Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Вообще-то планировал половить карася в заливе, в кувшинках по пути в Гнилую бухту и даже вышел к рассвету на свою точку. Но постояв минут двадцать понял, что толку не будет - несмотря на слабый ветер 2-3 м/сек, волна ловить не позволила. Пришлось возвращаться в канал, по новой кормить точку. Правда, буквально через 5 минут первый карась пошёл в садок.



А дальше налетел ёрш и всё пошло прахом. После потери полторы банки навозника поменял место.



Глубина около 2-х метров и нет ершей. Через 10 минут второй карась. Ну, думаю, попёрло! Ан, нет! Вместо ерша начал дубасить худосочный лещик - по размеру брать можно, а вот мяса на нём не густо, поэтому я его отпускал. Иногда проскакивала плотва грамм на 200.
К 13-ти часам, когда снимался с якорей, в садке было по десятку лещиков и плотвы.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 1 м 24 дн
Сообщения: 45
Всем привет!!! Вчера с Петровичем вышли в залив. Встали примерно в ста метрах от Вадима - Щуки, через 5 минут стало понятно, что ловить нечего, и ушли в канал к острову. Примерно за час были пойманы два небольших карасика, наблюдали поимку трех крупных карасей у соседей. Стало скучновато, ушли на озеро, где и поймали всю остальную рыбу. Ёрш и мелкий окунь, как всегда, скучать не дали :angry2:

У Петровича улов такой же. В озере плещется крупная щука.

Mss
Стаж: 4 г 6 м 19 дн
Сообщения: 1
Привет всем!!! Сегодня с 6 до 10 утра за первым поворотом канала (от причала) за метр от кромки поля кувшинок на глубине 1 - 1,5м семь лещей (два около 2 кг, два на 1,5, остальные около 1 кг). Ловил с лодки на легкую удочку-болонку 4м с малым крючком (из-за чего было много сходов(). Наживка - навозный червь и тесто с ароматом ванили. Прикормка - "дунаев карась". Сам карась себя вообще никак не обозначил((( Всем НХНЧ)))

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 234


Сижу на тростянке, воды много. Берега затоплены. Поклёвок нет. :cry:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 580
Вот прямо сейчас там сидит товарищ, правда с бетонного пирса и на фидер. Леща ловят очень успешно.

Натуралист
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 61
Сегодня с 7 до 10 утра поймал шесть лещей и отпустил столько же, виноват короткий подсак едва в воду не сорвался пытаясь поднять рыбу. Понял что хватит ловить, норму взял и домой.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 45
Вчера приехал днем. Много соратников ловит на удочки. А у меня за два часа ни одной поклевки. На опарыша, на кукурузу и еще кое-что. Подхожу - интересуюсь "на что". Говорят что только на выползка и только со дна. Попросил покараулить снасти, сам метнулся до магазина купить выползка. Вернулся - ничего не было. Пока менял наживку на трех фидерах, на двух клюнуло. За пару часов два леща и шесть подлещиков. Но все какие-то тощие, не в пример "балтийским", те совсем жирные, особо "задвухкилошники". Ближе к шести подошел парень, попросил встать между мной и соседом - половить на удочку уклейку. Не проблема говорю. А он говорит что на днях ловил уклейку на опарика в пол-воды и ему попались несколько лещей. И действительно - при мне он поймал подлещика, просил помочь с подсаком (он то свой не взял :) Уклейки он натаскал и не мелкой. В один момент она перестала клевать, я посоветовал "подкормить" песком, он попробовал - помогает. Попалось еще две штуки плотвы мелкой и один ерш. Карасей не видел ни у кого. А лещи иногда попадаются золотого цвета (наверное опыленные карасем или золотой рыбкой :)

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1679
Не планировала сегодня рыбачить, но, проснувшись в 4 часа утра, решила не пропускать такой хороший осенний денек. Черви в холодильнике всегда есть, лодка постоянно лежит в машине, быстренько собралась и в 6 часов я была уже на Зеленоградском канале. Ловила с лодки, недалеко от красного буя. С утра донимали ерши и окуни, хотела уже вернуться к пирсу и попытать счастья там. Но, часов в 9 клюнул один лещик, и я решила остаться на своем прикормленном месте. Постепенно к этому месту подтянулись и остальные худосочные лещи. К обеду у меня закончилась прикормка и навозник, а клев все продолжается и особи стали попадаться все крупней :unknown: . Я стала уже сортировать рыбу, помельче отпускать, покрупнее складывать в садок. Насаживала уже огородных червей, клевало и на них. Еле себя уговорила прекратить рыбалку. :D Карась сегодня не клевал. Приехала домой и обзвонила своих подружек, кому надо леща? И на этих худых желающие нашлись, слава Богу. :girl_angel:



В кадр вошли не все лещи.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 35
Сегодня зеленоградский канал с лодки, с 09 до 16. Лещ брал как оглашенный на всё - выползки, опарыши, кукуруза и любые их сочетания. Весь до килограмма и худоват. После 10 отпущеных, считать перестал. Зашугал сопливый сазана совсем, еле вымучил двоих нормального размера . :unknown:


Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 773
Добрался и я до канала. Похоже здесь ничего не меняется. Народу полно, места начинают занимать затемно. Рыба ловится и лещик и плотвичка. День прошел на Ура! После ветров такая тишина и тепло, а ж душа радуется. Ловится также на навозника, опарыша и выползка. Хлебобулочные изделия не применял.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 521
Это, конечно, не отчет, но, сегодня проезжая мимо Пирса, заглянул туда поинтересоваться, т.к. машин было очень много. Был с западной стороны, к маслозаводу не пошел. Рыбаков было много. У одного в ведре штук 15 ершей, штук пять плотвичек с палец и две с ладошку. Ловил на опарыша. У другого-две плотвы с ладошку. Третий, при мне тащит половину с ладонь и говорит, что это первая за пол дня. Доволен до пузырей. Лед стоит, местами промоины, вот там и ловят. Если мороза не будет, если угонит лед быстро, то через недельку, другую нагонит плотвы с ладонь и будет рыбалка, хоть такая....

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1679
Привет всем !
Первый раз за эту зиму выбралась на рыбалку, хотя эту рыбалку зимней не назовешь :D
С вечера планировала ехать к яхт клубу, но знакомый сказал , что там льда нагнало и клева нет никакого. Утром сегодня, встав по будильнику в 7 часов и поглядев в окно , засомневалась, стоит ли ехать вообще хоть куда. Когда к 10 часам стало проглядывать солнышко, решила все таки поехать на Зеленоградский канал (не пропадать же червям, выкопанным на клумбе у подъезда). На канале народ уже сидел , были даже рыбаки с ночевкой и палаткой с трубой, из которой струился дымок. Пристроилась недалеко от слипа, прикормила и начала ловить, как и все , плотвичку пивного размера. В прилове попадались окушки, ерши, уклейки и два худосочных лещика. Ловила на 2 поплавочных удочки и один фидер. Насадка опарыш и черви. Рыбачила с 11 до 14 часов , потом усилился ветер и я смоталась домой.







:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 521
Добрый день!!!
Место на пирсе пришлось занимать задолго до рассвета. Когда рассвело, то проявляла себя пивная плотвичка, потом клев резко прекратился, от слова " Совсем ". Хотя некоторые изредка вытаскивали.
Народу очень много, мест не было.


Долго упираться не стал, уступив место.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 385
Добрый день. Сегодня тоже посетили сей водоём. Дружной компанией душу отвели, кайфанули по полной.
Рыбу поймали, чаю попили, весело было.


артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 82
Тоже там.


BIG BOY
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 27


Поймал сегодня двух карасей и пол ведра плотвы. Народу очень много.

Sam
Стаж: 7 лет 23 дн
Сообщения: 76
Всем привет!
Сегодня выдался выходной с хорошей погодой. Так как на выходной остался без напарника решил посвятить этот день белой рыбе, да и по поплавку глаза и руки соскучились. Решил ехать на Зеленоградский канал, в последнее время мне, и ребенку, там очень нравится. Удобно сделано, рыба клюёт, только бывают проблемы с парковкой. Хотя за баркасами ещё куча места до речки и можно было бы сделать большую парковку. Но это наверное как-нибудь в будущем. В общем прибыл на место в 7,30. Думал среда, рабочий день, приеду к рассвету и выберу самое лучшее место. Ага! Занял последнее место вдоль дороги. Но в канале вроде со своим поплавком должен был поместиться и не кому не мешать. Огромное спасибо Нине Александровне, что немного подвинулась. Если не ошибся, то на этом форуме её хорошо знают. По темноте рыбы гуляет немеряно. Такие спины поверху ходят, аж руки трясутся от нетерпения! Скорей, скорей, скорей разматывать удочку и забрасывать! Щас попрёт! Ну и началась ловля, но что то не так, как планировалось. По темну, у меня, не очень клевало. С рассветом стало клевать получше. Но всё не то. Мелочь какая то и ерши. Ловил исключительно на опарика. Потом солнце в глаза, потом ветер и вроде с течением. Мой любимый граммовый поплавок таких мук не выдержал и я перешел на фидер. Но с ним мне тоже не особо везло, поймал меньше десятка. Видимо опыт растерял. К этому времени народ тоже начал скучать и я принял решение сворачиваться. Цель была достигнута. На завялку нормальных плотвин, да и поменьше, я наловил. Даже успел подержать в подсачеке пару лещей, правда соседских. Но всё равно приятно. Хорошая получилась рыбалка! В 14 часов убыл.



Спасибо соседям за приятно проведенное время, что все были аккуратные, уважали друг друга, никто не ругался, даже когда перехлестывались!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1201
Тоже сегодня был. С 5.00 выгулял собаку. Время 6.00, думаю среда, народа много не будет. И что там по темноте "топтаться". Попил кофейку, "заглянул" в телефон в поисках свежих новостей. В общем, подъехал к 7.30 и :stars: :cry: . С трудом нашел местечко ( рынок в базарный день по народу "отдыхает"), опустил сетку с прикормом (использую для ловли леща на "яйца"-"кольцо") и до 12.00 душу слегка отвел. На поплавок посмотрел, воздухом подышал, с соседями пообщался, плотвичек с окушками наловил (улов- без фанатизма, нормальный)
Ловил на удочку 4,5 метра, поводок - леска 0,14, поплавок 2 гр, в основном на опарыша. На тесто и перловку практически не брала. Всем НХНЧ.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1679

Привет всем!
Действительно на канале сегодня был ажиотаж!И это в рабочий день :D
Плотвичка конечно мелковата , но когда хочется порыбачить и такая сойдет! В прилове попадались и лещики- подлещики. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Женщина обловила всех в округе, молодец.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B гости: 2