Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Stratus Cumulos, 07 дек 2020 22:53 писал(а):И чего с этим Лумисом так носятся? Ну была у меня такая палка, модель, естественно, уже не помню. Продал без сожаления. Спин как спин, денег которые за него просят, ни в коем случае не стоит.
(Разумеется, ИМХО).


Хорошо, что имхо, скорее всего на вашей палке было среди прочего GL2! Лучше, прежде, чем бросаться чем то, написать полностью модель спиннинга. У G.Loomisa на сей день есть масса непотребного, но, например, в 80х годах это было революцией... :unknown:
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Chan, 07 дек 2020 23:56 писал(а):G.Loomisa

Вот и я оь этом же. ,,G. Liomis" - это, по крайней мере сейчас, совсем не Гари Лумис. Его бренд, точнее имя, теперь на удилищах пишется полностью - ,,Gary Loomis". Он в настоящее время директор, дизайнер, инженер и глава фирмы ,,Gary Liomis NORTH FORK Composites" с удилищами очень высокого класса. С Шимано он разорвал контракт именно по причине конфликтов по вопросам качества.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
камчадал, Вчера, 21:11 писал(а):Риб продал


Юра, ты продал своего Зодиака? Не верится.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Chan, Вчера, 23:56 писал(а):Хорошо, что имхо, скорее всего на вашей палке было среди прочего GL2! Лучше, прежде, чем бросаться чем то, написать полностью модель спиннинга. У G.Loomisa на сей день есть масса непотребного, но, например, в 80х годах это было революцией...


Тогда и я :)
В данном контексте слово чем-то пишется через дефис. Это местоимение. Но есть ещё вариант союза с местоимением, например: лучше, чем то что есть. Тут раздельно, да.
Запятые не помешают после слов: было, прочего.
И лишняя после слова лучше.

Я лишь справедливости для :D

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Chan, Вчера, 23:52 писал(а):Как уже показал, правильно, хотя бы, писать Камсмигал.


"Хотя бы", как то странно звучит...
Если совсем дотошно подходить к немецкому названию этого поселка, то правильно будет
Камстигаль.
Не за рыбой, а удовольствия для!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Андрей продал(((. Есть задумка попытаться выйти на спецзаказ у производителя со всеми пожеланиями , что сложились за годы эксплуатации, ну и размерчик поболее, а пока покатаемся с товарищем на его старичке-у нас же одинаковые полностью.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
энигма, 08 дек 2020 06:32 писал(а):Вот и я оь этом же. ,,G. Liomis" - это, по крайней мере сейчас, совсем не Гари Лумис. Его бренд, точнее имя, теперь на удилищах пишется полностью - ,,Gary Loomis". Он в настоящее время директор, дизайнер, инженер и глава фирмы ,,Gary Liomis NORTH FORK Composites" с удилищами очень высокого класса. С Шимано он разорвал контракт именно по причине конфликтов по вопросам качества.


North Fork Composites пишется без имени Gary Loomis, это торговая марка. Она не называется ,,Gary Liomis NORTH FORK Composites"

Изображение

Иногда под его брендами палок из его бланков пишется его подпись:

Изображение

Изображение

Это ни одно и тоже!

Контракт с Shimano не расторгался по причине отсутствия сотрудничества, не было никогда такого контракта. Была прямая продажа бренда "G.Loomis", который до сих пор прекрасно существует и развивается в теплых руках компании Shimano. :wink: О каком вопросе качества идет речь? Вы наверно перепутали теплое и мягкое? Я понимаю о чем вы говорите, было дело, но не с компанией G.Loomis, подсказывать не буду... :)
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
В английском не силён, писал по памяти, но именно с Шимано у Лумиса вначале было сотрудничество. Он продав им брэнд, сотрудничал всё-таки первое время, даже продлевал контракт. Могу поискать информацию, просто времени нет. А дальше возникли разногласия. Шимано хорошая компания, но они решили, что могут обойтись лишь громким именем брэнда, оставив все решения по производству за собой. После этого Лумис и создал новую компанию.
PS - не могу дать скрин, вот копия:
,,Гари Лумис - проектировщик, глава отдела продаж и владелец фирмы Gary Loomis - NORTH FORK Composites."
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... RWVZgTLiG- но не в этом суть.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
энигма, 08 дек 2020 09:56 писал(а):Шимано хорошая компания, но они решили, что могут обойтись лишь громким именем брэнда,

Ага, без согласия Лумиса, который разорвал контракт. :) Не надо знать английский, можно посмотреть интервью на трубе, где он все подробно рассказывает.
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
энигма, 08 дек 2020 09:56 писал(а):,Гари Лумис - проектировщик, глава отдела продаж и владелец фирмы Gary Loomis - NORTH FORK Composites."
https://www.google.com/url?sa=t

Что это? Ссылка на шимановский брэнд, а пишите про NFC... Непонятно.
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вкратце так:
В 70х годах Гари приглашают работать в компанию Lamiglas, где им было создано первое в мире графитовое удилище. По его утверждениям, он пригласил для сотрудничества специалистов компании Боинг, в которой начинались разработки композитных материалов... В 82 году была создана компания G.Loomis, которая просуществовала под управлением Гари до 96 года, затем из-за болезни Гари продал ее Шимано, оставаясь сотрудником фирмы... В 11 году Гари создает NFC и по сей день создает великолепные бланки в этой компании, на их основе изготавливаются спиннинги NFC и EDGE. А брэнд G.Loomis существует под крылом Шимано и также разрабатывает новые графиты и материалы, которые применяет как в спиннингах G.Loomis, так и в Shimano и прочих совместных разработках и спиннингах, например в том чудесном спиннинге, который продается на нашем форуме - Shimano Jackal Poison Glorious :)
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Chan, 08 дек 2020 10:27 писал(а):Непонятно

Это, очевидно, опечатка интернетчиков...
Новый бренд имеет имя ,,EDGE Gary Loomis". Вот ссылка, надеюсь правильная
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 7417403760

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Ну да, конечно интернечики в процессе копирования вами ссылки, её подменили. Бывает. :)
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Лумис, конечно, ничего особенного, только когда беру в руки 822 DSR в заливе после другого спиннинга, то мысли совсем другие. А вожу с собой обычно не меньше трех штук, места много. В том числе есть и чуть легче и чуть меньше тест, а все равно что-то не то...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
ЮраА, 08 дек 2020 11:04 писал(а):Лумис, конечно, ничего особенного, только когда беру в руки 822 DSR в заливе после другого спиннинга, то мысли совсем другие.

Сейчас только ленивые не делают хорошие спиннинг и, а в 80х спиннинги Loomis стали революцией. Но и чтобы говорить, что ничего особенного, нужно для начала попробовать множество моделей и именно на тех рыбалках, для которых они созданы. А то у нас есть любители ловить форелевыми палками судака. Это раз, второе - это конечно поколения графитов. Часто ко мне в лодку попадают люди, которые не совсем в теме, покупают спиннинг исключительно из за надписи G.Loomis, совершенно не ознакомившись с тем из чего он сделан и для чего. И, естественно вывод - говно! А то, что с головой непорядок даже в мыслях нет.
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Chan, 08 дек 2020 09:25 писал(а):Контракт с Shimano не расторгался по причине отсутствия сотрудничества, не было никогда такого контракта. Была прямая продажа бренда "G.Loomis"

Я ввязался в этот спор из-за этого безапеляционного утверждения. Нашёл выдержку из интервью с Гари Лумисом. Вот как было:
,,Как часть сделки они подписали со мной контракт на три года, согласно которому я становился консультантом фирмы. Со стороны Shimano предлагался контракт на пять лет, но я сказал, что вряд ли протяну столько. Обернулось так, что оставался я с ними десять лет, все время пытаясь разъяснять им, в чем суть, смысл и идея бренда G. Loomis.
Поначалу фирма действительно продолжала идти своим путем, но со временем корпорация Shimano стала все менять в G. Loomis. Я видел, что ситуация для меня и для коллектива становится стрессовой — на работе людям приходилось балансировать между двумя центрами влияния, которые пытались направлять их в разные стороны; они были по-человечески преданы мне, но зарплату-то им платило руководство Shimano. Я понял, пришло время мне уйти. Так будет лучше для всех."
Предлагаю на этом обсуждение закончть.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Где тут ваши первые утверждения про качество? :)
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Игорь, сразу видно что погоды нет :write:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Продолжу, в порядке флуда... Первый Лумис в Калининграде увидел у Феликса, еще в старом магазине на Азовской. Это были в основном длинные палки, лапшеватого строя с достаточно высокой, но вполне подъемной, по тем временам ценой. Не впечатлился. Тот что был у меня, тоже куплен у Феликса, одночастник, семерка, стоил вроде тысяч 11 с чем-то. Покупался под твичинг, но "рапира" в статитике, оказалась чисто джиговым инструментом с "живым" кончиком, а джиг я в основном недолюбливаю,( разве только что "микро" и в поводковых оснастках).

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Вечером зашёл на форум, всё равно, что посмотрел Рен ТВ.
А у нас в Балтийске сегодня, между прочим, первый снег выпал, за последние два года:


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11