Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
домосед
Стаж: 5 лет 10 м
Сообщения: 24
Публикую по просьбе администрации своё личное мнение..) : "Сезон больно провальный по погоде и не только. Всего 3 раза выезжал за всю весну. Думаю вся беда с сокращением популяции кумжи (примерно в 6 раз за 20 лет) никак не связано со спиннингистами, им это сделать не возможно. Беда от искусственной рыбы с вирусными инфекциями польского происхождения. Для инфицирования достаточно слизью коснуться.., "химики" носители, но не болеют.., дикие при контакте погибают. Их просили немцы, голландцы, датчане и пр. этого не делать, поскольку наелись на своём горьком опыте.., но ловим мы в итоге польскую садковую рыбу. Дикой кумжи в Балтике практически не осталось, ловим химическую рыбу не понятного содержания, выращенную на антибиотиках и без генетической памяти для нереста. Ещё 30 лет назад после подобных экспериментов в их акваториях Балтики уже было 80-90% химической рыбы... и они уже не помнят как кумжа прыгает над водой во время охоты.. Икру они в море сбрасывают, где её поедают все кому не лень.., в реки не идут, поскольку их из кана сразу в море сбрасывают, без адаптации в нерестовых ручьях. Они и не знают где родились. Кумжа никогда не была промысловой рыбой по многим причинам.., зачем было браться за воспроизводство совсем не понятно. В итоге поголовье сократилось в 6-7 раз.., сужу даже по своим уловам за 20 лет. Рыба в 4-5 кг, и не одна было как бы нормой за рыбалку.., сейчас даже одна рыба на 3 кг уже событие..)".

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 85
Всем привет, подскажите кто может вывести на Лосося 5-х....
Народ планирует приехать в Декабре!.
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Андрей Андрей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 дн
Сообщения: 14
добрый день, вопрос к опытным ,подскажите лосося только на колебалку ,а на на воблер кто нить ловил?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Ловили, хуже, но тоже ловится. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
И главное, воблер забросить нужно метров на 70. Сможете?

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 79
Сможем на 82м, а вам слабо?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Evgen_75, Вчера, 23:29 писал(а):Сможем на 82м, а вам слабо?

О!
Приезжайте со Славой вместе. Я уже приглашал год назад. Он за сотку будет Моресилду, а вы что за 82? :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Просто мысли вслух.
По нашему телевидению вчера был сюжет, как пограничники блюдят нерест лососевых, в устье небольшой речушки, в районе Куликово.
Наверно весь лосось с моря пойдет на нерест в эту речушку...
С биноклями, б..я...
Ну а "правильная контора", из Пионерская, неведомо кем лоббируемая, ещё до конца запрета, установила ( причем с нарушениями), котлы от Северного мола до Мечниково.
Люди стоят, маслают на молу, от рассвета до заката- рыбы нет. Спросить у поргранцов, почему не правильно стоят ловушки не у кого.
Это наша страна.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Какой нафиг нерест.
Он прошел еще месяц, полтора назад.
Двоешники, блюдят они :stars: :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Так сюжет запоздал на месяц- полтора. :D

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Жабодав, 24 ноя 2021 20:26 писал(а):Какой нафиг нерест.
Он прошел еще месяц, полтора назад.
Двоешники, блюдят они

Обычно это так. Но этот год с сюрпризами. Я за 15 лет видел на Дейме одну поимку лосося, а в этом году две и сходов пару. Не писал в отчетах, чтобы не провоцировать. Да и по времени месяца ещё не прошло. Странный год, очень странный!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Сегодня под Балтийском, перед Витландом видел 3 лодки, с корабликами. Как там щука клюёт?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Кто ж тебе скажет. У щуки нерест по правилам. Через пару дней хвастаться будут. Хотя, судя по тому, что наши форумчане быстро свалили с косы, совсем вода мутная, накат и клёва нет. :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Яж тебе сигналил, когда мимо бани твоей шел :rofl:
А с щукой все в порядке, она в воде. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Омич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 46
Обладатели спиннинга Forsage River Master S-10`6 320cm 10-40 g поделитесь , пожалуйста, своими впечатлениями по этой модели. Можно в личку. :unknown:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 430
Омич, 18 дек 2021 23:29 писал(а):Обладатели спиннинга Forsage River Master S-10`6 320cm 10-40 g поделитесь , пожалуйста, своими впечатлениями

Я знаком с таким человеком. Он в жутком восторге от него. Как только заходил разговор о лососевом береговике, он всегда за ривермастера топил. Уехал он в Азербайджан на долго работать. И полностью ушел в кастинг. Но из всех живущих на земле бюджетников он всегда говорит за форсаж
reelrematic

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
Чтобы ловить спином 320 см, надо иметь широкие плечи и здоровье близкое к богатырскому. Береговая ловля в море, это не ручей перекинуть, а желание забросить за горизонт. Пока несколько часиков подряд не покидаешь, понять это не получится, осознание приходит только после практического применения. Бывало стоишь на бережку, берёшь спин у кореша, пять раз кинул и рот до ушей от кайфа. Потом покупаешь себе подобный и после двух рыбалок продаёшь на полсотни баксов дешевле, потому как от рыбалки ожидаешь кайфа к не похода в качалку и упражнений со штангой. Прежде чем покупать такой спиннинг, надо ответить себе на один вопрос, для чего вам это нужно. На сколько метров дальше вы сможете сделать заброс, и что вам это даст? Как я себе это представляю, больше чем на десять метров забросить вряд ли получится, а лёгкие веса может и того меньше, а может и вовсе ближе, чем спином меньшей длинны. Единственное в чём я уверен точно, рыбы на порядок больше точно ловить не будите. Вот и выбирайте, чего вы ожидаете от рыбалки и длиннющего спина, а потом делайте для себя вывод, но это как раз тот случай, когда не стоит учиться на своих ошибках. :)

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 64
Я не знаю за этот спиннинг,но вообще спины за 3м страдают дисбалансом и чтобы с этим бороться перегружать запястье и после 3 ч швыряния начинает болеть.У меня спин 3.05 кидает на 3 метра дальше,чем спин 2.70,с которым комфортно и рука не нагружается.У меня постоянная борьба в голове что лучше 3м в дальности или комфорт.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Наверное классная тема для стартапа - рыболовный магазин на берегу озера или реки с возможностью теста спиннингов (допустим 10/заброс). Сколько народу тыкаются как слепые котята перелопачивая десятки палок в поисках идеала.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Когда-то тоже подбирал себе береговой спиннинг. Начинал с Микадо Блэкдрафт 3.05, потом StCroix Avid 2.89м до 28гр и уже после них пришел к StCroix Legend Elite 2.74м до 21г - вещь! Ничего не выламывает и не болит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3