Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516
Сегодня, несмотря на ночные и утренние февральские заморозки ( -3 ), приехал на пирс около семи утра.

Было пустынно и тихо , и только несколько фонарных маячков, дали понять, что все не так уж и плохо.

После рассвета, рыбаки не спешили занимать места. Видно готовились к празднику. Было пустынно и свободно. Лед стоял только в закутке, ближе к дороге, поэтому фидеристы, вполне, могли реализовать свои планы. Клев был не очень, до 14-00 я поймал четыре кг. Ловил на все: опарик, тесто с корицей, тесто с медом, но больше понравилось ловить на болтушку с чесноком, которая осталась с прошлой рыбалки и хранилась в морозилке. Иногда проскакивали и хорошие экземпляры.

Всех с праздником!!!
Крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Онлайн:





Первый пошёл! :yahoo:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516
Обстановка на пирсе:

Ни души.
Клюёт ли рыба, и на что? Не знаю!!!
Спросить не у кого.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 383
Был с утра там. Клев не ахти. Выдержал до 10-и часов. Пару десятков прихватил до дома.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516
Сегодня отметился на пирсе. С утра народу было совсем мало, а потом набежало, но места были.

Было течение вдоль стены.
До девяти еще поклевывало, а потом все хуже и хуже. На фидеры у соседей было повеселей и плотва крупнее.

Снег валил, как зимой. Уехал в 11-00.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516
Сегодня пытался на фидеры ловить карася на пирсе.
Народ подходил , занимал места еще затемно.

Плотва скучать не давала, , было много крупненьких, больше пивного размера. Первый карась проявил себя ровно в восемь утра.

Второй в 10-10, и все. До двенадцати только плотва. Всего пять десятков успел поймать, половину засолил, половиной поделился с котами. На солнышке погрелся, чайку на природе попил, с рыбаками пообщался, карася поймал - рыбалка состоялась. К обеду народу стало , ну , очень много.
А вот фото со вторым карасём.


Натуралист
Стаж: 7 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 57
Сегодня с 9 до 13 часов просидел с удочкой и фидером на опарыш и червя, достал ёрш и мелкий окунь. Подозреваю, что моя самодельная прикормка не сработала. Рядом ловили понемногу плотву мелковатую. Я немного поймал, видел поимку карася на 1 кг.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516

Сегодня с пяти до десяти утра ловил на пирсе. Народу много, но места были. У многих попадался карась. Утро было тихим, обещающим.
Клевала мелкая и средняя густера, попадалась плотвичка, уклейка и в прилове три карасика. Коты будут довольны.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516

Сегодня с рассвета до 10-00 ловил карасиков на пирсе на болтушку. Ловили все. У кого то по-хуже, а кто то хорошо отрывался. Я поймал три с половиной десятка ладошечного , и чуть более, карася.

Народу много, но места были.
С праздником Победы!!!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Подскажите, на канале же в этом месте ловить разрешено?

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516
Во всех правилах написано, что на Зеленоградском канале до левого рукава реки Зеленоградка разрешено ловить. Так, что смело с детишками и с женами на рыбалку....

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Посетил сегодня канал. Народу тьма с утра. Приехали не рано - часам к 8. Уже всё закончилось по рыбе. С утра народ подловил карасиков.

По поверхности плавает много дохлой рыбы караси, плотва, густера. Что за хрень?

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 7 м 25 дн
Сообщения: 18
Всем привет! Сегодня на зеленоградском канале: с лодки, первый заброс удочки в 8-30, на червя, с прикормкой, до ~12 часов неплохо клевало
затем нормальные рыбы ушли, стал одолевать ёрш, но где то после 14 примерно опять начали клевать зачеты
из насадки у меня только червь и мамалыга, рыба брала исключительно на червя, к сожалению к 16 часам он у меня закончился, а клев очень даже начинался, но на мамолыгу ни в какую не клевало, поэтому свернулся и уехал...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Карась - рыба капризная. Насмотрелся красивых фоток в отчёте выше и тоже захотелось. Но не тут-то было. С 4-30 до 8-30 скормил две банки навозника ершам. Даже не ершам, а ёршикам от 6 до 8 см. А в результате всего два карасика и маленький лещик (на целых 2 см больше минимально допустимого :) ) Причём по сравнению с соседней лодкой я обловился, у них и этого не было.





Может давление, может ещё что, но в любом случае единение с природой получилось, чего и вам желаю :yes:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня я рыбачила на канале, с лодки. С утра было неожиданно ветряно, так что пришлось искать место, где потише. Пристроилась за красным буем, там уже стояли четыре лодки. С утра карась был поактивней, а после девяти часов клев стал реже. Ловила на навозника. Народ к 12 часам стал сворачивать удочки, я сидела до 13 часов и бонусом мне достался сазанчик. :D
У дома соседка попросила мелкой рыбки, некоторые любят именно мелких карасиков, так что фото я делала дома уже без них.
:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Сегодня с 8 до 14 побывали на канале. Народу немного. Места есть. На поплавок ловилось слабовато. На фидер с прикормкой получше и покрупнее. Рыба гуляет. Погода прелесть. Наловили кила полтора разнокалиберной плотвы и густеры, попалось и несколько окушков. Удовольствие получили. Заодно и подзагорели.

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 25 дн
Сообщения: 44
Всем привет!!! Вчера с крестником выбрались на канал. Ловили с 9 до 15. Итог - три ладошечных карасика, сильный ветер разных направлений. Ёрш не дает наживке опуститься на дно :angry2: . На пирсе наблюдали поимку неплохого сазана.






ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Побывал сегодня на канале. Не впечатлило …! С 03:50 до 10 семь карасиков и один сазанчик, общий вес 4200. Ловил только на поплавок, с лодки, напротив красного буя. Мелкий окушок достал, иной раз достаёшь снасть, а он даже не на крючке висит, а на выползке, который его больше. Когда приехал, где-то в 03:30, народу на берегах было значительно больше, чем когда уезжал. В районе пяти часов начался дождь, и, надо сказать, неслабый. Промочил. Не были готовы к этому. Наши синоптики, как всегда, в штангу врезали… Может, скачки давления и повлияли на клёв. Ну, как то не очень понравилось… Может быть клевало вчера и завтра.

Demon
Стаж: 6 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 16
Всем доброго времени суток)
Был сегодня на канале с 4 до 9
Клев так себе.. На манку, тесто, перловку карась брать отказывался, только либо навозник, либо бутерброд червь плюс опарыш.Все бы ничего, но ерши не давали возможности нормально порыбачить))
Итого 5 карасей и пару недолещей)
Но пишу не затем.. А поймал рыбу, которую не ловил никогда тут и не знал, что она тут есть.. А именно - РОТАН.

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 25 дн
Сообщения: 44
Всем привет!!! Сегодня с 17 до 19 на бутерброд

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1