Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 815
Всем привет. Сегодня тоже ловил мелкого окушка в канале, клевал исправно. На всю рыбалку ушло часа 1.5-2, потом мне стало не интересно и я уехал. Всем удачи.




"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 4185
Сегодня часа подышал воздухом на Зеленоградском канале и, конечно, со спиннингом. Окушок клевал исправно, только ветер малость мешал - дул 7-8 м/сек почти вдоль канала. Попался даже карась грамм на 200. Вместе с куском сетки-китайки (за неё и зацепил), от которой он как-то сумел оторваться.



А через два часа случилась, как говорит моя внучка, "рыбацкая неудача". Сильный порыв ветра скинул ведро с рыбой в канал. Ведро-то я достал, ну а рыбка получила свободу. Последний час рыбалка у меня была по принципу поймал-отпустил.



По соседству сидел дедок, так он почти на каждой проводке вытаскивал окушков, причём откровенную мелочь исправно отправлял на подрост. Ну, а так как свой улов продемонстрировать у меня не получилось, то вот его ведёрко к середине дня. Почти 2 кг.



Всем хорошего отдыха на водоёмах.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 4185
Сегодня с утра образовался очень хороший солнечный денёк. Просто грех было пропустить такую погоду для воздушных ванн на свежем воздухе. Поэтому пополнив запас мелких (очень мелких) твистерочков к 11 часам сел в раскладное кресло на Зеленоградском канале. В это время пара лодок ушли в залив на нормального окуня.
Старожилы, которые ловят каждый день, сказали, что с утра клевало очень плохо. Но после 12 клёв наладился. Даже случались иногда дуплеты - сразу на оба твистерка. Но окушок сегодня был откровенно мелкий, зато спортивная составляющая выше всяких похвал. Штук 30, наиболее "крупных", забрал, чтобы выполнить заказ подружки жены, которая просто обожает жареную рыбью мелочь.
После 14-ти часов вернулась лодка из залива. Ребята рассказали, что с поиском спиннингового окуня дошли до Лесного и не поимели ни одной поклёвки. Увидев, что мы с соседом таскаем полосатую мелочь почти на каждой проводке сильно воодушевились и, тут же, загрустили, потому что таких маленьких твистерков у них не было. Спонсировал им комплект и через 10 минут они, довольные, также таскали полосатых. К этому времени солнышко убежало за облака, подул холодный ветерок, выдувая петлю при забросе. Воздухом надышался, пора и честь знать. Всем НХНЧ.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 522
В четверг, при ловле плотвички, тесть поймал линя:


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 4185
Синоптики опять обманули с погодой в Зеленоградске. Обещали до обеда дождик, а на канале с 10 утра до 15 часов ни одной капли не упало. Только с безветрием не обманули.



Народ присутствует - кто по плотве, кто по окуню, а кто по всему вместе. Одна пожилая семейная пара из Гурьевска наловила литров 8 (в основном 10-ти сантиметровые окушки). Говорят для двух кошек, дома заморозят в запас. Ну и ну!



Сегодня проверял новую спиннинговую оснастку на окуня - верхний поводок, как обычно, с твистерком, а вот на нижний крючок пучок опарыша. Работает хорошо.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 4135
Объевшись свежей салаки, потянуло на "настоящую" рыбалку, где клюет.
В Балтийске тропический ливень, а на Янтаровском перекрестке солнце.
В Зеленоградске "фронт оклюзии" и штиль.
Джиговать здесь нет смысла, здесь радость поплавочникам.
С двух и до пяти- оторвались. Клюет как из пулемета.Карася на троих поймали одного, но плотвы много .
Хорошее место рыбалки для такой зимы.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 522
Только что приехал с рыбалки. Был на пирсе. Народу много, ветер сильный. Ловил на опарика. Окуньки, ерши, пескари,плотвичка.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 234
Уклейка капризничила

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 4185
А вот окушки сегодня были в ударе. Хоть и мелкие, такие же, как на фото Авиатора выше, зато много. Себе взял 40 штук к пиву, столько же соседу. Тот хоть не рыбак, но от любой рыбы тащится. А ещё штук 40 отпущены, совсем детсад. А бонусом попался карасик грамм на 200.



Часов в 10 посчитал присутствующих - около 60 человек. Денёк хороший, народ отдыхает...



А вот и вкусняшка - правда, уже съедена и выпита.



Всем хорошего отдыха на воде и у воды.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 522
Уже в который раз убеждаюсь, что на рыбалку надо не только чаще ходить, но и надо уметь ловить.
Так опять сегодня со мной было на пирсе. Слева от меня таскали , ну о-о-очень хорошую плотву.

У некоторых попадался и карась разных размеров. У меня тоже попался с ладонь. Справа дедок на закидушку тоже полавливал хорошую плотву. На пирсе очень много места, но был удивлен:
Некоторые даже на лодке стояли.

Погода дрянь. Дождь разошелся, стало очень холодно , руки стали коченеть. После 11-30 перестало клевать, как обрубило. Я успел немного поймать.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 522
Сегодня день - просто чудесный! Солнышко светит, тепло. За забором на пирсе ветра нет. Красота!!!
Даже лицо загорело. Клев у меня не очень. Так , мелкие окуньки, плотвички- коту на радость.

Как всегда , слева и справа изредка вытаскивают карася. Меня сегодня карась проигнорировал. На фидеры неплохо таскали крупную плотву. Пробовал на опарика, перловку, тесто из манки с валерьянкой , чесноком. Не очень...
В 12-30 решил прогуляться до знакомого, сказать что мы уезжаем домой.
Лучше бы не ходил.... Растроился напрочь. У рыбаков слева от меня через 10-25 метров в ведрах та-а-кая крупная плотва, караси . Да!!! Ловить надо уметь...
Рыба оказывается есть и она ест.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
Добрый вечер и с Масленицей всех! Благодаря отчётам форумчан распечатал для себя ещё одно интересное место. Заодно познакомил местное рыбное население со своей пенопластовой оснасткой. Населению оснастка понравилась. :)

Плотный ряд рыбаков укрывался от
ветра за пирсовым ограждением. Пронизывающий ветер на открытых участках сдувал с пирса всё. Пришлось даже пришпилить подставку для удилища к плитке. К удивлению, на первом же забросе последовала поклёвка, правда пустая. На следующей удалось подсечь.

Вспомнился ,,Дельфин" :( . Но, на следующей на пирс был вытащен вот такой упитанный карасик.

Потом ещё, и ещё - процесс пошёл. :good:

Часто на подмотке подбагривалась живцовая густера - мелочь стояла стеной.

До обеда поймал с десяток карасей от 100 до 250 г.

Ветер немного стих. Наступило затишье и в клёве. После трёх часов рыба оживилась и стали попадаться неожданные гости: небольшой жерешок, окунь, голавлик на 400 г. и даже подъязок.


Карасей, правда, почти не попадалось. Решил подождать до вечера, и карась действительно проклюнулся, правда ненадолго - перед самым закатом.


В итоге вышло вот так:

Что делать с уловом? Карась хорош жареный, но чистить его ооочень не хотелось... :nea: В автобусе немного полистал интернет и о, чудо! Оказывается, вяленый карась, да и голавль - просто деликатес! Особенно улыбнуло перечисление всех полезных элементов, веществ и витаминов - даже от морщин :rofl:
http://promysel.com/rybalka/karas/vyalenie-karasya.html.
И хотя всё это не очень вязалось с давнишним личным опытом вялки карасиков, всё же решил ещё раз попробовать.

Н.Х.Н.Ч. всем!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 4185
Сегодня сделал очередной выезд на окушка. Народа на канале не сказать, чтобы много. Плотвичники-фидеристы жмутся от ветра к началу канала по левому берегу, а правый вообще пустой. Постоянный "спиннингист-окушатник" уже на месте за слипом - в ведёрке пять штук. Приветствуем друг друга и я тоже начинаю.
С утра не раз налетали заряды мокрого снега, но на клёв это не очень сказывалось.



К 12-ти распогодилось, если не считать ветра, но одновременно с этим окушки перестали клевать. Посидел ещё часа полтора (а вдруг?), но изменений не последовало. На этом и закончил, предварительно снабдив семейную пару окунёвым живцом. Они собрались использовать последний, перед запретом, щучий день.


Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 522
Анализируя ошибки прошлых рыбалок, решил глобально поменять место ловли и снасти. С нетерпеньем ждал выходного , чтобы взять реванш. В.8-15 поймал первого карася. До 9-00 еще два пополнили мое ведро. Плотвичка клевала без передыху, но не тех размеров, каких хотелось. В 11-30 дерзкая поклевка порадовала... Еще карась.
Набежало очень много рыбаков , проснулись.






Затем клев стал хуже. Поднялся ветерок. В 13-00 я поехал домой. Рыбаки, процентов 30, тоже свернулись. Мой улов:


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
Добрый вечер всем! С Прощённым воскресеньем и наступлением уже календарной весны!
Сегодняшнюю рыбалку на канале решил посвятить ловле уклейки.

Рыбка эта в вяленом виде по вкусовым качествам не уступает корюшке. На прошлой рыбалке заметил её активность у поверхности и захотелось половить на поплавочную. Перерыв был в несколько лет, и нужно хоть иногда поддерживать навыки. :fishing3: .
Место, где я ловил в прошлый раз, сегодня было занято несколькими ловцами на фидер. Насчитал более 10 удилищ. Устроиться было можно, но решил попробовать в другом месте среди поплавочников. Поклёвки начались практически сразу.

Но, через некоторое время уклейка опустилась где-то на 1,5-2 м., и её ловле стала сильно мешать мелочь плотвы, густеры, окуня и краснопёрки. Часто попадались жерешки. Далее, чтобы много не писать, ограничусь лишь комментариями к роликам.



Может возникнуть вопрос - а зачем при ловле уклейки раскладывать подсак ? На всякий пожарный. :) И этот пожарный чуть не наступил. Рыбак справа заметил плывущего у поверхности зеркального карпа килограмма на 3. Был он какой-то не совсем проснувшийся. Дотянуться до него не хватило каких-то полметра. :unknown: .
Ветер то и дело опрокидывал и уносил ведёрки и пакеты рыбаков.

Ещё раз подсак понадобился для вылавливания крышки термоса соседа.




Первый карась хотел лишь понюхать насадку, за что и поплатился.

Подъязок опять попался.


Уклейку дома засолил. Ради интереса считал когда укладывал: 118 штук, 2,8 кг. Всего рыбы около 4х кг. Отпустил мелочи почти столько же. Н.Х.Н.Ч. всем!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 522
Опять я выбрался на пирс покидать фидер.

Погода до 11 - сказка, тихо... С 7 до 9 клев неахти. Так, пару плотвичек, пару густерок, мамку хоорошую взял ( плотва).

Карасик забагрился. А вот с 9 до 11-30 пошел ЖОР. Карась брал чудесно.

На другом берегу рыбачил коллега, по карасю у него -НОЛЬ. Собираясь домой мне позвонил, я отказался, половлю еще. И он пожелал мне УДАЧИ!!!
Мне что, блин, сворачиваться что ли?
Он уехал и я так до 13-00 ничего не поймал. Вот так!
Я тоже собрался и убыл домой. Рядом мужчина хорошую плотву иногда вытаскивал на удочку на перловку. Еще один шустро таскал уклейку, как из пулемета. Разная. На опарика.
Мой улов:

Двенадцать карасей.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 4185
Подышал свежим воздухом со спиннингом до обеда. На канале ловили человек 50, но всё фидеристы или поплавочники. А по спиннингу у меня был всего один напарник. Как всегда много совсем мелкой, но на вечернюю "пивную тарелку" всё же натаскал.



Всем хорошего отдыха на воде и у воды.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 522
Сегодня , глядя на хороший прогноз, не мог проигнорировать рыбалку, хороший отдых и общение со старым матерым рыбаком - КИТом, который очень не любит компьютер, тем более , что то писать.
С утра клев был не очень. Одолела меня мелочь:
Густерки,плотвички и кое как вымучил двух карасей.
У КИТа - ноль.

После 9 часов у него, как поперло ... Угомониться не может, а то и по два карася. В общем, 6:2 в его пользу. Потом, вдруг прорвало у меня:
Я подряд вытащил 4 карася. Что примечательно, у него , если клеет, то карась. А я то густерки, то плотвички, а потом... БАХ... Карась. Устал вытаскивать фидеры.
Ловили да 13-40 , но перед уходом вытащили еще по карасю, но надо было уходить.
В итоге: КИТ поймал девять карасей, а я двенадцать.
Но у него крупнее.
Мой улов:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 522
Слева от меня в двадцати метрах от удочки сидел знакомый, так он ловил крупную плотву на перловку и кукурузу. Нормальная, крупная плотва. В 11-30 свернулся и поехал домой. Я посмотрел улов. Впечатлил. Больше пол-ведра добротной " зимней " плотвы. Оказывается рыба есть, к ней надо подобрать ключик.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 119
Собирался вчера на прохладку, но приехав за напарником выяснил, что у того нет резиновых сапог. Ну что ж делать, двинулись на зеленоградский канал. Прикормка на плотву, опарыш, кормушки по 80 грамм- это то, чем соблазняли карася)))) в принципе 5 штук поймал, мелкая плотва и окунек дергали постоянно. Подготовленные рыбаки весьма неплохо ловили на кукурузу и пенопласт с запахом кукурузы, тутти-фрутти.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1