Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Нет, Игорь -моя , как вы выразились "деятельность" ни когда не была противозаконной, она в силу определенных обстоятельств не могла быть такой даже в теории. Слишком высоки были ставки чтобы размениваться. Да и мысли такие не посещали в силу того ,что все к чему стремился и планировал методично воплощалось в реальность. Так, что здесь пуля мимо пролетела :). А то, что тоннами икру заготавливали, да было- все на законных основаниях. И таких , как я было очень много. Даже мои соседи по даче-обычный вулканолог, второй просто в то время уже пенсионер, военные ребята с семьями...кто хотел потрудиться и извлечь с этого копейку-тот и занимался пока была легальная возможность. А кто сидел грел задницы у теплой юбки -те остались довольствоваться обсуждением и осуждением таких , как я.Поэтому не нужно брать на арапа :D :D :D . Обрисованная мной ситуация имела место в реальности и поэтому мне ни чье мнение не интересно, т.к я лично участник тех событий. И пишу не с чьих то слов , а бытие при котором присутствовал лично и практически. И так же мог бы попросить людей подтвердить мои слова, но не вижу ВООБЩЕ в этом смысла. Я здесь нахожусь не для того чтобы доказать кому то что то. Тем более еще и в тоне чуть ли не оправдания ...Вы вообще ,как в плане личной территории? А то так можно и до претензий к ромашкам на соседских трусах договориться... ну покажется(к примеру) кому то ,что они не могут на них вообще иметь место...а там и инспектора полиции нравов с его мнением и видением ситуации подтянуть...ну и т.д. Не смешно? Поэтому Ваше право верить -не верить. А вот выдергивать чего то там из контекста и раздувать как бы не очень красиво по двум причинам: первое -отпадает желание вообще общаться на форуме и второе это осадок который у человека остается.
Тоже стараюсь без предвзятости и аналогично с уважением к Вам и остальным. Спасибо.
........вопросы будут-отвечу в личку или по телефону. Здесь надоело публику развлекать.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Внимательно читал.
Не знаю, кто прав, но кажется, после ваших экскурсов в историю, там мало что изменилось.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Да , Юра , изменений мало. По прежнему имеет тот кто имеет, и рыба на прилавках кусается даже самая поганая. Каждый год там бываем с товарищем.

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 354
Уважаемые Камчадал и Чан, да уже хватит Вам кусать друг друга. У меня уже поп-корн закончился. В те года о которых Вы пишите каждый выживал как мог.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
"Емеля" не трогай святое...ДВ бывших не бывает. Могем рулетку дать если в замерщики наровишь :D :D :D попасть...ну или просто попасть :D :D :D :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Емеля, 09 сен 2020 23:06 писал(а):Наглядное пособие какие они, понаехи


Но, но! Я тут родился... :wink: В отличии от некоторых из центрального черноземья! :D
Рыбачим вместе!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
:D :rofl: Вспомнили время. Для начала-Узбекистан, Денгиз-куль. Не мне мериться-ещё не подросла тогда у меня, но уже на каникулах было КОПЕЙКУ! ловили. Тогда в рыбаки там попадали, не дай бог обидеть: неудачники по жизни- это как мы считали. Эти неудачники летали на самолёте пивка глотнуть и заодно футбол "Спартака" посмотреть не по телевизору, а потом с больной головой опять на работу. А вы про ДВ. Вам не СТЫДНО? ВЕРЮ-я в пустыне рос и судака за рыбу не считал, даже школу не закончив. Но "ХЕ" с судаком- это ВЕЩЬ.

вадик.зелик
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 10 м
Сообщения: 26
Всем любителям военных фильмов- однозначно к просмотру "Грейхаунд" Фильм- бомба. Том Хэнкс рулит) Я смотрел с субтитрами. Ай-тюнс нету, а все остальные релизы гробят оригинал. Субтитры дают смысл, а эмоции- оригинальный текст. :good: :good: :good:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Не знаю куда писать. Очень понравилась фотография. Композиция, свет... Красота! :good:

Изображение
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Chan, Сегодня, 11:38 писал(а): Композиция, свет...

От судака таких цветов и красот нет :D :D :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Ну есть конечно, искать лень, поверьте на слово! :-P
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сейчас, по нашему балтийскому каналу " Вкуб" идёт архивное соревнование " Осенний марафон" 2012, по ловле судака.
Интересно смотреть, знакомые все лица...
Шика зажигает.
Лойко от рыбаков грамоту в кабинет получил.
А уловы то какие!
Наверно " Старый кордон".
Всего лишь восемь лет, а как всё изменилось.
Эту передачу, к сожалению, смотрят только балтийцы. Повторы будут ещё дня три.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Молодцы, движуху устроили рыбакам, соревнования провели :good:
Есть что вспомнить :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
У Старого Кордона по 8 раз в году такие движухи, в этом поменьше будет, по понятным причинам. :)
Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Hohol, Сегодня, 18:41 писал(а):Кокпит больше чем в Зодиаке 550


Игорь, что ты там всё с Зодиаком сравниваешь. Это равносильно жигули с мерседесом! :rofl: :rofl: :rofl:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Кабан, 07 окт 2020 18:46 писал(а):Игорь, что ты там всё с Зодиаком сравниваешь. Это равносильно жигули с мерседесом!


Да кто же спорит, лучшая лодка, но места то у меня больше, согласись. :D

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Кабан, 07 окт 2020 19:43 писал(а):А в Фортисе места больше чем у тебя. Может лучше её брать. У неё и мореходность получше. А чем тебе пластик не нравится? На Скайботах такой же, и ничего. Люди более 10 лет пользуются и всё на месте. Я делал лодку у Баранова, каждую рыбалку баллоны качал. Клапана проверяли,пофиг. А баллоны окушком пробиваются. А гарантия на клей сколько? Еле избавился от неё.

Ну Андрей, я бы очень удивился, если бы у тебя было по другому! :D
Ты и винт в первый же рейс ушатал! :rofl: :rofl: :rofl: ( сказал Хохол, который свой вообще на воде умудрился потерять. ) :rofl: :rofl: :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А в моем Зодиаке места больше чем у Хохла!!! :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
А я на своем полтора раза Землю по экватору обогнул! :D
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Вы Шойгу подскажите, что Путина он на "тазу" катает, и что лучшие - это французский Зодиак...
Завтра Министр обороны позвонит Макрону, и все плавсредства МО будут на Зодиаках ...
Хотя уже сейчас Зодиаки стоят на новых водолазных катерах.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8