Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня с Власом решили прошвырнуться по карасям. В 6 утра выехали в сторону Мамоново на незнакомое озеро, которое в 5 км от Мамоново. На само озеро не попали. Дорога после дождей не проезжая. Конечно, проехать, наверное, можно только на танке.
Пришлось развернуться и рвануть на Зеленоградский канал, на который давно хотелось съездить. Всего накатали 160 км., однако это стоило того.




Карась клевал исправно. Поклевки каждые 20 минут. С 9.00 до 15.00 я лично вынул из канала 18 карасей. Странно, что все, почему - то одинакового размера. Влас поймал чуть меньше. Зато у него бонусом клюнул крупный подлещик. Ловили в основном на опарыша. Банка с навозником закончилась ещё в 11.00.

Несколько фото для представления о рыбалке.









Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Ловил опять в канале с лодки с рассвета до 8-20 на опарика и навозника. С 7-30 перестало клевать. Упираться не стал. Благородные птицы и бобер иногда мешали ловить.


Поймал чуть больше трех десятков карасей, трех подлещиков. В этот раз размер ладошечный и чуть больше.


Очень много лодок ушли раньше меня.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня вновь рыбачил на Зеленоградском канале. Сегодня пробовал рыбачить с противоположной стенки.




Оказалось, что разницы никакой. Единственное отличие, что на той стороне густера и крупная плотва с подлещиком клевали вперемежку с карасями. Правда, караси были крупней, чем 1 июля. Общее количество всех рыб составил 25 штук.





Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Сообщения: 242
Отметился на родном канале. За два часа неплохой бонус в 1,8 кг сазанчика. Спасибо соседям с подсаком, не думал такое поймать.


Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня день рыбака отпраздновал на Зеленоградском канале. Настроился выловить хоть одного сазанчика, но место в конце пирса на противоположной стороне было уже занято. Хоть я и приехал в 6.00, а там уже рыбаки толпой все кувшинки окуппировали. Пришлось остановиться на середине пирса возле переходного мостика.



Ветер был сильный, клев никакой. За 12 часов рыбалки выловлено 13 рыб (8 карасей, 4 подлещика, 1 плотва). Вспомнил, что надо сфотографировать улов только когда пошел домой. Караси такого - же размера, как и прошлый раз.

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 46
Добрый день. С 23:30 до 06:00 просидел на канале в надежде поймать карася. Наживка червь, опарыш, выползок. Не увидел ни одной поклевки. Дольше ловить не мог т.к дела. Как то так.

Суханов
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Сегодня с пяти утра кормил утят, ловил карасей.



Лучше клевало на болтушку, прикармливал очень умеренно с пряно-сладким, как мне показалось, ароматом. В одиннадцать сушил вëсла, остался доволен.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Сегодня с рассвета до 9-00 оторвался по карасю. Лодок много. Бобры и лебеди сегодня не мешали, у них другие заботы были.


Основной клев был до 7-00. Норму взял.

На болтушку не поймал ни одного карася.
Размер : больше ладошечного, чем крупного.

При выезде с канала ожидал такой сюрприз

Калининград рвался к морю...

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Сегодня клев на карася был хороший до 6 утра. Потом, как обрезало.Успел поймать 13 штук.



Ерши скучать не давали.



Лебеди с выводком тоже отличились.



Слева подкрадывались утята



Потом, чуть ли не по поплавкам, проплыл бобер



Лодок много, но все скучали. Упираться не стал, в 7-30 пошел домой.


авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Сегодня пробовал ловить карасика возле острова с лодки. Лодок было штук шесть. На прежнем месте карась клевать отказался , хоть прикормил не слабо. Клевала крупная краснопёрка и ёрш. После трёх часов медитации проплывающие мимо местные аборигены посоветовали сместиться в озеро. Вот там и поимел пару хороших поклёвок , но время клёва уже заканчивалось. Спасибо за внимание :hi: Всем здоровья :airplane:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с Евгением (Серфер) рыбачили на Зеленоградском канале. Погода с утра -супер! Карась клевал неплохо, насадка навозник. :girl_angel:





День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 6 дн
Сообщения: 65
Сегодня с утра побывал на Зел.канале пирсе. Погода супер. Вода сильно цветёт. Ловил маховой 7м со дна, насадки разные (манка, опарыш, разный червь и сочетание различное), а так же фидер соска. Клевало вяло. Карася вообще не увидел, пару лещей и 8 подлещиков, все рыбы какие-то вялые и худые. У соседей и того меньше. Разочаровался и в к обеду уехал. Фотографировать не стал, так как настроения не было и сразу рыб отпускал. Всем всех благ...

Galinka
Аватара пользователя
Люблю жизнь!
Калиниград
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 76
Добрый день! Вчера с Ниной-Лаской порыбачили на Зеленоградском канале. Конечно, она меня обловила по полной программе. Лещики, карасики и разнообразная мелочь - всё в её садке. Один прыткий рыб пытался сорваться с крючка, но был ловко схвачен Лаской за хвост. Практически вся рыба была поймана на навозника. Опарыш, тесто, перловка, хлеб не котировались, а кукурузки мы не взяли. По отзывам близловящих рыбаков клёв тоже был не очень. Ну а мне очень понравился рассвет, наша богатейшая природа, прогулка на лодке.

Рождена рыбачить, а вынуждена работать! :fishing:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня решил съездить на Зеленоградский канал. Надо было протестировать новую видеокамеру для подводных съемок. Придумал приспособление, при котором прямо перед камерой будет видна кормушка. Хотелось посмотреть, как карась будет объедать прикормку. Однако, увы, ничего не получилось. Камера и приспособления сработали отлично, только не учел глубину канала. Оказывается, на глубине 4 метра при мутной воде на дне канала стоит сплошная темнота. А мы - то думаем, что рыба видит прикормку и сбегается, завидев падающую кормушку. Она, бедная, только по обонянию может догадаться, что её приглашают на банкет. В июне, когда вода была прозрачная, то карась кидался на кормушку как очумелый.

В этом видео я вырезал 10 минут стояния камеры на дне.




Сейчас за 10 часов рыбалки только один карась нашел мою кормушку. Зато подлещики клевали регулярно, хотя и не часто. Видимо у них обоняние получше, чем у карася. К концу рыбалки у всех рыбаков была одна пропорция. На 10 подлещиков - один карась. Правда, у моего товарища было немного не так. У него за 10 часов было поймано 4 карася, 7 подлещиков и один упитанный лещ. Правда, он использовал в качестве прикормки гороховую кашу.

Еще одно видео про обстановку на канале.




Это мой общий итог всей рыбалки.




P.S. В конце видео про общую обстановку, рядом со мной стоял молодой человек, который только что забросил свою удочку. У него отдельная история. Он в 9 часов приехал на канал с променада Зеленоградска. Пытался там ловить камбалу. Только, говорит, что ветер сильный и волны большие. Поэтому он решил попытать счастье на канале. Через полчаса стояния рядом со мной, я поинтересовался на что он ловит. Он молча вытащил снасть из воды и показал магазинную остнастку на камбалу со всеми этими проволочками. На крючках были насажены королевские креветки. В этот момент у меня порвался брезент на моем стуле и я растянулся на мостовой. С моей помощью он переделал свою снасть на убийцу карася. Я ему объяснил про наш Форум - Рыбалтику. Обещал зарегистрироваться. Правда, он ничего не успел поймать. Ему позвонили и он срочно уехал.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Академик, 13 сен 2020 20:19 писал(а): Она бедная только по обонянию может догадаться, что её приглашают на банкет.

Анатолий Михайлович, тут Вы не совсем правы. Даже не пытайтесь сравнивать наше зрение с рыбьим. Ночное зрение у них развито не хуже кошачьего. Судак ночью на глубине 10 метров уверенно атакует силиконовый виброхвост или другую "резину".

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня рыбачил на Зеленоградском канале с 6.00 до 18.00. Был сильный ветер. Рыбачил с подветренной стороны. Народу было прилично. Все, в основном, ловили на поплавок плотву. Когда я начал вытаскивать карасей грамм по 400 - 800, то народ начал подходить и интересоваться моей снастью. Многие "Убийцу карася" видели впервые. Пришлось показывать мастер - класс. Всего было поймано 15 карасей и 4 небольших худеньких леща. Пишу с телефона, так - как компьютер занят программой. Фото с телефона не знаю, как выложить. Понял принцип ловли карасей на канале. Завтра попробую свои соображения выложить на обсуждение.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня знакомила свою гостью, сестру Татьяну с Зеленоградским каналом. Ловили с лодки недалеко от устья, за островом. Карась сегодня не клевал :unknown: Наловили 16 худосочных лещиков и много всякой мелочи - ершей, плотвиц, окушков.
Погодка нас порадовала, рыбалкой остались довольны. Завтра собираемся на КМК. :girl_angel:



День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
С утра внезапно захотелось на природу, на рыбалку. День солнечный и теплый.
Быстро собралась и поехала на Зеленоградский канал. Накачала весельную лодку, отплыла недалеко за поворот. Худые, голодные лещи и подлещики начали клевать сразу же. Прикармливала совсем немного. Ерши и мелкие окуни тоже не дремали, клевали без перерыва. Поймано, девять лещиков и множество ершей и окуней.
Ловила до 14 часов. Рука бойца колоть устала .... :girl_angel:


День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Сегодня отметились на канале с лодки около острова. Плотвичка мелкая и мало. Коту, с трудом, поймали.

Раньше, в 90- е народу на резинках было много. И рыба была. А сейчас, все вымерло.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
На Зеленоградском канале сегодня с 6.30 до 17.00 с пирса на фидер поймал 16 карасей. Размер от 300 гр. до 600 гр. Клевал карась на навозник с опарышем. Прикормка магазинная. Фото нет так, как сматывал удочки в сумерках. Зато фото вечернего заката есть. Соседи справа и слева тоже полавливали. Результаты не спрашивал.




Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1