Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Вячеслав 1972, 24 авг 2021 18:51 писал(а):Сварился в теплом заливе.

И это уже не первая находка лосика в Зеленоградском канале в этом году :(

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
На мой взгляд, должен был пойти в море, но что то пошло не так. Пытался укрыться в более глубоком канале, но кислорода не хватило. Плюс там гниение водорослей, растительности и отсутствие течения. Ему просто не повезло. Это естественный отход и ничего более. Особь, не способная к выживанию, обречена на гибель. Теория Дарвина в действии. :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Может хотел уйти в море, но сейчас время, когда красная рыба наоборот поднимается в реки. Так что, возможен обратный вариант: зашёл из моря в залив, а оттуда заблудившись в канал. Далее согласен - отсутствие течения и кислорода сыграли свою роль. Этот вариант более вероятен, т.к. видно,что рыба ещё не приобрела лошалость в окраске, лишь челюсти выдают готовящегося к нересту самца кумжи ( скорее всего).

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
энигма, 24 авг 2021, 22:37 писал(а):Может хотел уйти в море, но сейчас время, когда красная рыба наоборот поднимается в реки.

В Куршском заливе лосось круглый год шарится. Рыбаки постоянно ловят. Поэтому скорее всего заблудшая особь, которая в нем и питалась с прошлого нереста. В любом случае, это не нонсенс. Как говорится, бывает.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня была на канале с 7 до 14 ч. Рыбачила с лодки, недалеко от устья. Прикормка была вся съедена окушками :D , они клевали, как из пулемета ! Только подкинешь, сразу клев усиливается ! :D В прилове попались 2 леща. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235

Приехал в 6.30 в надежде поймать уклейки. Клевало очень вяло. :nea: К 11.00 штук 40. Рыбаков очень много. Молодцы люди :good: приучают деток к рыбалки с такого юного возраста


IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Мы были в субботу 09.10, конечно на уклее, рыбачили с 8 до 13, трудовая, у меня 41шт., напарник обловил - 68шт. Размер хороший, погода супер, даже морды лица подзагорели. Думаю еще поездим.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
После недолгих и бесполезных скитаний по заливу, решил все-таки остановиться в Зеленоградском канале ( или как некоторые называют, в устье реки Тростянки) около острова.

Здесь тепло, тихо и плотвичка хорошо клеет на тесто и манку. Попадаются изредка и с ладошку. Часто окуньки попадаются на тесто. Коты останутся довольные.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Сегодня с рассвета опять к острову, в надежде что то поймать . Воды нагнало много.
Погода - ляпота!!!

Много лодок прошли в залив, но и около нас несколько встало. Кто то на хищника, кто то , как мы на мелкую дичь. Выходной!!!

Сначала поклевывала плотвичка на манку, тесто.но через час, полтора клев ее сошел на нет. Потом стали ловить окушка на опарика и червя навозного. Все ж котам в радость. Но и хищник перестал брать.
Посидели до 12-00 , пора и честь знать, пошли до дому.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Добрый день, уважаемые Рыбаки!!!
Докладываю:
на пирсе белой рыбы особо не обнаружил

, хотя погодка была шикарная

И народу с утра не было.
Потом стали подходить люди и неплохо ловить окушка на отводной поводок. Практически, на каждом забросе была уверенная поклевка. Справа от меня рыбак за 10-15 минут надергал на знаменитую большую " Щукинскую" (Вадима Львововича) сковороду. Причем, ловили так успешно все, кто пришел со спиннингом.
Я с одного фидера снял кормушку и повесил маленький грузик и на медленную проводку на опарика стал ловить тех же окушков, а когда подцепил на каждый крючок по навознику, то дублеты случались частенько, да с такими ударами. Бил жадно, бойко. Одним глазком поглядывал на второй фидер, и не зря.
Попались два карася. С часик я понаслаждался таким методом рыбной ловли и отдохнувший морально, в 11-45 двинул домой.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
В 14-30 приехал на пирс половить окушка на отводной поводок. Народу много, но места были. Погодка шикарная.рыбка поклевывала, но через час клев стал заметно хуже. Сегодня попадались окушки покрупнее, даже можно пожарить. Но я котам не жарю. Испытал снасти, немного отвлекся от домашних дел и до дому, завтра на работу.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
С 8 до 11 пытались поймать уклейку. С утра часик поклевала, и подошел окунёк. А мы домой. Окунька много. Кто любит, езжайте . Ловиться на всё.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Сегодня тоже отметился на канале. Плотва редко, в основном густерка. Все ловят окуньков, клюёт на тесто часто. Размер мелковат, но попадаются по 200 грамм. Некоторые за день налавливают по ведру.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
На канале после штормов народу много. Клюет в основном окунь, размеры около 100г. Попадается плотва и густера, бывает с ладошку. Насадка опарыш, манка. Сегодня была поймана корюшка , огромного размера. 20см.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Наши форумчане "восточники" дразнят "западников" ловлей щук с окунями со льда. Даже хотел съездить на восток на окуня, но потом здравый смысл возобладал над эмоциями и чтобы сбить оскомину отправился на Зеленоградский канал. С утра, правда, там дождь лил не слабый, поэтому приехал к 14-ти часам (уже только слабая морось иногда) и половил окушков до 17-ти. Народа хватает - человек 25, в основном ловят бель, спиннингистов всего видел 5 человек. С поклёвками не густо, но есть. За три часа попалась чёртова дюжина окушков и даже один жерешок.







Воздухом надышался, тарелка жареных окуней к вечернему пиву уже готова, так что день удался. :drinks: :bye:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
В среду сын на пирсе наловил окуньков котам на радость.
В прилове был карась, грамм на 200-250. По приезду , положил пакет с рыбой в миску и в холодильник.
В субботу жена стала варить рыбу котам, а карась - живой. Его она трогать не стала.
Говорит:
- Почистишь, я тебе его пожарю.
Я в воскресенье взял карася, а он - живой. Блин, я почистил, выпотрошил, пока она не видит и помыв, положил в холодильник. Что за мутанты водятся на Зеленоградском канале? В 15-00 она достала карася, а он лежит и хвостик поднимает туда, сюда.
Я в шоке..... Четыре дня в холодильнике лежал без воды, и часов пять почищенный без кишок и чешуи.
Реальный ШОК....

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
К обеду привёз жену с подружкой в Зеленоградск - прогулка, обед в "Амбаре", опять прогулка. А сам на это время поехал на канал, благо, что снасти, после прошлого раза, из багажника не вынимал. Клёв сегодня был очень даже неплохой. За два с половиной часа 38 окуней и одна "хищная" плотва. На фото промежуточный улов.



Домой отобрал 20 штук покрупнее. Ловил на снасточку с двумя твистерками.
Рядом встал рыбак и с первого заброса вытащил гирлянду с четырьмя окушками, прямо как салаку. Я, поначалу, сильно удивился, а оказалось, что ловит он на салачью снасть с пучками опарыша. Забросит как донку и ждёт пока кончик удилища трястись не будет. Мне такой способ не подходит - не чувствуешь контакта с рыбой. Всё-таки, не леща же ловим! Да и окушки на опарыша, в основном, попадались помельче, чем на твистерки. Вот такая рыбалка сегодня была. Всем хорошего отдыха на воде и у воды. :bye: :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Дождика сегодня нет, ветер допустимый, поэтому к 10 часам приехал на канал за окушком. По берегам примерно около 50-ти рыбаков и рыбачек. Но втиснулся. И с первого же заброса садится что-то под килограмм (по ощущениям :) ). Подтащил к стенке - оказалось, что забаграл кого-то из "жерешок-подъязок-голавль" грамм на 300. Но при подъёме сорвался, крючок-то маленький. Потом, правда, был пойман по честному жерешок грамм на 150 - отпущен.
Ну, а теперь про окуня. Клёв сегодня был хороший. Даже несколько дуплетов было. За два часа 30 штук, не считая отпущенной откровенной мелочи. А потом половил ещё часика полтора - заменяя в ведре меньших на более крупных. Дома взвесил улов, получилось 2250 грамм - средний вес 75 грамм. К пиву пойдут. :yes:



К обеду уже дома. Всем хорошего отдыха на воде и у воды. :bye:
P.S. Специально для Ивана (Vozhakov)
Vozhakov, 07 фев 2022 20:54 писал(а): Но чистить окуньков дело долгое.

Эти 30 штук почистил (чешую) за 10 минут, плюс столько же на отрезание головы и потрошение неторопясь.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Посетил я это место окуневого побоища. Окуней тьма.
Попался хищный лещик или густерка грамм на 300. На хлыстик до 2.5г прямо кайфонул тащить .
Пробовал разные свои поделки. На белый цвет кроме одной бели никто не повелся, а на кислоту в виде Dexter очень даже не плохо. На силиконовый мотыль окунь в очередь стоял, правда в основном мелкий совсем .





Видел, что фидеристы упитанного сазанчика поймали ...

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Около 16-00 заскочил на пирс на часик окушка котам половить. Клев сразу, скучать не дает. Бьет на каждой проводке, по несколько раз атакует. А вот с реализацией - проблема. Либо окунь мелкий, либо крючки большие. Твистирочки ставил, как на черта зимой. Через пол часа, клев резко ухудшился. Вечереет. Народ стал резко уходить. Немного поймал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3