсь задать вопрос, но надо. В Москву как добраться на своем транспорте, что для этого надо?
Может кто знает..

Недавно изучил этот вопрос, очень надо было машину в Калининград с Урала привезти. Привезли... в контейнере. Самим пригнать не вышло от слова совсем.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 29 июл 2021 19:27 писал(а):А по поводу судьи с прокурором даже читать смешно. У судей есть понятие-судебная коллективная этика, суд второй инстанции редко меняет решение первой, ну если не косяк конкретный. А прокурору так вообще фиолетово, если нет указюльки от вышестоящего пресовать, то ограничиваются представлением и дисциплинарным взысканием инспектора. В нашем случае вообще ни на что не влияет.

Ну и кому мне верить? Инспектору или судье с прокурором, с которыми общался лично, как-то мне второе ближе. Да, это косяк конкретный, когда инспекторы по указке или по тупости своей беспросветной лупят протоколы за несуществующие нарушения, доказать это в суде возможно. Я привел конкретный пример - рыбоохрана штрафует за хождение по фарватерам у берегов. Чем там ограничиваются в прокуратуре и кому от этого весело мне как-то все-равно, лишь бы был прецедент и ко мне больше не лезли тупые инспекторы, незнающие законы.
Рыбачим вместе!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Можно на пароме. Вроде как 40 т.р. пять дней до Питера. На фурах перегоняют ещё, на автоперевозчиках гоняют, ценник не знаю.
По всей видимости, никогда уже границу нам не откроют.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Ещё можно например на каблучке или грузовом микроавтобусе. Получаете на него карточку допуска на международные перевозки и в путь. Едете как водитель. Получить карточку не такая большая проблема, но нужно время.

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Мда мне бы ваши проблемы!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Оохотник, 01 авг 2021 21:41 писал(а):Ещё можно например на каблучке или грузовом микроавтобусе. Получаете на него карточку допуска на международные перевозки и в путь. Едете как водитель. Получить карточку не такая большая проблема, но нужно время.

А вы сами попробуйте карточку получить, а потом советуйте.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13