Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Полосатый
администратор
Гусев
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Благодарил: 12813
Так, УДАЧИ уже пожелали... :D

Shira
Балтийск
Стаж: 2 г 3 м 23 дн
Благодарил: 565
Как можно увидеть сезон только вчера начался? Это отнюдь не авантюра, а очень занимательное дело.

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 13 дн
Благодарил: 1319
Мурманчанка, Сегодня, 23:22 писал(а):Очень хочется увидеть балтийского лосося! Не, не вживую. На фоточке

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 2 м 4 дн
Благодарил: 7863
Мурманчанка, 02 дек 2020 23:22 писал(а):Пролистала с десяток страниц, последних, но ни одного фото

Фото с 11й страницы начались. :D . 32я, 31я и т. д. В ветке ,,Отчёты". Вот так и на рыбалке бывает - прошёл десяток мест, или делаешь десяток последних забросов, а он тебя на 11м ждал. :D . В ответе Емели троллинговый глубинный лосось. А мы ловим в основном береговую кумжу.

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 8 м 15 дн
Благодарил: 1394
Я извиняюсь за слово авантюра :D Просто знала только про норвежского лосося и атлантического. А вот балтийского......Спросила у дочери и она подтвердила к моему изумлению...
Очень вам завидую, мужчины!
Спасибо за фото! Завтра еще почитаю тему, с 11 страницы :D
И всем вам удачи! Очень интересная тема, буду теперь следить, а с вас фото :)
ПыСы: места, явки меня не интересуют, только фото красавцев :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Штурман
администратор
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 5 лет 7 м 8 дн
Благодарил: 7168
Мурманчанка, 03 дек 2020 03:03 писал(а):места, явки меня не интересуют, только фото красавцев

ИзображениеИзображение

Собственно фото взяты здесь ссылка и это не самые-самые...
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Калининград
В забродах, к сожалению, такие красавцы не попадаются. А если бы и клюнул, то вытащить практически без шансов - снасти немного не те. :unknown: У береговиков в среднем вот так https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/dow ... 229722.jpg
Фото из своих отчётов загрузить не смог т.к.телефон , да и флэшка летом приказали долго жить, а в новом пока нет ни одного и кнопка скрин отключилась. ... Но, удачи в новом сезоне желать и правда не надо :) Лучше - ни хвоста ни чешуи! :bigfish:

Santabr
Стаж: 3 г 2 м 2 дн
Благодарил: 2320
Полосатый, 02 дек 2020 23:38 писал(а):Так, УДАЧИ уже пожелали...

Сезон закончился :rofl:

Мурманчанка
г.Правдинск
Я ооочень извиняюсь!!! И исправлюсь: НХНЧ! :D Но вообще я не в том смысле немного пожелала удачи, попробую реабилитироваться :blush: Читала сообщения Santabr, прямо вот зацепило его настроение, вопросы, желание глубже освоить (опять наверное не то пишу...) и добиться результата в этом виде рыбалки. Кто-то кинул реплику про то, что кто же спрашивает явки-пароли, не помню кто, но это не важно. Просто меня именно зацепила человеческая позиция, видимо, она для меня близка просто...Вот я и пожелала удачи :) все это преодолеть :)И пусть по прежнему море остается большим и для всех места хватит! :) Я тоже так считаю :) Впрочем, как и леса, и грибов-ягод и всего остального :) Наверное непонятно все равно объяснила :blush: Ну да ладно...
А вообще эта тема меня так зацепила, прям сильно-сильно, что я сегодня начала штудировать отчеты по ловле лосося. Вообще я думала, что это камбалятники. Ну это и понятно, я же не знала про балтийского лосося... Буду думу думать :blush: Хотя я рыбак тот еще. В редкие наши выезды практически вся рыба после поимки отправляется обратно в свои пенаты. Не могу я ей в глаза смотреть и все тут. Но сам факт поимки - это здорово! Почему-то с подледным ловом проще. Хотя здесь его нет. А вот на побережье - проблема.
Буду изучать матчасть и смотреть ваши отчеты с фотками!
Всем НХНЧ! И это: моря и правда всем хватит! :)

Мурманчанка
г.Правдинск
Santabr, 03 дек 2020 09:26 писал(а):Сезон закончился
ненене, НХНЧ! :good:

Мурманчанка
г.Правдинск
энигма, 03 дек 2020 07:26 писал(а):https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/dow ... 229722.jpg
важен не размер, важен факт.
Вот я с трудом поверю, что вы туда с голодухи ездите :D Понятно, что кто-то денежку зарабатывает,но большинством наверное руководят другие чувства.

Мурманчанка
г.Правдинск
Штурман, 03 дек 2020 04:34 писал(а):Собственно фото
почему-то не могу поверить, что они выловлены здесь, в Балтийском море. Они ж размером чуть ли не с рыбака. Неужели и правда местные?
Кароч, лососевая рыбалка - это супер! :good: :good: :good:

Shira
Балтийск
Стаж: 2 г 3 м 23 дн
Благодарил: 565
Фото с того года, глубоководный троллинг! Два года назад, пересел на лодку и забросил рыбалку в забродах! Так вот, последние года 2-3 "забродки" постоянно видел женщину, которая ловила лосося с берега(по ямам), довольно не плохо! Даже мужики ловили рядом(с берега), стоя в забродах, честно сказать не приятная картина, но факт остается фактом!

Мурманчанка
г.Правдинск
Shira, 03 дек 2020 13:30 писал(а):видел женщину, которая ловила лосося с берега(по ямам
зря Вы это написали, я ж теперь спать не буду :D

Плотник
Стаж: 5 лет 6 м 26 дн
Благодарил: 25095
ЛЕЖИЧ, Вчера, 19:40 писал(а):Ребята весело придумали -раз 15 съезди в пустыря!!! за это время подберешь уловистую блесну найдешь место ,а потом выложи блесну,покажи место ,а диванные рыбаки приедут на следующий день на твое место со всей области в количестве человек 300 и "помогут" тебе половить рыбу ,так что тебе встать негде будет.

Всех судишь по себе? Где ваши отчеты?Не зря кликуха(ник) Лежич. Лежишь и ждёшь, когда напишут инфу. Никто не просит тебя указать место-написал в районе морского или в районе Дюн и этого достаточно.Насчет блесен- назвал марку производителя и этого достаточно :hi:

Вячеслав 1972
Стаж: 5 лет 4 м 7 дн
Благодарил: 9969
Плотник, 03 дек 2020, 16:39 писал(а):районе Дюн и этого достаточно.

К сожалению это немного не так работает. Я уже как-то писал и многие наверное меня возненавидели за то, что поймал на 29 км КК, а написал в отчете 8 км и выложил фотку с лососем на околодвушку. Так вот, на следующий день товарищ ехал на рыбалку и 6,7,8,9 километры были заставлены машинами. Это о чем то говорит? Были звонки по телефону, личные сообщения из разряда, где, на что и т. д. Вы обратите внимание, сколько человек зарегистрировано на форуме, а сколько реально общаются, выкладывают отчеты. Наверное 1-2 %. Поэтому сейчас только Куршская коса, а то что ловлю в большинстве айсами, так это и так почти все знают. И пару фоток этого года.

ATN
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Благодарил: 753
Тоже этого года и тоже с "Курской" косы :cool:

Pafnuti
Стаж: 4 г 1 м 12 дн
Благодарил: 283
В этом году уже 2 сезон идет, в декабре клевало?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

энигма
Калининград
Видно, что с ,,Курской", а не с Куршской. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 5 лет 4 м 7 дн
Благодарил: 9969
Pafnuti, 03 дек 2020, 20:53 писал(а): в декабре клевало?

У меня пока нет, ждемс.

Предыдущая страницаСледующая страница