Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 356
Сейчас, до 1 декабря! :diablo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Если хотите поймать и научиться- пишите в личку. Воблеры покупать не рекомендую!!! Все не так просто как кажется. Но если друзья сказали, им , конечно, видней. И еще. Ловля дорожкой под мотором и троллинг это две разные вещи. Разные способы, разные затраты, разные уловы...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
Да какое там просто. Какое-то время назад активно пытался поймать с берега. Не особо и получалось. Весной - да, активнее, веселее получалось. Но в целом - рыбалка с берега очень трудовая. Троллем не пробовал его ловить.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1552
Lomse, Вчера, 12:36 писал(а):Сейчас, до 1 декабря!

Спасибо :hi: буду знать, хочу попробовать поймать, вдруг повезёт. :girl_angel:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
К весне все будет веселее.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Терминатор, хорош глумиться :D :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 399
Терминатор, 25 ноя 2017, 11:13 писал(а):хочу попробовать поймать, вдруг повезёт

Вот это да!!! :rofl:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 496
А на 40 и далее К.к кто-либо был? Неужели вода такая же мутная?

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Всем привет и, с наступающим НГ! Ввиду отсутствия льда, чтобы не заплыть жиром :chair: есть мысля приобщиться к ловле лосося с берега моря. Не будет ли любезен уважаемый джинн просветить по экипировке? Интересно, что в Кениге можно стоящего, (в разумных пределах), приобрести из хлыста и катушки, какую леску юзать. По остальному (забродники и блесны инфа есть). Заранее спасибо. :bigfish:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Сегодня въезд и выезд из Балтийска был заблокирован двумя экипажами ГиБдд специального батальона.
И это правильно.
Поэтому, на всякий случай, поехал "инспектировать" балтийские причалы, после 14-00.
С большим удивление обнаружил, что ни на 38-ом, ни на Русской- ни одного человека, тем более, рыбака.
Северный мол, отдыхающих сотни, рыбаки присутствуют.
Самые многочисленные- охотники за лососем.
По информации из первых рук, сегодня поимок не наблюдалось. Вчера мой хороший знакомый, в этом деле опытный рыбак, взял двух товарных.
В канале вода- кофе, особенно с утра. К обеду почище, и за молом посветлело.
Рыбаки самые разные, но и знакомых много. Узнал коллегу из дружественного форума, по "спину" ST/ Crx- Legend.
Познакомились, пообщались, поделились- скажу одно. Личное знакомство- превыше всех общений "за клавишами".
И Вас всех с наступившим!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 449
Пафнутию. Спин на лосося 2,7-3,2 м, чем длиннее тем больше дальность заброса, если здоровья много. Самый оптимальный - на мой взгляд и исходя из моего опыта -3м. Тест 10-40, но это не догма, есть варианты. Более подробно можно по телефону. Леска - 0,25-0,3, катушка - 3000.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 828
Спиннинг для ловли лосося - Daiwa Morethan Branzino AGS 97ML-J :fishing_2:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 449
Совсем не обязательно: у меня Скиера и запасной Амундсон, у приятеля Фенвик. Лёгкие и очень посылистые и рыбку при вываживании утомляют прекрасно. Но этот спор не имеет смысла: другие рыбаки могут назвать ещё десятки вариантов и каждый будет хвалить и защищать свой.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Да Олег Влад прикалывается :rofl: . Спининг Daiwa Morethan Branzino AGS 97ML-J стоит 90 тыс. А вообще правильно спин 2.9 - 3 м. Леска 0.22 -3.0, шнур 0.12-016. Катушка 2500-4000 в размере шимано. И на мой взгляд спин быстрого строя.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Спасибо всем за советы, начал с дешево и сердито - волжанка 3,3, соль ридж и трамп. С забродником не свезло - размера не было. С берега блесна до начала наката долетает, после торжеств подкожного сала - начну помолясь. :fishing_2:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
Длину спиннинга стоит подбирать по своему росту. Мне, например, при моих 170см идеальный спин 270см. Я пробовал Mikado Black Draft 3.05м до 50г - весьма достойный для своей цены, StCroix Avid 2.9м 10-28гр. При моем росте часа через 3 все начинает болеть :) Сейчас у меня береговой спин на все случаи - это StCroix Legend Elite 2.7м (7-21г) - швыряет отлично, рыбу держит тоже хорошо. И главное - плечи не выворачивает и ничего не болит. Рыбалка должна быть в удовольствие, а не как бурлаки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Сегодня, помимо Сергея, у уреза моря находились несколько моих товарищей.
Евгений Pillau был левее Сергея на три километра, с коллегами, один из которых взял не большого, на 1,500. Были выходы, поклёвки. Рыба видела блесну, но брать не хотела, и её, рыбу, было видно.
На Северном, до 14-00 поймано три экземпляра.
По общему "итогу"- активность лучше на перемене светового дня. Пока стояли с Сергеем у воды, подумал, а почему-бы завтра, на рассвете не попробовать.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Вчера товарищ позвонил мне - был с утра на Куршской косе за Рыбачьим, ловить пытался несколько часов, благо водичка чистая была, до усиления ветра. Поклёвок не было. Хотя нет, в конце разговора смеётся, рекорд говорит почти поставил, этак килограмм под пятьдесят. Я не понимаю о чём речь, на треске успел побывать что-ли? А он продолжает: заканчивал проводку блесны, метров пять-шесть оставалось, как сперва бурун мощный и тут же харя тюленя почти на него выскочила. Был у меня случай, в тех же местах, как при замахе спином испугал плывущего за моей спиной бобра, он, ныряя, весьма громко хвостом по воде рубанул. Так меня чуть обморок не посетил. А тут, целый кабан водный вылетает из воды..... Да, не хотел бы я быть на его месте, стальные нервы надо иметь. И что бы было, если бы эта мясная туша блесну схватила?

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 430
Артём Уткин, 28 янв 2018 19:40 писал(а):Кидал, кидал, купал блёсны,

Мужики писали, что в этом сезоне лучше всего - медь! :)
reelrematic

Артём Уткин
Аватара пользователя
Я такой какой я есть
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 16
CherenokUL, 28 янв 2018 20:22 писал(а):Мужики писали, что в этом сезоне лучше всего - медь!

Спасибо за совет, но это блесна подарок от соседа по рыбалке. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: esaldin, Rmn, viktorio гости: 1