Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Полосатый, 02 дек 2020 23:38 писал(а):Так, УДАЧИ уже пожелали...

Сезон закончился :rofl:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я ооочень извиняюсь!!! И исправлюсь: НХНЧ! :D Но вообще я не в том смысле немного пожелала удачи, попробую реабилитироваться :blush: Читала сообщения Santabr, прямо вот зацепило его настроение, вопросы, желание глубже освоить (опять наверное не то пишу...) и добиться результата в этом виде рыбалки. Кто-то кинул реплику про то, что кто же спрашивает явки-пароли, не помню кто, но это не важно. Просто меня именно зацепила человеческая позиция, видимо, она для меня близка просто...Вот я и пожелала удачи :) все это преодолеть :)И пусть по прежнему море остается большим и для всех места хватит! :) Я тоже так считаю :) Впрочем, как и леса, и грибов-ягод и всего остального :) Наверное непонятно все равно объяснила :blush: Ну да ладно...
А вообще эта тема меня так зацепила, прям сильно-сильно, что я сегодня начала штудировать отчеты по ловле лосося. Вообще я думала, что это камбалятники. Ну это и понятно, я же не знала про балтийского лосося... Буду думу думать :blush: Хотя я рыбак тот еще. В редкие наши выезды практически вся рыба после поимки отправляется обратно в свои пенаты. Не могу я ей в глаза смотреть и все тут. Но сам факт поимки - это здорово! Почему-то с подледным ловом проще. Хотя здесь его нет. А вот на побережье - проблема.
Буду изучать матчасть и смотреть ваши отчеты с фотками!
Всем НХНЧ! И это: моря и правда всем хватит! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Santabr, 03 дек 2020 09:26 писал(а):Сезон закончился
ненене, НХНЧ! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
энигма, 03 дек 2020 07:26 писал(а):https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/dow ... 229722.jpg
важен не размер, важен факт.
Вот я с трудом поверю, что вы туда с голодухи ездите :D Понятно, что кто-то денежку зарабатывает,но большинством наверное руководят другие чувства.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Штурман, 03 дек 2020 04:34 писал(а):Собственно фото
почему-то не могу поверить, что они выловлены здесь, в Балтийском море. Они ж размером чуть ли не с рыбака. Неужели и правда местные?
Кароч, лососевая рыбалка - это супер! :good: :good: :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Фото с того года, глубоководный троллинг! Два года назад, пересел на лодку и забросил рыбалку в забродах! Так вот, последние года 2-3 "забродки" постоянно видел женщину, которая ловила лосося с берега(по ямам), довольно не плохо! Даже мужики ловили рядом(с берега), стоя в забродах, честно сказать не приятная картина, но факт остается фактом!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Shira, 03 дек 2020 13:30 писал(а):видел женщину, которая ловила лосося с берега(по ямам
зря Вы это написали, я ж теперь спать не буду :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
ЛЕЖИЧ, Вчера, 19:40 писал(а):Ребята весело придумали -раз 15 съезди в пустыря!!! за это время подберешь уловистую блесну найдешь место ,а потом выложи блесну,покажи место ,а диванные рыбаки приедут на следующий день на твое место со всей области в количестве человек 300 и "помогут" тебе половить рыбу ,так что тебе встать негде будет.

Всех судишь по себе? Где ваши отчеты?Не зря кликуха(ник) Лежич. Лежишь и ждёшь, когда напишут инфу. Никто не просит тебя указать место-написал в районе морского или в районе Дюн и этого достаточно.Насчет блесен- назвал марку производителя и этого достаточно :hi:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Плотник, 03 дек 2020, 16:39 писал(а):районе Дюн и этого достаточно.

К сожалению это немного не так работает. Я уже как-то писал и многие наверное меня возненавидели за то, что поймал на 29 км КК, а написал в отчете 8 км и выложил фотку с лососем на околодвушку. Так вот, на следующий день товарищ ехал на рыбалку и 6,7,8,9 километры были заставлены машинами. Это о чем то говорит? Были звонки по телефону, личные сообщения из разряда, где, на что и т. д. Вы обратите внимание, сколько человек зарегистрировано на форуме, а сколько реально общаются, выкладывают отчеты. Наверное 1-2 %. Поэтому сейчас только Куршская коса, а то что ловлю в большинстве айсами, так это и так почти все знают. И пару фоток этого года.


ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Тоже этого года и тоже с "Курской" косы :cool:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
В этом году уже 2 сезон идет, в декабре клевало?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Видно, что с ,,Курской", а не с Куршской. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Pafnuti, 03 дек 2020, 20:53 писал(а): в декабре клевало?

У меня пока нет, ждемс.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
энигма, Сегодня, 19:58 писал(а):Видно, что с ,,Курской", а не с Куршской.

Это же знаменитая коса в пригороде Курска :)

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Из новостей, сегодня клевало 1,5-2кг.
Скоро и я поеду на рыбалку. Осталось день проработать :chair: , да ночь проспать :computerspec:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, 03 дек 2020, 21:34 писал(а):Из новостей, сегодня клевало 1,5-2кг.

Ух ты. Вышел все таки на кормежку к берегу.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
ATN, 03 дек 2020 19:45 писал(а):тоже с "Курской" косы

Ого, уже и там "быков" накидали и Елизавету на коня посадили!!! :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Santabr, 05 дек 2020 21:08 писал(а):при забросе Фантомчик улетел. И ещё 2 блесны

Что-то много для одной рыбалки... А в чём причина?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Причин обычно три. 1- катушка неправильно мотает плеть. 2- некачественная плетенка. 3- перехлест тюльпана по невнимательности. Больше причин нет.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Вячеслав 1972, 05 дек 2020 21:29 писал(а):Больше причин нет.

:) Вот ещё. Отстрел при слишком резком броске ( тонкая леска или реже плеть + жёсткое удилище + рывковая техника броска), забыл открыть дужку, тюльпан или одно из колец царапает леску, леска обтрепалась об камни, неправильный или неправильно завязанный узел, правильный, но не перевязанный после критических нагрузок узел. Вот теперь вроде всё. :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1