Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Вячеслав 1972, Вчера, 21:26 писал(а):Зеленоградский канал-это река Тростянка!

Причём об этом я уже не первый год всем вещаю. Но никто не верит.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
homo_liber, Сегодня, 09:26 писал(а):Зеленоградский канал-это река Тростянка!

Причём об этом я уже не первый год всем вещаю. Но никто не верит.

Чего уж проще- посмотреть карту (увеличить) там все названия.
У меня есть вопрос к сведующим рыбакам-Можно ли рыбачить в озере Безымянном. Не во время запрета, а вообще ?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Плотник, Сегодня, 12:27 писал(а):Можно ли рыбачить в озере Безымянном. Не во время запрета, а вообще ?

Конечно можно. Я там в десятилетнем возрасте, два карася по полкило изловил.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
А чего вы там ловить собираетесь? И как? После окончания запрета, в июне там всё так зарастает, что чистой воды остается сантиметров 10 над зарослями травы. Да ещё кувшинки разрослись - мама не горюй. Единственное чистое место- это протока от озера к каналу, но там кроме ершей и мелкого окуня больше никого не поймать. А этого добра и на пирсе полно. Вот перед началом запрета -другое дело. Карась там бывает великолепный.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Еще два года назад я после запрета в озере ловил шикарных карасей, но мест, где можно половить, было ограничено . А в прошлым летом там порыбачить не получилось. Как Андрей Гол говорит, все заросло и омелело, это правда. До этого я лет двадцать наслаждался карасевой рыбалкой , правда только с лодки и рыбу надо было держать два дня в ванной на огороде живой, для того, чтобы не воняла болотом.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Если вы где то нашли то выложите для всех. То что все не видят.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Если карась вонюч, это не он виноват, это среда обитания.
Лучшее место ловли такого карася после запрета- Валетники.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
После запрета можно половить карася с лодки в самом конце канала, перед самым выходом в залив. Там тоже много травы, но есть окошки. Напротив Ерёмина болота. Карась уже не самый крупный, но 300-400 гр. тоже неплохо и он не вонючий такой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Емеля, 05 май 2020 21:31 писал(а):Калининградской области карась реально вонючий,

На Зеленоградском канале карась вполне съедобный. Речь шла о Безымянном озере. Приходилось раньше ловить заливного карася поднимающегося весной по Лаве через Знаменск. Очень вкусный! :good: Ещё вкусней сазан и карп с Лавы. А с небольшлго озерца рядом - уже не то... Словом, не стоит обобщать. Рыба с разных водоёмов и по вкусу разная, независимо от региона. Хорошего сазана у нас поймать не так просто. Небольшие попадаются чаще. Как с сегодняшнего отчёта форумчанина на Полесском канале.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Сегодня прибыл на Тростянку с целью половить плотвы и густеры на фидер. Народу-немеренно. Еле-еле нашёл где запарковать машину. Народу как на фестивале. Свободных рыболовных мест также не оказалось, и в добрый путь через камыши по грязи в сторону Куршского залива на 1км.



По ловле. С 8 утра до обеда: 1 плотвичка с палец, 1 бычок, с десяток нереализованных поклёвок чего-то мелкого.
В обед, по совету соседа, сдвинулись метров на 500 назад к пирсу. Ещё +1 одна рыбка в виде хорошего ладошечного карася. Но т.к. приехал я не за карасём, то к 14:00 свернулся и домой. Народ в большинстве полавливает карасей на поплавочку, у кого-то густо, у кого-то пусто.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Пока тут обсуждают распространяется ли запрет на канал, мы ловим) карась клюет исправно не смотря на то, что при взятии его в руки молоки прямо брызжут и икра течёт, от 400 гр. И выше весь стоит на глубине, самый большой потянул на 1155 гр. Подскажите, а как там ловят сазана, в кувшинках или на открытой воде и какая насадка предпочтительнее?
Ну и пара фото нашего улова:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Почти два месяца не посещал канал и сегодня, одевшись потеплее (всё-таки -3 градуса), поехал.



Народ присутствует в приличном количестве, в основном карасятники, но есть и поплавочники, которые ловят - что попадётся. В конце стенки, у катеров, нашёл прогалину для спиннинга. С массовостью окуня большая напряжёнка. Поначалу сплошь пустые проводки. Лишь к 7 часам начались редкие поклёвка, причём не мелких, а грамм на 150. К 10 часам закончил. Рыбки отдал соседу-карасятнику.



С одним из окуней произошёл интересный случай. Чувствую удар, подсечка и... ничего. Вытаскиваю снасть, а там нет поводка с крючком и твистерком (мой косяк - развязался узел). А минут через 40 вытаскиваю этого самого окуня, а у него в пасти моя снасточка в целости. Такие случаи, конечно, не единичны и говорят лишь об окунёвой жадности во время охоты.

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Здравствуйте все любители прекрасного отдыха - рыбалки. Сегодня с 05.00 до 15.00 часов посетил с товарищем этот великолепный канал. Использовали маховые удилища с поплавками 3гр, со дна на манку с чесноком и опарыш, результат: неплохой подлещик 4 крупных плотвы в брачном окрасе. А так же использовал новую оснастку в виде пружины с четырьмя крючками, на пружину насаживал кашу (перловка, пшено, хлеб) очень тугую, на крючки #10 червь и опарыш с запахом чеснока, результат: 12 карасей чуть более ладошки, плотва и сход чего-то очень крупного. Погода изумительная, душа и сердце пели. Отдых удался. Эти часы точно в зачёт прожитого времени не вошли. Всем желаю аналогичных эмоций. С уважением...

Vozhakov
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Сообщения: 243
Очень соскучился по поплавочной рыбалке. После трудного далёкого рейса, первый раз на рыбалке. Приехал засветло, один фидер и поплавочная 6 метровка. На фидер до 10 утра на разные насадки, результат 0. На удочку только густера, размер для вялки. Была одна поклёвка чего-то серьёзного, но не вытащил. Сосед на тесто поймал судака на пару кг. Клев хороший, до 11 часов ведро хорошей густера. Насадка опарыш, тесто. Удовольствие выше крыши.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Вчера на канале с 4 до 10 - 1 карась и один сход и всё :unknown: У всех кто рыбачил рядом приблизительно также. В камышах кто то активно нерестится, по берегам много полудохлого и дохлого леща, подлещика. Валяются на боку еле жабрами шевелят.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
С рассвета до 11-00 ловил на бутерброд. Поймал семнадцать карасиков, три из них достойные.

Ловил у острова. Народу на лодках много. Поймал кошакам красноперки, окуньков, лещиков (худых).


Все с выводками плавают, на острове кабашики хрюкают, похоже, тоже с выводком.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Отметились сегодня на канале, обкатали новую лодку, пожарились на солнышке, ну и немного поймали.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Сегодня в канале с лодки с рассвета до 11 часов. Уходили почти последними. Карась хорошо брал на навозника и опарыша. Было 13 сходов. Оборвал 4 крючка. В итоге поймал 39 штук.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Сегодня с сыном, чуть припозднились, но свою норму взяли.
Ловили на голушку.









Вокруг ловили все и я думаю на всё.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
На этих снимках:
И я на лодке стоял...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1