Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

tubiron
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 23
Сегодня с рассветом встал с правой стороны острова. Рассвет выдался на загляденье, буйство акварельных красок.

Пробыл до 10:30, за это время восемь карасей ладошичников, клевал на навозника, пробовал на хлеб и манную балтушку, ни одной поклевки. У острова было лодок 12, поимок чего-то крупного не наблюдал.
Конечно хотелось трофея, но не сегодня. Всех карасей отправил подростать.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня решила отметить праздник рыбака на рыбалке.
Клев был плохой, очевидно, рыба тоже праздновала. Поймались три худых лещика, один хороший карасик оторвался с крючка над лодкой и ухитрился срикошетить в воду. Была еще одна мощная поклевка с обрывом поводка.
Пока утром в сумерках плыла к устью, почувствовала только запах гниения. Когда возвращалась, увидела много дохлой рыбы, прибитой к кувшинкам. Много лещей и подлещиков, ещё больше мелкой рыбы. Вода в канале прозрачная, не цветёт. На замор не похоже. На берегу народ выдвигает версию, что кто-то с электроудочкой там прошелся... Печально. :cry:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Ласка, 11 июл 2021 19:29 писал(а): На берегу народ выдвигает версию, что кто-то с электроудочкой там прошелся... Печально.

От электроудочки, рыба не погибает, она перестает нести потомство! :diablo:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Влад, Вчера, 13:06 писал(а):От электроудочки, рыба не погибает, она перестает нести потомство!

Допустим. Она всплывает обездвиженная. Но при такой температуре воды и воздуха она просто сварится! Или умрет от нехватки кислорода.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Серый, 13 июл 2021 11:55 писал(а):Допустим. Она всплывает обездвиженная. Но при такой температуре воды и воздуха она просто сварится! Или умрет от нехватки кислорода.

Серега, она обездвижена на секунды!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Кажется там каждый год лещи полудохлые и дохлые на поверхности плавают.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Да сети чистили от дохлой рыбы, не будьте наивными.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Жара достала и решили мы с напарником ненавязчиво проверить уклейку :) Он у меня с утра практически неподъемный, поэтому стартанули в 9-00. Доехали, народу мало, расположились в теньке на южном берегу. А уклеи то и нет :unknown: Пришлось месить прикормку и переходить на придонную рыбу. Порыбачили до 13-00, душу на поплавок отвели, потихоньку густера собралась, причем под конец заметно покрупнела (были особи под 150гр). Я поймал 2,5кг, в прилове одна :( маленькая плотвичка.
У напарника похуже, но он и ловил более грубой снастью с надеждой на карася.

Aleksey_K
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 7
Отпуск скоро закончится, очень хотелось изловить карася, вчера пробовал чуть дальше острова. На червяков клевали только мелкие плотвички. На батон попался хороший, упитанный лещ. Оказал достойное сопротивление, я было подумал сперва, что это карась, но карасей так и не случилось. Друзья, вопрос о БАТОНЕ - покупал разные, не лепятся, не держаться, быстро слетают. Посоветуйте, кто на какой хлеб ловит?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Почти всегда использую батон "Зеленоградский", но только свежий!!! Лучше всего еще теплый :)

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Я ловлю на Грузинский лаваш ( палатка Русский хлеб, лаваш с дыркой по центру ) :friends:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Aleksey_K, Сегодня, 09:08 писал(а):Друзья, вопрос о БАТОНЕ - покупал разные, не лепятся, не держаться, быстро слетают. Посоветуйте, кто на какой хлеб ловит?


Я ловлю на Целинный хлеб, или обычный батон, покупаю в "Виктории" на "Красной", главное условие, как писал выше Ильич, батон должен быть свежайшим. Вчера ловил на Целинный хлеб, которому были сутки, если в начале рыбалки, хлеб ещё лепился, то через два часа, к самому выходу карася, замучился лепить. Дружбан у меня ловит на Зеленоградский батон или на большую булку с маком. Пробовал я ещё чиабатту, вроде и пахнет хорошо, и лепиться неплохо, но в воде мгновенно растворяется.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Если у вас где-то продаëтся хлеб "Картофельный" - попробуйте. :yes: 2 суток после выпечки лепится очень хорошо. В Гусеве его в "Семье" выпекают, в "Спаре" тоже видел. На Липовском крупному карасю "на ура" заходит. :good:

Витёк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 5
Лучше свежий серый хлеб Ковровский. Купить можно даже в пекарне в коврово. Лепится 2 дня

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Свежий Крестьянский от Русского хлеба..
Лепится, держится, на одну прищепку можно двух рыб поймать.

Тостовый тоже хорошо, но Крестьянский лучше.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
На всех причалах Балтийска рулит только один хлебушек- Горчичный.
В последнее время я ловлю успешно на "Кукурузный", от Монарх.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Три года назад, карась у меня очень лакомился Зеленоградским батоном и довольно успешно, было очень удобно, не доставали ерши и окуньки, а сейчас я заметил, что вкусы поменялись и я уже на батон не ловлю.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Вчера решили еще раз проверить уклею :) Погода хорошая, народу много, но аккуратно втиснулись. Никого, даже у дна с прикормкой. Пришлось немного поперемещаться, поискать и вроде что-то нащупали. Клевала поверху, набегами, но мимо примерно раз пять на одну результативную. Тяжеловато видеть такое с заглотышем :unknown:
Помаявшись и поймав по три десятка отбыли к дому. Размер нормальный, солится.

tubiron
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 23
Странная находка.
На островке, немного не доходя до Белого буя, обнаружил вот Это.


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сварился в теплом заливе.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2