Тема «Карьер "Мечта", он же карьер "Рыбачий".»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Посетил сей водоём, предварительно наловив малявочником карасиков на прудах по ул. Нансена (на 1-ом от вокзала много, но мелкий; на 2-ом - редко, но крупный пескарь и карась (почти с ладонь), на 3-ем долго искал карасика, но нашёл - самое то, около 7 см, за час десяток нацедил). Плохо, что скоро потеплеет окончательно, на этом карьере значительно "отдыхающих" меломанов прибавится, да и на "бананах" каталки устраивают. Уже вчера компашка купальный сезон открыла. Придётся уходить дальше от машины в сторону комбината. Ловил с 13 до 20 часов, выставил 5 спинов на щучку, периодически меняя направление и глубину заброса.

Не клевало, пошёл по берегу поискать новые прогалы в камышах для перестановки снастей. Забыл сказать, берег со стороны залива очень зарос камышом. Лет десять назад, ближе к июню, хорошо лещик брал на мелководье (1,5 - 2 метра глубины и метра три от уреза воды), так ловился на чистых от зарослей участках берега метров по 50 длиной. Приходилось почти ползком к месту лова подходить и, если рисовались просто отдыхающие со своим стандартными вопросами о предметах лова, то можно было уходить - рыба шарахалась на глубину и клёв прекращался на несколько часов. Теперь этот берег весь зарос и с каждым годом удобных мест для рыбалки становится меньше, да и с белью большие проблемы (либо сетями , либо током повыбивали её, уже давно не ловится как прежде).
Так вот, вернувшись назад к снастям, не увидел одного поплавка. По направлению лески понял, что щучка прошла под соседней снастью и залезла в камыши и далеко не самого его края. Пришлось, благо в забродах был, лезть в заросли и пытаться распутать леску. Накрутила здорово, что сама толком сдвинуться не смогла. Кое-как продрался через растительность, а там резкий свал под трёшку, думаю мало бы не показалось, если бы провалился. Вижу - сидит под водой, устала дёргаться, а я устал продираться через джунгли. Хвост почти у поверхности, а взять никак не получается, скользкий, собака. :-( Пришлось продолжать освобождать леску от камыша, получилось, чуть приподнял потом спином и руками под зёбрами взял.

Вес - 1,4 кг, худая, однако.
Переставил часть снастей в другие прогалы, но далековато друг от друга, далеко пришлось ходить. Была ещё одна поклёвка, но опять меня рядом не было - протащила метров 5 в сторону и сбила живца. Попутно прикормил одно местечко кашкой, но бель не клевала.
P.S.Заезжал через Прибрежный,можно также с трассы (указатель - карьер "Рыбачий"), либо со стороны "Пьяного" леса.
Всем всех благ. :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Снова посетил сей водоём, только теперь со стороны Пьяного леса заезжал.


Ловить пытался с рассвета до 11 часов, за почти семь часов рыбалки не было ни одной поклёвки. Прошёл несколько точек и на каждой периодически менял глубину постановки снасти, но ни на одной из них щучка не откликнулась.
Всем всех благ. :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Прошло пять месяцев и я снова на старом месте:

В тот раз поклёвки были, и щучку до дому забрал. Однако сегодня утром с 5 до 10 часов пять спиннингов с живцом (бычок, ёрш) рыбой оставлены без внимания. Хотя местечко неплохое, судя по некоторым приметам "рыбачками" тоже в чести

Оснастку на щуку (три спина) выставлял вблизи камышей на глубинах от трёх до полутора метров, на колючего заброс делал подальше, начиная с пяти метров и глубже. Увы, такие факторы как высокое давление, повышенная мутность воды в карьере из-за работы землесоса, отсутствие плотвички в качестве живца (обожает колючий её, по крайней мере, так было в прошлые годы) конечно, не могли не сказаться на результате. В следующий раз будет веселее. Да и товарищ позвонил, попросил помочь с машиной. А это мой единственный улов

Нетрудно было вывезти, только в Прибреге убрали контейнеры для мусора, что стояли раньше в лесу и на въезде из леса в поселок. Мотался потом с ними по Калининграду. Зато, когда остановил меня гаишник за езду с выключенными фарами и уже пригласил к себе в машину с документами на лёгкий штраф, увидел мусор, поинтересовался и ...вернул документы и пожелал хорошей дороги :-)
Всем всех благ :cap:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 275
Я даже ветку нужную искать не буду, чтобы выразить огромную благодарность Андрею Николаевичу! Такие отчёты должны быть везде. Для себя считаю, - это вышый пилотаж и отношение к Всем, присуствущим на форуме! Вот так нужно писать о том, как ты ничего не поймал! И никакие взрывоопасные бадьи, лотки, тазики, горшки, святогоры, Добрыни... И прочая нечисть, меня ни в чем не убедят.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Сегодня рыбачил в карьере "Рыбачьем" на жерлицы, ловил, естественно, щуку. Живец плотвичка. Клев был вялый. Всего было пять поклевок, из них 3 результативные. Щуки от 1,5 кг до 1,2 кг. Порадовало, что все были с икрой. Все НХНЧ.


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Только что вернулся с карьера (залива, за "Мечтой).
Раскинулся в 15-30, 50 на 50, плотва и карась. На выходе, на основных местах увидел лишь одного человека, 350 метров не поленился пройти. У него с утра и до... - ни одного подъема. Сходил, чтобы убедиться, а сам, заранее решил раскинуться на бровке, после камыша, ближе к трубе, и промоине.
Ставил восьмую- на третьей "подъем". Почистила плотву- и не взяла. До 19-30 - четыре подъема. Крайний- 18-20. Двадцать метров размотала, но самая дальняя, фонарь не "добил". Проспал.
После 18-30 "положил плотву "на дно", четыре карася заменил на корюшку.
Пробовал судачьей удочкой- ноль!


Давно небыл ночью на льду залива, когда вокруг никого, оскомину сбил.
А Вам всем нхнч!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Взглянув на прогноз погоды, начиная с воскресенья, желание завершить сезон "твердой воды" на заливе, возникло не спонтанно, и не у меня одного.
Старая добрая компания, которая ничего не ждет от водоема, и встреча, как лишний повод просто пожать друг другу руки.
Раннее утро слегка взволновало.
Видели подъем флажков и вращающиеся катушки

Даже рыбу видели:


Хочу выразить отдельную благодарность Сан Санычу и Максу, за то, что они решили разнообразить, и придать торжественность завершающей рыбалке, в скоротечной зиме Кенингсберга.
Мангала, на льду залива, я не видел давненько.



Поверьте, шашлык на льду- в три раза вкуснее обычного.
И Вам всем нхнч!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня пробовал поймать щучку с лодки.
Ни поклевки.
Предлагал и живца и силикон в ассортименте.
Эхолот рисовал рыбу на 17-20м. Местами стеной.
Кто это не знаю, но на силикон не отозвался никто.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 7 дн
Сообщения: 127
Туман, свежесть утра, тёплая роса, пение птиц, первые лучи солнца, зеркало воды...
Честно, стоял на берегу минут десять, боясь шевельнуться, чтобы не потревожить эту идиллию. Безусловно, стоило проснуться затемно уже хотя бы ради такого рассвета!
Окунь же сегодня предпочитал мини-приманки на разнесёнке, напрочь игнорируя джиг. Тиога 2.4" на оффсете и 0.16 флюре сделала рыбалку)
Всем лета!



Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Привет всем, кто на диване сидит нога на ногу и в кресле удобном!
Бродяжнический образ жизни, ничего не могу поделать. Дай думаю заночую на берегу карьера За Мечтой. "Всяко разно" взял(Дядюшка Нед внедрил словцо в массы, ко мне прицепилось конкретно. Но я тоже, лет десять назад внедрил "восвояси", и понеслось словцо по сайтам всем), котлеты нажарил, овощи, фрукты, что ещё надо пока холостяку.
И вот уже проводил солнышко. На карьере закат особенно красив, если конечно ракурс подобрать, не сегодня. Видоизменения на карьере сбили с пантолыги..
Вокруг карьера, сделали дорогу типа гравийную. Огородили столбиками. Рассчитывал заночевать с противоположной стороны от залива, так там шлагбаум, аттракционы. На край обрыва не подъехать как раньше. Лес вдоль дороги загажен мусором, бутылки. Туалеты одноразовые стоят.
Давно замечено, когда приезжаешь с ночёвкой и сразу выпиваешь бутылку пива, пьянеешь мгновенно! А почему? Да потому что завтра не на работу, и забываешь о всех делах и проблемах! Пускай мир подождёт!
Приятная музыка, красивая природа, свежий воздух, девушки мимо дифилируют туда сюда(веду наблюдение скрытое), тепло.
Поднимаю напёрсток, Ваше здоровье и благополучие! Искренне, всего самого хорошего!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Началось! Я палатки не уважаю. В машине сплю. Стучат все мне! Украли ключи от машины! У других украли там что то. Третьи просят водки заказать. Что за хрень, покою нет! Больше сюда ни ногой!
Три часа ночи! Полиция едет, соседи дёргают меня.
Толку от меня, темень кромешная. Регистратора нет . Отдохнул. Зарядка все, помирает, а завтра созвон должен быть.
..

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 18 дн
Сообщения: 37
Нипуханипера, 21 июл 2021 02:47 писал(а):Началось! Я палатки не уважаю. В машине сплю. Стучат все мне! Украли ключи от машины! У других украли там что то. Третьи просят водки заказать. Что за хрень, покою нет! Больше сюда ни ногой!
Три часа ночи! Полиция едет, соседи дёргают меня.


А так хорошо начиналось :D

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 7 дн
Сообщения: 127
Ну всё, с зимой вопрос закрыл! :D
Сегодня прошерстил карьеры, вода пока мутновата, но природа просыпается - кое-где пробиваются первоцветы, на прошлогодних бодыльях греются клещи, а главное - матросы на месте!
Всем мир! :hi:


Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Здравствуйте Всем ! Сегодня собрался было к "Пьяному лесу", окуня половить в береговой части. Но вот не задача, перспективные места выхода в залив, были заняты отдыхающими. Палатки, мангалы и купающиеся ...
Развернулся, по дороге заехал на карьер "Рыбачий". Красивейшие места, большие глубины уже у берега. Уверен, понравятся и любителям поплавочной снасти и спиннингистам. Обнаглевшие окуни ловились сегодня и на дроп шот и на обычный джиг с не большими приманками. За три часа, поимел множество поклевок, с десяток - полтора рыбок даже подержал в руках.







Всем здоровья и прекрасного настроения. Спасибо.
Самые правдивые отчеты !

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1