Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Валера! Секрет прост - чаще на рыбалку надо ездить.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Спасибо Алекс за пожелание. Хрусталик поменял, осталась ещё одна операция. Но от частоты рыбалок число лосося в море не возрастёт. До встречи на речках.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Как сказать? :nea: В последние гооды на побережье принцип такой : чем больше рыбаков со спиннингом-тем меньше сеточников-браконьеров! :yes: Хотя "браконьеров в законе" -промысловиков, всё больше и больше :diablo:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Тут, Александр Юрьевич, не могу не согласиться. Хочу как бы подвести итог нашей дискуссии. Ещё немного, буквально пару слов о выборе спиннинга. Как уже было замечено - сколько людей, столько и мнений. У каждого своё представление на этот счёт. Единственно, что всех объединяет, так это то, что палочку необходимо подержать, потрясти, погреть в руке. И если она легла в руку правильно и тебе понравилась и ты в неё влюбился, то никого не слушай - покупай: будешь получать удовольствие от рыбалки. И как с любимой женой - долго и счастливо.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Не берусь судить глобально. Расскажу о себе. Начал с шимано техниум 2,7 м (10-30) - было нормально. Это было давно и сил тоже было много. Обнаружил, что меня легко перекидывают метров на 15. Начал искать причину. Оказалось: 1. толщина шнура; 2. намотка; 3. Длина палки. Потом у меня был весьма бюджетный дайва 3,15 (10-42). Сорок, впрочем, он кидал с большим напрягом, он и сейчас есть, хотя кончик сломался и теперь он около 3 м. Потом банакс 10-45 при длине 3,3 м - тяжелая твёрдая палка, свои претензии не оправдала, трагически скончалась - случайно ткнул в дюну: верхнее колено (см. 50) хрустнуло и отломилось. После всего (проблемы со спиной, может как у всех - не знаю), возник лумис 7-28 при длине 2,9 м. Палкой этой доволен до нельзя. Во-первых, вес небольшой, что спина чувствует весьма положительно. Во-вторых, против ветра блесна 20 гр летит метров 50, а более и не надо. При полной шпуле и шнуре 0,14 или 0,12 перебрасывать меня практически перестали, что тоже радует.
Согласен с тем, что ловит рыбак, а не снасть, хотя хорошей оснастке рука радуется.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Сергей, 18 мар 2018 18:53 писал(а):(проблемы со спиной, может как у всех - не знаю)

на три часа меня хватает, причем не зависимо от снасти. :wall: С мормодрочевом тож самое. С ультралайтом так же. :unknown:
Поехал сегодня я на игорную. Надежд было не много, но выписали выходной - надо исполнять. Никого я не изловил, акромя нескольких пенных валов в штаны :rofl: Пробовал новый монтаж со стримером:
Изображение
скриншот из видео, которое ранее публиковалось на этом сайте. Сами понимаете, говорить о работоспособности приманки в отсутствии рыбы глупо. Но что порадовало заметно, а ветер был почти в мосю, стример очень хорошо стабилизирует блесну на финальной стадии полета. Заброс, несмотря, на дополнительную тормозящую приманку, получался дальше. Вот :blush:
reelrematic

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
авиатор, 17 мар 2018 20:11 писал(а):17 мар 2018 20:11
А что профи скажут о таком наборе? Может что посоветуете.




Я не профи, но набор у вас не плохой... Лично мой небольшой опыт показал, Спиннинг St. Croix и Gary Loomis наверное номер 1 из катушек несравнимая Stella 10г так и 14г. А теперь к совету за новинками не угнаться, у всех разный бюджет, стремитесь получать удовольствие от РыБаЛкИ
Спиннинг Shimano Catana 270 с тестом 10-30 или 15-45S
himano Twin Power 2500 3000 размере

P.S. Главный успех, ходить рыбачить, общаться, много добрых людей готовые помочь...
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Зачёт для любителя. :good:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Nik Raushen, 18 мар 2018 19:24 писал(а):стремитесь получать удовольствие от РыБаЛкИ

А Morethan у вас в каком размере - весе - мощности?
reelrematic

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
CherenokUL, Сегодня, 19:11 писал(а):Заброс, несмотря, на дополнительную тормозящую приманку, получался дальше.

Видел аналогичные монтажи в руках лососятников: то мушка, там, где флеркарбон стыкуется со шнуром, то стример на поводке, да и наличие флеркарбона (от 2 м начиная): не могу утверждать, что все это сказывается на улове. Тут, скорее, кто к чему привык. Я, так минималист: чем проще - тем лучше!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
CherenokUL, 18 мар 2018 19:32 писал(а):18 мар 2018 19:32
Nik Raushen, 18 мар 2018 19:24 писал(а):
стремитесь получать удовольствие от РыБаЛкИ

А Morethan у вас в каком размере - весе - мощности?


88М 10 40 AGS
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Nik Raushen, Сегодня, 19:24 писал(а):А что профи скажут о таком наборе? Может что посоветуете.

Набор хорош, только я не понимаю: зачем три палочки! Руки-то только две!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Сергей, 18 мар 2018 19:33 писал(а):Видел аналогичные монтажи в руках лососятников: то мушка, там, где флеркарбон стыкуется со шнуром, то стример на поводке, да и наличие флеркарбона (от 2 м начиная): не могу утверждать, что все это сказывается на улове. Тут, скорее, кто к чему привык. Я, так минималист: чем проще - тем лучше!


Последняя неделя апреля, он активней хватает мушку.
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Nik Raushen, 18 мар 2018 19:36 писал(а):88М 10 40 AGS

Оййй, как хочется! :blush: Я б только в ML взял бы.
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Сергей, 18 мар 2018 19:33 писал(а): не могу утверждать, что все это сказывается на улове.

Да я хаунюк просто, мне всякое хауноу нравится!
reelrematic

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Nik Raushen, Сегодня, 20:24 писал(а):Спиннинг Shimano Catana 270 с тестом 10-30 или 15-45S
himano Twin Power 2500 3000 размере

Наборчик точно "любителя" :D Вы не находите, что советовать вешать на катану твина несколько извращенное занятие. На палку за 2500 катушку за 35000. Баланс должен быть не только в весе.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Nik Raushen, 18 мар 2018 19:39 писал(а):Последняя неделя апреля, он активней хватает мушку.

А если не секрет, как вы муху вяжете в основному поводку?
reelrematic

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Вячеслав 1972, 18 мар 2018 19:49 писал(а):Наборчик точно "любителя" Вы не находите, что советовать вешать на катану твина несколько извращенное занятие. На палку за 2500 катушку за 35000. Баланс должен быть не только в весе.


35000 и слелла не стоит
бу можно найти не дорого на авито и перекроет рыбалку на судака
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
CherenokUL, 18 мар 2018 19:49 писал(а):А если не секрет, как вы муху вяжете в основному поводку?

Аналогично фото выше
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175

вот идеальный баланс) но это только лишь баланс о минусах говорить не буду)
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vasek39 гости: 2