Тема «Бессмертный полк»

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
В ознаменование 71-й годовщины ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне, предлагаю создать ,,Бессмертный полк'' Рыбалтики, который дополнит и вольётся в общероссийский, чтоб память о трудной и жестокой войне и ее ПОБЕДИТЕЛЯХ сохранилась на все времена.

ПАШКО Николай Александрович

И хоть у меня воевало два деда, но застал только одного, по линии матери.
У моего отца данная фотография висела на самом видном и почетном месте.
Среди наград запомнилась медаль ,,За взятие Праги'' и ,,За Победу над Германией''.
Никто не забыт и ничто не забыто. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ !
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501

Прадед Перетрухин Иван Иванович — участник штурма Кёнигсберга.


Прадед Разумный Иван Иванович с семьёй. Он с войны вернулся, а его сын (мой двоюродный дед) погиб, защищая Сталинград.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675


Моя мама - труженик тыла, работала на военном заводе.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В Калининграде более 10 тыс. человек примут участие в акции "Бессмертный полк"

Шествие начнется после завершения военного парада на площади Победы в Калининграде и пройдет по Гвардейскому проспекту к мемориалу "Памятник 1200 гвардейцам"

© Владимир Смирнов/ТАСС

КАЛИНИНГРАД, 6 мая. /ТАСС/. Более 7 тысяч человек примут участие в гражданской акции "Бессмертный полк" в Калининграде 9 мая. Об этом сообщил в пятницу ТАСС координатор акции Сергей Якушев.

"Трудно оценивать число людей, которые выйдут в этот день на улицы города с портретами своих родных, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Предварительно, в акции в Калининграде примут участие от 7 до 10 тыс. человек", - отметил Якушев, добавив, что в прошлом году в шествии приняли участие 5 тыс. жителей города.

Шествие начнется после завершения военного парада на площади Победы в Калининграде и пройдет по Гвардейскому проспекту к мемориалу "Памятник 1200 гвардейцам". Это крупнейший в области и один из старейших в стране мемориалов Великой Отечественной войны. Решение о его создании было принято в начале мая 1945 года, а торжественное открытие состоялось 30 сентября 1945 года. Мемориал увековечил память воинов 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кенигсберга в апреле 1945 года. Здесь состоится ритуал отдания воинских почестей павшим и возложения венков к Вечному огню.
"Бессмертный полк" - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. История акции началась в 2007 году в Тюмени. Тогда шествие проходило под названием "Парад победителей". Название "Бессмертный полк" появилось в 2012 году в Томске. В 2013 году акция распространилась на 120 городов. Годом позже на улицы с портретами родственников-фронтовиков вышли жители уже 500 городов в семи странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской. В этом году в Калининградской области акция охватит несколько городов. Шествия пройдут, в частности, в городах Балтийске, Гусеве и Советске. Самым массовым оно станет в областном центре.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3264229

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В Калининграде 9 мая в рамках празднования Дня Победы пройдет акция "Бессмертный полк". Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сбор участников шествия начнется с 10:00 на ул. Черняховского (от ТЦ "Кловер" до Центрального рынка).

Маршрут движения колонны: от площади Победы по Гвардейскому проспекту до Мемориала 1200 воинам-гвардейцам.

Начало движения в 11:00 (после окончания Парада войск калининградского гарнизона).



https://klops.ru/news/obschestvo/130676-v-kaliningrade-v-ocherednoy-raz-proydet-aktsiya-bessmertnyy-polk

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Собираемся 9 мая в 10:00 на ул.Черняховского, в районе Кловера. Во время парада движение вокруг площади Победы будет перекрыто, учитывайте это, чтобы успеть к назначенному времени.
После окончания парада колонна Бессмертного Полка пройдет через площадь Победы по Гвардейскому проспекту до мемориала 1200 гвардейцам для возложения цветов.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДВИЖЕНИЯ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Станислав 77
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 318
Я в теме! Плакат готов!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Мой дед Бондаренко Иосиф Яковлевич, пулемётчик


Мой дед Рудницкий Зигмунд Фортунатович, командир миномётного расчёта

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580

Мой дед. Кожухов Петр Дмитриевич. На фото в качестве призывника, молодой ещё совсем. Прошел всю войну. Пулеметчик. Всех с Великим праздником!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 392
Майор Тюрин Павел Фирсович. Мой дедушка. Награжден Орденом Красного Знамени.


На фото с будущей женой-моей бабушкой.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Гордость нашей семьи. Девяностолетний дед моей жены Светланы. Приятно, что мой сын общается с живым-здоровым прадедом, свидетелем тех далеких событий.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
У нас старая , добрая традиция многие десятилетия 9 мая приезжать в Янтарный и чествовать участника ВОВ , участника освобождения Калининградской области и взятия Кенигсберга от немецко-фашистских захватчиков , ветерана становления Калининградской области , ветерана труда - нашу дорогую Екатерину Ивановну ( родную тетю супруги ). И хоть уже несколько лет как ее не стало , но мы по-прежнему чтим ее и помним . Для нас это свято .

МОРАЛИНА Екатерина Ивановна .

Войну прошла в разведке радистом . Даже спустя многие десятилетия Азбуку Морзе могла повторить как ,,Отче наш''.



Память о Героях войны навсегда сохранится в наших сердцах .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 33


Это мой отец Снимок 1945г.
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2