Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Терминатор, 16 авг 2018 20:57 писал(а):...огнемет надоть.

Тоже под крышей на эллинге гнездо устроили... По темноте вбухал туда вот такой "флакончик" Дихлофоса Нео,
Изображение
а утром выгреб всех оттуда вместе с гнездом... (некоторые, правда, в основном личинки - шевелились).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
У бабки в деревне в стене вырыли дырку и устроили гнездо, намочил тряпку в солярку и запихал палкой в дыру подальше, свалили сами за пару дней. Может такой вариант кому поможет.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
У меня на огороде тоже шершни гнездо свили. Двукратно из баллончика с дихлофосом на гнездо брызгала. Вроде бы исчезли. Но у соседей гул стоит во дворе. Очень много летают туда сюда, под черепицей на крыше обитают. Это надо с лестницы их доставать, убежать не успеют... Боятся их трогать. :unknown:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Поэтому и надо ночью, когда они не активны и все в гнезде, чтобы разом всех накрыть. Для страховки можно одеть накомарник, перчатки и костюм толстый, плотный (можно зимний рыбацкий), хотя я этого ничего не одевал и поливал тоже с лестницы.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Живодёр, что они тебе так мешают даже в лесу?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
сам живодер, а я своих пчел и детей защищаю и живут они практически во дворе. :diablo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Не заглядывал несколько дней.
Форум стал похож на социальные сети. Типа "Одноклассники".
Кого-то покусали, не понятно чем, кто-то протекает, у кого-то кариес...
В сезон "безрыбья" такое бывает.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Нормально, не стоим на месте! :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Терминатор 17 августа 2018, 17:36.
,, ... я своих пчёл и детей защищаю..."


...можно и так. :)

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Я шершней на чердаке травил "супер коброй". Тот же дихлофос, только баллон большой и струя на полтора метра. Одел проолифенный костюм, на шапчёнку сетку пчеловодческая, сапоги, перчатки резиновые. Поднялся по лестнице и дал на полную мощь! Гнездо было огромное. Охранники у них постоянно на посту! Только начал подниматься, трое подлетели, но были уничтожены моментально. Если упустишь момент, охрана подаёт сигнал и шершни атакуют всем роем. А там их было далеко за сотню. Травил вечером. Те кто прилетел позже,заползали в гнездо, оттуда выползал и падал на пол. Их добивал ногами. На следующий день жердиной сбил гнездо. Оно упало на пол, немного развалилось. От туда вылилась лужа вонючей жидкости и трупы полосатых тварей. С этими тварями на пасеке борюсь каждый год. Они не стесняясь ловят и уничтожают пчел. Самый лучший способ для меня, это бутылки двухлитровые пластиковые. Прицепляю на забор, деревья. Наливаю туда пиво с яблочным соком пополам. Сантиметров восемь от дна. Пробку снимаю. Шершень любит этот запах, залезает в бутылку, а вот назад... За пару дней бывало по полсотни вылавливал. Если не лениться и начинать ловить в мае, то к этому времени их уже и не будет. В этом году я их уже с месяц не вижу. Переловили видать. :) Извиняюсь за АшиПки, с телефона пишу.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
У меня через забор 50 ульев с одной стороны и через дом с другой стороны, свои я не считаю. Корма им "пруд пруди". Травил на чердаке сарая несколько раз и снова и снова. Купил около пары тысяч пулек на воздушку и дело пошло.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
А Википедия грит, что


"Шершни... Являются очень полезными насекомыми для леса и сада, так как используют в качестве пищи вредителей садовых и лесных культур: тлей, листоблошек, клещей. Также поедают саранчу, мух, ос, которые являются охотниками на пчёл после сезона медосбора, питаются старыми и больными пчёлами. В странах Евросоюза шершни находятся под охраной государства, за уничтожение их гнёзд взимают крупные штрафы..." :shok:

Вот и думай, что с ними делать?! :unknown: Вроде надо :shoot:, но Природа неспроста их создала... Может миром разойдемся ... :unknown:

шершни

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Ну если вдруг кто-то хочет иметь у себя дома, то могу посодействовать в приобретении. Будут у вас комаров и клещей разных ловить-красота :girl_angel:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
Миром не разойдёмся :D



Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не разойдемся. В прошлом году где-то на чердаке трехэтажного дома было гнездо. Вечером в открытое окно залетало от одного до трех. Отрезал головы ножом. В этом году недавно только один залетел. Кончил так же.
Правда бывают и такие "гости"

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
Да, не разойдёмся :rofl:

Stratus Cumulos
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Прям "звездные войны" какие-то! :(

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
Шершень на месте не сидит. Единично расстреливать не получится :nea:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10