Тема «Платник Надеждино-Дубки»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 225
В Багратионовском районе, рядом с п.Надеждино-Дубки с 15 мая открывается платный карпятник, цена рыбалки 70 рублей в час .
До 1,5 кг можно забирать одного карпа бесплатно, остальная рыба при желании выкупается по 300 рублей за килограмм.
На линя и карася ограничений нет. Всех желающих приглашаем на открытие

Хозяин озера - Виталий .
Тел. 89062137653

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 2117

Вчера со своим младшеньким сговорились поехать на открытие платника.
Сынок прогульвасил по гостям и Дням рождений и мои наставления по приобретению прикормки и наживки с насадкой не выполнил. Пришлось поздно вечером хоть что-то заготовить.

Запарил перловку и горячей ,,завернул'' в панировочные сухари с манкой, сдобреные сахарком и ванилью .

Немножко муки с манкой - на всякий непредвиденый случай.

Батон с малиновым вареньем, а также была в холодильнике маленькая баночка кукурузы ,,Бондюэль''.
Утром прихватив Саню-сыночка и невестку выдвинулись в сторону Баграта.
Надеждинско-Дубковский водоем нашли по навигатору сразу. Запарковались и разгрузились.

Rp 5 по Баграту давал 7 м/сек с порывами до 13 . :diablo: Форека 5 м/сек, западный, с подворотом на юго-западный. Rp5 - больше не верю ! :-( :wall:
По прибытии ранние рыбаки ужо присутствовали и нам пришлось искать подходящее и перспективное , на наш взгляд, местечко.
Рассвет, переходящий в утро встречал нас довольно приветливо и ласково .


Чего не скажешь о клеве. То тут, то там вытягивают разных размеров карпа или карпика, а у нас ни в зуб ногой.
Перепробовав весь имеющийся арсенал и не увидев поклевки - пошёл в люди. Все мои приготовления накануне рыбалки попросту не работали . Нужно было кардинально все менять , причем срочно . Такой ,,подготовки'' к рыбалке у меня еще не было ...
Ещё только приехав, узрел на мостках Валер Олеговича с отцом, которые издали показали нам приличный ,,хвост''. Сынок-Санек грит : ,,Метнись к ним и убедись , что показывали настоящую рыбу, а не муляж''.
Подойдя к ним увидел наяву несколько поклевок и ,,подъём'' хвостов''. Все по честному .


Отец Валер Олеговича мне, как старому карпятнику от такого же карпятника, презентовал баночку ,,правильной '' кукурузы, за что ему большенющее СЭНК'Ю !
В который уже раз убедился , что при ловле одного и того же вида рыбы на разных водоемах , одни и те же насадки и прикормки одинаково не работают . У каждого водоема - свой ,,конек'' .
И тут у нас начался второй и самый главный этап в сегодняшней рыбалке.
...Первая поклевка - сход, вторая поклевка хорошего карпа - обрыв поводка, третья поклевка - карп неплохой делает ,,свечку'' и сходит. Срочно поменял поводки на 0,2 и поставил кованые крючки. Заодно зарядил два фидера с кукурузными бойлами, замоченые и настояные в ,,анисе''.
И тут нам поперло !!! Да ещё как поперло !!! :yahoo: :stars:
Конечно, мелочь в полкило превалировала, но и были минуты радости от вываживания 2- х килограммовых карпов на поплавочную снасть к берегу через заросли тростника ... :yes: :-P







Через короткое время садок активно заполнялся

Далеко не всю рыбу складывали в садок - много отпустили, садок таки не безразмерный ...
Нас облетывали пернатые


и мы с опаской их провожали , дабы нас они не ,,забомбили''. :-D :rofl:

Не подумайте , что я целюсь в ,,птичек'' - это идёт планомерная работа по подкорму ,,клевого места''.
Основной ,,урожай'' приносили поплавочки, иногда поклевки случались сразу на две-три удочки и нам некогда было отдыхать. В ,,бой'' вступала и наш фотограф Светочка

и тем самым снимала напряженность возникающей ситуации . Впоследствии говорила , что руки и плечи от вываживаний болят . Уже совсем скоро вольется в наши ряды . Похвально стремится в море и заливы .
Фидера тоже себя неплохо проявили , но поклевки случались значительно реже . Ставил в основном бойлы диаметром 18-20 мм.
Один раз забыл в спешке поставить сигнализатор обратной поклевки , то карп на 1,260 собрал мои ещё и обе поплавочки - упарился распутывать . Очки даже некогда было снять .. :blush:
Порыбачив до 11.00, к нам пришло понимание, что на сегодня уже хватит . Свою рыбу мы уже таки поймали.
Вот и наступил третий , завершающий сегодняшний выезд , этап .
Ответственную миссию по проводам рыП в родную стихию было поручено Александру Сергеевичу.



При отъезде с водоема встретились с Сашей юристом и ещё одним фУрумчанином - которого, по его мнению ,,украшает мужика борода''.
Сделав парочку памятных снимков, мы вскорости расстались на сегодня , но не навсегда. :yes:
Приехав на свою ,,базу'' к сыну, невестка споро с разделкой рыбы справилась играючи. :yahoo:

Приехав домой, наскоро приготовив какой- никакой ужин, решил себя побаловать ,, божественным'', некоторые форумчане знают его вкус не понаслышке ,напитком.

Памятуя о том, что движок форума нужно беречь от больно словоохотливых, буду закругляться, хотя снимков ещё сделано видимо-невидимо и много хороших и красивых кадров в отчёт не попали. А виной всему зеркала Nikon(а) - фотки с неё больно ЧИжолые.
Резюме : Рыбачить на данном водоеме можно вполне успешно, получая свою долю адреналина, особенно в период нерестового запрета. РЕКОМЕНДУЮ !
За сим - откланиваюсь :hi: и перейду в другое помещение, где и продолжу дегустацию других, более крепких, напитков.
Ни хвоста, ни чешуи. Удач и до новых встреч на водоемах. :fish1: :fish2: :butterfly: :cap:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 225
Сегодня был на открытие озера у Виталия, Надеждино-Дубки. С 05:00 до 09:30 клев отличный, поймал 7 карпов от 1 до 1.5 кг., 1 карась на 1.2 кг. и очень много мелкого с ладонь. Да, была одна борьба с карпом, так его не поднял на берег. Но эмоций получил, рыбалкой доволен как слон. Домой забрал 1 карпа и карася. Рад был знакомству с Мэйджер (ом), который приехал с детьми порыбачить.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 225

Не вытерпела душа поэта и рванул на вечерку на платник Надеждино-Дубки. И не зря, было поймано много и были вот такие красавцы (на фото). Весов не было, точный вес не скажу, но навскидку первый около 4 кг., а другой 8 кг. Вся рыба была отпущена в родную стихию, удовольствия и эмоций на неделю


chepa888
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 26
Как попасть на это озеро к Виталику? Может телефон есть хочется половить для души.где находиться сколько по деньгам Заранее спасибо)

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 86
Не доезжая Багратионовска налево на Безледы, потом на Надеждено, сразу за Дубками справа озеро. Был вчера. Поймал с сыном 5 штук 1 - 1,5 кг. И много мелкого грамм по 400. Домой поехали 2 больших. Ловил с 18 до 21. Заплатил 700 руб за двоих ???... Хотя в анонсе цена другая. Как то так.

chepa888
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 26
Вот спасибочки...) :clapping:

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 86
Из плюсов, не далеко примерно 56 км. Не плохой подьезд к озеру. От стоянки до берега 15 метров. Можно без сапог есть мостки и берег расчищен. Туалет.

chepa888
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 26
А рыбы лови сколько влезет за эту сумму или доплачивать надо, и это на сутки оплата :cool:

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 86
В начале темы написано лови сколько сможешь а забрать безплатно только 1 карп от 1 до 1,5кг. и весь карась и линь. отдал 350 с носа за 3 часа.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
А писали что 70 руб. в час, а на самом деле совсем другая цена, одним словом сколько ему надо столько берёт.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 2117

Ещё позавчера сыновья попросили с ними съездить на карпятник. Ну разве им откажешь в таком деле. У них настрой был боевой и каждый клялся и божился, что покажет мне мастер-класс. Мне? Мне! Ха! Наивненькие до корней волос, которые уже даже повыпадали.
Въехав в Светлогорск в 4.30 меня тормознули гайцы и попросили, после проверки всевозможных документов, пройти в их машину.
Пока шел в ихнее авто, вспомнил, что бабка с фюрером не якшалась, чем занимался прадед в 1895 году и т.п.
Там мне заявили, что поскольку у меня рожица красная и глаза какие-то не такие, то извольте подышать в трубочку со всей, так сказать, мочи. Имеем, видишь ли, подозрение, что Вы накануне НЕ ХИЛО употребили. Как я ни клялся и не божился, что получил бесплатный загар в море и на других водоемах - эти бледнолицые ,,братья'' мне не поверили.
В это время табуны прицепов с лодками, военной колонной на километры растянувшись, проезжали мимо нас в сторону Филинской бухты... Я их провожал завистливым взглядом...
Я дул в трубку так, что уже засемафорило зеленое табло, гаец говорит довольно, а я никак не мог остановиться. Все же, как минимум, за последние 30 лет дул впервые... Да и зло взяло - не без этого. Людям надо верить, по крайней мере , хотя бы только мне. :-D
На ,,стрелку'' начал опаздывать, поэтому поехал чуть быстрее обычного. Некоторые форумчане знают, как я езжу ,,как обычно''.
Оказалось, что сыновья пригласили ,,на хвост'' друзей, а те в свою очередь своих друзей, а пойманную рыбу (если будет поймана) зарезервировали те, кто не умеет рыбачить. Вот такие получились ,,шахматы''.
По приезду первым делом проковылял к мосткам, дабы вернуть банку кукурузы отцу Валер Олеговича, но мостки были безлюдные и я решил там и заякориться.
У младшенького сына с первого заброса поклевка карпа где-то на кило-кило двести и мне все уши прожужжал о мастер-классе, а у меня первый недоросль на полкило - сразу утопил карпика, чтоб не мучился. :-D

Следом у меня берет карп где-то на 1,3-1,5 кг - достаем его вместе и сообща.

А дальше все шло как по конвейеру - на десять-двенадцать полукилограммовых - один в районе ± килошника.
Ловил на две поплавочных удочки и то не всегда успевал , из-за этого немыслимо много сходов . Порядка десяти дуплетов - одновременная поклевка на две удочки , одновременная подсечка и раздельное вываживание .
Отпустил около ± пяти десятков небольших карпиков. Я не виноват, что они ( карпики) буром перли и норовили наесться сладкой кукурузы аж до следующего сезона. Когда я их отпускал, они своими ртами немаленькими как бы спрашивали - а когда ты ещё приедешь? Мы своим собратьям расскажем, что есть такой рыбачок, который кормит нас, ловит и отпускает. :stars:
Сегодня также состоялась поимка достойного карпа -

--- но увы , не у меня. :unknown:
Я же довольствовался таким угловом (не считая полсотни небольших карпиков). :blush:

Сегодня попался бонусный -
красноглазый индеец. :crazy: :stars:

После десяти начало парить, становилось уж больно жарко и душно, рыбы наловились и наотпускались, поэтому закруглились.
Сыновъя и их друзья , а также друзья тех друзей остались рыбалкой очень довольны ...
P.S. Для отца Валер Олеговича . - Банка кукурузы передана как Переходящий Кубок заочно знакомому рыболову и только сегодня воочию познакомились. Рыбак приехал на карповый водоем с опарышем , навозником и выползком :-D :rofl: и шансов обловиться или хотя бы поймать , ну , хотя бы , как мои сыновъя , у него не было вообще . Видя грусть в его глазах от моих ± каждоминутных вываживаний - моё сердчишко сжалось , хотелось и ему подарить немножко счастья от поимки рыбы . Приняв из моих рук кукурузу - и у него клев наладился и конечно же я принял его слова благодарности . :pray: :oldman: От этих слов благодарности мне стало ещё теплее и жарче . :yahoo: :stars:
Теперь надобноть поймать какую-нибудь другую рыбешку - большего или меньшего размера .
Здоровъя и благополучия всем . Сегодняшний отчёт по рыбалке посвящаю сегодняшним же именинникам . :yahoo: :drinks: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 8222
Для Валер Олеговича. Валера, привет! Если "озеру" нужна реклама, пускай рекламирует руководство на форуме, достоверно, правдиво, уважительно :yes:. Денег никто не требует. Всё для удобства рыболовов :yes: Могли бы и скидки предоставить форумчанам существенные :unknown:

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 225
Серёга я не понимаю суть проблемы,написал как есть,а что там у хозяина на уме я не знаю я также плачу взносы только с начала образования озёра,а суть проблемы было по цене такова было по 70руб.час так и осталось но берёт за 5 часов так как были ребята приехали за час на ловили карпа и домой,я говорил с Виталием это хозяин озера,а с интернетом он не дружит,а если администрация хочет удалить тему пожалуйста я только хотел помочь

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 86
Проблем нет. Нужна ясность. Если 350 за 5 часов. То это блеск. Просто тариф надо оглашать примерно так утренняя зорька 5 часов 350 руб. Вечерняя 350. Сколко ты на водоёме не важно час или пять платишь за зорьку.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 225
Читайте выше, там есть номер я писал Виталий и все вопросы задавайте,я написал так как было, а то что условия по менялись я не причем - хозяин барин. С уважением.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Давно меня Макар Евгеньевич просил вывезти на карповую рыбалку. Уж очень ему понравилась прошлогодняя ловля с ночевой в компании Ю.В и нескольких других балтийских дедов. :-)
Начитавшись ваших отчетов в данной теме решили ехать в Надеждино.
Будил молодого бойца сегодня в 4.00. Думал не проснется, так как в садик будим обычно долго . Но как только сказал - "слезай, едем на рыбалку, время" - моментально спрыгнул с закрытыми глазами с кровати и неуверенно поплелся в направлении пищеблока. Я аж прослезился. :cry:
В меня пойдет. :yes:
К шести на месте, на озере штиль, народу немного. Валер Олегович уже созерцает поплавок. Поздоровались. Начали ловлю.
Скажу честно, сегодня на озере абсолютно у всех, до обеда был не клевый день (в 11 мы уже уехали). Поплавочники изредка вытаскивали пиписечных карасей и таких же карпиков. Валера поймал одного на кило.
Мы же перепробовав все известные насадки, в итоге остановились на выползке, и вымучили таки несколько не крупных карпиков.
Место понравилось. Ребенку есть где порезвится.
Более всего Макару понравилось изобилие лягушек на водоеме и их ловля. :-) В основном не ловили,а дурачились.
К 11 часам сын со своими лягушками плюхнулся таки в воду и мы убыли восвояси.
Прекрасно провели время с сыном.



Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 332
Женя, прикольно получилось, были вместе на одном маленьком водоеме и не встретились :-D
Сегодня с 05-00 были на месте, Я, Peps (Александр), Димон и Ирина-Солнышко с зятем... в 5-445 была первая поклевка на волос (кукуруза+выползок). Причем поклевка типичная карповая, мощная, бейтранер орал...но мимо... потом у Санька такая же история...и все, до 10-00 тишина, каждые 15 минут перезакидывались, мелочь обсасывала все. Было еще пару сходов с глухим зацепом и сход у подсака 1.5шника. К 10 зарядил опять кукурузу и выползка самого крупного...за 30минут вытащил двух, один точно 1.5, другой может грамм на 100-150 меньше. Просидели до 11:30 и домой, поджарились на солнце знатно. Димон ловил около дамбы...на фидеры, ладошешчники забомбили и один гр на 800. Мы ловили в левом углу на меляке. Все карпы клюнули в камышах у меня, в см 30 от них. Следущий выезд будет вечерочный.

мелкий дома тоже офигивал от жары, но как привез рыбу, сразу взбодрился и часа 2 с ней провозился в тазу, карп доехал живым...
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Володя
Аватара пользователя
Электрик. Сантехник
Калининград
Стаж: 9 лет 2 дн
Сообщения: 14
Сегодня посетили с товарищем данный водоем.
Ловили с 05:30 до 10:00

Приехав убежал от товарища и его родителей на старое проверенное место - "аппендикс" (в левой части озера) лет 8-9 назад ловил с него очень хорошо, но увы время берет свое. Поднялся камыш, берега заросли и оставалось только вспоминать как было раньше.
Как и написано выше "...Мелочь обсасывает все..." :wall:
В итоге с десятка два карпят живцового размера, которые клевали один за другим на маховую с жадностью Мамки отправились назад доедать кашу с кукурузой.



После 7-ми убрал в сторону манку, червей, опарыша, гороховое тесто и перешел на кукурузу с перловкой. И чудо! :yahoo: Мелочь отошла и сразу с небольшим промежутком 2 схода карпа. Один из-за отсутствия подсака, другой - обрыв поводка 0.18 :-(
Линек - разбойник тоже захотел сладкой бондюэльки :good:



И только в 10-ом часу, когда уже начал собираться удалось подержать и выудить виновника сегодняшнего веселья.



Хоть это и не именно тот, ради кого Мы ехали, но за предоставленные эмоции был возвращен назад в родную стихию.
У товарища результат хуже.
Не судите строго, пишу первый раз.
Всем всего :drinks:
Электрик. Сантехник. Отопление. 89097815033
:russia:
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=117750#p117750

Filat
Стаж: 7 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 17
Всем доброго дня! Извиняюсь за поздний отчет, но выдалось время и вот пишу. В прошедшую субботу 4.06.2016 г. впервые посетил платник в п. Надеждино. Прибыв на место в районе 4.40, приготовил прикормку, настроив 2 фидера, принялся изучать новый для себя водоем. Ловил на сладкую кукурузу Бандюэль. Итог рыбалки - 7 ладошечных карпиков (отправлены на подрост незамедлительно), 2 - по 1.2 кг и один на 2 кг., тот что побольше был доставлен домой, а остальные согласно регламенту амнистированы. Во время рыбалки познакомился с Валер Олеговичем, оказались мы с ним тёзками. Приятно пообщались, из беседы с ним почерпнул для себя немало нового по ловле карпа, а также и судака в Калининградском заливе. Набравшись положительных эмоций, в районе 10 часов выдвинулся в сторону дома. Всем всего доброго, до встречи на водоемах. Валер Олеговичу привет!!!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: vel222 гости: 2