Тема «Полесский канал. Отчёты.»

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Пару фоток.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня рассвет встретили на Полесском канале. Рыбаков много. Ловили на балберы и фидер. Выполка полностью игнорировали, на навозника с подсадкой опарика поклёвывала густера иногда лещик. У нас с сыном клёв слабый. Два леща и с десяток густёрок до 12 дня.
Всем НХНЧ :hi: .

сальмон
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 36
Был в воскресенье с 12 до 16, 4х лещей (от 980гр.до 1650) поймал на удочку, плотву и густеру выпускал. Нужно просто экспериментировать с наживкой, тк вода становится теплее и предпочтения у местной рыбы меняются.
https://youtube.com/shorts/MqFXeCLfvV8?feature=share

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Кто по пути покупает наживку у Лехи в Полесске (у моста), смотрите что купили, в прошлом году бодяжил беспощадно. Местные у него давно не берут.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Канал онлайн. Леща не наблюдаю, одни гуси). Густера на пенопласт долбит не переставая…

сальмон
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 36
Сегодня был с 11 до 16 на других местах, в районе видимости рыбаков 0, в надежде что лещ переместился дальше в более глубокие места. Воды много, течение в разные строны. В проводку клевала густера хорошо...но не нужна особо, не ловил ее. Удивил карпик зеркальный, на канале впервые его встретил. Щука была поймана на живца. Лещ у меня не особо хотел клевать, но несколько поклевок увидел.
Вторую рыбалку подряд ловлю раков...за 2 рыбалки уже 4 штуки...любопытно, может рака популяция увеличилась...




Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня побывал на канале. Клёв у всех слабенький. Виной тому, предполагаю, был северо-восточный ветерок. Помимо погоды, я поленился накануне поездки поменять крючки на ,,пробках''. Много не реализованых поклевок и обрывов крючков за бровку канала. Ездил с сослуживцем целеноправленно за густерой. В прилове на поплавок попалась краснопёрка.



Отдал рыбёху на вялку- хочется пересушеной рыбки. :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Натуралист
Стаж: 7 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 56
Провел вечер и утро на канале. Клёв мелкого окуня и ерша без перерыва, прорывается густера и один подлещик, сожрали всех червей, выползков, опарышей и даже кукурузу. Ночью очень холодно, удочки примерзали к крыше авто, а рыба в темноте не клевала. После такой рыбалки срочно затопил баню. Итог. треть ведра густеры и несколько средних окуней.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Вчера.



Всего один.. но удивляюсь как поймала даже его.
Началось с того, что в машине не оказалось фидеров, выложила два дня назад, но была уверена, что они едут вместе с мной.
Какие то удочки в машине были, начала мастырить из них, но катушки были со шнурами, которые с самого начала начали сворачивать кровь. Чего то налепила, с узелками и смычками, вообще не фидерными, а оснастки были приготовлены именно для них, пришлось на ходу переделывать на поплавки. Первую поклевку кто-то срезал, вторая оборвалась, третья сошла на полпути, четвертая этот лещ. А потом поклевки закончились, что неудивительно, удивительно, что они вообще были.
Кульминацией было падение меня в воду. Под конец уже, когда собиралась.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

сальмон
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 36
Сегодня с обеда до вечера был на канале. Упор делал на щуку, видел поклевок 8мь щучих, три схода, две килошных домой. К вечеру попробовал ловить леща на удочку, клюет! Несколько поймал, в самом около 1.5кг. Одна крупная плотва и пару хороших густерок. Погода была сказачной!


Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вчера прибыли на Полесский канал около восьми вечера. Решили с сыном немного порыбачить пока светло. За полчаса поймали по одному лещу, ну думаем завтра с рассвета будет клёв, а пока пошли разводить костёр и организовать ужин. Душевно посидели в приятной компании, под шашлычок и рюмочку. В четыре утра я уже закинул балберки и тишина. Очень редкие поклёвочки. На двоих с сыном удалось уговорить четыре лёвы и с десяток густёрок. Ещё двое наших взяли пять и шесть лещиков. В двенадцать собрались до дому.
Всем НХНЧ :hi:

пилигрим
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 40
Вчера на Полесском канале ведро крупной и средней густеры с 7 до 11 часов
Я всегда прав, но иногда часто ошибаюсь

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Сегодня район Красного с 4 до 11. С утра до 9-00 как из пулемета мелкая и очень мелкая густера, красноперка и плотва. После 9-00 все умерло. О том, что там бывает лещ, я слышал, но увидеть не получилось. Ловил на фидер и поплавок в проводку, угощал рыбу опарышем. Поздравляю с Великим Праздником, здоровья и успехов.

Натуралист
Стаж: 7 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 56
Ночевал на канале. Густера и окунь без перерыва, размер не радует, но всё-таки набрал треть ведра,
плюс три подлещика. Рыбаков нет, закрываем сезон на канале.

Павел Юрьевич Д.
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 4
Приветствую!
23 мая посетили с отцом данный водоем.
Встали на берегу недалеко от моста (с правой стороны).
Рыбачить начали полседьмого. Рыба проявила себя сразу же. Прикармливали кашей. Для приманки использовали опарыша, червя, перловку. На червя - окунь и ерш, размер их не более указательного пальца. На остальное, в т.ч. бутерброд с червем, клевали: густера (95% от улова), плотва (4% от улова), окунь, красноперка, подлещик.
На донку единичные, редкие поклевки без поимки. Основной упор - поплавок со дна в проводку. Рыбачили до 17. Поклевки наплывами - то "как из пулемета", то 1 шт в 10 минут. Бывали и дуплеты, при чём на одном крючке - густера, а на втором - плотва :crazy:
Густера от 80 гр до 500 гр.
Наловили на двоих около 10 кг. При желании можно и больше, главное проявить упорство.
Шикарная погода, отличная рыбалка, веселое времяпрепровождение. Ну и вяленая рыбка к пиву будет :good:

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Сообщения: 110
Сегодня прокатились с женой на канал развеяться. Взял с собой на всякий случай удочку и спин :D
На месте сразу понял что удочка не канает:

Потом спин расчехлил и погулял немного у развилки в Головкино:

Возле развилки канал намного чище - неподалеку стоит земснаряд, видать чистят канал. Это радует.
Сделал пару забросов и на тебе:

Вот кто малька гоняет оказывается :)
Ещё пара забросов и снова на тебе:

После была ещё одна "хищница", но фоткать не стал, а то шапками забросали бы меня :rofl: Размером чуть больше блесны. Дабы не мучить её съёмками, сразу же отпустил восвояси. С противоположного берега периодически приплывали ужики погреться на камнях, а потом приплыла чёрная метровая гадюка :shok: "Хозяйка" взглянула на меня и я понял - пора валить :D
По пути заскочили ещё в Заливино:

Подышали свежим ветерком на берегу и домой. Денёк удался :)

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Сообщения: 110

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Вчера в Головкино. Щупаки мелкие, окунь разный, много и на любую резину. Лодок немеряно.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Там же. Лодок нет, клев похуже. Бонус лещ.

[

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 48


Холодно, надо ждать тепла, но рыба есть!!!
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1