Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Привет всем.
Завтра хотела поехать на карася с подругой , но в рыболовном магазине услышала, что проехать через ворота ,оставить машину и спустить лодку уже нельзя.
Вроде бы начинаются строительные работы.Кто что знает,поделитесь инфой.Не хочется проехать туда и вернуться ни с чем. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Вчера заежали все кому не лень, все открыто.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Ласка, 05 май 2022 16:58 писал(а):Вроде бы начинаются строительные работы.

Нет, строительные работы пока не начинались. В новостях была информация, что недострой на канале выкупил МГУ и будет его перестраивать, а также построит ещё одно здание. Вот когда это всё начнётся, то ситуация там может стать как филинская. ссылка

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Привет всем. Хочу сообщить Вам, что проезд на пирс
на Зеленоградском канале открыт и рыбалка наша с Галинкой состоялась.
Я ловила с лодки, Галина предпочла ловить с берега. У меня с утра постоянно дергали окушки, у Гали ловилась мелкая густера. Часам к 10, активизировался карась. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Сообщения: 242
Сегодня посетил канал. Карасик поклевывает. Но много мелочи и сазанчик мелкий отпущены подрастать.


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем здравия!
Закончились праздники и выходные, сегодня с утра выехал на рыбалку.
Удовольствие получил на месяц вперёд.




Чего и всем желаю!
А сколько в кувшинках сошло.........

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня с рассвета и до 10 часов провёл на канале. Хотелось поймать карасика или леща. Правда, когда ехал по Приморскому кольцу и глядел на абсолютно круглую луну (полнолуние) закралось сомнение в успехе задуманного. В последствии так оно и оказалось - клевали ерши, окуни (иногда неплохого размера) и даже пескари.





Весь канал поделили на участки цапли. По возвращению насчитал не менее десяти. Птица осторожная, но на канале к рыбакам уже привыкла и часто подпускает к себе близко, или перелетает метров на 50.



По возвращению подошёл к Охот-нику - он с Алёной тоже ловил на своём месте с рассвета. У них всё утро было то же самое и только к 10 часам поймали пару карасей. Ну, а я отобрал окуней покрупнее на пару сковородок и с тем и убыл до дома. Вечером пожарил и употребил с пивком.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Щука, 16 май 2022 21:41 писал(а):По возвращению подошёл к Охот-нику - он с Алёной тоже ловил на своём месте с рассвета. У них всё утро было то же самое и только к 10 часам поймали пару карасей. Ну, а я отобрал окуней покрупнее на пару сковородок и с тем и убыл до дома. Вечером пожарил и употребил с пивком.

Так и ушли мы с двумя карасями в 16.00. Карась так и не активизировался в этот день. Жор усилился лишь у ерша и окуня)

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636


Опять решили без местного населения и рыбаков: https://kaskad-tv.turbopages.org/kaskad ... e3703f89fa
Интересно, а свободный доступ к слипу сохранится?

Интересно, а сколько будет стоить стульчик для рыбаков на понтонной набережной?
https://klops-ru.turbopages.org/klops.r ... e3703f89fa

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вытащил товарища половить окушка на спиннинг с 8 утра до 12-ти. На удивление рыбаков было, ну, очень мало. Окунь, как всегда, некрупный - до 100 грамм. И вдруг, на одном из забросов, тащу аж на 440 грамм (дома взвесил) - такого у меня там ещё не попадалось.



Позже попался ещё один на 250 грамм. И раз пришёл дуплет - окунь с вот таким судаком.



В 12 дождь, перешедший затем в ливень, выгнал нас с канала. Но к этому времени окушков у нас было уже достаточно. Всем хорошего отдыха у воды. :bye:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
На канале сегодня был ажиотаж. Лодок более 70, народу немерено на всем протяжении канала, все места заняты. Кувшинки ходят ходуном. Карась клюет очень плохо, с 4 утра и до 8 поймал 4 карася, более поклевок не было.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Сегодня с 04:00 на воде , погода шептала а если точнее шелестела каплями дождя часов до шести .»
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Прошу прощения за паузу.

Насадка пучок навозника + один опарыш, прикармливал просроченным Фишбейтом ( марципан ).
Рыбалкой доволен )))
Норму взял )))
Рыбу можно купить, а адреналин?

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 24 дн
Сообщения: 44
Сегодня был на канале с 12 до 19. Всех карасей поймал с 15-30 до 16-00. в остальное время мелочь.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Четверг, рыбный день.
Но круглому не сообщили ))))
Наживка, прикормка, руки и всё тому подобное одинаковы как и во вторник.
А хвастать не чем))))
Хотя не у всех, рядом со мной заякорился седовласый джентельмен и мне пришлось наблюдать « чёрные камни « . Как истый жентельмень))) я скромно наблюдал как он тягал Оочень хороших карасевичей.
Может быть, он сам расскажет что и как ?
Добавлю , нашего брата пешего и конного было достаточно много .
Что будет на выходные :stars: :stars: :stars:!!!
Рыбу можно купить, а адреналин?

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня с рассвета до 9 побывал на канале, ловил с лодки, наживка перловка и кукуруза, на червя и опарыша брать не хотел. На самом рассвете был обидный сход с разогнутым крючком. В самом 730 гр.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с утра рыбачила на Зеленоградском канале, с лодки. Народа было много, клевало не у всех. Кто то в кувшинках плюхается, нерестится.
Пыталась ловить на манку, перловку, батон - карась не отзывался. Перешла на навозника, сразу же пошли поклевки, сначала мелкий карасик цеплялся, потом и покрупней подошел. :girl_angel:


День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 24 дн
Сообщения: 44
Сегодня, с 3-00 до 8-00. Только на опарыша.


Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 24 дн
Сообщения: 44
Всем привет!!! Сегодня установлен новый "рекорд" - один карась на троих с 3 до 9 . Отпущенная мелочь не в счет.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня на канале, рыбаков было не много для выходного дня и только на выезде с канала, я поняла почему?! ДПС перекрыло дорогу для велопробега и пришлось часа два стоять, ждать когда откроют. Карась клевал не крупный, вперемешку с густерками и ершами. Немного подвели черви, пол банки пришлось выбросить. Впрочем на гороховую мастырку рыба тоже клевала . :girl_angel:


День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1